Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Выбор.
Выбор.
ikarДата: Среда, 24.11.2010, 16:20 | Сообщение # 1
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Предлагаю вашему вниманию своеобразный тест, рассчитаный по большей части на мужскую часть населения.
Собственно вот :
Quote
Перед каждым из нас всегда в жизни вставал выбор. И сейчас встаёт. И будет вставать ещё много лет, если повезёт. Кому-то, я думаю, приходилось жалеть о том, что не сделал, кому-то - о том, что сделал. Знаю, есть и те, кто вообще ни о чём не жалеет.
К чему я веду. Мне уже давно когда-то на ум пришла интересная задачка. Своего рода моральная задача-дилемма о выборе. Идея, пожалуй, совсем не новая. Кому-то из вас она тоже могла прийти в голову.

Имеем следующую ситуацию. Четыре человека находится в изолированном от мира помещении. Только один знает, как найти выход. И только он может выпустить трёх других. Этот же человек - безумец, решивший поставить эксперимент. С вами вместе находится близкий друг и его девушка, которую он любит и с которой вместе живёт. Любовь, конечно же, взаимна, т.к. тогда эксперимент был бы не интересен. Вы, в свою очередь, любите его девушку, но как истинный джентльмен не пытаетесь влезть в их отношения. Для интереса добавим ещё одну подробность: с девушкой вы познакомились раньше, чем с другом, и хорошо друг друга знаете. Причём, вы знаете на 100%, что девушка искренне привязана к вам.
Задача: безумец говорит, что только двое выйдут. Один из людей должен умереть. Вы - тот, кто должен сделать выбор. Такое вот у безумца желание. Судьба порой иронична, правда? Вы получаете пистолет с одной пулей. Безумца убить нельзя, он за пуленепробиваемым стелком. В то же время этот выстрел гарантированно убивает человека, в которого вы выстрелили. Вы не можете промахнуться и попасть, например, в стену. Человек не может выжить, если в него попала пуля.

Теперь перед вами стоит выбор - кого убить? Лучшего друга? Его девушку? Или никого? Безумец сказал, что если вы никого не убьёте, то он убьёт всех. Кроме того, клятва, что он выпустит двух оставшихся людей, абсолютна. Он не нарушит слова. Что же вы решите выбрать?

Такая вот задачка. Пояснения выбора приветствуются.

Сразу скажу этот вопрос был задан в сообществе состоявшихся адекватных взрослых людей, поэтому все пыщь пыщь ололо можно сразу отправлять в биореактор.

 
CerДата: Среда, 24.11.2010, 16:47 | Сообщение # 2
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
И, как всегда, товарищ Икар не спешит отвечать первым <_<
 
CerДата: Среда, 24.11.2010, 16:52 | Сообщение # 3
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Заранее парируя выпад в мою сторону отвечу, что, в целом, нет никакой разницы, чьи мозги перекрасят стены. Это ловушка без выхода. Родом она из инфантильных детских переживаний, кто кого больше любит, кто за кого умрет и т.д. Из помещения, в любом случае, выйдут два разбитых сердца и два поврежденных разума. По этому я бы поступил самым честным образом, крутанул бы пистолет, и тот, на кого укажет дуло, останется здесь навсегда.
 
MarikoДата: Среда, 24.11.2010, 17:11 | Сообщение # 4
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
По мойму особой разницы нет, кого из них. В любом случае ничего хорошего не будет. Можно наугад...
Ну а можно еще попытаться подумать кто тебе важнее и решить, отодвинув все чувства в сторону, и посмотрев на них со стороны. Просчитать все, вспомнить все о этих людях.. кто занимает чуть больше места в твоей жизни?

Да, конечно, оба занимают достаточно большие участки.. но.. может быть все таки кто-то отхватил немного больше?
Кто по твоему имеет большее значение? Вот его и следует выбрать в таком случае. Это будет больно, страшно, аморально, по-предательски.. но это придется сделать и это будет наименее плохой выбор. В первую очередь здесь следует думать о себе, о том чего хочешь, о том, как в будущем твой выбор повлияет на твою жизнь.

Ну, а если у этих людей равноправие - значит придется сделать то, что я написала в самом начале.

 
RickДата: Среда, 24.11.2010, 17:11 | Сообщение # 5
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн


Сообщение отредактировал Rick - Среда, 24.11.2010, 17:12
 
MarikoДата: Среда, 24.11.2010, 17:13 | Сообщение # 6
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
чем слушать тупые мнения жалких людишек.

ну спасибо на добром слове fury :D :D :D
 
CerДата: Среда, 24.11.2010, 17:14 | Сообщение # 7
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
В первую очередь здесь следует думать о себе

Не понять тебе святомученическую душу :'( :D
 
MarikoДата: Среда, 24.11.2010, 17:15 | Сообщение # 8
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Не понять тебе святомученическую душу :'( :D

ну хз, прост у меня довольно похожая ситуация была :o
 
gorodeckiiДата: Среда, 24.11.2010, 17:20 | Сообщение # 9
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Во-первых пыщьпыщьололоадинадин.
Во-вторых тут таки всё зависит от обстоятельств. Сразу скажу, что геройствовать и убивать себя я бы точно не стал. А если убить одного из этих, возможно другой не сможет с этим жить, и впоследствии дойдёт до самоубийства. В то же время возможно один готов умереть, а другой нет. Тут нужно смотреть не только на свои чувства, но и на чувства "собратьев по несчастью".
Если всё же взять "сферическую ситуацию в вакуме", то есть чувства друга и девушки друг к другу равны, они оба смогут со временем свыкнуться с этим и всё такое, то я наверное убил бы друга. Просто потому что для меня любовь превыше дружбы, как бы тупо/эгоистично/сопливо/итдитп это ни звучало. Впрочем, наверняка сказать нельзя, пока не попробовать реальный эксперимент :D
 
RickДата: Среда, 24.11.2010, 17:21 | Сообщение # 10
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
пока не попробовать реальный эксперимент

ок, го! ищи инвестора!
 
CerДата: Среда, 24.11.2010, 17:21 | Сообщение # 11
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
ну хз, прост у меня довольно похожая ситуация была

Я про то, что третий вариант, пустить пулю себе в лоб, ты не учла в принципе B) :D
 
gorodeckiiДата: Среда, 24.11.2010, 17:23 | Сообщение # 12
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
ок, го! ищи инвестора!

Чур я буду безумцем B) :D
 
RickДата: Среда, 24.11.2010, 17:24 | Сообщение # 13
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Чур я буду безумцем

естественно, у тебя уже хорошо получается B)
 
MarikoДата: Среда, 24.11.2010, 17:25 | Сообщение # 14
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
но и на чувства "собратьев по несчастью".

для этого надо быть экстрасексом, что к сожалению дано не всем :( :D :D
 
MarikoДата: Среда, 24.11.2010, 17:28 | Сообщение # 15
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Я про то, что третий вариант, пустить пулю себе в лоб, ты не учла в принципе B) :D

это для меня не вариант B) <_<
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Выбор.
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024