Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Neon Genesis Evangelion » Neon Genesis Evangelion [Anime] (Аниме)
Neon Genesis Evangelion [Anime]
AlaskaДата: Пятница, 04.05.2007, 22:50 | Сообщение # 1
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
______________
А что за альтернативная концовка, обьясните пожалуйста!
Я думал хотели сделать только 25 серий, а 26 - и есть альтернативная... Какая тогда первичная?
 
AndfinДата: Суббота, 05.05.2007, 11:53 | Сообщение # 2
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ты End OF Evangelion имеешь в виду?
Поищи в википедии...
 
AndfinДата: Суббота, 05.05.2007, 11:55 | Сообщение # 3
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
http://ru.wikipedia.org/wiki/Evangelion - может поможет...
 
ObitoДата: Суббота, 05.05.2007, 19:34 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Весьма приятно что подняли тему по одному из моих любимых аниме.
По поводу альтернативной концовки сформировалось много мнений но я выложу лиш своё.
Итак начнем по порядку, Различия в концовках происходят между оригинальным сериалом и полнометражкой под названием "End OF Evangelion". Многие утверждают, что они аналогичны, и одна концовка вытекает из другой. Но у меня сформировалось несколько иное мнение. Суть первой концовки заключается в одном из финальных диалогов Синдзи с Рей. В нём Синдзи заключил несколько итогов - 1)«Только человеческий разум видит реальность и выделяет из неё всё плохое и ненавистное».2) «Если немного изменить точку зрения, реальность тоже может измениться», 3)«Человек может быть тем, кем он хочет быть».4) «Люди будут изменяться лишь только тогда, когда начнут сами изменять себя» - проанализировав всё это, Синдзи пришёл к выводу что мир в котором он живёт недееспособен. И прошёл к решению о создании нового мира, в котором не будет AT-поля (тоесть люди не будут закрываться в своем собственом подсознательном мире которы каждый воспринимает по своему, - «Только человеческий разум видит реальность и выделяет из неё всё плохое и ненавистное»).
Альтернативная концовка в End OF Evangelion заключается в несколько другом выводе к которому Синдзи пришел после диалога с Аянами Рей. Несмотря на все те доводы (1,2,3,4 о них я писал выше) к которым пришёл Синдзи он решает остаться в этом мире.

P.S. Я описал лиш в кратце. Полностью эту тему я развивать не стал просто времени нет, да не во всем я еще пока разобрался. Надеюсь ещё кто нибудь выложит свое виденье о концовки NGE, ведь в топ 20 он присутствовал у многих.

 
AloneДата: Понедельник, 07.05.2007, 20:08 | Сообщение # 5
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Хидеки Анно:"Я старался включить в Neon Genesis Evangelion всего себя -
сломавшегося человека, четыре года не пытавшегося ничего изменить.
Человека, четыре года бежавшего от проблем, но так и не умершего.
Затем одна мысль:.
"Невозможно вечно убегать".
пришла ко мне, и я начал этот проект.
Работая над этим проектом, я думал только об одном - передать в
фильме свои чувства.
Я знаю, что я был неосмотрительным, ненадежным, и высокомерным.
Но я старался.
Я не знаю, чем все закончится.
потому что и моя история еще не закончена."
Хорошие слова не так ли?
У кого какой любимый персонаж в Еве?Поделитесь?У меня Рей.

Добавлено (07.05.2007, 13:46)
---------------------------------------------
Хидеки Анно: "Я думаю, что те, кто незнаком с Евой поняли из этого самое
главное - главное действие, движение в Еве происходит внутри, а не
снаружи. "
Ничего не могу сказать об альтернативе,к сожалению не имею возможности посмотреть.
У нас с аниме... ,короче днем с огнем ищи ,свищи.
Quote (Obito)
Надеюсь ещё кто нибудь выложит свое виденье о концовки NGE,

Добавлено (07.05.2007, 20:08)
---------------------------------------------
Эй надоели,что я один по Еве отдуваюсь?
Хидеки Анно:"2015 год.
Мир, где 15 лет назад погибло более половины человечества.
Мир, в котором чудом были восстановлены экономика, производство,
сообщение, добыча ископаемых; и даже полки магазинов снова стали
полными.
Мир, в котором люди уже привыкли к воскрешению, но все еще
чувствуют приближение неизбежного конца мира.
Мир, в котором мало детей.
Мир, где настоящий Токио разрушен и забыт, а столица Японии
перенесена в Нагано. Затем они оставили Токио-2 в качестве приманки
и построили третью столицу, Токио-3, и пытались защитить ее.
Мир, в котором неизвестные враги, называемые Ангелами, приходят
разрушать города.
Так в общих чертах выглядит мир NGE.
Мир, пропитанный пессимизмом.
Мир, в котором эта история начинается лишь после исчезновения
последних капелек оптимизма.
И в этом мире 14-летний мальчик избегает людей.
Он пытается жить в собственном закрытом мире, и такое поведение
обрекает его - он отказывается от попыток понять себя.
Трусливый подросток, который чувствует себя брошенным своим отцом
и убежден в своей ненужности так сильно, что даже не может совершить
самоубийство.
Здесь же и 29-летняя женщина, которая живет так легкомысленно и в
то же время едва позволяет себе соприкасаться с другими людьми.
Она защищается поверхностным общением и всякий раз убегает от
близости.
Оба они больше всего боятся пораниться.
Оба они не подходят для того, что люди называют героизмом.
Но, в любом случае, они - герои этой истории.
Они говорят: "Жить" - значит "меняться".
Я начал этот проект с желанием, что к концу истории этот мир и
герои изменятся.
Я хотел именно этого."

Сообщение отредактировал Alone - Суббота, 05.05.2007, 22:20
 
ObitoДата: Понедельник, 07.05.2007, 21:32 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Alone, цитаты конечно подобраны удачно, но тем не менее, не мог бы ты выложить своё мнение об NGE.
 
AloneДата: Вторник, 15.05.2007, 18:51 | Сообщение # 7
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Мое мнение о Рей:Мое мнение о самом загадочном,необычном и привлекательном персонаже NGE-Аянами Рей.
Живет Рей в маленькой однокомнатной квартире номер 402 на окраине Токио-3.
Крохотная прихожая переходит в «кухню» (плита, раковина, несколько шкафчиков сверху). Дверь налево ведёт в ванную, судя по общей простой планировке совмещённой с туалетом. Единственная комната не отличается ни особыми размерами ни богатством обстановки. Кровать, с мощной лампой подвешенной у изголовья, один стульчик, холодильник, да массивная
тумбочка (на которой лежит единственная реликвия – поломанные очки Гендо Икари) с выдвигающимися ящиками, где как известно(спасибо Синдзи) известно лежит нижнее бельё. Есть ещё одна дверь, что за ней неясно,
но скорее всего что-то вроде маленькой кладовки или платяного шкафа
Первое что бросилось в глаза - это некоторая запущенность, особенно заметная в прихожей, которая казалось бы является прямым подтверждением слов Рицко о неприспособленности Рэй к самостоятельной (да и вообще) жизни.
Не это не значит,что Рей грязнуля,на это указывает отсутствие на кухне грязной посуды, опрятный вид самой Рей
Эпизод уборки в классе(серия 15)показывает,что Аянами не лентяйка и белоручка,просто она не видит в жизненной необходимости.
На стене между тумбочкой и холодильником висит небольшое зеркало. Стоит упомянуть всегда занавешенные плотные черные шторы на окнах отчего в квартире всегда царит приятный полумрак. Возможно Рэй сделала затемнение, после ранения, чтобы яркие солнечные лучи не раздражали больной глаз, а может ей это просто нравится, ведь замечено, что тёмное время суток ей больше по душе

В чём причина привлекательности Рэй? Быть может в самой этой её странности? Безусловно. Но лишь отчасти.
Неизведанное всегда пугало и притягивало одновременно. Стремление заглянуть в чужую душу, которая, как известно, для непосвященного всегда потёмки, живёт в каждом. И чем страннее и непонятней душа, тем нам интереснее.

Добавлено (08.05.2007, 17:32)
---------------------------------------------
только о ее квартире,потом что нибудь еще выложу подумать надо

Добавлено (09.05.2007, 12:46)
---------------------------------------------
Происхождение и детство:
Загадочно происхождение Рей.Она является симбиозом человека и ангела,но об ее матери не говорится ни слова-отпочковалась от Лилит или в пробирку ветром надуло-неизвестно. Рождение Рэй произошло после 2004
года, после смерти Юи Икари, и естественно, что такой сложный научный эксперимент как объединение человека с Ангелом, не мог произойти быстро. Гендо впервые представил Аянами, когда её телу на вид вполне можно было дать лет десять. Она уже умела вполне разумно говорить, и это указывает на то, что мозг её тоже соответствовал уровню десятилетнего ребёнка, а возможно и более старшего.
Возможно Рей первое время жила в лабораторном комплексе,в котором появилась на свет.
Дальше с Гендо под одной крышей,обстановку жилища которого она подсознательно скопировала в своей квартирке 402.
Одежда:
В сериале Рэй обычно можно было лицезреть облачённой в комбинезон (в обычном и так сказать в «безрукавке», на время ранения) и в школьную форму. Однажды (во второй серии) её показали в больничном халате.На людях Аянами непременно появляется в школьной форме, лишь изредка одевая купальник (чтобы поплавать естественно). Другой одежды у неё по всей видимости нет, а если и есть, то Рэй её не носит, просто потому что не видит в этом смысла. В квартире она также остаётся в форме, хотя возможно, когда жарко она её снимает оставаясь в неглиже, - стесняться некого, а гостей не будет.

Добавлено (10.05.2007, 15:06)
---------------------------------------------
Синдзи:О существовании Синдзи, Рэй знала задолго до его приезда в Токио 3.
Их первый контакт произошёл уже в первых кадрах первой серии. Хотя
впоследствии, как выразился Синдзи, они и словом не разу не
перекинулись, переглядывались они весьма выразительно. Долгое время
Рэй воспринимала его исключительно как пилота модуля один, и сына
главнокомандующего Икари, но со временем она осознала чтоСиндзи
значит для неё гораздо больше.

Нет, её отношение к Синдзи постепенно эволюционировало от
холодного безразличия до беспредельной нежности.
Однозначно можно сказать, что именно Синдзи стал для неё самым
дорогим существом во Вселенной, и если выполнение его Главного
Желания не было проявлением любви, то что есть любовь..?
Аска
Очевидно, Аска воспринималась Рей просто как человек,
который был нужен Гендо Икари. Сомнительным кажется мнение о
негативных чувствах испытываемых Рэй по отношению к Ленгли, - хотя
это и не исключено, так как чувства Аянами были загадкой для неё
самой. Памятная пощёчина не оказала на неё того
впечатления какое произвело слова Аски о ней как о кукле-марионетке
в руках Главнокомандующего Гендо, которые затронули одну из редких
по настоящему волновавших Рэй тем, - является ли она настоящим
человеком, или всего лишь искусственно созданная игрушка, инструмент
для достижения некой Великой Цели?
Гендо
В руках этого человека долгое время находились ключи от сердца
Аянами, но в конце концов он их потерял, - в его душе не оставалось
места для любви к кому бы то ни было кроме Юи, ради единения с
которой и был затеян проект Комплиментации.
Противоречивые чувства к Гендо, сформированные из
полубессознательного, генетического так сказать влечения,
воспитанной в ней покорности, и постепенно нараставшего с развитием
личности стремления к самостоятельности, привели к мучительному
выбору между судьбой, предначертанной ей Икари-старшим, которому она
«обязана» жизнью, по сути дела лишь тяготившей её, и судьбой его
сына, Икари-младшего, давшего ей шанс на короткий миг ощутить себя
свободной.

Добавлено (15.05.2007, 18:51)
---------------------------------------------
Сорью Аска Ленгли-пилот Евангелиона- 02.14 лет.О ее родителях ничего точно не известно:ее мать сошла с ума во время попытки
синхронизации с Евой и совершила самоубийство на глазах у маленькой дочки. Отец живет в Германии, работает на Nerv и не
уделяет ей никакого внимания, мачеху Аска не любит. По происхождению Аска на половину немка, наполовину японка,
выросла в США.
В каком-то смысле Аска-гений:в свой 14 она закончила колледж, потом проходила подготовку в Германии, во втором филиале Нерва.
Увлечения(досуг):
Аска принадлежит к тому типу людей, которых не заклинивает на чем то одном. Несколько раз её можно было видеть в наушниках (наверняка у Синдзи плейер отбила),но особого пристрастия к музыке у нее не замечалось
Любит посмотреть телевизор и поиграть в видеоигры, хотя и то и другое для неё лишь средство сравнительно приятно убить время. В еде себя рыжая не ограничивает, отдавая предпочтение бутербродам,мясным блюдам и газированным напиткам. Вообще же Аске со своей беспокойной натурой нелегко усидеть на месте просто бездельничая, в таком случае её просто одолевает скука, спасаясь от которой она достает всех и вся,издеваясь над окружающими, готова идти на рискованные мероприятия, вплодь поцелуев с Синдзи.
Отношение с окружающими:
Синдзи:
Отношение к Синдзи изначально основывалось на интересе к нему как к пресловутому Третьему Ребёнку,который без подготовки одержал победу уже над тремя Ангелами. Его успехи Аска воспринимала как личное оскорбление, и была весьма разочарована, но
вместе с тем обрадована тем, что Синдзи оказался как раз тем что он есть на самом деле. Аска, по первости, и вовсе перестала видеть в нём конкурента и смотрела на него лишь как на бесплатное приложение к Великой и Могучей,
единственное достойное применение которого заключалось поднятии её настроения путём довольно злобных подколов.
При более близком знакомстве Аска разгледела в Синдзи его закомплесованность, пытаясь помочь парню,она начала бороться с этим...своими способами.Испытывала ли что-нибудь Аска к Синдзи?Интерес Аски к Синдзи как к представителю противоположного пола сформировался из банального любопытства и желания подчинить его себе. Кроме того, в подобных случаях, когда мужчина и женщина много времени проводят вместе или даже живут под одной крышей, естественно возникающее взаимное физическое влечение может привести к формированию более возвышенных чувств друг к другу. Скорее всего годика через два у них бы все утряслось бы ,но увы...
Рэй:
С Рей у Аски все пошло наперекосяк сразу.Рэй, как это было для Ленгли, с ходу отвергла предложение Аски о дружбе и впоследствии третировала бедняжку, хотя бы тем только, что обращала на неё минимум внимания. Сдержанность и холодность Аянами, принимались Аской за гордость и надменность, продиктованные к тому же благосклонным отношением к ней Икари-старшего.
Очень хорошо показывается разрушение такой сильной личности как Аска Ленгли.Яркий пример 24 серия:помните состояние Аски,когда ее нашли агенты второго (секретного) отдела Нерва?Она сидела в ванной. В разрушенном доме. В ванной наполненной
дождевой,грязной,холодной водой.О ее существовании на автомате красноречиво говорят аккуратно сложенные ею рядом вещи.
В таком ее состоянии нет нечего особо удивительного,ведь до ментальной атаки Arael'а она целый месяц была
предоставлена только себе и своим мыслям:возвращение Синдзи, окончательный разлад с Мисато, известие о смерти Каджи,
участившиеся ночные кошмары о матери…Да и вдобавок ее критические дни.
Яркий персонаж,у которого есть чему поучиться:несмотря на не самое легкое детство,она находит в себе силы,чтобы злиться,беситься и доводить окружающих. В себе сочетает гордость,надменность,стервозность и нежность,доброту.

Сообщение отредактировал Alone - Пятница, 11.05.2007, 20:53
 
American_IdiotДата: Понедельник, 21.05.2007, 22:10 | Сообщение # 8
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ЕВА - это сила!
Обожаю Асуку:)
 
AndfinДата: Среда, 23.05.2007, 18:34 | Сообщение # 9
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ооо... я вчера досмотрел... моя голова... столько вопросов...) Надо пересмотреть, свое мнение изложу позже, когда в голове все уложиться...
 
AloneДата: Среда, 23.05.2007, 19:01 | Сообщение # 10
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Andfin)
когда в голове все уложиться...

через неделю или раньше?когда ждать?
 
AndfinДата: Среда, 23.05.2007, 19:27 | Сообщение # 11
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Alone,
Quote
когда ждать?

Приятно, что кому-то интересно=) Думаю, не сегодня это точно...
Пару вопросов - Что за Копье Лонгиния? Почему оно так важно было для Третьего Пришествия? Аска в EoE была убита серийными Евами, а потом ее возродил Синдзи? Аска и Синдзи единственные люди, выжившие после Третьего Пришествия? Пилот находящийся в Еве испытывает ту же боль, что Ева, но даже если Еву порвут на части(как в EoE) пилот останется жив, испытав шок, т.е. физически он останется здоров?
 
AloneДата: Среда, 23.05.2007, 21:13 | Сообщение # 12
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Andfin)
Что за Копье Лонгиния?

как я понял-артефакт найденный в антарктиде,там где Адам буянил

Quote (Andfin)
Почему оно так важно было для Третьего Пришествия?

точно не знаю,в ЕоЕ должно раскрываться

Quote (Andfin)
Аска в EoE была убита серийными Евами, а потом ее возродил Синдзи?

тоже не знаю,но как она их порвала!!!
Quote (Andfin)
Пилот находящийся в Еве испытывает ту же боль, что Ева, но даже если Еву порвут на части(как в EoE) пилот останется жив, испытав шок, т.е. физически он останется здоров?

вроде бы да,там ведь соединение с нервной системой.Пилота шокирует,но со временем
боль проходит
Quote (Andfin)
EoE

Где взял? где можно скачать?

 
AndfinДата: Среда, 23.05.2007, 21:18 | Сообщение # 13
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Alone,
Quote
Где взял? где можно скачать?

Ооо... ты не смотрел? Я уж хотел спойлерить=\
У друга с диска скинул, в нете должна быть, поищи на NNM...
Quote
тоже не знаю,но как она их порвала!!!

Хмм... дак ты все же смотрел End Of Evangelion?=\
Quote
но со временем боль проходит

Сейчас прочитал такую вещь, что когда Копье Лонгиния попало в голову Евы-02, Аска лишилась глаза (как приду домой пересмотрю)... Получается это копье может физически ранить пилота? Или же Аска лишилась глаза из-за нервного сотрясения=\
Но это репликант копья, что может тогда само Копье? Да уж точно артефакт...
 
AloneДата: Среда, 23.05.2007, 21:25 | Сообщение # 14
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Andfin)
Хмм... дак ты все же смотрел End Of Evangelion?=\

у меня есть клип Prodigy-Breathe,смонтированный на ЕоЕ,там сцены того как Акса драла Ев с 5-13...,только они твари восстанавливаются быстро
Читал про Еое,оригинальная Ева есть,альтернативы нема
Quote (Andfin)
поищи на NNM...

можешь полностью сайт назвать

Добавлено (23.05.2007, 21:25)
---------------------------------------------
по Аске фанатеешь,сужу по аватаре

 
AndfinДата: Среда, 23.05.2007, 21:32 | Сообщение # 15
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Alone,
Quote
по Аске фанатеешь,сужу по аватаре

Я фанатею по Рей, Аске, Еве-02, Еве-01. Именно в такой последовательности=))
Да, не повезло мне... Перед просмотром Евы и ЕоЕ я почитал достаточно спойлеров, чтобы ослабить эффект(смерть Аски я увидел прежде, чем посмотрел 11 серию: не смог удержаться, серий с 11-23 не было, а посмотреть Еву хотелось, вот и посмотрел ЕоЕ, теперь вот жалею) =\\ Хотя в что это могло выразиться=\ ...
Quote
можешь полностью сайт назвать

Конечно - поспрашивай\поищи здесь - http://anime-n-filmz.nnm.ru/ и здесь http://animezone.nnm.ru/ .Думаю, помогут... если нет, что-нибудь придумаем...
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Neon Genesis Evangelion » Neon Genesis Evangelion [Anime] (Аниме)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024