Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Ляпы (Косяки в ЭП)
Ляпы
KoтaДата: Четверг, 29.01.2009, 16:21 | Сообщение # 31
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Naemnick)
стали в два раза длиннее.

Не знаю, а мне кажется нельзя так. Ведь рожки не случайно у ДИКЛОНИУСА. Логично предположить, что рожки отвечают за векторы. Курама говорил, что у Люси векторы

развиваюся очень быстро. Раньше у неё они были 1метр 40см. А сейчас ровно 2 метра. Может после всех этих ЭМОциональных выбросов, а самое главное она извинилась перед

Кота и даже поцеловала его. Может после этого векторы увеличились в 2 раза. Ведь она осуществила свою главную мечту, цель жизни. Когда Люси убила родственников Кота, она

не испытавала чувства вины. Но спустя некоторое время, когда она опять стала одинокой, и ей нескем было разделить радости (хотя, насчёт радостей я не уверен ) и печали, она

и почувствовала то так называемое чувство ВИНЫ. И именно в этот момент у неё появилась цель жизни. Может не исполнение этой мечты и тормозило рост векторов ?... %)

А сейчас она сделала всё, что когда-то мечтала. И векторы может быть от этого и выросли... %) %) :o Печальная история :'(
PS: Хотя, чё я тупанул... :'( >(

Добавлено (29.01.2009, 16:20)
---------------------------------------------
PS: Что-то я ту-па-ну-л. Pardon...

Добавлено (29.01.2009, 16:21)
---------------------------------------------
Что-то я разошолся... :p

 
NaemnickДата: Четверг, 29.01.2009, 21:46 | Сообщение # 32
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Koтa, а по моему все-таки можно. "энергия", идущая на обеспечение 4-х векторов после "пропажи" двух ведь не исчезнет и наверняка пойдет на что-нибудь другое, например, на оставшиеся веторы
п.с. что-то у тебя опять мелькнул запавший шифт :D
 
KoтaДата: Пятница, 30.01.2009, 05:45 | Сообщение # 33
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Naemnick)
запавший шифт

И не говори... Клаву наверно новую куплю ^_^

Ей потом оторвали и второй рожок... Как думаешь, куда вся энергеия, то теперь делась? Мне кажется, если бы всё было так, как ты говоришь ( ЭНЕРГИЯ ПЕРЕШЛА ИЗ ОДНОГО

РОГА В ДРУГОЙ ) - ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ, энергии нужно куда-то деваться... А ТО ЕЙ ПОСЛЕДНИЙ РОГ ОТОРВУТ, И КУДА ТЕПЕРЬ ЕЙ переместиться???

Добавлено (30.01.2009, 05:45)
---------------------------------------------
А то получается, что у диклониусов непродуманное тело и его процессы.

 
ikarДата: Пятница, 30.01.2009, 06:09 | Сообщение # 34
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
И причём тут ляпы?
 
KoтaДата: Пятница, 30.01.2009, 06:14 | Сообщение # 35
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar, а может быть это так полохо прорисованно, что у неё векторы увеличились(обман зрения). Вот мы и обсуждаем все возможные варианты. Чтоб узнать ЛЯП это или нет. <_<
 
Инженер-исследовательДата: Пятница, 30.01.2009, 13:40 | Сообщение # 36
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ещё один возможный ляп: у диклониусов рожки крепятся намертво к черепу без суставов , поэтому диклониус шевелить рожками не может (в фильме не разу в кадре такого шевеления не показывали ) , но если сравнивать внешний вид Люси и Ню , то можно увидеть , что при переключении из одного состояния в другое Люси в Ню или обратно , рожки , то встают дыбом , то опадают - это можно заметить даже по портретам данным в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Elfen_Lied , раздел про героиню Ню / Люси .
Кстати это касается только Люси - именно по ней нельзя сказать , как у нормального диклониуса расположены рожки сверху головы или по бокам , у Наны , Марико и номера 3 рожки расположены один слева, другой справа от головы .
 
YMHUKДата: Пятница, 30.01.2009, 22:32 | Сообщение # 37
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Celtic)
Допустим, не заметили, но для этого Какудзава должен был разделать тела так, чтобы и сомнений не у кого не было, что это работа Люси - он просто физически не смог бы этого сделать, разве что у Какудзавчика тоже были векторы (чего конечно же быть не могло).
Как раз-таки и младшенький и его папка были рогоносцами-диклониусами :))) Помнишь сцену када учёную на вертолёте притянули с башкой младшего ? Так потом када через пару серий она пришла показать фотку Коты его папке, он снял парик и показал свои рАга и сказанул: "Всё тока начинаецца".

Добавлено (30.01.2009, 22:32)
---------------------------------------------
Кстати, я смотрел ЕП тока 2 раза, но мне чота подсказывает что НЕ РОГА управляют векторами, а какая-то часть их головного мозга. В рогах ведь всё равно нет никакого вещества, это просто нарост. В сцене, когда Люси теряет второй рог, я могу высказать предположение, что она векторами прикрыла всё тело специально кроме этого рожка. Чтобы после того как она зохерачит вояк, она могла лишь пилкой там подровнять края и жить как наманый Хуман. Ну не самой же себе отрывать рог !

 
LindaДата: Понедельник, 09.03.2009, 07:29 | Сообщение # 38
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Naemnick)
в третьей серии у Бандо нету обеих рук. а протез потом один...

1 руку оторвала 2ю сломала и протез у него 1 поэтому он и дурил доктора протезом видимо 2 рука незажила после перелома
 
fantikДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:39 | Сообщение # 39
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это, наверное, даже не ляп - просто глупость. Во второй серии Майю сидит на своей помойке, слышится шум вертолета, она поворачивает голову на звук. Чуть позже: на пляже вовсю идет стрельба, два катера взлетели на воздух - Майю спит и ничего не слышит...
 
recordsДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:06 | Сообщение # 40
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А может просто крепкий и здоровый сон)
 
ПашоГчеГДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:21 | Сообщение # 41
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нет ты не прав!!! Она ему одну руку оторвала а вторую сломала! Так что протез один!
 
Инженер-исследовательДата: Пятница, 10.04.2009, 12:56 | Сообщение # 42
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В сцене , когда у маленькой Люси объявились векторы , она во сне ладонями , которыми векторы кончаются наследила на всех поверхностях в комнате, где спала . Когда на полированной поверхности ладонь человека оставляет след , то он состоит из солей жирных кислот , которые содержатся в поте человека , ладони векторов потеть не могут гарантировано, открытых сосудов с краской , в комнате небыло , чем же тогда наследила Люси?
 
666BLOOD666Дата: Пятница, 10.04.2009, 17:51 | Сообщение # 43
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Инженер-исследователь)
чем же тогда наследила Люси?

Я это кстати тоже заметил. Может комната была пыльная? К тому же её в том доме счиатли не за человека, возможно поэтому и поместилс в самую пыльную комнату %)

 
ArcaneДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:02 | Сообщение # 44
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
я тоже думал чем) но так и не придумал ничего путного... ы может из цветов на подоконнике чего вышло)) нипанятна
 
ikarДата: Вторник, 14.04.2009, 05:46 | Сообщение # 45
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Инженер-исследователь)
ладони векторов потеть не могут гарантировано

Мы просто не знаем из чего состоят векторы
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Ляпы (Косяки в ЭП)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024