|
|
Внимание!!! |
- Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ
|
Матрица
| |
S@1t@R_1337 | Дата: Среда, 25.04.2012, 13:53 | Сообщение # 16 |
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
| Интересный факт про Смита: на русской клавиатуре (над пробелом) написано его имя. Так что Смит повсюду. Более того, после него сразу стоит мягкий знак - получается "смить" - прямой призыв к понятному действию!
P.S. Представляю что было бы, если бы Смиту удалось засмитить клонов Марико. Нео бы не поздоровилось Не так то просто справиться с агентиком с 10-метровыми векторами и непробиваемой каской на голове
|
|
| |
policeman | Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:35 | Сообщение # 17 |
TE VOY A HACER PICADILLO!
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
| Quote (S@1t@R_1337) Представляю что было бы, если бы Смиту удалось засмитить клонов Марико. Нео бы не поздоровилось Не так то просто справиться с агентиком с 10-метровыми векторами и непробиваемой каской на голове Не думаю, что стало бы намного трудней. Клоны тупые, у них нет огнестрела, а Нео намного быстрее. Смит, пробивавший ударом кулака бетонную стену мог наверное убить с одного удара. Но даже он не мог сразиться с Нео в скорости, как и причинить своими ударами вред. Нео же сражался с сотнями Смитов во второй части без особого труда. Он бы увернулся и от векторов.
|
|
| |
S@1t@R_1337 | Дата: Суббота, 12.05.2012, 17:18 | Сообщение # 18 |
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
| Насчет огнестрела: в Перезагрузке Нео бегал вроде как без оружия, но я думаю, что пара пистолетов у Нео была. Он их не применял только потому, что все его враги в этом фильме (смиты и вампиры) были способны уворачиваться от пуль. У смитов тоже были стволы. Но стрельть в Нео бессмысленно - все что слабее Барретта он гарантированно остановит. Клоны, скорее всего, пулю из Дигла не остановят. Смит драться в рукопашную с ними не будет - он же не дурак. Просто возьмет и застрелит. Не одной пулей, конечно, но обоймы скорее всего хватит. В крайнем случае, у Смита, скорее всего, есть запасная. Засмитив клонов, Смит не потерял бы огнестрел, принадлежащий ему поправу. Он просто по своим способностям немного приблизился бы к Нео. В Революции он все равно стал сильнее Нео, т.к. смитанул Пифию, а возможно, и Меровингана с Архитектором (не видел, но допускаю).
Что касается рукопашной: Первоначально Смит был агентом, и он был силен настолько, насколько сильны агенты. А они парни очень крепкие. Победить агента в рукопашном бою 1 на 1 могут лишь единицы из людей - и то если повезет. Один удар агента кулаком в лоб просто проломит человеку череп и превратит головной мозг в яичницу. Нео в первом фильме по силе тоже был на уровне среднего агента. Во второй он стал невероятно силен, а Смит остался таким же. Но он увеличился в количестве. Победить в одиночку целую сотню мордоворотов невозможно даже Избранному (что говорит о том, что его способности все же ограничены, имеют определенный лимит). Если бы Нео не мог летать - его бы либо засмитили, либо просто забили досмерти. В третьей части Нео был на пике своих сил, но Смит взломал Матрицу настолько, что получил почти неограниченную мощь. Если бы Нео победил его в той битве - остальные просто тупо накинулись бы на него всей своей кучей.Добавлено (12.05.2012, 17:18) --------------------------------------------- Еще один вариант концовки: Нео погибает, но его разум оцифровывается и сохраняется. После этого он становится антивирусом Матрицы, защищает ее от таких, как Смит. Не справляются агенты - зовут его. Матрице ведь нужен нормальный антивирус (ага, Доктор Нео - звучит однако!). Защищая систему, он одновременно сэтим будет защищать и людей, к ней подключенных.
|
|
| |
policeman | Дата: Пятница, 01.06.2012, 17:11 | Сообщение # 19 |
TE VOY A HACER PICADILLO!
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
| Кстати, этот может показаться странным, но в этой серии мне больше всего нравятся Смит (не Смиты, а тот самый главный) и близнецы. Поясню. Смит - жеский, уверенный, решительный и бескомпромисный . Но мало кто знает, что игравший его актер в обычной жизни страдает эпилепсией, очень застенчивый и неуверенный. При просмотре фильмов скажешь что угодно, но только не это. В общем видно мастерство игры. А близнецы просто пусть эпизодические (не знаю, есть ли они в анимэ и манге из этой же серии), но достаточно колоритные персонажи. И их способности также весьма необычны . Затем стоит отметить Тринити, Морфиуса и конечно Нэо, да и Пифию с Меровингеном. Но в этом серии все персонажи достаточно удачны, единственное, подкачала третья серия, но не из-за героев, а из-за сюжета.
|
|
| |
S@1t@R_1337 | Дата: Пятница, 01.06.2012, 20:48 | Сообщение # 20 |
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
| Quote (policeman) А близнецы просто пусть эпизодические (не знаю, есть ли они в анимэ и манге из этой же серии), но достаточно колоритные персонажи. И их способности также весьма необычны vectors .
Особенно фраза "Мы приходим в ярость. - Это факт". Напоминают каких-то эстонцев. Способности их тоже впечатляют. Они ведут полупризрачное существование и способны переходить из материального состояния в полуматериальное и обратно. Я не думаю, что их убили во 2 фильме, т.к. не уверен, что их в принципе можно убить.
Про Меровингана я поддерживаю версию, что он когда-то был таким как Нео (Персефона сказало Нео об этом), т.е. человеком-избранным. Но потом он перешел на службу к системе (видно осознав ее незыблемость и необходимость или еще по какому мотиву) и его личность была оцифрована, он получил в свое распоряжение целый участок матрицы и достаточно непыльную работенку.
|
|
| |
policeman | Дата: Пятница, 09.11.2012, 14:45 | Сообщение # 21 |
TE VOY A HACER PICADILLO!
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
| К слову сказать, если кто помнит во второй серии следущий момент: Тринити, Морфиус и ключник удирают на машине, а за ними гонятся близнецы. Ну так вот, один из близнецов расстреливает их машину из п.п. Причем стреляет долго. Я не помню марку его ствола, но в любом случае, патронов нем не более пятидесяти, а скорее всего тридцать. И скорострельность не ниже четырехсот выстрелов в мин. Простая арифметика: в минуте шесьдесят сек. - в одну секунду чуть больше шести выстрелов. Тридцать патронов - четыре с половиной секунды стрельбы. Итог, как он мог так долго стрелять ни разу не перезаряжаясь? Причем, хотя это и матрица, а не реальный мир, у остальных героев, в том числе и у Смита патроны были не бесконечны. И ведь в конце у этого альбиноса похоже не патроны кончились, а он увидел бессмысленность стрельбы и пошел в "рукопашную".
|
|
| |
S@1t@R_1337 | Дата: Среда, 26.12.2012, 14:03 | Сообщение # 22 |
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
| Проводник из револьвера стрелял больше, чем патронов в магазине. Меровинганцы имеют свои "читы", у самых крутых из них патроны могут автоматически появляться в магазине. Повстанцы так не умеют, а агенты слишком большими "читами" не балуют - им хватает сверхчеловеческой физической силы, ловкости, выносливости и способности уворачиваться от пуль. В основном агенты дерутся с обычными людьми, максимум - с "двинутыми" программами. Что-то экстраординарное им редко требуется. Добавлено (26.12.2012, 14:03) --------------------------------------------- http://www.youtube.com/watch?v=q9O3cIBpzok
Никогда никто не задумывался, почему Матрица такая зеленая?
|
|
| |
Heretic | Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:05 | Сообщение # 23 |
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
| Недавно узнал, что оказывается многое в Матрице было "слизана" с "Призрака в доспехе" (Ghost in the Shell). Правда мне кажется что Матрица намного лучше, несмотря на американизированность. Призрак мне кажется слишком уж мрачным таким, киберпанковским, гнетущим. Хотя я знаю что у него есть огромная армия обожествляющих его фанатов.
|
|
| |
S@1t@R_1337 | Дата: Вторник, 26.02.2013, 19:45 | Сообщение # 24 |
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
| В Матрице много заимствований, много намеков и аллюзий. Самые заметные - это буддизм как таковой (идея иллюзорности бытия), идея "мозгов в колбе", гонгконгские боевики и китайские фильмы про боевые искусства и летающих китайцев (я бы даже сказал, что Матрица поставила экшен как таковой на более высокую планку, чем он был ранее, и после этих фильмов уже во многих более поздних кинобоевиках, аниме и играх заметны заимствования), Алиса в стране чудес ("Следуй за белым кроликом"), собственно Призрак, Супермен/Драконьи яйца (полеты Нео, драка в третьем фильме), фильм "Темный город". Не обошлось и без намеков на Мессию/Иисуса.
|
|
| |
policeman | Дата: Среда, 27.02.2013, 00:41 | Сообщение # 25 |
TE VOY A HACER PICADILLO!
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
| Я смотрел одну часть франшизы Ghost in the Shell. Во втором фильме ясно видна идея Матрицы: то есть герой не знает, сон перед ним или нет.
|
|
| |
S@1t@R_1337 | Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:38 | Сообщение # 26 |
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
| Вот еще пример аниме, в котором ощущается явное влияние Матрицы. http://www.youtube.com/watch?v=W421huanaO4
|
|
| |
Heretic | Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:11 | Сообщение # 27 |
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
| Дело в том, что все-таки Призрак вышел в 1991, а Матрица в 1999 (почти на десять лет позже), поэтому увы именно братья Вачовски вдохновлялись "Призраком", а не Сиро Масамунэ "Матрицей". Да они в принципе никогда и не скрывали этого. Правда конечно не только ими, а и многими другими произведениями вроде (как уже заметили выше) Драконьих яиц, гонконгских "боевиков с летающими китайцами" Вот здесь товарищ производит параллельное сравнение обоих произведений. С позиции 1 минута 30 секунд экран разделяется на два и в каждой половине показаны "совпадающие" сцены из обоих произведений.
Сообщение отредактировал Heretic - Четверг, 28.02.2013, 22:16 |
|
| |
S@1t@R_1337 | Дата: Вторник, 16.04.2013, 14:13 | Сообщение # 28 |
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
| Появление такого фильма как Матрица можно назвать вполне закономерным. Он - это метафорическое отражение нашего высокотехнологичного и компьютеризованного общества. Ведь уже сейчас иные люди многие часы проводят перед монитором. В Интернете работают, в Интернете развлекаются, сидят в социальных сетях. Многие и представить свою жизнь без этого не могут. Сеть - это добрая половина их жизни. Этакий мирок, натянутый на глаза. И ММОРПГ - тоже своего рода эрзац-версия Матрицы. Second Life - наиболее приближенное к Матрице виртуальное явление.
Виртуальный эскапизм в той или иной степени стал серьезной проблемой. Но даже не задроты и не эскаписты все равно не могут обойтись без Интернета полностью, так как он стал необходимым источником получения информации самого разного рода.
Матрица - это лишь логическое завершение, доведенное до своего крайнего проявления.
Герои подключаются к виртуальной реальности, в которой бегаю, дерутся и стреляют - это еще и метафора компьютерных игр в целом (в первую очередь - многопользовательских), геймерского сообщества.
Проблема отключения от Матрицы - это отображение проблемы "возвращения в реальный мир", "эльфов 80-го уровня", "Get a life" - завязывания со злоупотреблением виртуалом.
|
|
| |
kaЯma | Дата: Вторник, 16.04.2013, 21:25 | Сообщение # 29 |
かわいい наше ВСЁ ибаста!
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
| А по мне вот 2 часть вообще хрень. Нигаз толкнул речь и тупые ушлёпки устроили дискотеку )))) Это атас просто. Это воины-солдаты-защитники такие что ли, сисяндрами там натрясывали. И что это за программы и роботы такие которые млин как быдлота какая то - наркота, епля на право и на лево - бредово всё это. А вот 3 часть всё же как боевик мне понравилась.
|
|
| |
S@1t@R_1337 | Дата: Среда, 17.04.2013, 11:21 | Сообщение # 30 |
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
| Повстанцы - живые люди, ничто человеческое им не чуждо. Веселье, танцы и секс - еще раз подчеркивает, что это - живые люди.
Программы - они есть разные. Агенты-то точно на быдлоту не тянут. Одеты с иголочки, в строгие костюмы. Солидного вида мужики. Только стали они больше на вышибал похожи, чем на спецслужбистов. Заметно подкачались. Хотя, наверное, это попытка противопоставить Нео хоть что-то. И все равно их как щенков.
|
|
| |
|
|
 Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий,
связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что
размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и
материал будет немедленно удален. Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других
источников информации (книги, СМИ и т.д.). Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав)
и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы
предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы
нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим
законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение
чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству;
за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям
пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности
использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов. Некоторые материалы
Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2025 | | |
|