Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Аниме - бегство от реальности или способ познания мира? (Что такое аниме для вас? Зачем вы его смотрите?)
Аниме - бегство от реальности или способ познания мира?
CerДата: Среда, 18.06.2008, 04:18 | Сообщение # 46
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Enouf, Из ваших постов про кастрацию, определенно зачатки нигилизма... Почитайте нашего "историка" Бердяева "Самопознание". Может найдете что-то общее.
Чет я отклонился... Трите меня скорее )))


Сообщение отредактировал Cer - Среда, 18.06.2008, 04:27
 
Diclo-girlДата: Среда, 18.06.2008, 11:01 | Сообщение # 47
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Лично я смотрю аниме ради разширения кругозора.Я интересуюсь искувством, а аниме сеим и является.Всё гениальное просто))
 
APOSTOLДата: Среда, 18.06.2008, 11:32 | Сообщение # 48
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Аниме - один из способов развлечь себя, но когда это становиться не хобби, а частью жизни или манией(Отакинг), то человек становиться фанатом аниме и перестает думать о реальности и начинает деградировать, единственным его ценностью становиться аниме, а все остальное отходит на второй план! А потом начинаеться зависимость и наш отаку превращаеться в психически больного, а там и до психушки дело доходит и даже до смерти!
 
Diclo-girlДата: Среда, 18.06.2008, 11:35 | Сообщение # 49
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
APOSTOL, ну со смертью ты не много, но перегнул.Но до псих. лечебницы дойти может.Главное- не переходить грань, тогда всё будет кавайненько))Извеняюсь, миленько))
 
APOSTOLДата: Среда, 18.06.2008, 11:41 | Сообщение # 50
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Diclo-girl)
ну со смертью ты не много, но перегнул.

А вот и нет - это печальная правда: истощение(ведет к ухуджению работы организма), нервные срывы(основанные на аниме), которые ведут к суициду!
 
Diclo-girlДата: Среда, 18.06.2008, 11:52 | Сообщение # 51
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну не всегда.Да, бывает кучка дебилов в год которые, например, повторяют участь любимого героя прыгая, скажем, с моста.Но не все же фанаты аниме такие.
 
SaynerДата: Среда, 18.06.2008, 12:03 | Сообщение # 52
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Аниме.Сама идея аниме заключается в побеге от реальности,альтернативные миры,события в стиле - "А что если...".
Когда я смотрю аниме,я погружаюсь в этот мир,познаю его,раздвигаю границы своей реальности.Нет идея меня не засасывает,я не становлюсь зависимым от нее,она помагает увидеть мне варианты,которые я смогу развивать далее самостоятельно.
Но аниме это не новый,необычный пустой мир в нем существуют свои герои.Ктото скажет - "Это всего лишь нарисованый персонаж..".Я не соглошусь с таким мнением.Анимеперсонажи это теже октеры,в лице авторов и сценаристов.Ведь когда создается герой,автор,дарит ему характер,сознание,один из вариантов его взгляда на мир.И персонаж оживает.И я вижу:радость,грусть,гнев,боль-которые затрагивает меня, ведь они перенесены в анимацию реальными людьми.
"Аниме способ познание мира?"-да способ познание идей и взглядов,других людей.Способ увидеть большее чем я могу.В аниме пресутствуют много:исторических,научных,психологирческо коллективных и индивидуальных,ссылок и фактов.
Так чтоже для меня аниме? Недавно мне друг подкинул идею ;) И я ее принял. Аниме("анимус" - дух)
 
RickДата: Среда, 18.06.2008, 13:04 | Сообщение # 53
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Бегство от реальности или способ познания мира? И то и другое.
В аниме, очевидно, описываются людские чувства, эмоции, поведение, характеры. Аниме создаётся людьми и для людей. Сколь бы нереальны не были события в аниме, это тоже опыт. Мозг человека генерит некоторые схемы, обдумывая происходящее в аниме. И эти схемы, если мозг работает правильно, вполне хорошо накладываются на реальную жизнь. Вполне можно заметить некоторые закономерности реального мира и соотнести их с опытом из аниме, да так что результат окажется верным. Т.е. аниме - тоже способ познания мира.
Бегство ли от реальности? Тоже да. Конечно, возможно смотреть аниме чисто для общего развития и достижения каких-то "реальных" целей, но обычно так не делают. Мы погружаемся в мир аниме и получаем оттуда идеи, эмоции, опыт вместо того, чтобы искать всё это в реальном мире. Когда мы смотрим аниме мы обычно не преследуем никакой "реальной" цели, мы делаем это "для души". Поэтому аниме и бегство от реальности. Кто-то убегает на чуть-чуть, просто чтобы отдохнуть, а кто-то проводит в мире аниме больше, чем в "реальном" мире.
И наконец, как аниме влияет на душу, наш внутренний мир? Тут можно сказать одно. Оно определённо влияет. Если мы позволяем, то влияет очень сильно. Оно может изменить человека. Оно даёт нам поводы для размышлений. Мы получаем опыт, наш внутренний мир меняется. Аниме в некотором смысле закаляет душу. Хорошо это или плохо? Ответа нет. Это решать нам самим. Возможно, в "реальности" жилось бы лучше "роботам", которые ни о чём лишнем не думают, не испытывают эмоций и делают всё по схеме. Но можно ли так жить? Или лучше постоянно думать и чувствовать, что бывает не очень-то легко, и не всегда "полезно" для "реальности". Если смотрим аниме, значит выбираем второй вариант... Короче аниме - это хорошо.

Для меня аниме - это как ещё один мир. Интересный мир, дающий мне что-то очень ценное. Мир, в котором я получаю опыт для "реальности". Мир, куда я погружаюсь, чтобы отдохнуть от "реальности". Мир, где я получаю что-то "для души". Мир, куда хочется венуться.

А проблема реальности в том, что реальная реальность в реальности не многим реальней нереальной реальности)) Реальность - всего лишь стереотип. Для разума реальность определяется лишь органами чувств, интерфейсом взаимодействия. Поэтому какая реальность реальнее - субъективный выбор.
Короче если часть людей помешана на реальной реальности, а часть на нереальной, то они друг другу никогда не докажут, что они правы и их реальность - самая реальная. Поэтому уйти от "реальности" можно лишь относительно других людей. Кто-то хочет получить что-то в реальной реальности, кому-то достаточно нереальной. Но лучше быть в равновесии.

 
RubiusДата: Пятница, 20.06.2008, 19:43 | Сообщение # 54
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А мне не нравяться все эти фанатики от аниме, реально куда то бегут, ток не в ту сторону судя по всему ^__^
 
LiarДата: Пятница, 20.06.2008, 20:03 | Сообщение # 55
Отаку
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
мне аниме дает те эмоции, которые мне нужны и которые я не получу в реальном мире
 
кРеЙзЗиДата: Пятница, 20.06.2008, 20:03 | Сообщение # 56
 
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Liar, clap clap clap clap
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:48 | Сообщение # 57
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На мой взгляд, все хорошо в меру. Человек должен властвовать своими увлечениями, а не увлечения им самим. Всегда должен оставаться какой-то самоконтроль, ограничитель. Всегда нужно понимать, что это всего лишь японская анимация и различать мир выдуманный и мир реальный. Здесь точно такая же ситуация, как и с компьютерными играми (особенно МОРГРПГ, где погружение достигает максимума). Ты должен играть в игру, а не игра в тебя.
 
NaemnickДата: Пятница, 18.02.2011, 23:03 | Сообщение # 58
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
аниме это способ заработка определенных людей
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 18.02.2011, 23:21 | Сообщение # 59
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Axel)
аниме это способ заработка определенных людей

В этом отношении оно ничем не отличается от кинематографа, компьютерных игр и прочей индустрии развлечения. Это хорошо поставленный бизнес.
 
policemanДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:09 | Сообщение # 60
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Анимэ - это разновидность искасства. И все хорошо в меру. Любить читать - хорошо (я правдо читаю мало: - не привык). Но если целыми днями читать худ. литературу и больше ничего не делать, станешь психом. Есть фильмы - шэдэвры напр. "Побег из Шоушэнка", "Зеленая миля" Первые две обители зла, Сайлент Хилл (первый). И с кино никто не воюет. Но если целыми днями смотреть кино, тоже сойдешь с ума. Анимэ (как и книги, и фильмы, и игры) по большей части не лучшего качества. Так всегда и везде. В любом исскустве основная часть - дерьмо. Так про книги, почитав что-нибудь вроде Донцовой (я слава богу не читал) можно подумать, что все книги - отстой. Посмотрев Увэ Болла, можно тоже подумать и про кино. И кричать: - анимэ - говно, потому-что скаж. в Najica Blitz Tactics полно панцу не следует. Наверное даже самые рьяные антианимэшники знают несколько действительно хороших анимэ. А если не знают, то значит и не знают про анимэ совсем и получается: "не смотрели, но знаем, что плохое". Было такое с Пастэрнаком. И судить о направлении в искусстве надо не по худшим, а по лучшим работам. Но также все хорошо в меру. А еще лучше, поровну смотреть анимэ, фильмы, играть в игры (как компьютерные, так и физические, я напр. люблю волейбол) и читать книги (чего я правдо почти не делаю). Тогда все в порядке. Если же чел уходит от реальности (неважно во что), то это зад...т, и ему можно только посочувствовать. Итог: есть шэдэвры в анимэ, есть отстой. Второго возможно больше. Но ни только в анимэ, но и во всех направлениях массового искусства. И не факт, что всякое няканье, сиськи, панцу у анимэшных девочек - сразу анимэ-говно. Возможно это только способ привлечь аудиторию, а идея свосем другая. Итог: смотрите то, что нравится, не взирая, что говорят другие: у всех вкусы разные. Делайте свои мнения про просмотренное. Смотрите все: и анимэ и фильмы, читайте книги, играйте в игры, причем не только компьютерные. Но помните, все хорошо в меру. Вот один мой дружбан: - анимэшник. Но сегодня был на Русском Марше. Он не зациклен на анимэ.
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Аниме - бегство от реальности или способ познания мира? (Что такое аниме для вас? Зачем вы его смотрите?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024