Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Самые известные призраки (О,,,,,,,О)
Самые известные призраки
Bloody_PandaДата: Среда, 19.11.2008, 22:35 | Сообщение # 1
Грешный Ангел
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Москва

1. Иван Грозный. Призрак Грозного является только постоянным обитателям Кремля. Сохранились даже воспоминания последнего русского императора Николая II о том, как к нему и императрице Александре Фёдоровне накануне коронации пожаловал дух знаменитого тирана.
Где искать: Кремль, нижние ярусы колокольни Ивана Великого.

2. Кот Бегемот. По Тверской улице дважды в месяц бродит огромный жирный чёрный кот. Он выходит из стены одного здания и уходит в стену другого, и кому он перебежал дорогу, того ждут неприятности. Практически все жители и завсегдатаи Тверской хоть раз да видели его, он был многократно сфотографирован и снят на видеокамеру, так что сомневаться в его существовании невозможно. Кот Бегемот даже занесён в Международный справочник по привидениям.
Где искать: Тверская улица, м. Тверская или Пушкинская.

3.Чёрный Монах. Кто он такой - никому не известно. Обычно призрак выглядит как высокий монах с худым белым лицом, одетый в длинный чёрный балахон. Он появляется не ночью, как большинство других призраков, а днём, и, как правило, в сырую тёплую погоду - например, летом после дождя. Что странно - птицы при его появлении не разлетаются, собаки на него не лают, лошади от него не шарахаются, но люди начинают ощущать беспричинный страх. Местные жители утверждают, что нельзя окликать монаха или заговаривать с ним - иначе случится несчастье.
Где искать: Алёшкинский лес, м. Планерная.

4. Роковая мамаша. Говорят, каждому третьему водителю, попавшему в аварию на Никулинской улице, перед столкновением чудился тихий женский голос, напевающий колыбельную. При этом перед глазами вставал мираж: зелёный садик, молодая девушка, качающаяся на качелях, младенец у неё на руках, которого она баюкает. Легенда гласит, что когда-то на Никулинской лихач сбил беременную девушку, и теперь её призрак мстит "четырёхколёсным" за свою несбывшуюся мечту о собственном ребёнке.
Где искать: Никулинская улица, м. Юго-Западная.

5.Серый экипаж. По легенде XIX века, если из московского казино после полуночи выходил неудачник, проигравший всё своё имущество, и начинал помышлять о самоубийстве, тут же перед ним появлялся серый экипаж, запряжённый тройкой вороных, и кучер предлагал игроку отвезти его по нужному адресу. Тех, кто принимал щедрое предложение, больше никто никогда не видел - экипаж отправлялся прямиком в преисподнюю. В наше время, как говорят, Серый экипаж появляется перед прожигателями жизни в виде призрачной раздолбанной шестёрки серого цвета.
Где искать: в районе улицы Кузнецкий мост, м. Кузнецкий мост.

6. Жужу. В начале XX века француженка Жужу была любовницей мецената Саввы Морозова. Однажды она проезжала в карете по Кузнецкому мосту и захотела купить газету у мальчишки-разносчика. Жужу выскочила из пролётки и тут же угодила под колёса шедшего сзади экипажа. Неосторожность стоила ей жизни. А вечером в одной из подворотен полицейские обнаружили мёртвого мальчика-разносчика. Он был задушен чёрным чулком Жужу. С тех пор коварная француженка мстит журналистам-газетчикам и продавцам прессы, нападая на них и пытаясь убить. Опознать этого опасного призрака можно по старинному платью и высокой изысканной причёске.
Где искать: Театральный проезд, м. Лубянка.

7. Душегуб. Водители не раз видели, как на Горьковском шоссе голосует страшный бородатый мужик, похожий на обычного бомжа. Если кто-то останавливается, мужик произносит каждый раз одну и ту же странную фразу: "Прости меня, добрый человек!" Легенда гласит, что это призрак разбойника-каторжанина, лишившего жизни более ста человек и умершего на Владимирском тракте без покаяния и погребения. В ответ надо сказать: "Бог простит!" и немедленно уехать. Если оставить призрака без ответа или оскорбить его, он может отомстить - устроить аварию.
Где искать: Горьковское шоссе, примерно 5 км. от МКАД.

8. Старик Кусовников. По легенде, когда-то возле старинного магазина "Чай и кофе" на Мясницкой стоял дом, где в конце XIX века проживали супруги Кусовниковы, известные своим богатством и и феноменальной скупостью. Каждую ночь они забирали из дома шкатулку со своими драгоценностями и на обшарпанном кабриолете ездили по городу, уберегая их от воров. Но однажды захворали и остались на ночь дома, а шкатулку спрятали в камине. Чтобы старики не озябли, сторож развёл в камине огонь, и все их сбережения сгорели. Узнав об этом, госпожа Кусовникова скончалась на месте, а старик долго ещё хлопотал у городских властей, чтобы они восстановили ему ассигнации. Борьба с бюрократическим аппаратом свела его в могилу. Теперь в полнолуние у магазина появляется призрак старика в нелепом пальто и пристаёт к прохожим с вопросом: "Где мои денежки, денежки где мои?"
Где искать: Мясницкая улица, д.17, м. Чистые пруды или Тургеневская.

9. Книговед Рубакин. Знаменитый литератор и публицист Николай Александрович Рубакин основал не одну библиотеку. Перед смертью в 1946 году он завещал все свои книги библиотеке им. В.И. Ленина, куда потом переселился и его дух. Рубакин - добрый призрак. Как говорят пожилые библиотекари, чтобы отыскать нужную книгу, нужно попросить помощи у Рубакина. А ещё говорят, что иногда в книгохранилище раздаются шаги. Оборачиваешься - никого...
Где искать: читальный зал и книгохранилище библиотеки им. В.И. Ленина, м. Библиотека им. В.И. Ленина.

10. Безголовые Хованские. Отец и сын Хованские были насмерть затоптаны лошадьми по приказу царевны Софьи, сводной сестры Петра I. Их враги нашептали царевне, что князья Хованские собираются устроить заговор против неё. И вот уже несколько веков Хованские пытаются восстановить справедливость. С тех пор по ночам бродят два безголовых призрака, держащих свои головы под мышкой, одетые в богатые дворянские одежды, залитые кровью. Они останавливают случайных прохожих, умоляя их сходить к царевне Софье и рассказать, что они ни в чём не виноваты. Чтобы призраки отстали, достаточно пообещать им выполнить их просьбу. Однако, как правило, встретившие безголовых князей "счастливцы" теряют сознание от ужаса.
Где искать: неподалёку от Ярославского шоссе, в тёмных переулках.

Санкт-Петербург

1. Студенты Петербургского государственного Университета могут рассказать всем желающим про «свое», университетское привидение. Оно вполне безобидно и является в ясные лунные ночи. Довольно часто его можно встретить за старым сараем, возле филфака, напротив здания Двенадцати коллегий.
Поговаривают, что это либо душа Блока, так как рядом находится дом, где родился поэт, либо тень замученного экзаменатором студента.

2. В Эрмитаже сегодня обитает другое знаменитое привидение. В Темном коридоре появляется время от времени призрак Николая I. Полуночники узнают его по прямой осанке, густым эполетам, холодному взору... Говорят, он никогда никому не пытался представиться, но все сразу понимают, что перед ними царственная особа.
Дух Распутина до сих пор не развеялся и пугает нынешних обитателей знаменитого дома на Гороховой.

3. Однажды архитектор Кокоринов принимал в только что законченном здании Академии художеств императрицу Екатерину Великую. И надо же было так случиться, что ее величество испачкала платье о свежеокрашенную стену!
Екатерина, конечно, выразила неудовольствие, а незадачливый архитектор не сумел пережить монаршего гнева и в ту же ночь повесился от стыда на чердаке. С тех пор его тень, вооруженная чертежными инструментами, является студентам-полуночникам. И всегда, утверждают, к несчастью – к несданному экзамену.
"А в ненастные ночи в ворота Академии раздается стук и крик: Это я - скульптор Козловский со Смоленского кладбища, весь в могиле измок и обледенел, отвори!"

4. Безусловно, наиболее известным призраком Санкт-Петербурга считают привидение основателя города Петра I. Кстати, легенда о том, что в темную и холодную ночь лучше держаться подальше от статуи «поднявшего Россию на дыбы», родилась не на пустом месте. В полицейских архивах XIX века сохранились записи о трупах с размозженными головами: их подбирали поутру неподалеку от постамента Петра I.
И сегодня никто из горожан, даже те, кто сильно навеселе поздней порой возвращаются домой через площадь Декабристов, не посмеет повторить вызов безумного Евгения из поэмы «Медный всадник». Вряд ли кто открыто признается в этом, но большинство петербуржцев верит в подлинность истории, рассказанной Пушкиным.
Видели дух первого российского императора и в доме на Марсовом поле, в котором давно уже располагается Институт Культуры.
Дом был построен намного позже царствования Петра, однако, по непонятным причинам, он здесь регулярно появлялся. По словам очевидцев, призрак императора водил за собой по коридорам бестелесную молодую даму и ругал её страшными словами, обвиняя в клятвопреступничестве.

5. Одним из самым жутких питерских призраков является Софья Перовская. Раз в год, в марте, на крутом мостике Екатерининского канала появляется молодая женщина с посиневшим от удушья лицом, багровым следом от веревки на шее и белым платочком в руке, которым она подавала сигналы бомбометателям.

6. Наоборот, одно из самых курьезных петербургских привидений появилось вскоре после октября 1917 года в основанной еще Петром Кунсткамере (ныне Музей антропологии и этнографии). В свое время там по приказу императора был в качестве экспоната помещен скелет человека огромного роста.
После Октябрьской революции и последовавшей за ними неразберихи некоторые экспонаты музея, в том числе и череп гигантского скелета, куда-то пропали. Сразу после этого смотрители музея и охранники стали шепотом и с дрожью в голосе рассказывать, что ночами по коридорам музея бродит призрак скелета и ищет свой череп!
С этим привидением неоднократно сталкивались многие работники Кунсткамеры, в том числе и ее директор, ныне покойный Рудольф Итс. На вопросы о безголовом скелете он отвечал, что такое существо действительно есть, и увидеть его может, в принципе, каждый желающий. При этом он подчеркивал, что характер у привидения достаточно миролюбивый, а к людям оно относится безразлично.
Однако кому-то, видимо, бродящий по ночам скелет действовал на нервы, и проблему решили довольно оригинальным способом: к скелету присоединили чужой череп! Призраку это понравилось, и он прекратил свои ночные блуждания и поиски.

7. Под сенью Исаакиевского собора скитается грустная тень зодчего Монферрана, которому было предсказано, что он умрет сразу, как достроит собор.

8. На мосту Лейтенанта Шмидта жалуется на свою несчастную судьбу барышня в прюленевых башмаках и черной пелеринке - Шишига. А на другом берегу Невы, у Петропавловской крепости проливает горькие слезы знаменитая княжна Тараканова.

9. Нерегулярно в последние годы появляется «на людях» и «ходячий утопленник» из Кронверкского пролива. А впервые он заявил о себе еще в 1708 году, когда работы по строительству Кронверка - бастиона Петропавловской крепости - подходили к концу. Тогда в один из летних вечеров рабочие услышали жуткие крики, доносившиеся со стороны Кронверкского пролива.
В те годы он был довольно широк и глубоководен. Поэтому помочь тонувшему не смогли, да и за телом нырять не отважились. О погибшем землекопе скоро забыли, а спустя столетие, в одну из ночей, в Кронверке опять раздались крики. На этот раз истошно орал часовой. Прибежавшие на вопли солдаты и офицер услышали от него, будто ровно в полночь вышел из пролива серый человек с раскинутыми руками и медленно направился к часовому.

Понятно, что никакого ходячего утопленника не обнаружили. Только след от огромного башмака отчетливо виднелся на песке. Но с тех пор призрак стал регулярно прогуливаться вдоль Кронверка, пока в начале уже XX века какой-то рыбак не запустил в него камнем. Призрак, видимо, обиделся и притих, но не надолго.
Кстати, обидчивый утопленник - не единственное привидение Кронверка. Души пятерых декабристов, казненных летом 1826 года, также ведут себя беспокойно. Очевидцы неоднократно рассказывали о стонах, доносящихся с места казни, и о неясных очертаниях пяти человеческих фигур.

В 1925 году члены городского общества безбожников решили раз и навсегда развеять миф о призраках декабристов, и устроили на тех, кто якобы прикрывался именем привидений и стонал по ночам, настоящую засаду. Три ночи они провели, не смыкая глаз, и несколько раз слышали странные звуки, но поймать так никого и не смогли.

10. В коридорах Русского музея можно встретить некую хрупкую даму в черном воздушном платье. Ее лицо скрыто вуалью.

 
TheVIPДата: Среда, 19.11.2008, 23:00 | Сообщение # 2
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
СурЪезно то как все...

Добавлено (19.11.2008, 23:00)
---------------------------------------------

 
WolfДата: Среда, 19.11.2008, 23:03 | Сообщение # 3
Hunter
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
У нас по цеху бродит призрак коммунизма, достал уже, в особенности когда нажрется >(
 
Bloody_PandaДата: Среда, 19.11.2008, 23:04 | Сообщение # 4
Грешный Ангел
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Wolf)
У нас по цеху бродит призрак коммунизма, достал уже, в особенности когда нажрется

а чё он делает? О.о *подумала о Синигами*
 
WolfДата: Среда, 19.11.2008, 23:09 | Сообщение # 5
Hunter
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
crazy_cat, вообще отличная тема, молодца <_<

Quote (crazy_cat)
а чё он делает?

Да это шутка... есть у нас один любитель залить за воротник :D

 
TheVIPДата: Среда, 19.11.2008, 23:19 | Сообщение # 6
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Wolf)
У нас по цеху бродит призрак коммунизма, достал уже, в особенности когда нажрется >(

КоммЪюнизмЪ

 
CepжДата: Среда, 19.11.2008, 23:58 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Wolf)
У нас по цеху бродит призрак коммунизма, достал уже, в особенности когда нажрется

дай угадаю это начальник :D
 
DEVIL_No_47Дата: Четверг, 20.11.2008, 11:23 | Сообщение # 8
До Ре Ми До Ре До
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Забыла о останкинской старухе !! Тоэ популярный призраг ^^
 
CDJДата: Четверг, 20.11.2008, 19:16 | Сообщение # 9
Alterna's Boyfriend
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо,посмеялся от души =)
Ето всё бред...©CDJ
 
TheVIPДата: Четверг, 20.11.2008, 19:45 | Сообщение # 10
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (CDJ)
Ето всё бред...©CDJ

не подпишусь пока не проверю... всех =) ^_^

 
ShinigamiДата: Четверг, 27.11.2008, 23:16 | Сообщение # 11
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (crazy_cat)
*подумала о Синигами*

Quote (Wolf)
вообще отличная тема, молодца

Кому из вас двоих надоело жить? Счас тетрадь открою... тема не та >(

Ну у нас в инсте бродит призрак коммунизма... у него даж имя есть Скуби))) Его многие видели, даж пили вместе... Тока он исчезает быстро %)

 
ToubhoorДата: Четверг, 27.11.2008, 23:20 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Wolf)
У нас по цеху бродит призрак коммунизма, достал уже, в особенности когда нажрется

А у меня на складе вот такое говно валяется))))

и стоит оно 400 000 рублей)))

 
ShinigamiДата: Четверг, 27.11.2008, 23:24 | Сообщение # 13
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Toubhoor)
А у меня на складе вот такое говно валяется))))

вроде слиток платины... Ну, я и не такое видел)
 
ToubhoorДата: Четверг, 27.11.2008, 23:32 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
не, это слиток серебра)) Платина не 400 000 стоила бы))))

Добавлено (27.11.2008, 23:32)
---------------------------------------------
ПЛ - это номер плавки))

 
ShinigamiДата: Четверг, 27.11.2008, 23:35 | Сообщение # 15
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Toubhoor)
ПЛ - это номер плавки))

Я цвет металлов перепутал))) Маркировка - второй признак...
*сорри за оффтоп*
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Самые известные призраки (О,,,,,,,О)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024