Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Как бы вы хотели умереть? (...)
Как бы вы хотели умереть?
policemanДата: Среда, 24.08.2011, 01:21 | Сообщение # 241
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Как сказать, если бы мне предложили бы медлено умереть от болезни или застрелиться, я хоть и православный, но выбрал бы второе.
 
AntigenДата: Среда, 24.08.2011, 02:04 | Сообщение # 242
Клан Малкавиан
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
А с чего вы вообще говорите о самоубийствах, тема вроде была о смерти как о таковой

Я учусь троллить. <_<
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 24.08.2011, 11:31 | Сообщение # 243
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Как сказать, если бы мне предложили бы медлено умереть от болезни или застрелиться, я хоть и православный, но выбрал бы второе.

Какой же ты тогда православный? В давние времена самоубийц вообще хоронили за оградой кладбища и не отпевали в церкви! Каждый из нас должен смиренно нести свой крест, переносить все тяготы, болезни и старость без ропота, уповая на Бога. Ему виднее.
По-настоящему православный человек не допустит и помышления о самоубийстве. Он все равно будет бороться, надеяться, верить в чудо, в помощь свыше. Значит вера твоя еще нетверда. Но ничего, все мы к этому придем. Главное - это отгонять от себя эти мысли, отвлекаться от них и учиться любить жизнь такой, какая она есть. Быть оптимистом.
А тему я все-таки советую закрыть. Нечего обсуждать, кто как хочет уйти из жизни. Нужно жить, а не думать об уходе!
 
gorodeckiiДата: Среда, 24.08.2011, 11:50 | Сообщение # 244
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Antigen)
Я учусь троллить.

Бросай, троллинг это бяка <_<
Quote (S@1t@R_1337)
Какой же ты тогда православный?

Здравомыслящий :D
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 24.08.2011, 13:30 | Сообщение # 245
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Здравомыслящий :D

Здравомыслящий человек не будет переживать из-за любого пустяка и желать своей смерти. У него никогда не возникнут мысли о том, чтобы умереть молодым не дожив до старости. Наоборот, прожить как можно дольше, увидеть своих детей взрослыми, увидеть внуков, правнуков. Любой нормальный человек хотел бы этого, а какой будет старость - зависит от него самого. Если всю жизнь трудиться - то к старости можно будет иметь некоторый капитал, поправлять здоровье, жить по-человечески, а если "валять дурака", долго не задерживаться на одной работе, пьянствовать, жить на пособия, играть в автоматы - то и старость твоя будет нищенской. Если человек думает только о себе и своих эгоистичных интересах - то он останется одинок и некому будет подать ему стакан воды. Если же он будет любящим семьянином, заботящимся о счастье своих детей, то они в долгу не останутся и не бросят своего престарелого родителя одного. Главное - дать детям правильное воспитание, привить им любовь к ближнему и благодарность родителям. Все в наших руках! Здравомыслящий человек смотрит вперед, в будущее. Нездравомыслящий смотрит вниз, под ноги, в землю. В жизни есть и черные полосы, и белые, но нечего рисовать ее всю черной краской.
Все вы, посетители этого форума, в большинстве своем еще молодые люди. Многие из вас еще учатся в школе. И вы, в свои-то годы, уже думаете о смерти? Хотите уйти из жизни во цвете лет? Ничего не успеть, ничего не добиться, не насладиться всем прекрасным, что есть в этой жизни? Не умно! У вас же еще все впереди - и любовь, и семья, и дети, и занятие любимым делом. Жизнь только начинается - так живите и радуйтесь! А вы уже смотрите в могилу? Зачем? Вы считаете себя несчастными? У вас, я думаю, руки и ноги на месте, вы видите слышите, разговариваете, вы здоровы, полны сил - так радуйтесь!!!! Выбросите все эти эмовские настроения на помойку! Это ересь! Нельзя концентрироваться на мрачном, и при этом не замечать светлого. Это путь в петлю. Будьте выше этого.
 
gorodeckiiДата: Среда, 24.08.2011, 15:26 | Сообщение # 246
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Здравомыслящий человек не будет переживать из-за любого пустяка и желать своей смерти.

Так а он этого и не делает, он лишь говорит о своём выборе в конкретной ситуации, выборе, подкреплённом именно здравым смыслом, а не туманными рассуждениями о том, что будет грехом <_<
 
AntigenДата: Среда, 24.08.2011, 16:09 | Сообщение # 247
Клан Малкавиан
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Все вы, посетители этого форума, в большинстве своем еще молодые люди.

О'кей, это действительно так. А вы себя к ним не относите?
Вы написали простыню текста, могли очень болезненно пройтись по чьим-то боячкам и даже не заметить этого.

Хочу написать ещё одну притчу, о больных и здоровых. Хотя, странно, кажется я только об этом и пишу.


Сообщение отредактировал Antigen - Среда, 24.08.2011, 16:12
 
policemanДата: Среда, 24.08.2011, 16:24 | Сообщение # 248
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тут дело не в религии. У меня есть друг - православный националист и расист. Он оправдывает самоубийство в исключительных ситуациях. А он глубоко верующий славянофил.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 24.08.2011, 17:54 | Сообщение # 249
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
У меня есть друг - православный националист и расист

Православная религия, как и христианство вообще, никаким образом не связана с национализмом и расизмом. Перед Богом все равны. Дискриминация неприемлима.

Кол 3:11 «Где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос».

Если твой друг совмещает православие с национализмом и расизмом, то он стал жертвой заблуждения, культивируемого различными экстремистскими группировками и радикальными элементами с целью дестабилизировать Российское общество и породить в нем межнациональную вражду и насилие. Это ложные ценности. Мне в какой-то степени даже жалко таких молодых людей - они становятся марионетками в чужих грязных политических играх, не ведают, что творят. Некоторые из них, наиболее дерзкие, идут на "активные действия". Кто-то потом попадает в тюрьму, кто-то в морг.
Патриотизм - это не расизм. Патриотизм должен проявляться в любви к своей Родине и честном труде на ее благо и, если это потребуется, ее защите. Но никак не в нетерпимости к людям иной национальности и еврейских погромах.
Quote (policeman)
Он оправдывает самоубийство в исключительных ситуациях.

Если речь идет о подвиге Матросова, закрывшего собой амбразуру, о подвигах солдат Великой Отечественной, которые кидались с гранатами под танки, летчиков, которые шли на таран - то их поступки (по сути своей являющиеся самоубийствами) достойны уважения. Следует четко отличать воинский подвиг от "бытового" (а тем более "подросткового", "эмовского") самоубийства.
Quote (policeman)
А он глубоко верующий славянофил.

Вера тоже не показатель. Она может быть извращена до предела. Человек может постоянно молиться, посещать церковь каждое воскресенье, петь в церковном хоре, знать всю Библию наизусть и цитировать ее по любому поводу и без повода. Но эта вера может совмещаться с такими отвратительными пороками, которые и самому отъявленному атеисту не снились.
Quote (policeman)
Тут дело не в религии.

Дело в отношении к жизни. Религия лишь выполняет роль маяка, ориентира в житейском море. Но весла всегда в руках самого человека. Куда он приплывет - зависит от него самого.
 
policemanДата: Среда, 24.08.2011, 18:05 | Сообщение # 250
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мой друг ярый расист, но когда гуляю по лесу мы нашли разрытый черными копателями блиндаж времен войны, в нем были брошенные ими кости бойца. Он несколько км нес в лес доски, и делал из них крест, над могилой где мы их похоронили. Вот он расист, но сказал, что так разрывать в лесу блиндажи, и бросать останки бойцов мусор это (неценз.) А что касается религии, я раньше был суеверен, верил в приметы, но понял: это грех и перестал.

Сообщение отредактировал policeman - Среда, 24.08.2011, 18:21
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 24.08.2011, 22:44 | Сообщение # 251
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
А что касается религии, я раньше был суеверен, верил в приметы, но понял: это грех и перестал.

Я раньше тер носик собачке в московском метро на станции Площадь Революции. До тех пор, пока мой духовник не сказал мне, что это форма идолопоклонства.
 
gorodeckiiДата: Четверг, 25.08.2011, 00:16 | Сообщение # 252
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Если твой друг совмещает православие с национализмом и расизмом, то он стал жертвой заблуждения, культивируемого различными экстремистскими группировками и радикальными элементами с целью дестабилизировать Российское общество и породить в нем межнациональную вражду и насилие.

aaa
Quote (policeman)
А что касается религии, я раньше был суеверен, верил в приметы, но понял: это грех и перестал.

aaa
Quote (S@1t@R_1337)
Я раньше тер носик собачке в московском метро на станции Площадь Революции. До тех пор, пока мой духовник не сказал мне, что это форма идолопоклонства.

aaa
Antigen, видишь, иногда даже троллить не нужно, само идёт :D
 
AntigenДата: Четверг, 25.08.2011, 11:39 | Сообщение # 253
Клан Малкавиан
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Antigen, видишь, иногда даже троллить не нужно, само идёт :D

Доставка "на дом". <_<
 
policemanДата: Четверг, 25.08.2011, 12:03 | Сообщение # 254
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Христианство и национализм и расизм иногда могут совмещаться: наш император Александр III. К примеру тот же Брейвик он тоже христианин. А конкистадоры в америке. Многие африканские диктаторы - христиане. Дело не в религии, а в человеке.
 
WolfДата: Четверг, 25.08.2011, 13:59 | Сообщение # 255
Hunter
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Лежа на бабе я хотел бы умереть :o
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Как бы вы хотели умереть? (...)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024