Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Ваши творения:) (стихи, фанфики, наброски....)
Ваши творения:)
LeeLДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:09 | Сообщение # 586
Нэко лесное
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Malin)
LeeL, кРеЙзЗи, Девушки, ну вы просто ваще!

буду надеяться, что "ваще", это положительно <_<
Quote (Malin)
А он придет, вернется из забвения Привычно сбросит с плеч измятый плащ, Окинет свежим взглядом помещение, Не замечая твоего презрения. Твой бывший ненаглядный, твой палач. Ты промолчишь холодная и гордая, Отодвигаясь, дав ему пройти. «Не приглашаешь? У, какая твердая!» А ты, ты просто полумертвая От нестерпимого желанья подойти… ................................ Едва забрезжил луч рассвета, У приоткрытого окна, Мелькнув фигуркой неодетой, Расправив волосы, она Вдыхает воздух полной грудью. Как кошка спинку изогнув, Бросает пеньюар на плечи И смотрит тихо, как заснув, Он разбросался по постели. А ей не спится, хоть, рассвет Забрезжил в окнах еле-еле… Причин для беспокойства нет... ................................ Однажды утром ты проснешься рано, В одной рубашке подойдешь к окну. Проходит страсть и заживают раны, В кровати – он и все его изъяны… А ты, ты любишь просто… тишину. ... Свобода - ощущение величия, Когда тобою не владеет страсть. Уйдет не он, ты чувствуешь отличие? Свободною уйдешь до неприличия. И кто теперь над кем имеет власть?

тема, вроде обычная, но написано оригинально, мне нравится))))
 
MalinДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:31 | Сообщение # 587
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
LeeL, ну, конечно, положительно! :)

Quote
тема, вроде обычная, но написано оригинально, мне нравится)))

Спасибо! :)

Сообщение отредактировал Malin - Воскресенье, 15.02.2009, 19:32
 
UninvitedДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:57 | Сообщение # 588
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я вот жутко люблю Малина... за критику.Кто же еще доходчиво объяснит мне, глупому, как надо по правилам писать). И за стихи люблю конечно! Думается, Малин настоящий про! Хотя, и остальные тоже молодцы!Еще выделю подпись Meku-у меня после ее прочтения осталось ощущение грусти и печали-очень атмосферно...И LeeL тоже кавайчег:) И вообще,всем-всем спасибо.Приятно, что стихотворная тема пользуется популярностью.
P.S. Написал недавно "Исполнителя желаний", выложил, но комментариев непоследовало-неужель опять создал "баян"?...
 
LeeLДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:04 | Сообщение # 589
Нэко лесное
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Uninvited)
P.S. Написал недавно "Исполнителя желаний", выложил, но комментариев непоследовало-неужель опять создал "баян"?...

я перечитала))
в общем мнение такое...тема мне нравится, да и написано хорошо, но ты переодически сбиваешься с ритма и и ногда забываешь рифмы, но в целом, мне нравится...
единственный вопрос: почему ты не сделаешь строфы короче? ведь у тебя почти везде первая половина рифмуется со второй....
 
MalinДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:26 | Сообщение # 590
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Uninvited,
Quote
Я вот жутко люблю Малина... за критику.

Хорошая причина для любви :D На самом деле, самым лучшим критиком ты должен стать сам для себя. Пишешь - читай и перечитывай. Прочитанное на следующий день иногда рождает поразительные открытия.

"Исполнитель желаний" - LeeL уже сказала хорошо. Но не строфы короче, а строки.

Идея - хорошая, не "баян". Но не стоит все разжевывать для читателя. Нужно оставить ему место "на подумать". Тогда он будет читать, перечитывать и возвращаться к твоему творению еще не раз. А если все рассказано, объяснено, то он заканчивает чтение со вздохом облегчения и больше никогда не будет возвращаться к стиху.

 
LeeLДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:29 | Сообщение # 591
Нэко лесное
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Malin)
"Исполнитель желаний" - LeeL уже сказала хорошо. Но не строфы короче, а строки.

ссорри, глупая ошибка)
Quote (Malin)
следующий день иногда рождает поразительные открытия.

да уж....порой печальная, но всё-таки правда
 
UninvitedДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:00 | Сообщение # 592
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ух, от сердца отлегло:).А то думал, что тема себя не оправдает. А про строки, скажу с хитростью, так было задуманно, потому почти везде первая половина рифмуется со второй.
К сожалению, данную тему пришлось разжевать полностью, образность образностью, но я так захотел и все по полочкам разложил, чтоб не возникло лишних недоразумений. Пришлось экономить на месте для раздумий).
Себя и так достаточно критикую, но мне и этого мало, потому постоянно интересуюсь мнением других авторов.К слову,"Исполнителя" не за один день написал).А прочитанное на следующий день, действительно, рождает удивительное и это факт.
Спасибо всем за комменты.
 
BlackNightAngelДата: Понедельник, 16.02.2009, 00:23 | Сообщение # 593
Tabihito
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Meku)
это не слезы, а капли дождя,
капли дождя на прозрачном стекле.
кажется, кто-то ласкает меня,
только не ты, а печали во мгле...
да, все в порядке, не бойся, иди,
это твой новый правильный путь.
Как это просто – взять и уйти,
Только уже ничего не вернуть.

Тихо стекают капли дождя
Вниз по озябшей от ветра щеке.
Сердце не стонет, во след не глядя
Тем, кто сегодня ушел налегке.
Те, кто решили, что завтрашний день
Будет не лучше, чем было вчера.
Пусть их ласкает туманная тень,
Тень от рассказа чужого пера.

Кто-то однажды решает уйти,
Бросив кого-то на волю судьбе.
Кто-то решает, что нету пути,
И остается на радость тебе.
Выбрать однажды придется и мне,
Помни об этом, навек уходя.
Катятся капли на светлом стекле,
Это не слезы, а капли дождя…

Понравилось, но вот "кого-то" заменил бы на "другого" - звучанию не вредит, а восприниматься, думаю, лучше будет... А то немного слух режет... "кто-то", "кого-то", "кто-то"...

 
ZaromДата: Понедельник, 16.02.2009, 01:01 | Сообщение # 594
Сей и тай сёгун
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (BlackNightAngel)
А то немного слух режет... "кто-то", "кого-то", "кто-то"...

Полагаю именно такого эффекта и добивался автор :)
 
BlackNightAngelДата: Понедельник, 16.02.2009, 01:19 | Сообщение # 595
Tabihito
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Zarom)
Полагаю именно такого эффекта и добивался автор :)

А по-моему перебор... Придет автор - все сам скажет ^^
 
ApsalaraДата: Понедельник, 16.02.2009, 01:49 | Сообщение # 596
Lady Sylvanas Windrunner
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Zarom)
Полагаю именно такого эффекта и добивался автор

вообще-то так и есть <_<
Quote (BlackNightAngel)
А по-моему перебор...

не... все выдержано)
 
UninvitedДата: Понедельник, 16.02.2009, 02:15 | Сообщение # 597
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
BlackNightAngel, а по моему, у Meku отлично получилось."Кого-то"можно заменить, на, как ты предложил, "другого",но суть то от того не изменится, разве что только звучание.Другое дело слово "нету" -если мне память не изменяет, то в русском языке, такого слова действительно нету-есть слово нет...А хотя, это мелочи.Автор(Meku) смог написать хорошее стихотворение, в котором четко передал атмосферу печали ( я, когда читал, аж сам загрустил),общий смысл тоже на высоте(с первого раза понял суть),и эффект драмы(если можно, то причислю стихотворение Meku к этому жанру) произвел на меня впечатление...Из 5 ставлю твердую 5!
Но последнее слово, конечно же, за автором...
 
LeeLДата: Понедельник, 16.02.2009, 02:40 | Сообщение # 598
Нэко лесное
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а мне кажется, что ничего менять не стоит.... BlackNightAngel прав на счёт "кого-то"...но всё же можно и так оставить...
-------
нечто странное олько что получилось
-------
Мне кажется, что ты за мной следишь
При чём, не так как все нормальные маньяки
Такое чувство, будто ты в мозгах моих сидишь
И роешь там с отчаянием собаки

Такое чувство, будто мысли мои – книга
И ты опять перевернул листы
Но не могу понять, какого фига
Ты не даёшь мне все спалить мосты

Ещё давным-давно я для себя решила
Что мне не нужно вовсе ничего
И мыслью этой тешила себя, морила
И разум говорил: «Забудь его»

И не хочу я ни в кого влюбляться
Привычный лад вещей чтоб нарушать
Я прежней навсегда хочу остаться
И ты не должен в этом помешать

Мне надоело! Сколько уже можно
Мои попытки всё остановить так убивать?
Ведь мне они даются очень сложно
Когда ты перестанешь душу разбивать?

Надеялась, что ты хоть что-то спросишь
Вопросов много, но один лишь был ответ
Но ты же, докурив, спокойно смотришь
А я надеялась сказать: «Ну, всё, привет»

Решить такое было ведь предельно сложно
Такое чувство, будто режу я себя
А ты ведёшь себя сейчас так осторожно
Я понимаю, что запутал ты меня

Естественно, что ничего я не сказала
Сказав, могла в тебе я друга потерять
Себя давно сама я наказала
И непонятную вину я буду искупать

Я не хочу тебя терять, я понимаю
Но и с тобой мне сложно рядом быть
Я почему-то ничего не забываю
Так может просто по теченью плыть?

Решение искать я буду дальше
Иначе же совсем с ума сойду
Но не хочу я падать в яму фальши
Поэтому я выход здесь найду.

Что делать я пока не понимаю
Но нужно поскорее боль унять
Ведь чувствую, что потихоньку таю
И не могу уже сама себя понять.
------
знаю, что бред...но просто по-другому никак %)

Сообщение отредактировал LeeL - Понедельник, 16.02.2009, 02:40
 
UninvitedДата: Понедельник, 16.02.2009, 03:04 | Сообщение # 599
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На месте Meku, оставил бы так как есть, но автор не я и решать не мне.А мое мнение-всего лишь мнение, оно эталоном не является и в Англии не хранится:).
 
ApsalaraДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:17 | Сообщение # 600
Lady Sylvanas Windrunner
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Uninvited)
Другое дело слово "нету" -если мне память не изменяет, то в русском языке, такого слова действительно нету-есть слово нет...

такой прием достаточно часто используется в стихотворениях для поддержания течения ритма. ты не знал?

Uninvited, LeeL, BlackNightAngel, ничего изменено не будет :) я поставила акцент на третью, главную часть стиха, и именно на нее все вы обратили внимание :)

 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Ваши творения:) (стихи, фанфики, наброски....)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024