Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Атеизм (лат.-безбожный ))
Атеизм
1gorexaДата: Пятница, 02.05.2008, 15:57 | Сообщение # 46
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Горите в аду неверные yes
 
EnoufДата: Пятница, 02.05.2008, 20:55 | Сообщение # 47
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Shinigami, я практически так же думаю...
То, что МЫ не можем измерить мир в силу соотношения не определённостей, не значит, что состояния мира не определены однозначно. ИМХО, мир может быть задан не более, чем счётным набором действительных чисел... Ну, в крайнем случае, континуальным.
А бог... Даже если он есть... Его действия точно так же предопределены...
Но всё же... Я детерминист, но не фаталист. Ведь мы не можем предсказать этого будущего, значит, можно считать его неопределённым...
 
OopsДата: Пятница, 02.05.2008, 21:56 | Сообщение # 48
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Та здесь просто остаеться гадать....мож и да мож и нет. Вот например: А космос безконечен??? Вот это тоже вообще воопрос странный.......если да - то странно как ЭТО безконечный??? что в нём может быть. А если нет то тоже вопрос что дальше лежит?

( Вот моё мнение поповоду существования я уже назвал, я просто хотел высказаться по-поводу всех вариантов)

 
ShinigamiДата: Суббота, 03.05.2008, 00:12 | Сообщение # 49
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Oops)
что в нём может быть. А если нет то тоже вопрос что дальше лежит?

Любой из ответов зависит от того насколько глубоко ты хочешь проникнуть за пределы собственного бытия. Это не будут глупые размышления - твое сознание само предоставит тебе только тебе видимую картину того, что лежит извне или находится внутри системы.

Добавлено (03.05.2008, 00:12)
---------------------------------------------

Quote (Нююю))))))
но у всего есть последствия, хорошие или плохие но они будут и это предопределено

полностью предопределенного в нашей вселенной нет (докажите обратное - сам я этого не встречал) в виду сложности всей системы и нестабильности этой системы. А насчет последствий - результат какой-то будет (в данный момент или позже), а может и нет, а последствия (не сам результат, а именно последствия) - это смотря как посмотреть на понятие "последствие". То, что мы наблюдаем при совершении какого-либо действия носит название "результат". Понятие "последствие" появляется уже после получения результата и его последующей интерпретации самому себе. Так что можно получить результат, но не пытаться его осмыслить - и какие же последствия?

Сообщение отредактировал Shinigami - Суббота, 03.05.2008, 00:13
 
AbrakadabraДата: Воскресенье, 04.05.2008, 00:52 | Сообщение # 50
 
 
Группа: Удаленные
Пол: [ ]





Верю только в себя. Бога нет, не было и не будет, библия враньё...
 
ikarДата: Воскресенье, 04.05.2008, 00:56 | Сообщение # 51
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Abrakadabra)
Верю только в себя. Бога нет, не было и не будет, библия враньё...

Кроме христианства есть еще много религий.
 
AbrakadabraДата: Воскресенье, 04.05.2008, 01:05 | Сообщение # 52
 
 
Группа: Удаленные
Пол: [ ]





В основном религии держатся на одном ... Боги...
Просто человеку надо во что-то верить ...
 
LarmeДата: Воскресенье, 04.05.2008, 01:24 | Сообщение # 53
Дзараки Кэмпати
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
верьте в добро!!!!
если религия не врет,то меня даже в ад не возьмут.....
 
Martin_Log-A-LogДата: Воскресенье, 04.05.2008, 09:21 | Сообщение # 54
JASHIN CULT
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Larme)
если религия не врет,то меня даже в ад не возьмут.....

это уже зависит не от тебя, а от твоей религии
хуже всех православным христианам: нагрешил - в ад и точка
католики: нагрешил, покаялся(даже если ты серийный маньяк) - тебе открыты врата рая
масульмане: взорвал себя с толпой "неверных" - рай и девственные существа ждут тебя
всем остальным вообще лафа: реинкорнации и тамуподобная хрень, а про сатанистов я вообще молчу

вообщем я утрирую, но если все и вправду так устроено, то делайте выводы

лично я считаю, что после смерти ничего нет, а пока живешь: твой Бог - Дзясин

 
LarmeДата: Воскресенье, 04.05.2008, 13:33 | Сообщение # 55
Дзараки Кэмпати
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а я атеист-агностик tongue
 
ikarДата: Воскресенье, 04.05.2008, 13:47 | Сообщение # 56
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Нельзя попасть в рай одной религии не попав в ад всех других (с)
 
МайюДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:28 | Сообщение # 57
где печеньки?
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Larme, я тош ))
 
Martin_Log-A-LogДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:38 | Сообщение # 58
JASHIN CULT
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Larme, Майю, сколько же вас развелось..."мы их душили-душили, душили-душили...."
 
LarmeДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:45 | Сообщение # 59
Дзараки Кэмпати
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
всех не убьете happy
 
Martin_Log-A-LogДата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:05 | Сообщение # 60
JASHIN CULT
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Larme, в аду встретимся, там и поговорим
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Атеизм (лат.-безбожный ))
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024