Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Как бы вы хотели умереть? (...)
Как бы вы хотели умереть?
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 10.01.2011, 19:33 | Сообщение # 226
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Думаю, что неплохо было бы умереть борясь за свои идеалы

Но тут еще смотря какие идеалы. Террористы-смертники тоже умирают за идею - во имя Аллаха.
Quote (Integer)
защищая кого-то (или что-то) дорогое

Опять-же вопрос - что защищать. Одно дело - защищать свою семью, детей, друзей, любимого человека, Родину в конце-концов, и совсем другое дело - защищать всяких ублюдков вроде Какудзавы. Я - про членство в СС, Организации и тому подобных организациях. Ведь многие преступники действовали не за корысть, а во имя идеи. Даже если идея такая вроде благородная как спасение Человечества.
 
IntegerДата: Вторник, 11.01.2011, 17:07 | Сообщение # 227
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Но тут еще смотря какие идеалы. Террористы-смертники тоже умирают за идею - во имя Аллаха.

Ну, тут я писала скорее всего ориентируясь на свои идеалы.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:29 | Сообщение # 228
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Ну, тут я писала скорее всего ориентируясь на свои идеалы.

Каждый ориентируется на свои идеалы. Но идеалы идеалам рознь. Вспомни Кураму - что он творил. Руководил убийствами ни в чем не повинных детей и проведением на них бесчеловечных экспериментов. А битцевский маньяк - он же считал себя санитаром города! Идеалы нужно выбирать с позиции гуманизма, человечности, а не какойто там непонятной высшей справедливости, ради которой можно пустить в расход пару десятков.
 
EnoufДата: Понедельник, 11.04.2011, 01:22 | Сообщение # 229
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Многие, рассуждая о смерти, подразумевают, что это некая черта, после которой можно оглянуться и посмотреть назад. Но ни одно объективное наблюдение не подтверждает, что такая возможность будет. Наиболее реалистичной кажется версия, что смерть - вечный сон без пробуждения. То есть после наступления смерти будет навечно потеряна точна отсчёта "я". Потеря возможности оценивать означает полную эквивалентность всех событий, которые произойдут после момента смерти. А значит, собственной смертью в своих расчётах можно пренебречь, т.к.если она наступит, то уже будет абсолютно неважно, что происходило до и что будет твориться в мире после.
Следовательно, совершенно не важно как, когда и зачем умирать, важен лишь процесс жизни и исполнение поставленных задач, стоит лишь исключать пути, ведущие к неминуемой погибели. Вопросы "как ты хочешь умереть", "что ты хочешь успеть сделать в этой жизни" и т.д. некорректны по сути, т.к. предполагают соответствие жизненного пути критериям оценки, применимым только после смерти, но после смерти любой критерий ничтожен.
 
AntigenДата: Понедельник, 11.04.2011, 04:40 | Сообщение # 230
Клан Малкавиан
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Enouf, оставьте живым их маленькие радости. Или наше копошение мешает Вам сосредоточится на себе? <_<
Вопрос темы нейтрален, а по ответам можно узнать что-то интересное о других.
З.Ы. Вы не врач случайно?
 
TheVIPДата: Пятница, 29.04.2011, 19:05 | Сообщение # 231
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Enouf, браво! ^_^
 
SakuДата: Вторник, 07.06.2011, 22:34 | Сообщение # 232
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а моно пожить? m
 
ShandrisДата: Среда, 08.06.2011, 23:38 | Сообщение # 233
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Saku)
а моно пожить? m

лолям можно всё. B)
 
policemanДата: Вторник, 23.08.2011, 12:13 | Сообщение # 234
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я мало думал об этом, но мне хотелось бы погибнуть от огнестрельного оружия, и я точно не хотел бы умереть от болезни или яда. Дожить до глубокой старости я не хочу: я видел много стариков которые почти не ходят, но полностью сохранили рассудок. Каково им? И мне хотелось бы, чтоб я своей смертью спас кого-нибудь: например закрыл от тех же пуль. Но конечно смерть не выбирают.
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 23.08.2011, 12:43 | Сообщение # 235
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Я мало думал об этом, но мне хотелось бы погибнуть от огнестрельного оружия

Но смерть от огнестрельного оружия тоже бывает разной: одно дело - смерть солдата на поле боя, и совсем другое - смерть самоубийцы от выстрела себе в висок.
 
gorodeckiiДата: Вторник, 23.08.2011, 17:58 | Сообщение # 236
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Но смерть от огнестрельного оружия тоже бывает разной: одно дело - смерть солдата на поле боя, и совсем другое - смерть самоубийцы от выстрела себе в висок.

Единственная разница в том, что солдат может сдохнуть, истекая кровью в полевом госпитале, а выстрел в висок точно убьёт быстро и безболезненно <_<
 
AntigenДата: Вторник, 23.08.2011, 22:52 | Сообщение # 237
Клан Малкавиан
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Повеситься нехочу. Вены вскрывать - это слишком печально, я буду рыдать от вида таких кровопотерь. Остановился на варианте поехать зимой в горы, напиться в усмерть и сдохнуть в сугробе как собака. Оптимальный вариант. Всякие выбрасывания из окна, под поезд с пистолетом у виска - для нетерпеливых.
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 23.08.2011, 23:05 | Сообщение # 238
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
К слову о вопросу темы : он абсолютно дуратский. Смерть означает конец. Конец нашей попытки чему-то научитсья. Потом будут ещё попытки, и много, скорее всего, но наша обычная память не может выйти за пределы смерти, нам отведен чёткий временной промежуток, который мы используем по своему усмотрению. Смерть означает конец. Глупо сдаваться. Глупо накладывать на себя руки, прыгать с крыши/обрыва или вскрывать себе вены. Глупо вешаться. Глупо... да я даже не знаю ещё способов убить самого себя! Да и не только это глупо. Глупо вообще думать о смерти.

Добавлено (23.08.2011, 23:00)
---------------------------------------------
У нас тут не эмовский форум все-таки, поэтому нечего пропагандировать самоубийства. Тема глупая. Ни один нормальный человек не хочет умереть. Хотеть умереть - это противоестественно. Человек должен жить и радоваться жизни, каким бы г.. она ни была.
Жизнь у человека только одна, и за нее он должен много чего успеть. Уходить самому бессмысленно.

Добавлено (23.08.2011, 23:05)
---------------------------------------------
Советую прекратить это глупое позерство. Я уверен, что многие писали не всерьез, даже не задумываясь о смысле.

Quote (policeman)
Дожить до глубокой старости я не хочу: я видел много стариков которые почти не ходят, но полностью сохранили рассудок.

А хочешь сгореть молодым? Ни семьи, ни детей, никто о тебе не вспомнит, некому будет положить цветы на твою могилку. Глупо!
Понятно, что каждый проживет отмеренный ему век. Но зачем его намеренно укорачивать?
 
AntigenДата: Вторник, 23.08.2011, 23:49 | Сообщение # 239
Клан Малкавиан
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
play
Давно хотел это сделать, тема давно перед глазами, всё никак собраться не мог, чтобы отписать.
Извините, не удержался.
S@1t@R_1337, ну, на эту тему можно долго говорить. Тем более, что тема звучит, я повторюсь, нейтрально. Кто думает о самоубийстве, а кто мечтает о геройской смерти. Сюда всегда интересно заглянуть.
Сублимация, этот термин сюда подходит? <_<
 
gorodeckiiДата: Среда, 24.08.2011, 00:38 | Сообщение # 240
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
А с чего вы вообще говорите о самоубийствах, тема вроде была о смерти как о таковой <_<
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Как бы вы хотели умереть? (...)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024