Эльфийская песня

Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Маленькая Япония » Kawaii ! (А что для вас значит "kawaii" ?)
Kawaii !
Nana-SanДата: Воскресенье, 09.12.2007, 14:00 | Сообщение # 1

Награды: 0
Статус: Оффлайн
Каваий!
Как часто мы любим использовать это слово для выражения эмоций,вызываемых у нас нашими любимыми аниме-героями. Японцы,даже те,которые не смотрят аниме (хотя я сомневаюсь,что такие есть smile ) используют это слово ещё чаще. Одним этим чудным словом можно показать своё отношение к чему-либо,не вдаваясь ни в какие подробности и не объясняя чем нам так нравится то,что "кавайно",при этом другие всегда нас поймут и не будут против. В чём же секрет этого универсального слова? Почему сказав всего лишь "кавай",можно быстрее,проще и иногда даже точнее выразить своё отношение к объекту?
Некоторые думают,что слово "kawaii" имеет место только когда мы говорим про что-то связанное с аниме,или что само это слово распространилось благодаря аниме. На самом деле всё не так.
Я хочу предложить всем журнал,который получил в подарок на одном из семинаров в Японском Центре.
Он весь посвящён слову "каваий" !
"Привлекательный мир каваий" :

Ссылка:http://ifolder.ru/4482974 (6.9 МБ,меньше сжать не мог,уже буквы плохо читать становится)
В нём рассказывается о происхождении слова "kawaii",обсуждаются темы
"О широте значений слова "kawaii"","Истоки феномена "kawaii"","Отаку и слово "kawaii"".
Есть кавайные картинки из аниме и японки (с кроличьими ушками tongue ),и ещё много интересной информации.
------------------------------------------------------------
Смотрите,обсуждайте,выкладывайте,если что-нибудь есть у вас.
Хочется ещё больше узнать про "kawaii" wink .

...Знаешь сколько таких как я
В этот день выпадает из окна ?

(Jane Air)

American_IdiotДата: Воскресенье, 09.12.2007, 19:33 | Сообщение # 2
Злой Кавайщик

Ну для меня это прежде всего "часть" (или жанр) аниме!
Также мне известно что этим словом можно обласкать како-либо предмет, например мягкую игрушку или сделать комплимент человеку!
Также я слышал, что когда в Японской семье рождается ребенок, то все знакомые и родственники приходят посмотреть на малыша и все поголовно называют "Kawaii", мол какой миленький ребенок, после чего бедняшка обречен носить этот "ярлык" долгое время! Вот так dry

Если ты не будешь убивать людей, однажды они убьют тебя!!!

SkydollДата: Воскресенье, 09.12.2007, 21:51 | Сообщение # 3

-Kawaii - симпатичный. Больше чем простое прилагательное, kawaii квалифицируется как эстетика и сдержанность в Японии. Менее общее, вторичное значение "лелеять, любимый".
-Заметьте: kawai sou означает "какой мрачный/печальный" или "какой жалкий" Будьте внимательны, чтобы не назвать кого-нибудь "жалким" - kawai этимологически не связан с kawaii.
-Kowai - ужасаться, бояться. Восклицание Kowaii! Может быть переведено как "Страшная мысль!" или "Я боюсь!", в зависимости от контекста.(Sergey A. Kolchin)

Добавлено (09.12.2007, 21:51)
---------------------------------------------
ну вот,ет не я писала,а так есть еще "субкультура" такая smile
для меня ето позитив и чтото теплое хорошое,милое... ну не знаю... наверное нет радикально расхожых мнений по етому поводу ни у кого... люблю кавай!!! happy

...NeverKnowsBest...

BlackNightAngelДата: Понедельник, 10.12.2007, 00:53 | Сообщение # 4
Tabihito

Награды: 1
Флэшка с кавайной песенкой, кавайным конэко и кавайной оннаноко smile

Kawaii

Течение мысли нетленной,
Что выражено словами...
Мы объединены вселенной...
Вселенная объединена нами...

^________________________^

AnimeList

Сообщение отредактировал Lusinda - Вторник, 11.12.2007, 14:55

ЖнецДата: Понедельник, 10.12.2007, 12:04 | Сообщение # 5
Сладкое печенько

BlackNightAngel, кавай tongue
З.Ы. Но она его когда-то задушит...

nehoroshijdjentelmenДата: Вторник, 11.12.2007, 16:03 | Сообщение # 6

А мне и песня понравилась...я её на мобильный закачаю!

Keimt ein Glaube neu
Wird oft Lieb und Treu
Wie ein boses Unkraut ausgerauft.

Сообщение отредактировал nehoroshijdjentelmen - Вторник, 11.12.2007, 16:07

SkydollДата: Четверг, 13.12.2007, 15:41 | Сообщение # 7

BlackNightAngel, клево!!!!!!!

...NeverKnowsBest...

BlackNightAngelДата: Четверг, 13.12.2007, 21:04 | Сообщение # 8
Tabihito

)))

Течение мысли нетленной,
Что выражено словами...
Мы объединены вселенной...
Вселенная объединена нами...

^________________________^

AnimeList

Nana-SanДата: Пятница, 14.12.2007, 01:27 | Сообщение # 9

BlackNightAngel,кавай из каваев нашёл!
+1

(Jane Air)

BjoДата: Понедельник, 31.12.2007, 13:49 | Сообщение # 10

Кавай это Нио, кавай это Чии...чаще всего мне такие дувушки нравяться в аниме...чтобы и милые были и с другой стороны мрачные...в бинтах...или перевоплощались...

Мы никого не прощаем...

LusindaДата: Воскресенье, 13.01.2008, 18:24 | Сообщение # 11
Векторная леди

Уважаемые форумляне smile

Согласно словаря слово Kawaii переводится как "хорошенький, милый".

Поэтому большая просьба в этот раздел постить только то, что относится к слову " Kawaii !", как и задумывал уважаемый Nana-San!
На территори "Маленькой Японии" давайте понимать слово Kawaii в японском, а не в европейском или американском, чрезвычайно "широком" трактовании этого слова.

Сообщение отредактировал Lusinda - Четверг, 24.01.2008, 01:53

nehoroshijdjentelmenДата: Среда, 16.01.2008, 15:34 | Сообщение # 12

Смотрим, вникаем, а то все больше разговоры вести стали... .

Добавлено (16.01.2008, 15:34)
---------------------------------------------

Quote (Lusinda)
Верка Смердючка к этому слову имеет такое же отношение, как бегемот к балету :/

surprised А это кто ещё такая героиня аниме штоль или художница? wacko

Keimt ein Glaube neu
Wird oft Lieb und Treu
Wie ein boses Unkraut ausgerauft.

Nana-SanДата: Среда, 16.01.2008, 22:38 | Сообщение # 13

nehoroshijdjentelmen,аригато! happy
Ещё,ещё давайте кавая! tongue

(Jane Air)

LusindaДата: Понедельник, 21.01.2008, 16:45 | Сообщение # 14
Векторная леди

Итак кавай!

Кавай это:
Когда Лина и Амелия в "Рубаках-нэкст" поют кавайную песенку в кавайных платьицах
(картинка будет, постараюсь)

Когда такая-вот мышка дарит цветочек такой вот нэке:

Когда Леона Одзаки обнимает свой собранный из запчастей танк и умиленно кричит Kawaii!!!
(картинку тоже постараюсь выцепить)

И многое другое, чему несть числа happy

nehoroshijdjentelmen, совершенно согласна, не словом, а делом! smile
Верка Смердючка - это такой гибрид на украинской эстраде, полумужик-полуженщина, я думаю, оно уже и само забыло, кто оно на самом деле :/

ZaromДата: Вторник, 22.01.2008, 00:11 | Сообщение # 15
Сей и тай сёгун

Девочки-кошки -- раса мутантов-химер, специально выведенная Котом Зловредом в целях завоевания Земли. Отличительная особенность: оборудованы кавайными кошачьими ушами и хвостами для увеличения показателей кавайности, чтобы облегчить выполнение оперативно-тактических задач в человеческом обществе. Все девочки-кошки умеют говорить по-японски; когда они говорят по-английски или по-русски, избражение рта не синхронизировано со звуком.

Девочки-кошки осуществляют все виды террористической деятельности на территории Земли. Девочки-кошки активно привлекают на свою сторону мужчин-людей, пользуясь своей кавайностью.
Увидев девочку-кошку немедленно сообщите в ближайшую психбольницу.

Вольные рассуждения на тему свехрактивности йошиков во время парада планед.

Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Маленькая Япония » Kawaii ! (А что для вас значит "kawaii" ?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Лучшие проекты о Японии.

Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2020