Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Судьба Люси... (Жива или ... ???)
Судьба Люси...
PlazerДата: Вторник, 23.12.2008, 15:19 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Думаю этому вопросу можно посвятить отдельную тему :)
Собсна, вопрос есть 1 - Жива ли Люси?
Выскажу свою точку зрения... )
Есть много людей, которые утверждают что в конце 13ой серии она погибла на мосту. Я так не думаю... ( по крайней мере я Не хочу так думать и в это верить ))))
Основные аргументы её смерти -
1) 2ой отстреленный рог. - Хмм.... насколько я знаю рога не влияют на управление векторами. Думаю, ей не составит труда убить всех, кто хочет её смерти О_о. + Мб у неё появилась новая цель в жизни, но об этом чуть позже...
2) Люси не вернулась домой в тот же день (Т.е. в ту же ночь) после всего что произошло - Кота признался Люси в Любви и не хотел её отпускать, далее сцена Люси на мосту. Жаль, но то что было до этого и как они прощались этот момент упускается. Думаю было так: Кота признался ей в любви, и попросил остаться с ним. Люси бы согласилась (ведь она так хотела быть с ним), но она знала что за ней все равно будут охотиться и это поставит под угрозу Коту. Мб она направлялась устранить эту угрозу. И вот какое то время прошло... мб прошло много времени, что надежды на её возвращение пропали. Но ... шкатулка остановилась... (символ того что прошлое пора забыть?), пошли часы (старые часы снова пошли, начало новой жизни), и.. силуэт за дверью, до боли напоминающий Люси...
3) Диклониусы чувствуют друг друга. Нана не почуствовала присутствие Люси, когда кто то пришел (Люси ^^) - Очень жаль, но вот оно ... наврено самое вязкое доказательство того что там была не Люси. Что то говорить тут думаю нет смысла... ничего не скажешь. Но есть маленький момент - "В мире есть так много прекрасных вещей... так много..." (я не знаю относятся как то эти слова или нет, но хоть чтото:), Именно во время произношения этих слов, Нана видит (или это просто видео вставки=\ ) изображение Люси (но там была еще Марико, 1 несовпадение). Мб это и было какое то чувство, но не такое как раньше, а какое то новое... Может быть вернулась вовсве не Люси, а Ню ( о_О ).

Помоему, Люси, как 1 из главных персонажей, должна выжить(Хотя кто их знает ... режессеров этих )) Или просто Сильно хочется в это верить. (как и во 2ой сезон)

Ну вот как бы всё) Прошу не судить строго... мысли в слух)))

ЗЫ еще такой вопрос), Elfen Lied Season 1 - а откуда повелось название Сезон 1? Просто фаны так называют или это от автора?:))) Если же официально, то если есть сезон №1, должен быть 2ой))))
Спасибо.

 
GeRRaДата: Среда, 24.12.2008, 10:48 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Скорее всего "-й сезон пошел оттого, что в конце ничего не понятно. реж. оставили все нам, поставили на нашу фантазию. хотя хочется верить, что Люси жива <_<
 
CelticДата: Четверг, 25.12.2008, 10:24 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Скорее всего личность Люси мертва, а за дверью стоит Ню, может быть уже не такая "отсталая" от жизни.
Жаль Люси... Пусть земля будет ей пухом, ну или что-то в этом роде
 
ZombieДата: Четверг, 25.12.2008, 21:26 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люси жива!!!!!!!!!! просто у меня такая точка зрения я выделил для себя несколько фактов ради которых стоит жить!!!
я нехочу приводить конкретные факты (пьяный я) но всеже достаточно оснований Люси остаться в живых
 
GolemДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:12 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Plazer)
1) 2ой отстреленный рог. - Хмм.... насколько я знаю рога не влияют на управление векторами. Думаю, ей не составит труда убить всех, кто хочет её смерти О_о. + Мб у неё появилась новая цель в жизни, но об этом чуть позже...
2) Люси не вернулась домой в тот же день (Т.е. в ту же ночь) после всего что произошло - Кота признался Люси в Любви и не хотел её отпускать, далее сцена Люси на мосту. Жаль, но то что было до этого и как они прощались этот момент упускается. Думаю было так: Кота признался ей в любви, и попросил остаться с ним. Люси бы согласилась (ведь она так хотела быть с ним), но она знала что за ней все равно будут охотиться и это поставит под угрозу Коту. Мб она направлялась устранить эту угрозу. И вот какое то время прошло... мб прошло много времени, что надежды на её возвращение пропали. Но ... шкатулка остановилась... (символ того что прошлое пора забыть?), пошли часы (старые часы снова пошли, начало новой жизни), и.. силуэт за дверью, до боли напоминающий Люси...
3) Диклониусы чувствуют друг друга. Нана не почуствовала присутствие Люси, когда кто то пришел (Люси ^^) - Очень жаль, но вот оно ... наврено самое вязкое доказательство того что там была не Люси. Что то говорить тут думаю нет смысла... ничего не скажешь. Но есть маленький момент - "В мире есть так много прекрасных вещей... так много..." (я не знаю относятся как то эти слова или нет, но хоть чтото:), Именно во время произношения этих слов, Нана видит (или это просто видео вставки=\ ) изображение Люси (но там была еще Марико, 1 несовпадение). Мб это и было какое то чувство, но не такое как раньше, а какое то новое... Может быть вернулась вовсве не Люси, а Ню ( о_О ).

и 4) почему когда показался силуэт Люси,Вонта так дружелюбно махала хвостом будто бы она видела этого человека раньше?почему Нана не почувствовала Люси?возможно они воссоединились с Ню и всё такое :p и из 6 серии Кота спрашивает "разве гостинница не стала тебе домом?",она взбудоражилась,вобщем думаю Люси жива :)

Сообщение отредактировал Golem - Понедельник, 29.12.2008, 16:26
 
a12Дата: Пятница, 02.01.2009, 21:53 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нубие не поняло самую важную тему,хотя возможно это и просто ляп.
А смысл в том что в гостинице как бы две двери: одна во двор,вторая в сам дом.Обычно,судя по ЕП,японцы проходят и открывают дверь во двор не стесняясь и не ждя приглашения(Например менты в самом начале),но вот незадача,силуэт стоит и ждет чего-то,хотя и собачка добро лает...
Дальше додумывайте сами офк.
 
ЖнецДата: Суббота, 03.01.2009, 00:48 | Сообщение # 7
Сладкое печенько
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ммм)))) МММММ))))) А Люси то - жива)))))
 
AlaskaДата: Суббота, 03.01.2009, 13:24 | Сообщение # 8
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Очень сильно пересекается с темой "А чем кончилось?"
 
VadДата: Суббота, 03.01.2009, 13:51 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Оно.
 
PlazerДата: Суббота, 03.01.2009, 18:13 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Alaska)
Очень сильно пересекается с темой "А чем кончилось?"

Нее)) Чем кончилось эт про всё произведение в целом. А тут про отдельного персонажа :) хотя темы пересекаются))

Quote (a12)
),но вот незадача,силуэт стоит и ждет чего-то,хотя и собачка добро лает...

Ну я думаю после пережитого и всего того что произошло, Люси бы не вломилась сломя голову в гостинницу с криком - ХэхЭй! я Жива! (хотя былобы збз ^^ )
Возможно на счет ляпа - вполне возможно)) Или же просто нужно было так подогнать концовку фильма..


Сообщение отредактировал Plazer - Суббота, 03.01.2009, 18:18
 
a12Дата: Суббота, 03.01.2009, 22:37 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Успокойте свою расшатаную психику,второго сезона не будет и никогда не планировалось.Между концовкой в манге и аниме есть связи,точнее смыслы концовок практически идентичный(По крайней мере в том что и там и там концовки не дают точного ответа на все вопросы).Но проблема в том что брать основу для второго сезона не откуда т.к. в аниме в последних сериях вырезали почти всех героев с которыми связано продолжение в манге.
 
PlazerДата: Воскресенье, 04.01.2009, 09:56 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
a12, наверно ты темой ошибся... тут не осуждается будет ли 2ой сезон, а обсуждается судьба персонажа. (какие то предположения про 2ой сезон упоменаются, но не рассматриваются как отдельная тема )

З.Ы.
Если вы так ненавидите людей которые ЗА 2ой сезон (или по крайней мере хотят что бы он был :))

Quote (a12)
Успокойте свою расшатаную психику,

Quote (a12)
Нубие не поняло самую важную тему

то советую создать отдельную тему где можете всех успокаивать оскорблять и выражать своё мнение.. на то и есть форум
 
denis3333Дата: Суббота, 10.01.2009, 11:26 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люcи убила Бандо или он оcталcя жыв плохо что битвы в 13 cеpии непоказали
 
chemistДата: Суббота, 10.01.2009, 11:42 | Сообщение # 14
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Жив ))
 
PlazerДата: Суббота, 10.01.2009, 17:50 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (denis3333)
Люcи убила Бандо или он оcталcя жыв плохо что битвы в 13 cеpии непоказали

Помоему он все-таки осталс жив..
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Судьба Люси... (Жива или ... ???)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024