Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » ТОП 20 (Ваши предпочтения)
ТОП 20
AlaskaДата: Воскресенье, 25.03.2007, 11:02 | Сообщение # 1
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Данный опрос предназначен для создания ТОП'а самых лучших аниме. У каждого свои вкусы, так что...
 
EnoufДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:37 | Сообщение # 91
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
пора обновить свой топ пока не забыл что смотрел :)

10/10 EL, GTO, DN, FLCL, Azumanga Daioh, Darker Than Black, Lucky Star, Bokurano, Mushishi (это шедевр), Цикады (пока щас пойду 2й сезон смотреть)
9/10 Tengen Toppa Gurren Lagann(последние серии растянуты, много повторов, но остальное зашибись), NGE, Gunslinger Girl, Spice&Wolf, Gin'roh, Code Geass (всё рано дисятку не поставлю :P ), Air (мрачно блин), Suzumiya Haruhi no Yuutsu
8/10 Trigun (вторая половина подводит), SE Lain(гениально, было бы шедевром, но в более коротком формате, статичные сцены надоедают), Shounan Jun'ai Gumi (сплошной мордобой, радует, что мангака уменьшил концентрацию мордобоя в последующих мангах), Chrno Crusade, Saikano, Devil May Cry (мясо %) ), Sayonora Zetsubuo Sensei (замучился с паузой, да и последние серии не очень), FMA (думаю всётки восьмёрко, хотя соплей, соплей...)
7/10 Shuffle!, Hellsing(мяяяясо), Chobits
6/10 FMP <6(=ацтой) пока только FMA - the movie
полнометражки Миядзаки оценивать не буду, это отдельная пездня
итого 32 сериала :) надо количество серий подсчитать :)
в строгом порядке теперь точно не получится расположить, расставил не в порядке уменьшения интересности а скорее в порядке уменьшения огрех
З.Ы. больше 600 серий вышло %)

Сообщение отредактировал Enouf - Воскресенье, 09.11.2008, 19:41
 
Badtr1pДата: Вторник, 11.11.2008, 15:28 | Сообщение # 92
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
1 Евангелион, EL , Hellsing OVA , FURI KURI, Claymore
2 Guntz, GTO, Призрак в доспехах, Манускрпт нинзя
Это то, что мне запомнилось, ибо многие сериалы не могу осилить до конца, ибо напрягает из за отсутствия драйва, либо нудной сюжетно линии, особенно нудота типо "Мастер муси" (( (или как там его)! Чему я удивляюсь, ведь рейтинг у него неплохой!

ЗЫ расшифруйте, что такое NGE

Сообщение отредактировал Badtr1p - Вторник, 11.11.2008, 15:37
 
RickДата: Вторник, 11.11.2008, 15:41 | Сообщение # 93
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Badtr1p)
ЗЫ расшифруйте, что такое NGE

Neon Genesis Evangelion
 
dipsatДата: Вторник, 11.11.2008, 16:58 | Сообщение # 94
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Badtr1p)
Чему я удивляюсь, ведь рейтинг у него неплохой!

хм... а чему удивляться? "мушиши" не экшн. ето очень ровная красивая и глубокая история. признаться ето одно из не многих творений, которое достойнозанимает свое место в топе ворлд-арта. большей загадкой для меня является присутствие в нем, скажем, "ван пайса" или "хакури и го". хотя, на вкус и цвет прогрессссс популяризации.
о чем ето я???...
 
busujima_saekoДата: Вторник, 11.11.2008, 18:00 | Сообщение # 95
Alice In Chains
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Самые любимые: 1.Elfen Lied
2. Devil May Cry
3. Rec
4. Green Green
не смотрел Death Note. не смотрел NGE.
 
EnoufДата: Четверг, 20.11.2008, 16:12 | Сообщение # 96
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
myAnimeList
Удобная штука! Теперь буду рейтинги хранить там ;)
 
ArsonistДата: Четверг, 05.02.2009, 17:39 | Сообщение # 97
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я вобще не очень люблю их сравнивать. они мне все нравятся(за исключением явно конченых "аниме-мозгоедов") Но если на то пошло...:
1:EL, GTO, Крестовый поход Кроно( или Хроно?) 2:Акира, Хелсинг, Бибоб(который ковбой) 3:DMC, School days, FMP 4:ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ Правда получился некий ТОП 3 но всеже...
 
RickДата: Суббота, 22.08.2009, 23:58 | Сообщение # 98
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Вот что-то захотелось подвести итоги просмотренного аниме, а заодно и оживить эту тему.
Вообще, я уже около 1.5 года смотрю аниме, и уже во многом забыл, за что же мне нравятся те или иные давно просмотренные анимешки. Поэтому составить топ довольно сложно. Да и вкусы со временем меняются. Последнее время я стал накидывать лишние баллы просто если анимешка меня "цепляет". Но, собственно, не суть дела.
Вот сие есть мой топ:
====== Линия 1 ======
~~ Верхний топ "10+" ~~
Elfen Lied - не помню за что, но в топе закрепилось прочно
Higurashi no Naku Koro ni - ну цикады есть цикады, и они рулят...
Air - давно смотрел эту анимешку, но в общем-то она мне весьма понравилась
~~ Нижний топ "10" ~~
ef - a tale of memories/melodies - недавно пересматривал, очень красивые анимешки
ChäoS;HEAd - просто интересно и затягивает, зацепило. Концовку слили, тем не менее оно тут, в топе
Shikabane Hime - недавно посмотрел, тоже зацепило, да и неплохое аниме в общем
====== Линия 2 ======
~~ "10" ~~ (порядок по большей части рандомный)
Saikano
Texhnolyze
Iriya no Sora, UFO no Natsu
Lucky Star
Bokurano
The Melancholy of Haruhi Suzumiya
Baccano!
Xam'd: Lost Memories
K-ON!
Wolf's Rain
Kanon (2006)
Kara no Kyoukai (в общем за всю серию фильмов)
Tengen Toppa Gurren Lagann
Darker than BLACK
====== Линия 3 ======
~~ "9+" ~~ (рандомный порядок)
Fullmetal Alchemist (первый)
Code Geass (ух бесит меня, что его шедевром считают, но аниме очень неплохое)
Claymore
Ergo Proxy
Gunslinger Girl (в общем и целом за обе части)
Serial Experiments Lain
Neon Genesis Evangelion
Jigoku Shoujo (в общем и целом)
Black Lagoon
Macross Frontier
Berserk
Cowboy Bebop
5 Centimeters per Second

Получилось даже побольше 20... Надеюсь ничего не забыл, хотя может как-раз и забыл. Но далее составлять топ мне надоело)

 
dipsatДата: Пятница, 06.11.2009, 13:52 | Сообщение # 99
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
в начале следующего года жду от стариков-задротов 2 варианта топа:
первый вариант: топ 20 за прошедший 2009 год.
второй варимнт: топ 20 всего посмотренного.
 
EnoufДата: Суббота, 07.11.2009, 19:51 | Сообщение # 100
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat, будет, если не влом будет даты выходов смотреть, а то особо не замечаю что када вышло :)
хатя первые строчки явно будут за региосом и ксам'ди
 
ФК_КубаньДата: Суббота, 12.12.2009, 04:47 | Сообщение # 101
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat
Quote (dipsat)
в начале следующего года жду от стариков-задротов 2 варианта топа:
первый вариант: топ 20 за прошедший 2009 год.
второй варимнт: топ 20 всего посмотренного.

Слушаюсь!
Прям 1-го января? :D


Сообщение отредактировал ФК_Кубань - Суббота, 12.12.2009, 04:47
 
LusiNuДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:21 | Сообщение # 102
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Аниме я смотрела не много, но:

1) Devil May Cry
2) Elfen Lied
3) Loveless, Death Note, Darker tnan Black

 
ФК_КубаньДата: Среда, 03.02.2010, 03:39 | Сообщение # 103
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
TOP перенесён ниже с комментариями и немного добавлен. Тут почему-то не хотел влезать. :'(

Этот пост можно стереть. B)

Сообщение отредактировал ФК_Кубань - Среда, 03.02.2010, 16:15
 
dipsatДата: Среда, 03.02.2010, 05:36 | Сообщение # 104
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
вот Сашка всегда самый ответственный!!!
(в отличчи от постояльцев форума, которых топ под страхом смерти не заставишь сделать!)
обещаю, к выходным свои выложить (а если время буит, то и с пояснениями)...
 
ФК_КубаньДата: Среда, 03.02.2010, 14:22 | Сообщение # 105
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
первый вариант: топ 20 за прошедший 2009 год.

Ну шо ш... если по 2009-му (ну и частично по 2010-му... :D ), то

1. "Кланнад" (Тацуя Исихара/Осаму Дедзаки, /, 2008)

2. "ЭФ" (Син Онума, , 2008)

3. "Эрго Прокси" (Сюко Мурасаэ, 2006)

4. "ТораДора!" (Тацуюки Нагай, 2008)

5. "Трогательный комплекс" (Коносуке Уда, , 2007)

6. "Канон" (Наоюки Ито/Тацуя Исихара, /, 2006)

7. "Добро пожаловать в NHK!" (Юске Ямамото, , 2006)

8. "K-ON!" (Наоко Ямада, , 2009) - такое аниме безусловно должно быть. Иначе просто другие так задолбают, что больше ничего и смотреть не захочется.

9. "Люпен III" () - такое аниме не просто должно, обязано быть. На самом деле мало кто может рассказать сложные истории так просто.

10."Дайбастер: дотянись до неба - 2" (Кадзуя Цураками, , 2004) - у "Gainax'а" вечная проблема: улететь и не вернуться. Так же и тут.

11."Высь" (Тацуя Исихара/Осаму Дедзаки, /, 2005) - не оно. За всей многогранностью идей, замыслов и вымыслов напрочь забыли, что аниме должно не только "написать", но ещё и снять. VN - это полдела. Как насчёт довести до ума? Вот с этим у "Выси" бооооольшие проблемы.

12."Ганбастер: дотянись до неба" (Хидеаки Анно, , 1998) - всё, что написано к "Дайбастеру", в полной мере относится к "Ганбастеру". Улетели и не вернулись.

УСЁ! Большего в этом году не насмотрел... :)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь в целом:


1. "Шёпот сердца" (Ёсифуми Кондо, , 1995)
- вот что я называю "гармония". Полнейшая и абсолютная. Сюжет + анимация + музыка + персонажи +... +... +... сплошные плюсы Лично мне придраться не к чему. Сказка в сказке в сказке - подобной работы пока не встречал.

2. "Кланнад" (Тацуя Исихара/Осаму Дедзаки, /, 2008) - оторвать бы руки кой-кому за кое-какие серии (если точнее, за половину серий). А уж за историю Фуко так вообще халтурище-позорище! Однако на моё счастье (горе) другая половина серий забивает все остальные увесистыми пинками. Для меня, в общем, открытие в самом себе. Любое другое аниме с такими перепадами вообще бы никогда в TOP не включил, тем более на 2-е место. А тут вот вдруг что-то...

3. "Стальная тревога" (Ясухиро Такемото, , 2003) - речь скорее о "Фумоффу". Хотя "большая" тревога местами тоже, как бы сказать, "наводит тревогу". Но если брать "Фумоффу", то в жанре (не смейтесь) романтической комедии (причём не тупой) ей равных нет. Просто не вижу.

4. "ЭФ" (Син Онума, , 2008) - всем обвиняющим "Эф" в пустости, плагиаторстве и заштампованности, советую задуматься, что было снято? Это во-первых. КАК это было снято (и дело совсем не в стиле анимации)? Это во-вторых. Ну и в конце концов, зачем это было снято? Я для себя нашёл ответ. Посему 4-е место.

5. "Его и её обстоятельства" (Хидеаки Анно, , 1998) - студия "Gainax" просто-таки мастера засирать гениальные аниме. Прям мёдом намазано. Вообще-то, так, по-хорошему, его место 3-е. Однако из-за того, что аниме целенаправленно шло к какой-то цели, но так ни к чему и не пришло, то оно на своём месте.

6. "Стальной алхимик" (Сэйдзи Мидзусима, , 2003) - ещё одна гармония. Но что-то ей вот не хватает. Чего? Я считаю, что авторы в итоге "перебдели". Слишком стремились к идеалу.

7. "Эрго Прокси" (Сюко Мурасаэ, 2006) - не хотел смотреть вначале. Темно, скучно, непонятно... Зато когда стало понятно... стало понятно, что такого аниме ещё не было. Неужели нашёлся хоть один человек (т.е. автор), который не только сумел загадать загадку, но ещё и разгадать её не забыл. Да ещё и не затупил ни разу. Браво, сказал я. И говорю сейчас.

8. "Евангелион" (Хидеаки Анно, , 1995) - когда-то казалось, это НЕЧТО недосягаемое. Сейчас понимаешь, что не стоило понимать глупость и путаницу автора в собственных мыслях за что-то недосягаемое. Как говорил покойный Евгений Матвеев: "для кого кино снимаем, товарищи?" Автора всё-таки ценят за то, что он сказал, а не за то, что он хотел сказать. Анно так в итоге ничего и не сказал.
Посмотрим, внесут ли что-то новое ремейки. Хотя по мне, так лучше бы "Каре Кано" пересняли. Или хотя бы досняли.

9. "Навсикая из Долины Ветров" (Хаяо Миядзаки, , 1984) - фильм во многом основополагающий. Он стал отправной точкой в творчестве многих творцов-мудрецов. Миядзаки, Такахата и Анно каким-то чудом слились в этом аниме. Получилось нечто. Тема избита, конец до идиотизма прост, но как-то смотришь и ВЕРИШЬ в происходящее.

10."Принцесса Мононоке" (Хаяо Миядзаки, , 1997) - тема всё так же избита, а конец всё такой же идиотский. Так в чём же дело? Дело во взгляде с "той" стороны на всю ту же вечную проблему борьбы... природы и человека? Неее, человека с самим собой.

11."За облаками" (Макото Синкай, , 2004) - Снова любовь, снова расстояние, снова разлука, снова Тёби, снова страдания... И вроде ничего особенного. Но вот башня...

12."Пять сантиметров в секунду" (Макото Синкай, , 2007) - Снова любовь, снова расстояние, снова разлука, снова Тёби, снова страдания... И вроде ничего особенного. Но вот сакура пойманная на лету...

13."Эльфийская песнь" (Мамору Камбэ, , 2004) - это, наверное, "вечное" место для ЭП. Там ему и быть. Быть бы ему и выше, но вот метод подачи... не моё. Слишком много крови и оторванных частей тела. Жестокость можно (и нужно) показывать по-иному. Ибо ЭП слишком хороша для такой подачи.

14."Корзинка фруктов" (Акитаро Дайти, , 2001) - урок всем, кто тупит в концовке. В особенности для авторов аниме, которое следует ниже. И пусть эта "заслуга" большей частью в том, что манга на тот момент ещё не была дописана. Закончилось так, как надо и там, где нужно.
Да и в принципе, ещё один пример всеобщей "гармонии". Только вот задевает не всегда там, где должно задевать.

15."ТораДора!" (Тацуюки Нагай, 2008) - если бы не Ами Кавасима, застрелил бы всех авторов и застрелился бы сам. Как можно настолько затупить в конце... А как всё начиналось... И видно ведь, что мастера делали. Жаль всё-таки, что японцы редко отходят от канонов.

16."Трогательный комплекс" (Коносуке Уда, , 2007) - поначалу была скука, потом пошёл плагиат, а потом... в общем, только на середине начинаешь врубаться, что к чему. Ба, да тут оказывается, особым стилем запахло!

17."Ковбой Бибоп" (Синитиро Ватанабе, , 1998) - всем, кто попытается снять нечто подобное, угатована судьба быть "заковбоенными" и "забибопинными". Ибо больше такое ни у кого и никогда не получится. Аксиома.

18."Канон" (Наоюки Ито/Тацуя Исихара, /, 2006) - восточный канон гласит, что если бы авторы "Канона" были чуток посмелее, то "Кланнад" уже не собрал бы столько вистов. И пусть "Канон" намного более ровный своего "К-собрата", всё-таки не оказалось у него за пазухой ни одного козыря, который перебил бы всё остальное. В "Кланнаде" я таких насчитал четыре. А тут... ну один только если с натяжкой.

19."Могила светлячков" (Исао Такахата, , 1988) - так закалялась сталь. Я думаю, не спроста картина вышла в один год с "Тоторо". Разные взгляды на одну, в общем, проблему. Взгляд Такахаты мне ближе.

20."Добро пожаловать в NHK!" (Юске Ямамото, , 2006) - раз в год и "Gonzo" стреляет. Уж как-то вроде разочаровался в этой студии, а тут такое. Пародия практически гениальна. Но, увы, без искорки.

Многое изменилось со временем, в основном отношение к давно просмотренному, но некоторые "киты" по-прежнему на самом верху.

Вот. B)

Хотя я ещё не смотрел:

Тетрадь смерти, Крутой учитель Онидзука, Код Гиас: Восставший Лелуш, Нодамэ Кантабиле, Бек, Классические истории, Граница пустоты: Сад грешников, Достучаться до тебя и т. д.

И всё никак не досмотрю Мёд и Клевер и Капризы Апельсиновой улицы. Уж эти два аниме точно своё место займут. <_<

Сообщение отредактировал ФК_Кубань - Суббота, 06.02.2010, 04:44
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » ТОП 20 (Ваши предпочтения)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024