Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Neon Genesis Evangelion » Аянами Рей
Аянами Рей
1. 1.она мне нравится,ее таинственность,целеустремленность...она великолепна [ 57 ] [85.07%]
2. 2.не ,не очень,чеканутая какая та... [ 9 ] [13.43%]
3. 3.гы,прикольное имя,а это кто? [ 1 ] [1.49%]
Всего ответов: 67
ion1Дата: Вторник, 19.02.2008, 16:07 | Сообщение # 46
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Привет Муни, давно не виделись.
Смотри, куда я пришёл)

Рей - очень необычная девушка.

Если подходить строго по сути - клон с душой ангела, который старается быть человеком. При этом надо понять, кто же такая Рей...
Рей - это Личность.

Именно за то, как будучи, по физиологии, человеком намного меньше, чем остальные, она морально, в плане личности, учиться человечности и в итоге намного более человечна, чем многие другие, её любят и обожают.
Я же за это её уважаю.
Могу сказать, что я её тоже любил... но до момента комплементации... там отношение к рей чуть-чуть изменилось.

Если Аску, я, можно скзать, люблю. happy
То Рей - уважаю. tongue

Сообщение отредактировал ion1 - Вторник, 19.02.2008, 16:12
 
MoonyДата: Вторник, 19.02.2008, 20:31 | Сообщение # 47
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здарова, ion. ) Мир тесен.

А что после комплементации тебе не понравилось?

 
ion1Дата: Вторник, 19.02.2008, 20:41 | Сообщение # 48
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не после, а прямо до и во время.
Всё-таки для меня рей всё время была эталоном - как девушка, стремящаяся к человечности.
А в конце она выбрала для себя "ангельское бремя".
И стало понятно, что от своей сущности не убежишь, как ни старайся.
 
MoonyДата: Вторник, 19.02.2008, 21:18 | Сообщение # 49
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну я думаю, если бы она была "нечеловечной", то не дала бы миру шанс на спасение. Как раз то, что она человечна, и оставило людей жить... (стоп, по-моему мы это где-то уже обсуждали biggrin )

Имхо, не было бы общения с людьми, общения с Сином в превую очередь, комплементировала бы всех к едрени фени...

Сообщение отредактировал Moony - Вторник, 19.02.2008, 21:19
 
ion1Дата: Вторник, 19.02.2008, 22:27 | Сообщение # 50
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Естественно, чо личность Аянами оставалась, но всё же все поступки рей во время К. - все эти совместные с Каору вдалбливания типа "вы, люди, должны..." уже показывали, кем в данный момент она себя считает...
Просто мне было бы реально приятнее, если бы Рей не сливалась с Лилит... обратного пути, вполне возможно, и нет...
 
MoonyДата: Вторник, 19.02.2008, 22:29 | Сообщение # 51
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да, было бы лучше, согласен...
 
ion1Дата: Вторник, 19.02.2008, 22:34 | Сообщение # 52
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Но это уже я полез в нелюбимое мной "если бы да кабы"...

Сообщение отредактировал ion1 - Вторник, 19.02.2008, 22:35
 
CerДата: Четверг, 21.02.2008, 12:28 | Сообщение # 53
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Фуф... Отрыл пост, который практически полностью отражает мое отношение к Рей.

"Итак Рей. Некоторые считают ее модным и горяче любимым стереотипом самурая с холодным сердцем, равнодушным взглядом и мечом рубящим ублюдков. Нет. Изначально она кукла - плоть без души, без 24х граммов заветной материи, которые отделяют живое, наполненное жаждой жизни существо от биологической массы исполняющей приказы создателя. Ее память - последние события с момента очередного "рождения" и обрывки генетического образа только что Умершей Рей, погибающей сотни раз. Так в чем ее отличие от людей? В том, что она совершенна. Искусственно выращенный тупик эволюционного процесса человека. А в чем заключается эволюция? В самосовершенствовании и познании. Каждый миг, мы познаем миры вокруг себя и впитаем этими знаниями свои собственные - "24 грамма". Душа жаждет знаний и поднимается каждую прожитую жизнь, каждый прожитый миг на ступеньку выше. А жизнь - это и есть маленькое звено в эволюционном процессе. Возьмите умудреного годами старца, который смотрит на мир тусклыми глазами. Он познал этот мир и насытился жизнью. Ему больше нечему учиться, он знает все. Его года от этого пролетают незаметно. Нет ничего, чтобы его удивило и затронуло его чувства и душу, а ей в свою очередь хочется новых и свежих знаний, которые старое тело и разум уже не могут дать. И тогда наступает момент смерти и освобождения от бренных оков старой плоти. Как каждая жизнь заканчивается смертью, так и каждое эволюционное звено, в процессе жизни рождает новое. Возьмите пример с себя: что происходит, когда вы прошли очередную компьютерную игру? Вы ее стираете, чтобы поставить новую, неизведанную. В этом смысл: разрушить песчаный замок, чтобы на его месте построить новый. И этот смысл воплотила уже Рей-Лилит, уничтожила мир, потому что изначально все ее существование стремилось к этому. Бездушная оболочка не может накапливать знания, им негде храниться. Как раковые клетки невыносимо давят на здоровые, порождая ужасную боль. Такая боль была в сознании Рей. Она пыталась найти ответы, пыталась понять смысл своего существования через обрывки чувств и эмоций. Но ее абсолютная совершенная структура без души могла привести ее только к смерти, к Лилит, что она и доказала в конце, оттолкнув Икари. Хотите узнать чувства и мысли всех людей? Тогда соберите их в толпу, выделите самого глупого из них и получите человека ее олицетворяющего. Как толпа - это самый глупый в ней человек, так и Синджи избранный представитель из всех толп на планете в Судный День. Он не мог сопротивляться воле двух разных, но абсолютно совершенных созданий - Рей-Лилит и Каору, поэтому уничтожение всего живого было неизбежностью. К сожалению Рей - это не живая девушка, а ее эмитация. Вспомните порядковые номера евангелионов: Синджи "Адам" EVA01, Аска "Ева" EVA02, а Рей "Лилит" EVA00. Очень символично по каким машинам создатель анимешки рассадил пилотов. Ноль-ноль, не начало и не конец, как часы, которые каждые 24 показывают "дыру во времени" 00:00. Являясь по сути глобальным живым организмом на планете, органическим сиропом, Рей способна чувствовать и испытывать лишь далекое эхо от настоящих переживаний живых носителей душ, когда ее собственные можно сравнить с... с тем какие чувства испытывает береза, когда вырастивший ее садовник проводит по ее черно-белой талии рукой. Мать планеты Земля, одинаково заботящаяся о каждом создании муравье ли, животном, растении или человеке. Для нее нет различий. Но забота - это не от любови, а от необходимости выжить. И так получилось, что в борьбе за выживание против Матери пошли ее собственные глупые дети, которые не только уничтожали саму планету, но и себя самих. "Мои маленькие дети, я вас люблю, поэтому вы должны умереть. Не плачьте, все будет хорошо". Вот она, Рей, несущая ласковую смерть ради будущего. Как человек не может контролировать природу, так и нельзя было из нее сделать Универсального Солдата, так тщательно оберегавшую свои "золотые цепи" - очки отца Синджи. Поэтому она их сломала в конце, проявив свою собственную волю.
Так была ли у Рей душа? Я склоняюсь к тому, что у нее был души маленький осколок, часть Лилит, часть огромного кристала души самой планеты, по которой мы свами ходим. Так что Рей среди нас находится каждое мгновение, но, к счастью или сожалению, ей до нас нет никакого дела."
LIS'S

Сообщение отредактировал Cer - Четверг, 21.02.2008, 12:37
 
ion1Дата: Четверг, 21.02.2008, 12:43 | Сообщение # 54
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Красиво написано. Не со всем согласен, но что-то в этом есть...
 
ADAM1Дата: Понедельник, 24.03.2008, 00:38 | Сообщение # 55
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ещё один любимый мой перс.
Я даже характером с ней немного схож.
 
FaiMeKДата: Среда, 18.06.2008, 00:56 | Сообщение # 56
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Рей...Мне понравился этот персонаж, хотя ее излишняя преданность...Понимаю и Аску, которая ее ненавидела smile
 
RubiusДата: Воскресенье, 06.07.2008, 16:34 | Сообщение # 57
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Cer Классно написано, но надо обдумать прочитаное smile
 
nAToGeHbI4Дата: Понедельник, 14.07.2008, 22:41 | Сообщение # 58
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кукла...вещичка ведущая к концу человечества...
 
LLIuDJIePДата: Вторник, 04.11.2008, 22:13 | Сообщение # 59
Главное ламо скриптерса
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
гы... пррикольное имя) нада записать) а еси сурьезно, то скрытая, таинственная и попросту
Quote (nAToGeHbI4)
Кукла
тк она почти не проявляла эмоций
 
NeweratДата: Среда, 05.11.2008, 22:44 | Сообщение # 60
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Действительо хорошая личность. Мне гравится в Рей ее полная отдача делу. Да она была создана, но всеравно я считаю ее человеком. За её лаконичные и прямые мысли. Лилит вот кажется ее настоящее имя

Сообщение отредактировал Newerat - Среда, 05.11.2008, 22:45
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Neon Genesis Evangelion » Аянами Рей
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024