Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » FLCL / Furi Kuri / Фури-Кури
FLCL / Furi Kuri / Фури-Кури
dipsatДата: Четверг, 27.03.2008, 23:14 | Сообщение # 16
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ничего они не курили, не кушали и не пили. они хорошо знают психологию и умело ее маскируют пародией.
поверь мне, в наркотическом опьянении люди о другом думают

*утвердительное восклицание* я не употребляю!!!!
*с грустью в глазах и голосе* приходится с этими людьми работать...

 
ФК_КубаньДата: Четверг, 27.03.2008, 23:45 | Сообщение # 17
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat
Quote (dipsat)
И умело ее маскируют пародией.

Очень умело. Прям так, шоб никто её не нашёл. surprised
 
dipsatДата: Пятница, 28.03.2008, 00:43 | Сообщение # 18
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
не могу устоять)))))
ФК_Кубань, Кладезь знаний,
девушка, гитара, рог, схватка, ..., утюг.
ни о чем не говорит???
 
ФК_КубаньДата: Пятница, 28.03.2008, 01:21 | Сообщение # 19
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat
Quote (dipsat)
Утюг

Когда сказали о том, что утюги разглаживают поверхности планет, я минут пять валялся под столом. biggrin
Quote (dipsat)
Ни о чем не говорит???

Ну... это вещи. surprised Кроме девушки. happy
 
dipsatДата: Пятница, 28.03.2008, 07:18 | Сообщение # 20
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну... ето Фрейд!!!
найди сонник Фрейда и садись пересматривать FLCL...
как будет очерезной "глюк с грибов" или "укуренный прогон" нажимай на паузу и смотри, как трактуется картинка или мысль в соннике. тогда будет действтельно смешно и с потаенным смыслом... ето же "творчества студии "GAINAX" "))))

пора снимать звание... (за не оправданое доверие) ))))))))))
шутка wink

люблю интелектуальный треп по теме с бесспорными доказательствами своей теории...

 
ФК_КубаньДата: Суббота, 29.03.2008, 03:15 | Сообщение # 21
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat
Quote (dipsat)
Ну... ето Фрейд!!!

Это утюг! salute2 salute salute1
Quote (dipsat)
Найди сонник Фрейда и садись пересматривать FLCL...

Знаешь, не имею привычки просмотра аниме с сонникам на руках, да ещё при этом ставя постоянно на паузу. Тем более "Фури-Кури", основная сила и привлекательность которого именно в том самом сумасшедшем драйве и динамике повествования. Эдак можно дней десять смотреть при том, что сам сериал длится всего полчаса. wacko
Это во-первых.
Во-вторых, глюк с грибов - это глюк с грибов и пародия - это пародия. cool
"Фури-Кури" - это, прежде всего, пародия. Да, качественная, да со смыслом, да, проявлено высокое мастерство "Гайнаксов" в оригинальности подачи, так сказать, материала. Но это всё равно па-ро-ди-я. Никуда от этого не денешься.
И какие бы Фрейды, Ванги и прочие Кашпировские там бы кому не чудились, от жанра никуда не уйдёшь. Вопринимать "Фури-Кури" с полной серьёзностью с сонником в руках - это всё равно, что воспринимать "Эльфийскую песнь", как комедию или стёб над "Чобитами". Ну вот смысл, извините за тавтологию, искать в пародийной комедии глубокий смысл?
Это что, тонкий психологический "Kare Kano" или толстый психологический "Евангелион", чтобы его через Фрейда проводить? wacko
Ну и в-третьих...
Утюги, разглаживающие поверхности планет, - это мы сами, потерявшие вкус к жизни и стремящиеся быть похожими друг на друга (что для Японии очень актуально). Эта тема нова? Нет, стара как мир. Ещё в "Призраке в доспехах" её обмусолили так, что тока держись. Отсюда же и летающий Канти в виде божества и бесноватая Харухара, как противопоставление всему одинаковому и лучик надежды - Адамки - надежды на то, что не всё ещё так безнадёжно... И таких тем, поднятых в "Фури-Кури" - масса. Но они все, что называется, на лицо. И чтобы их увидеть не нужно быть знатоком Зигмунда и даже Фрейда. angry
Поэтому я лучше поржу над тем, что главный враг в кои-то веки - это утюг, покорчусь от уже поднадоевшего стёба над "Евой" и попереживаю над тем, что Мамими каждый вечер клянчит сухари и отца Наоты и над тем, как она скармливает сотовый, последнюю память о своей любви, голодному кантику. cry
И сдались мне эти сонники... dry
 
dipsatДата: Суббота, 29.03.2008, 09:20 | Сообщение # 22
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
вот!!! теперь можно пообщаться)))

(во-первых, во-вторых очень наезжающе звучит... можно подумать, что ты меня отчитываешь, как провинившегося))) )
господина Фрейда приподают на 3м кврсе университета в России и в старшей школе (если не ошибаюсь) Японии.
соответственно не надо читать Фрейда во время просмотра. но, уж увольте, Фрейд в FLCL бросается в глаза сразу.
не забывай, что это в первую очередь сенэн, раз уж мы про жанры заговорили, а только потом породия...
сонник фрейда не относят к предсказаниям (как у той же Ванги, например). его сонник больше связан с внутренними проблемами человека. т.е. то, что происходит у тебя в жизни, отражается в твоих снах... с его помощью тысячи психоаналитиков "ставят диагназы"... (ну не об этом)
в Японии (как и везде) есть такое понятие, как "взросление", когда тебя уже тянет на девочек, но ты боишься в этом признаться. так вот именно эта проблема и поднята в FLCL. если ее не видно, значит на лециях по психологии ты, скорее всего, пил пиво (и совсем не притензия. я вот физику и вышку прогуливал постоянно).

что касаемо подачи --- FLCL самый комерчесский проект, поетому и пародия... и "глубокого" смысла в нем нет. есть обычное "мальчик выбирает девочку"...

*не по теме, но раз уж подняли*...
гист --- это великолепный ремэйк писанины Сэленджера... и тема "одинаковости" далеко не была камнем его предкнавения. скорее наоборот. он хотел быть как все, а у него не получалось. так вот в гисте это очень хорошо прослеживается, но опять таки, все зависет от восприятия и умения применять свои знания (фабулу найти, так сказать)
что касаемо евы, так ето ваапче отдельная история и в нее я лезть не хочу, т.к. не являюсь поклонником евы.
не любил ее когда смотрел первый раз, не любил, когда пересматривал(через пару лет) и не люблю сейчас, когда вышло уже новое ее издание... ева очень длинная и в ней есть все, что может привлеч того или иного анимешника.от комедии до боевика. +мехи, которых я не очен...
ну а каре кано я не ставил в список фильмов, которые надо добыть... я бы луше Piano: The Melody of a Young Girl's Heart где нить нашел, тока нету.... уж увольте...
*не по теме все"

и еще. если нравится смотреть FLCL без заморочек, то пожалуйста пусть утюг будет сиволом нас с вами а не
"Утюг является символом пениса, а глажение белья или другой одежды символизирует половой акт." по Фрэйду.
просто высказывание:

Quote (ФК_Кубань)
Тама шо перва, шо последняя... всё бредятина.

не стоит опубликовывать не пытясь разобраться в том, что хотели тебе сказать...

Quote (ФК_Кубань)
И сдались мне эти сонники...

нет!!! они тебя победили wink

с уважением dipsat...

 
recanterДата: Суббота, 29.03.2008, 16:41 | Сообщение # 23
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat,
Quote
есть обычное "мальчик выбирает девочку"...

а в итоге он вообще один остался... sad biggrin

 
dipsatДата: Суббота, 29.03.2008, 17:06 | Сообщение # 24
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
так, за двумязайцами...
 
НяшкаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:06 | Сообщение # 25
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Прикольная анмешка, безбашенная и немного грустная <_< мне понра ^_^
 
Graf_DДата: Среда, 25.03.2009, 09:13 | Сообщение # 26
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
мда. порядок просмотра залпом за 2 недели. год с лишним назад. январь месяц.
ева-тв.
ева-энд.
фури-кури
лэйн
снова фури кури
лакки-стар
ЭЛ

ой что стало с моим мозгом...

ну а о самом аниме-гениальнейшая вещь.Единственное аниме,смысл которого невозможно объяснить,нарисовать,передать звукорядом или подать на прямую в мозг. когда у меня спрашивают "в чём смысл фури-кури?" мне приходится сажать людей его смотреть.
высказанное дао не есть истинное дао,так? ^_^

 
OrigaДата: Четверг, 09.04.2009, 20:13 | Сообщение # 27
 
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
сначала подумала "хороша трава в Японии"
потом стало интересно, а что с пацаном творится-то
под конец уже ухахатывалась с девчонки и её бывшего+ стрекочущие со скоростью автомата диалоги, смесь аниме-манга, плюс сатира над реальностью
в итоге понравилось
 
cybornДата: Четверг, 09.04.2009, 20:52 | Сообщение # 28
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
"Утюг является символом пениса, а глажение белья или другой одежды символизирует половой акт." по Фрэйду.

Вот хотелось бы знать, чего по Фрейду НЕ является символом пениса и НЕ символизирует половой акт? :) Извращенец этот Фрейд. :D
В Гайнаксе, конечно, Фрейда кто-то сильно любит - это еще по "Евангелиону" заметно было. Но Фури-Кури - это уж слишком.
А Гайнакс надо было еще после End of Evangelion в полном составе на детокс отправить!
 
fulgrimДата: Суббота, 17.05.2014, 21:48 | Сообщение # 29
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
в первый раз не заценил ... какой то наркоманский бред
но если перед просмотром хорошенько накатить - очень даже офигенное аниме
 
policemanДата: Суббота, 17.05.2014, 22:54 | Сообщение # 30
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не очень люблю пародии, как в анимэ, так и в других жанрах.
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » FLCL / Furi Kuri / Фури-Кури
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024