Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Кота
Кота
NekaДата: Понедельник, 25.05.2009, 00:58 | Сообщение # 91
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Любовник-кобель))
То косится на Люси\Ню, то целует Юку )
То играет целый день с "девочкой с рожками"... а потом врет ей.

Определился бы. =)
Не очень его люблю.

 
DicloniusNanaДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:59 | Сообщение # 92
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Коты глуповат иногда.Даже Люси от Ню отличить не может.

Добавлено (25.05.2009, 14:59)
---------------------------------------------
Bliss, читай мою подпись под аватаром или как там это называется.Короче не только любовь решает.

 
Аэтелик2Дата: Суббота, 24.04.2010, 04:55 | Сообщение # 93
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кота не понимает ревности Юки, Кота не желает вызвать ревности маленькой Люси, на два-три теряет память,... ("Кота то, Кота сё..." © Юка)
Всех моментов не назвал, их было больше, и от них появилось такое вот:
ИМХО - Кота типичный чистоплюй, размазня, которой нет дела до внешнего мира, а если есть, то самое что ни на есть пречистоплюйское "быть хорошим" (кто сравнивал Коту с Христом, типун вам, Христу до всего было дело...)
Потому очень чётко и правильно (слава Камбе Меморо, я если бы сценарий составлял, лучше бы не смог) Люси сказала Коте на мосту: "А смысл?Тебя всё это не касается"
Невозможно лгать и избегать реальности иначе она ударит, и тогда "тебя всё это не касается", стой как Кота на мосту или как "подружка" из детдома и повторяй "но этого, но это, но чтобы так, но такое, такое, но..."
Ы? Или лучшее слово по ЕЛ? :p


Сообщение отредактировал Аэтелик2 - Суббота, 24.04.2010, 05:03
 
fantikДата: Понедельник, 26.04.2010, 00:15 | Сообщение # 94
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Коте сильно не повезло в жизни. В детстве он встретил маленькое чудовище по имени Люси, которое из пары прогулок и одного мороженого сделала вывод, что имеет на него какие-то права. Эта тварь приревновала Коту к еще одной маленькой дуре и в отместку убила Котиных папу, сестру и еще кучу людей, которые под руку подвернулись. Вопрос: а Кота здесь при чем?! Если Люси - сволочь и дура, то Кота здесь при чем?
Совершенно непрописанный персонаж. Даже зацепится не за что, чтобы самой что-то додумать. Кстати, на каком хоть факультете он учится?
 
Аэтелик2Дата: Понедельник, 26.04.2010, 01:37 | Сообщение # 95
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
В детстве он встретил маленькое чудовище по имени Люси, которое из пары прогулок и одного мороженого сделала вывод, что имеет на него какие-то права.

Эх, не тронул тебя момент, где Люси говорила, что в один день случилось всё самое лучшее в её жизни...
А Кота при чём? Наверное при том, что не понимал, что творит, ну примерно как тебя не тронули слова Люси, так и его...
 
fantikДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:27 | Сообщение # 96
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Эх, не тронул тебя момент, где Люси говорила, что в один день случилось всё самое лучшее в её жизни...

Вот такая я жестокая тварь! B)
Собственно, Люси тоже чувства других людей не интересовали. Это для нее в знакомстве с Котой было что-то экстраординарное, а для Коты - просто забавная девчонка, с которой можно сходить в зоопарк и на речку. Или он после зоопарка автоматически должен был на Люси жениться?
 
chemistДата: Понедельник, 26.04.2010, 12:20 | Сообщение # 97
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Собственно, Люси тоже чувства других людей не интересовали. Это для нее в знакомстве с Котой было что-то экстраординарное, а для Коты - просто забавная девчонка, с которой можно сходить в зоопарк и на речку

С трудом верится, что это действительно так... B)
Собственно, Кота в той ситуации повел себя как законченный придурок (хотя вроде бы и из благих побуждений), за что и поплатился. "Ложь во спасение" тоже остается ложью...
 
Аэтелик2Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:10 | Сообщение # 98
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Собственно, Кота в той ситуации повел себя как законченный придурок (хотя вроде бы и из благих побуждений), за что и поплатился. "Ложь во спасение" тоже остается ложью...

Там не только "та самая" ложь, ещё противопоставление "цивилизованного" (напыщенного и лживого кутёныша) Коты "нецивилизованной" (дикой, с непонятными заскоками но зато искренней) Люси.
Первый сам инициировал "дружбу". Именно так и сказал "давай дружить". Ну не знаю, "дружить" это не в зоопарке "отрываться" даже для меня (можно бы было аппелировать к "ребёнку" если бы не знать, что обычно вырастает)
А вот последить за диалогами "друзей" - и становится ясно, что Кота не понимает Люси, не воспринимает её слова всерьёз. Он и не может (люди такие, врут и слова других для них как свои)
Не зря Камбе Меморо заставляет Коту дважды сказать "пустяки" Один раз, когда фигурки вырезали с Юкой, а второй, когда Люси сказала, "... лучшее, что было в моей жизни..."
Потом, всё того же дьявола, между "обмануть Люси" и "обмануть Юку" Кота выбирает "обмануть Люси", зато "слово сдержал"... Ну чистоплюй-фарисей как ни посмотри rofl
Потом, всё того же, он не признаётся в обмане Люси когда узнаёт, что та прийдёт провожать его, почему(?) да надеется оправдаться, а может ещё чего прибрехать )))
Ну и ИМХО конечно выбирает искренность+Люси вместо чистоплюйство+Кота yes
 
fantikДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:37 | Сообщение # 99
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Там не только "та самая" ложь, ещё противопоставление "цивилизованного" (напыщенного и лживого кутёныша) Коты "нецивилизованной" (дикой, с непонятными заскоками но зато искренней) Люси.

Пусть лучше будет неискренней, но без заскоков! И в каком месте Кота напыщенный?
Кота ничего не должен ни Люси, ни Юке. Они сами себе напридумывали фиг знает что, а Кота разгребай. У Лермонтова по этому поводу хорошо сказано:
Делись со мною тем, что знаешь,
И благодарен буду я.
А ты мне душу предлагаешь.
На кой мне черт душа твоя?
Quote (Аэтелик2)
Ну не знаю, "дружить" это не в зоопарке "отрываться" даже для меня

Ну, не знаю. По-моему, в восемь лет дружить - значит именно дружить, потому что то, чем "дружат" в более зрелом возрасте, еще не выросло...
 
OneMoreДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:09 | Сообщение # 100
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
И в каком месте Кота напыщенный?

Присоединяюсь.
За Лермонтова +100500!

Quote (Аэтелик2)
Кота не понимает Люси, не воспринимает её слова всерьёз.

"Если я стану убивать людей... убей меня, пожалуйста..."
Интересно посмотреть, какая у тебя была бы реакция на такую просьбу...

[мыслишки] Интересно, что бы последовало, если бы Кота сказал Каэде правду о Юке? Как бы всё пошло дальше? Помнится, я видел фанфик на эту тему, но так и не собрался прочитать...

Quote (Аэтелик2)
Кота дважды говорит "пустяки". Один раз, когда фигурки вырезали с Юкой, а второй, когда Люси сказала, "лучшее, что было в моей жизни..."

Обычная скромность/смущение. По крайней мере, с Каэде. А с Юкой - он вообще говорил о вырезании фигурок. (или я не понял,, что ты имеешь в виду?)
 
Аэтелик2Дата: Понедельник, 26.04.2010, 20:15 | Сообщение # 101
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Quote (Аэтелик2)
Ну не знаю, "дружить" это не в зоопарке "отрываться" даже для меня

Ну, не знаю. По-моему, в восемь лет дружить - значит именно дружить, потому что то, чем "дружат" в более зрелом возрасте, еще не выросло...


Оказывается, фантик тоже может ставить всё с ног на голову)))
А по твоему "дружить" значит
Quote (fantik)
Кота ничего не должен ни Люси, ни Юке.

? :o

Где Кота вёл себя напыщено не помню, может в манге высказался о Юке в ключе "надоедливая"

Ну и последнее, если уж душу ему Люси открыла, конечно же Кота не имеет морального права ничего не замечать (по лермонтову, ибо нафиг нужно) + вести себя с ней как с жирафом из зоопарка? Я удивлён, у кого-то ещё возникают в этом сомнения? :o

Добавлено (26.04.2010, 20:15)
---------------------------------------------
Гы, не ну я понимаю, что "спасение утопающего дело рук самого утопающего" и "нам на всех насрать", но однако, до такой степени rofl Увожаю B)

 
fantikДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:28 | Сообщение # 102
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Оказывается, фантик тоже может ставить всё с ног на голову)))

А то! B)
Просто я считаю, что Люси не стоит того, чтобы выгораживать ее за чужой счет. Кота совершенно ни в чем не виноват. Он - сюжетная мебель, но даже сюжетная мебель имеет право на объективную оценку.
Quote (Аэтелик2)
если уж душу ему Люси открыла, конечно же Кота не имеет морального права ничего не замечать

Да откуда же Коте знать, что Люси открыла ему душу. Ничего такого особенного в ее словах и поступках не было (кроме того, что она его пыталась задушить). Обыкновенная девчонка, ведет себя самым обычным образом. Юка на него точно так же вешалась. Откуда Коте было знать, что для Люси это что-то из ряда вон. Он же не ясновидящий, мыслей не читает, с одноглазой девочкой в Люсиной башке не знаком.
 
Аэтелик2Дата: Понедельник, 26.04.2010, 20:46 | Сообщение # 103
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Quote (Аэтелик2)
Оказывается, фантик тоже может ставить всё с ног на голову)))

А то! B)


B)
В общем, как бы то ни было: или Кота напыщенный и самовлюблённый, или Кота всё-таки понимал, что слова Люси правда и что он для неё слишком много значит.
Иначе как объяснить его обращение к Люси: "ты выглядела такой одинокой/грустной" "а я знал, что ты меня будешь здесь ждать" и может, есть ещё что-то...
Как по ИМХУ, Кота и первое и второе >(
 
fantikДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:53 | Сообщение # 104
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
НАПЫ'ЩЕННЫЙ, ая, ое; -щен, а, о (книжн.).
1. Преувеличенно важный. Н. вид (о человеке). 2. Искусственно приподнятый, высокопарный (о речи).
Аэтелик, я все еще не потеряла надежды узнать, в каком месте манги/аниме Кота продемонстрировал свою напыщенность... :)
 
Аэтелик2Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:23 | Сообщение # 105
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
в каком месте манги/аниме Кота продемонстрировал свою напыщенность...

я полагаю из предыдущего поста всё ясно, скажу для верности, что имел ввиду "много мнящий" или что-то похожее, может в словарное значение промазал, а, ну если что намёк ясен, к теме никакого отношения <_<
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Кота
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024