Эльфийская песня
   
 
 
ELC Radio [Offline]
listen via WinAmp | about | request

 
 

Помогите морально)))

Главная » Хроники Диклониуса » Серая мышка
Серая мышка - Мыслишки на тему EL
03:00
А помнишь этот момент? Ты стояла на пироне и провожала мокрым взглядом электричку, которая уносила в безмолвную темноту твоего избранника. Ты была уверена что он приедет через каких-то 9 месяцев. Приедет и вы снова будите беззаботно бегать по пляжу. Смотреть на закат с той лестницы. Пойдете на фестиваль. Он сказал, что обязательно приедет на следующее лето. 9 месяцев… Так мало в сравнении с жизнью и так много для маленькой девочки, ставящей крестики на календарике, перечеркивая еще один день ожидания…

Маленький влюбленный ребенок. Как ты прекрасна. Наивная, искренняя. Милая плакса. Как хотелось утешить тебя в те минуты. Хотелось крепко обнять и никогда не отпускать больше. Как хотелось уберечь тебя от этого жестокого мира. Жаль, что я всего лишь твоя тень…

Ты каждый день пытаешься высечь эти фигурки. Они напоминают тебе те слова: «Если у тебя получится, я исполню любое твое желание!». Я знаю что ты пожелаешь. Ты гордо покажешь эти фигурки и с игривой улыбкой скажешь: «Вот! У меня получилось! И мое желание --- я хочу, чтобы ты больше никогда не уезжал!». Ты каждый день спрашиваешь у родителей, как там Кота. Они, почему-то тупят взор, и со вздохом говорят что у него все хорошо. Все ближе тот день. День каникул. День его приезда. Ты не видишь никого в школе. Тебе не хочется ни с кем играть. Ты бежишь после занятий домой и все тренируешься высекать фигурки…

И вот он этот день… Ты встаешь очень рано и бежишь одеваться. Не завтракав, ты вылетаешь из дома и, уже, хочешь бежать на вокзал, что бы встретить своего принца, но тебя ловят в дверях и говорят: «Юка, Кота не приедет в этом году.»

Ты замираешь в дверном проеме и слезы наворачиваются у тебя на глазах. Ты не можешь понять, как он мог тебя обмануть. Ведь он обещал! Ты разворачиваешься, летишь в свою комнату и весь день лежишь уткнувшись лицом в подушку. К вечеру, когда плакать уже нечем ты спускаешься вниз и узнаешь самую ужасную историю в своей жизни. Ты узнаешь что Кота лежит в больнице. Он ничего не помнит. Ни пляж, ни закат, ни ТЕБЯ.
Ты маленькая девочка, ждущая своего принца, узнаешь, что принц «мертв»…

Ты не выходила из своей комнаты 3 недели. Как мне было больно видеть тебя такой. Ты стояла на коленях и в слезах умоляла господа чтобы тот сжалился над бедным мальчиком. Чтоб он вернул его к жизни. Чтоб Кота вспомнил все. Чтоб он вспомнил тебя…

Ты растешь. Ты уже красивая, почти взрослая девочка. Ты все так же одна. Тебе не интересно общаться со своими сверстницами. У них на уме одни мальчишки, а ты думаешь только о Коте. Ты каждый вечер молишься о его спасении. И ждешь прихода лета, чтоб его выписали и он приехал к тебе. Ты бы помогла ему вспомнить все. И пляж, и лестницу, и фестиваль. Ты спасешь его. Только ты на это способна!
И вот, снова лето. Вот тот день, ты опять встаешь пораньше и спускаешься к выходу. Тебя останавливают и говорят: «Юка, в этот день к нам обычно приезжал Кота. Ты помнишь?»
Конечно ты помнишь! Как ты можешь это забыть! Но что-то не так. Как-то печально тебе это говорят…
«Юка, Кота, наверное, уже никогда не приедет. Ты уже взрослая и поймешь все. В тот день, когда Кота уезжал от нас, кто-то убил его сестру и отца прямо у него на глазах. Он ничего не помнит и поэтому, лучше ему сюда не приезжать, чтобы память внезапно к нему не вернулась.»
Ты не можешь двигаться. Слезы текут ручьями. Жизнь кончилась.в голове крутится только одно: «Как же так???!!!» Ты бежишь в комнату и опять плачешь весь день. Плачешь и молишься, чтобы твой возлюбленный забыл все. Пляж, лестницу, закат. Ты захлебываешься слезами и горем. Спуст несколько лет твой принц «умер» еще раз…

Ты стала совсем взрослой. Старшие классы. Ты все так же одна. Не обращаешь внимания на мальчиков. Все они вызывают у тебя воспоминания о Коте. Девочки не общаются с тобой. Тебе все равно. Ты все так же бежишь домой после занятий и каждый день просишь у всевышнего только одного. Чтобы он пощадил твоего любимого. Чтобы он стер из его памяти все, что было так тебе дорого.
Ты поступаешь в университет. Однажды, теплым летним утром, когда ты спускалась вниз, тебя остановили и сообщили : «Коте стало лучше. Ему внушили, что его семья погибла в авто-катастрофе. Он будет жить здесь и учится с тобой. Но постарайся не напоминать ему про прошлое, ведь он все еще болен.»

Ты снова летишь в свою комнату и плачешь, сама не зная от чего. То ли от радости, что увидишь, наконец, своего возлюбленного, то ли от горя, что он неизлечимо болен, и все ваши моменты --- пляж, лестница, закат, для него уже ничего не значат. Ты ревешь весь день. Ревешь и просишь бога вернуть ему хоть часть того времени, когда вам было хорошо вместе.
Ты встречаешь его на вокзале. На то самом месте, где стояла 8 лет назад и прощалась со своим героем. Ты мило улыбаешься ему и понимаешь --- это не он…

Ты провожаешь его туда, где он будет жить, а сама бежишь домой и снова рыдаешь в подушку. Ревешь глядя на те самые фигурки, которые высекала целый год 8 лет назад. Высекала ради того, что бы он исполнил твое желание. Одно маленькое желание. Остался здесь.
И вот он здесь. Ты все так же любишь его. Искренне, чисто, самоотверженно. А он…
Да это и не он уже…

Я видел это все и не мог тебе помочь. А тебе так нужен был кто-то, кто поддержал бы тебя. Но ты была одна… Как я ненавижу себя за то, что я всего лишь твоя тень… Как мне больно от того, что лишь я видел твои страдания… Как мне хотелось все это время обнять тебя, прижать к груди и прошептать: «Успокойся малышь, я всегда буду с тобой. Я не дам тебя в обиду.» ……………

Просмотров: 1445 | Добавил: dipsat | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 4
[4] shuriken   (14.08.2007 16:48) [Материал]
Написано прекрасно,и рассуждение на высоте.Все как оно есть.Но то что могло произойти в детстве,уже не произойдет сейчас.

[3] Alone   (30.05.2007 21:15) [Материал]
уууух ты,нет слов,Великолепно!!!Вся Юка в этих стоках...

[2] Тенси Атори Ёма   (24.05.2007 21:58) [Материал]
Очень классно!!!!! Мне очень нрава....

[1] dryoldscholar   (23.05.2007 21:53) [Материал]
Блестяще. Нет слов. Юка нашла своего Дон Кихота. Читаешь, и остается уверенность, что так всё и было, просто осталось за кадром. Опа! – а ведь оказывается, она тоже могла бы стать главной героиней в этом фильме.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Жителей: 0

 

 
Знаете ли вы кто такой Камбе Мамору?
Всего ответов: 104
 


 
Аниме, манга и фильмы Гайвер Elfen Lied Манга на русском




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024