Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Slayers / Рубаки (Рубаки!!!)
Slayers / Рубаки
American_IdiotДата: Понедельник, 30.07.2007, 18:19 | Сообщение # 1
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, фэнтези

Автор оригинала: Кандзака Хадзимэ / 神坂一

------------------------

Quote
Когда непроходимо тупой воин Гаури Габриев решил спасти рыжеволосую девочку от злобных разбойников, он не знал, с кем связался. Ведь этой "девочкой" была Лина Инверс, самая могучая, алчная и плоскогрудая волшебница в мире! Вскоре Гаури осознал свою ошибку - когда "беззащитная" Лина одним заклинанием убила огромного дракона. Но к тому времени воин уже согласился проводить девушку до города Атлас, и парочка отправилась в дальнюю дорогу. Однако путешествие пришлось отложить, когда Гаури и Лина узнали, что попавшая к ним статуэтка - ключ к воскрешению великого демона!

Эта цитата разумеется относиться к первому сезону! Но ведь есть и второй и третьий, да к тому же еще куча полнометражек! Да и вообще "Рубаки" аниме, это так сказать... классика жанра в своем роде... Для меня "Рубаки" - это самый мощный анти-депресант! При просмотре любой серии сразу же подскакивает настроение! Да, шутки конечно кому то покажутся плосковатыми, например про "маленькую грудь":) Но я к этому типу людей не отношусь! После просмотра я по уши втрескался в добрую половину персонажей (в свое время у меня такое было с Евангелионом)!
Аниме доброе, веселое, интересное! И что самое интересное, что обычно к концу какого-либо сезона, аниме из комедии перетекает в драмму... (я ошибаюсь) Не замечали???
В общем, "Slayers" - кладезь японской анимации, мне все понравилось! Для меня - это конечно не шедевр, но вещь чертовски крутая!!! А что "Рубаки" для вас???
P.S. Hayashibara Megumi ну очень крутая сейю!!!

 
Nana-SanДата: Понедельник, 06.08.2007, 19:25 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Рубаки - обалденное анимэ.
В них есть всё : и смех, и драма, и красивые сражения,загадки,опасные приключения.
А герои какие! Это наверное единственное анимэ, в котором мне понравились почти все герои.
Чего только стоит Зелгадис! А Сильфиль какая прелесть tongue
И ещё мне так нравятся Рубаки наверное потому,что я любитель "happy-end"-а.

Трудно не любить Slayers-ов! happy

 
American_IdiotДата: Вторник, 07.08.2007, 21:17 | Сообщение # 3
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ох... Ну неужели! Хоть один человек со мной солидарен!!!
Зелгадис вообще классный перец! Особенно его коронная фраза: "Это секрет" happy
Но у меня любимцы это конечно Лина и Гаури! Втрескался по уши:)
Nana-San - все в точности как ты сказал! Тебе плюсик smile
 
Nana-SanДата: Пятница, 17.08.2007, 17:10 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я вот всё хочу посмотреть 3-й сезон : "Slayers Try".
А ещё вроде говорят какие-то special-серии к Рубакам есть.
Хочется узнать продолжение и всё полностью посмотреть.
 
American_IdiotДата: Пятница, 17.08.2007, 19:14 | Сообщение # 5
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Третий сезон посмотри, шутки там уже конечно приелись, но очень приятно вновь лицезреть любимых героев!
А special-серии ты имеешь ввиду полнометражки и овашки скорее всего... Мне все понравилось, начиная от сериала и заканчивая последней овашкой!
 
Nana-SanДата: Суббота, 18.08.2007, 13:00 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А эти OVA-шки на MTV показывали?
Мне кажется,что неа,поэтому я недавно про них узнал.
 
American_IdiotДата: Суббота, 18.08.2007, 13:34 | Сообщение # 7
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну показывали их по MTV или нет я не знаю!
Да какая разница, главное у меня все рубаки есть на компе! v
 
ragnarokДата: Воскресенье, 19.08.2007, 17:09 | Сообщение # 8
Форумский нэко
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Слаерсы рулят!!!!!!Кселлос Металлиум просто каваище, да и остальные не далеко ушли! Няяяяяяя
 
American_IdiotДата: Воскресенье, 19.08.2007, 20:51 | Сообщение # 9
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да кстати... Очень интересный момент! Почему зачастую всем больше нравиться Кселлос? Может из-за его загадочности и хоризматичности? Ведь основные герои это Лина и Гаури! (по крайней мере для меня)
 
Nana-SanДата: Понедельник, 20.08.2007, 12:32 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
American Idiot
Quote
Почему зачастую всем больше нравиться Кселлос? Может из-за его загадочности и хоризматичности?

Наверное,да. Но я не совсем бы согласился,что он нравится большинству.Характер у него немного сложный,да и появляется он редко,и как правило,в неподходящий момент,а когда нужен-его нет.Ведь в последнем сражении с красным драконом Гаавом и Фибриццо он полностью свалил.Его поведение всегда трудно объяснить,уж очень Кселлос сложный персонаж.
(Кстати,в том переводе,в котором я смотрел Рубак,его звали "Зеллос",а не "Кселлос",так что не знаю,как правильно)
Мне вот,например,Зелгадис нравится намного больше,чем Кселлос. Хоть он и не обладал такой силой,но его желание вернуть свой настоящий облик и серьёзное отношение к поединку невозможно оставить без внимания.

Кстати,кому интересно, вот сайт,посвящённый только Зелгадису (есть много картинок) :
http://web.eznet.net/~KSUCY/zel.html

 
AlaskaДата: Понедельник, 20.08.2007, 12:42 | Сообщение # 11
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (American_Idiot)
А special-серии ты имеешь ввиду полнометражки и овашки скорее всего... Мне все понравилось, начиная от сериала и заканчивая последней овашкой!

Ой... Я под стол свалился когда увидел сделанного голема-Лины в одной из овашек)))) А этот звук при ходьбе меня добил...

Вообще ова выделяеться большим количеством юмора на 1 мин. времени, чем сериал. Хотя я не принижаю ничуть сериал.

 
ragnarokДата: Понедельник, 20.08.2007, 20:41 | Сообщение # 12
Форумский нэко
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Например, мне он нравится за его характер и пофигизм. Плюс, за его постоянное: "Это секрет!" Довольно кавайный персонаж!
Пара приколов:
-...Правда, Фибби? - Фракир сделала попытку пихнуть Хеллмастера вбок, но не рассчитала размеров и заехала тому по физиономии...
***
-Кселлос, я знаю, что ты где-то здесь!
"Пи-ип! Error 404. Абонент не отвечает или временно не доступен"
***
Амелия (тыкая в Зела пальцем): А это кто такой?! Он так жутко и подозрительно выглядит!
Некто: А это твой будущий муж!
Амелия: ...
***
Классика жанра, фильм, повествующий о тяжелой доле мазоку: "О бедном мусоре замолвите слово".
***
Кселлос: Мне нужно было разобраться с одним скучным дельцем, которое я не мог отложить...
...Зелас и Луна устроили очередную пьянку, а бутылка не открывается: "Кселлос, открой!"
***
О превратностях перевода: в Slayers NEXT переводчик умудрился перевести имя Ма-о Death Fog, как "Мертвая Лягушка". Бедный, бедный повелитель Тьмы!
***
Из цикла "Pervertions" - Переверсии...
...или что случится, если заменить персонажей других произведений героями Слэйерс!
"Преступление и наказание"
Раскольников(старухе): Не волнуйся, я ударил тебя обратной стороной своего топора... А, прости, я забыл, что это секира...
"Война и мир"
-Казак-девка, - говорила бабуля, с нежностью наблюдая, как Наташа Ростова с воплем разносит очередной городок...
"Д'Артаньян и три мушкетера"
-Так что ж она просила меня привезти? - усиленно пытался вспомнить Д'Артаньян, - Может, еду?
"Властелин Колец"
-Как я слышал, - заявил Гэндальф, листая путеводитель, - если бросить Кольцо в Ородруин - миру наступит конец.
-О, круто! - обрадовался Фродо и рванул к Ородруину... Кто ж знал, что старый волшебник так подло обманул хоббита...
Фродо(Саурону): Да чего там Кольцо. У меня вот и шарики есть... Ой, разбился... (склонив голову, сочувственно) Эк тебя перекосило-то...
***
...школьный утренник с Кселлосом в главной роли:
-Де-душ-ка Мо-роз! Де-душ-ка Мо-роз!!!
-Ну не могу же я появляться каждый раз, как вы меня позовете!
...школьный утренник с Линой в главной роли:
-Елочка, зажгись!..Скажите громче! Елочка, зажгись!..ЕЛОЧКА, ЗАЖГИСЬ!!! БЛИН-БЛИН-БЛИН!!! ФАЙЕРБОЛЛ!!!!!!!...О, зажглась...
...школьный утренник с Мартиной в главной роли:
-Елочка, зажгись!..Елочка, зажгись!..Ааааа, во имя монстра Зоамелгастара, я проклинаю тебя!!!


Сообщение отредактировал ragnarok - Понедельник, 20.08.2007, 20:41
 
American_IdiotДата: Пятница, 24.08.2007, 21:53 | Сообщение # 13
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кто нить знает??? А великих Рубак будет продолжение???
 
ragnarokДата: Суббота, 25.08.2007, 20:11 | Сообщение # 14
Форумский нэко
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Нет,не будет...Хотя оччччень хотелось бы!Создатели решили,что ОВА версий и трёх сезонов с нас хватит...наивные
 
Nana-SanДата: Среда, 19.09.2007, 19:17 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я вот в последнее время смотрю по второму разу Рубак и составляю полный список текстов всех заклинаний,что там применялись. wink
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Slayers / Рубаки (Рубаки!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024