Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Nightwish
AloneДата: Четверг, 21.06.2007, 14:39 | Сообщение # 1
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Идея основать группу Nightwish пришла в голову Туомасу Холопайнену после ночи, проведенной у походного костра с друзьями. Группа образовалась вскоре после этого, в июле 1996 года. Холопайнен пригласил вокалисткой свою знакомую Тарью Турунен с неплохими вокальными способностями. Третьим к группе присоединился гитарист Эрно «Эмппу» Вуоринен.

Первоначально их стиль был основан на экспериментах Туомаса с клавишными, акустической гитарой и оперным вокалом Тарьи. С октября по декабрь 1996 года трое музыкантов записали акустический демо-альбом. В альбом вошли три композиции — «Nightwish», «The Forever Moments» и «Etiäinen», название первой из которых определило название группы.

В начале 1997 года к группе присоединился барабанщик Юкка Невалайнен, также акустическая гитара была заменена на электрическую. В апреле группа отправилась в студию, чтобы записать семь песен, включая доработанное демо «Etiäinen». Три песни можно найти в альбоме «Angels Fall First», единственном альбоме группы с вокалом Туомаса Холопайнена. Многие источники, такие как «The Metal Observer», отмечают , что этот альбом сильно отличается от их дальнейшего творчества.

31 декабря 1997 года группа выступила с концертом в своём родном городе. В течение следующей зимы Nightwish выступали только семь раз, так как Эмппу и Юкка служили в армии, а Тарья была занята учёбой.
Музыкальный стиль

Точное определение музыкального стиля Nightwish обсуждается. Предположительно он находится на границе симфо-метала, пауэр-метала и готик-метала.

Отличительной особенностью стиля Nightwish является сочетание сильного оперного голоса вокалистки, характерного скорее для классической оперной сцены, и жестких гитарных рифов, агрессивной атмосферы, характерной для хеви-метала. Так же в композициях используется фольклорные элементы характерные для таких групп как финская Amorphis. Всё это дополняется помпезными клавишными проигрышами.

Благодаря сочетанию различных стилей существует множество мнений к какому из них можно отнести творчество группы. Так авторитетный портал The Metal Crypt [17] определяет его как пауэр-метал или как некий производный стиль «симфо-пауэр-метал», созданный итальянской группой Rhapsody of Fire. В то время как другой EOL Audio относит их к жанру «оперного метала», учитывая необычную манеру исполнения вокалистки.

Сам же композитор и автор стихов Туомас Холопайнен однажды описал их музыку как «мелодичный хеви-метал с женским вокалом»
официальный сайт nightwish.com
информациая об альбомах Здеся
Nightwish
Добавлено (19.06.2007, 09:40)
---------------------------------------------
Анкета новой солистки Nightwish Аннет Олзон здесь

Добавлено (19.06.2007, 11:39)
---------------------------------------------
Название нового альбома Dark Passion Play.
Треклист:
1. The Poet And The Pendulum
2. Bye Bye Beautiful
3. Amaranth
4. Cadence Of Her Last Breath
5. Master Passion Greed
6. Eva
7. Sahara
8. Whoever Brings The Night
9. For The Heart I Once Had
10. The Islander
11. Last Of The Wilds
12. 7 Days To The Wolves
13. Meadows Of Heaven

Дата релиза: 28 сентября на Nuclear Blast и Roadrunner, 26 сентября на Spinefarm/Universal.

2ой сингл - Amaranth
Дата релиза: 24 августа на Nuclear Blast, 22 августа на Spinefarm.

Добавлено (21.06.2007, 14:38)
---------------------------------------------
похоже никому не интересно,ни ладно...
выкладываю о бывшей солистке:
Та́рья Со́йле Су́санна Ту́рунен (родилась 17 августа 1977 в Китее en, Финляндия) известная как Тарья Турунен, бывшая вокалистка финской симфо-метал группы Nightwish. Тарья является одной самых известных певиц в этом жанре, в Финляндии и во всей Европе. Сильный оперный голос Тарьи и необычная для метала манера исполнения придавали тяжелой музыке Nightwish уникальное звучание. В конце 2005 года певица покинула группу и в настоящее время занимается собственной сольной карьерой.
Тарья занимается музыкой с шести лет. В восемнадцать лет она переехала в город Куопио для того что бы заниматься в Академии Сибелиуса. Она стала участницей группы Nightwish в 1996 году, когда её одноклассник Туомас Холопайнен пригласил её присоединиться к его музыкальному проекту. В том же году Тарья выступала на Савонлиннском оперном фестивале. Она не была всемирно известной до выхода первого успешного альбома Nightwish «Oceanborn» в 1998 году.Турунен исполняла сольные партии в рок-балете Evankeliumi (известном также как Evangelicum) с группой Waltari (en) в Финской Национальной опере. Она продолжала выступать с Nightwish и принимала участие в записи альбомов в течении 2000 и 2001 годов, после чего поступила в Музыкальный Университет в Карлсруэ в Германии. В это время она записывала вокал для альбома Nightwish «Century Child», вышедшего в 2002 году и альбома аргентинской группы Beto Vazquez Infinity.

В 2002 году Турунен выступала в Южной Америке с концертом «Noche Escandinava» (Скандинавская Ночь). После него и продолжительного мирового тура Nightwish в поддержку альбома «Century Child», когда группа взяла передышку, Тарья вернулась в Карлсруэ.

Она также тайно обвенчалась с аргентинским бизнесменом Марцело Кабули в 2003 году.

Финский президент Тарья Халонен и её супруг пригласили Турунен в президентский дворец в Хельсинки в декабре 2003 года на празднование Дня независимости, на котором обозреватели финского телеканала YLE (en) назвали её самой впечатляюще одетой леди.

После перерыва Тарья вернулась в Nightwish для записи нового альбома «Once» и участия в мировом туре в его поддержку в 2004 и 2005 годах. Также она участвовала во втором туре «Noche Escandinava» весной 2004 года. На рождество 2004 года вышел сингл «Yhden Enkelin Unelma» (финск. «Мечта одного ангела»), получивший «золотой» статус в Финляндии. Весной 2005 года она участвовала в дуэте «Leaving You for Me», с немецким исполнителем Martin Kesici, также вышедшем на видео.
Обложка журнала Dark City за июнь 200421 октября 2005 года, после завершающего концерта мирового тура участники Nightwish сообщили ей в открытом письме [1] что она больше не является вокалисткой группы. Туомас Холопайнен и остальные музыканты Nightwish обвинили её в изменившихся приоритетах и возросших коммерческих интересах. Туомас сообщил что в последние годы она не принимала участия в творчестве группы, не участвовала в репетициях и игнорировала поклонников, срывая запланированные концерты. Тарья ответила на это, опубликовав ответное письмо [2] на своём сайте на английском и финском языках, в котором она назвала происшедшее неоправданно жестоким.

В декабре 2005 года она дала несколько рождественских концертов в Финляндии, Испании и Румынии. В 2006 году она записала рождественский альбом под названием «Henkäys Ikuisuudesta» (финск. «Дыхание С Небес»).

Вскоре Тарья примет участие в Савонлиннском оперном фестивале и запишет вокал для дебютного альбома своего брата Тимо Турунена.

Добавлено (21.06.2007, 14:39)
---------------------------------------------

 
ragnarokДата: Вторник, 03.07.2007, 07:54 | Сообщение # 2
Форумский нэко
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
За каким ... бывшую солистку поминяли??? Всё хорошо было и с ней! Терь получилась то же самое, если бы из "Эльфийской песни" нюшку выперли! На кол их посадить! Позорища!!! angry angry angry

Добавлено (03.07.2007, 07:54)
---------------------------------------------
Хотя рожица ничего, нормальна...

 
AloneДата: Вторник, 03.07.2007, 12:21 | Сообщение # 3
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
злыдня!!!
на рожицу пофиг,у нее голос классный
 
SelectorДата: Пятница, 06.07.2007, 09:21 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
предыдущая как я помню сама с истерекой ушла тип "я в этот проэкт душу вложила а вы такие сволочи" при этом никому ничего не обьясняя, но это как ячитал где-то.... surprised
 
AloneДата: Пятница, 06.07.2007, 13:36 | Сообщение # 5
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
а где,если не секрет?
 
ragnarokДата: Суббота, 21.07.2007, 19:25 | Сообщение # 6
Форумский нэко
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Alone)
злыдня!!!
От злыдни слышу! Всё равно, новая до старой не дотягивает!
 
AlaskaДата: Вторник, 18.03.2008, 20:23 | Сообщение # 7
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Наконец добрался таки до этого альбома...
Очень понравились Amaranth и Eva
 
AloneДата: Среда, 19.03.2008, 15:12 | Сообщение # 8
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
да ну мя найты больше не втыкают, переболел этой фигней
с сменой солистки они по моему только проигрывают, а Тарья в ус не дует, спокойно сильники клепает
 
recanterДата: Четверг, 20.03.2008, 18:52 | Сообщение # 9
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
найтвиш рулит, частенько слушаю, хоть я и не гот нифига! happy
 
ShinigamiДата: Четверг, 20.03.2008, 22:50 | Сообщение # 10
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
найтвиш рулит, частенько слушаю, хоть я и не гот нифига!

А собственно почему вы решили отнести эту группу к готическим? Тоже время от времени слушаю их, но подобного говорить бы не стал. Death Cult, к примеру, еще обладает атрибутикой, присущей готическим группам, а Найтвиш, это уж перебор.

 
Prince_Of_YuriДата: Воскресенье, 23.03.2008, 13:04 | Сообщение # 11
Diclonius №1
 
Группа: Житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
слушал только Master Passion Greed, понравилось
 
OopsДата: Воскресенье, 23.03.2008, 13:06 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я ранше слушал Nightwish много, сейчас немного надоело

 
ShinigamiДата: Воскресенье, 30.03.2008, 18:29 | Сообщение # 13
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Послушал Dark Passion Play... Очень понравился CD2 - второй диск из комплекта - там никто не поет, играет только музыка, такая душевная)))
 
МайюДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:14 | Сообщение # 14
где печеньки?
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dry Обожаю NightWish ,одна из моих любимых групп ))) правда солистка там не такая красивая как в within temptation ))) но голос тоже отличный )
 
ShinigamiДата: Понедельник, 31.03.2008, 23:23 | Сообщение # 15
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Эльф)
правда солистка там не такая красивая как в within temptation ))) но голос тоже отличный )

Вы о какой из них говорите - Тарье Турунен или новой (не знаю как зовут)?

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2025