Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Нана
Нана
dipsatДата: Вторник, 29.05.2007, 19:27 | Сообщение # 16
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
она маленький ребенок. девочка, которую выбросили в этот мир лишь ради того, что бы спасти. ее мучения были компенсированы любовью. зачем ей убивать? она сама этого не хочет. а про Бандо, ну любого ребенка можно раздразнить. Нана напала на него не когда в нее выстрилии, а когда Бандо сказал ей, что все во что она верила --- просто миф.
 
dryoldscholarДата: Вторник, 29.05.2007, 19:40 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Очень важный момент, по-моему, для понимания всего. Нана могла убить Бандо, даже хотела, но тут ей стало больно, и она вспомнила о "папе".
Боль-->"папа спаси!"-->"нельзя убивать". Это её остановило.


Сообщение отредактировал dryoldscholar - Вторник, 29.05.2007, 19:40
 
dipsatДата: Вторник, 05.06.2007, 00:10 | Сообщение # 18
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
кстати, про Нану. а ведь иненно с этим персанажем больше всего связана тема религии. одних только распятий я 3 насчитал. а может и больше...
 
dryoldscholarДата: Вторник, 05.06.2007, 00:17 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
связана тема религии

Здорово - эти распятия, надо думать, неспроста. Много добавляют к её роли "мученицы" и "праведницы", обрятшей в конце концов "венец жизни".


Сообщение отредактировал dryoldscholar - Вторник, 05.06.2007, 00:18
 
dipsatДата: Вторник, 05.06.2007, 00:27 | Сообщение # 20
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
особенно, када она в плену у денег!
там, так ваще на кресте!
а ведь Нана не меньше "чистая линия" чем Люси... а те искренние слезы, когда она понимает, что ее никто не выгоняет из гостиницы "клен"!
но больше всего тронула ее последняя фраза: "В мире так много прекрасных вещей...
Так много..."


Сообщение отредактировал dipsat - Вторник, 05.06.2007, 00:27
 
dryoldscholarДата: Вторник, 05.06.2007, 00:33 | Сообщение # 21
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
"В мире так много прекрасных вещей... Так много..."

Мне показалось, что именно Нана произносит в аниме больше всех "эпохальных фраз", и это так и было задумано. Эта же фраза в манге звучит так, словно подразумеваются, главным образом, душ и мороженое. Но здесь то речь идёт о другом: о Марико, вдруг превратившейся в любящую дочь, о Люси, спасшей жизнь своей бывшей жертве - об их перерождении. Кстати, эти воспоминания Наны - ещё один чёткий сигнал того, что Люси - мертва. Потому, что здесь она оказалась в одном ряду с мёртвыми Марико и Курамой.
 
dipsatДата: Вторник, 05.06.2007, 00:36 | Сообщение # 22
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
Кстати, эти воспоминания Наны - ещё один чёткий сигнал того, что Люси - мертва. Потому, что здесь она оказалась в одном ряду с мёртвыми Марико и Курамой.

да умоются горькими слезами любители хапиэндов!
ГАМЕОВЕР ГОСПОДА!!!!
)))


Сообщение отредактировал dipsat - Вторник, 05.06.2007, 00:38
 
dryoldscholarДата: Пятница, 08.06.2007, 14:49 | Сообщение # 23
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Поток сознания. Что мне понравилось в Нане? – То, что она выжила.
Её непосредственность:

(умирая) «Я сделала глупость? Я больше не нужна папе?»

(обращаясь к Бандо) «Тогда в чём же смысл моей жизни?»

«Если мне нет места в этом мире, тогда мне лучше уничтожить этот мир»

«Я ничего не знаю об этом мире. Мне негде жить и нечего есть. Но я могу вытерпеть всё это. А быть одной – это так одиноко»

«Нана – хорошая девочка!»

«В мире есть столько прекрасных вещей»

 
KuramaДата: Суббота, 14.07.2007, 03:00 | Сообщение # 24
Носферату любви
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Нана намного моложе своего внешего возраста, поэтому исключительно наивна. Но это не мешает ей глубоко чувствовать
 
HonestДата: Воскресенье, 12.08.2007, 14:26 | Сообщение # 25
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А мне очень нравится Нана, она такая, какими должны быть дети, а то за последние 20-30 лет выростили моральных уродов (касается советского пространства). Нана хорошая biggrin biggrin biggrin
 
shurikenДата: Вторник, 14.08.2007, 17:11 | Сообщение # 26
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сколько ей еще нужно узнать!!С ее мировозрением можно полностью разочароваться в жизни.
 
Nana-SanДата: Воскресенье, 26.08.2007, 17:19 | Сообщение # 27
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я полностью согласен с Honest. Если бы все дети были как Нана,из них получились бы самые лучшие люди.
В Нане есть все прекрасные качества,которыми только может обладать человек. Как я был счастлив,что Наночка осталась жива! Если было бы по-другому,я бы не стал смотреть EL до конца.
Если у меня когда-нибудь будет девушка,то только чтобы такая,как Нана.
Когда засыпаю,каждый раз думаю о ней.
Люблю Наночку и никому не отдам! hearts
 
g0rthaUrДата: Пятница, 31.08.2007, 12:48 | Сообщение # 28
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Наивный ребёнок , кавайный :) всёравно по сравнению с Люси отдыхает по всем статьям
 
Nana-SanДата: Пятница, 31.08.2007, 13:05 | Сообщение # 29
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
q0rthaUr,в чём же Наночка уступает? Приведи примеры.
 
g0rthaUrДата: Пятница, 31.08.2007, 14:16 | Сообщение # 30
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Шарма у неё такого нет :) , в чём уступает во всём в чём ребёнок уступает взрослому человеку взгляды , отношение , поступки , осознание происходящего с тобой лично и вообще , характер , сила , формы :)) не в обиду Нане , она ребёнок наивный ребёнок по своему кавайный и милый. Нет смысла их сравнивать , разные категории у них.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Нана
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024