Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Ляпы (Косяки в ЭП)
Ляпы
666BLOOD666Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:55 | Сообщение # 61
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (BlackMask)
Это как я понимаю предложение как вариант , ведь это все как то маловероятно

Тогда как обьяснить сказанное Курамой вроде - "этот ветер создают 26 векторов" <_< следовательно - они материальные, а раз векторы не сделали дырки в камере в местах их выхода наружу, значит в тех местах они прозрачные <_<

Добавлено (17.04.2009, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (BlackMask)
но в этом эпизоде когда ученый и Сиракава видят тюрьму 35-ой делают такие удивленные литца как будто видят все эти векторы , а ведь обычный человек их не может видеть...

Я думал, что они удевились размеру камеры <_<

 
Graf_DДата: Суббота, 18.04.2009, 03:40 | Сообщение # 62
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
как,если материальны только кисти векторов,люси удаётся остановить очереди из многих автоматов одновременно?
я предпологал,что ана заматывается в несколько векторов аки в кокон. %)
 
BlackMaskДата: Суббота, 18.04.2009, 07:15 | Сообщение # 63
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
Я думал, что они удевились размеру камеры

Вполне.... <_<

Все 100500 я прудумал.... если концы векторов материальные на концах то как же в 12 эпизоде векторы 35-ой пронизывают Нану... ведь если б концы были материальные то они бы тупо понаделали в Нане дырок <_<

 
ArcaneДата: Суббота, 18.04.2009, 12:21 | Сообщение # 64
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
получается они полностью контролируют состояние векторов, активные они или пассивные, причем для разных участков, реагируют с материей или нет ы.
 
BlackMaskДата: Суббота, 18.04.2009, 12:49 | Сообщение # 65
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Arcane)
получается они полностью контролируют состояние векторов, активные они или пассивные, причем для разных участков, реагируют с материей или нет ы.

нельзя не согласится <_<
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 18.04.2009, 22:40 | Сообщение # 66
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Arcane)
получается они полностью контролируют состояние векторов, активные они или пассивные, причем для разных участков

Да я об этом и говорю %) %) %)

 
Инженер-исследовательДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:33 | Сообщение # 67
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ещё один ляп: перед знаменитым сражением Люси и Марико на горсте, которое кончилось подрывом Марико, произошли события:Марико почувствовала приближение Люси,Люси почувствовала Марико, Нана , находясь около горста,почувствоала и Люси и Марико,но ни Люси,ни Марико не почувствовали Нану.
 
DorianДата: Среда, 19.08.2009, 22:07 | Сообщение # 68
Однокрылая Тень
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Инженер-исследователь)
Ещё один ляп: перед знаменитым сражением Люси и Марико на горсте, которое кончилось подрывом Марико, произошли события:Марико почувствовала приближение Люси,Люси почувствовала Марико, Нана , находясь около горста,почувствоала и Люси и Марико,но ни Люси,ни Марико не почувствовали Нану.

дело в том что Нана довольно слабая по силе и её "сигнал" мог быть заглушен силой Марико и Люси. если кто нибудь будет говорить шепотом а два человека будут кричать будет слышен только крик. а шепот будет заглушен.

на счет отпечатков. если вдавить на какую нибудь поверхность то будет небольшая впадина которая будет отличаться по цвету из за концентрации вещества во вдавленном участке.

на счет следов крови. так как она может материализовывать и дематериализовывать свои вектора то возможно и налипшие частицы она тоже дематериализует.. :) (предположение)

 
ЖнецДата: Четверг, 20.08.2009, 00:53 | Сообщение # 69
Сладкое печенько
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
Векторы прст материальные в на концах, а в сорикосновении со стенами камеры - нет

Они могут быть как материальные так и нет... всё зависит от желания юзверя <_< При этом в ЛЮБОЙ части вектора :o

Кстати, на счёт пуль... бронебойные пули она типо остановить не может, но может скосить их полёт тем самым не задев себя :o и при этом вектор спокойно протыкает человека насквозь хотя не каждая пуля может это сделать %) да и вектор по площади(Даже на конце) будет побольше пули think Соответственно ему должно быть труднее пробить человеческое тело :) Можете смело кидать в меня тапками за знание биологии человека и физики :D

 
Инженер-исследовательДата: Пятница, 18.09.2009, 17:55 | Сообщение # 70
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На счёт незаметности Наны,у меня близкое предположение.Я думаю,что и Марико и Люси заметили Нану,но не придали этому значения,т.к. обе её серьёзным бойцом не считали-скорее чем досадной помехой в предстоящем выяснении отношений.
А причиной видимости векторов Марико я считаю,то что она создавая ветер набрала из воздуха пыли, (как это делает вентилятор)
 
BLOODKITTEN^Дата: Четверг, 24.09.2009, 22:26 | Сообщение # 71
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
:p В первой серии когда приехала Юка сначало Коты не было на лестнице а потом он появился :D :o
 
Инженер-исследовательДата: Пятница, 16.10.2009, 18:37 | Сообщение # 72
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ляпом являются сцены побега Люси- если известно,что диклониус может остановить простую пулю,то почему по ней стреляли из обычного стрелкового оружия с естественно нулевым результатом-только люди погибли.
Теперь насчёт вопроса о материальности/нематериальности векторов, я произвёл классификацию отличий диклониуса от человека и нашёл,что скорее всего диклониус окружён своеобразной невидимой оболочкой , которая задерживает опаснодвижущиеся предметы , если их импульс не очень высок , кроме того на уровне плечь у диклониуса эта оболочка может формировать некоторое количество перчаткоподобных выростов , которые могут избирательно взаимодействовать с окружающим веществом , оболочка действует без участия сознания , выросты- при участии сознания.
Т.е. диклониус по мере желания может делать вектор либо непроницаемым для вещества,либо наоборот проницаемым. Марико находясь в камере, сделала векторы проницаемыми, выпустила их из камеры, затем сделала непроницаемыми их концы, а у основания оставила проницаемыми и стала качать воздух. Пыль осела на непроницаемой части векторов и сделала их видимыми!
Ни о как материализации векторов здесь и речи не идёт.
 
RickДата: Пятница, 16.10.2009, 18:47 | Сообщение # 73
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Инженер-исследователь)
Ляпом являются сцены побега Люси- если известно,что диклониус может остановить простую пулю,то почему по ней стреляли из обычного стрелкового оружия с естественно нулевым результатом-только люди погибли.

Но им вроде как не было известно, что диклониус может так просто останавливать пули. Точнее Люси считалась одной из сильнейших диклониусов, и возможно, остановить столько пуль из стольких автоматов могла лишь она одна. Плюс, как известно, утяжелённые пули и тяжёлое оружие невоенной организации достать сложно.
Так что с Люси они могли наверно так просчитаться. Возможно у них и были спец. меры против Люси, но как известно, Люси сбежала не сама по себе.
 
Инженер-исследовательДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:53 | Сообщение # 74
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если считать,что у Наны 4 вектора и она именно векторами пользуется,когда управляет протезами, то в сцене,где Нана демонстрирует свои способности Маю есть ляп: Нана сначала выпускает два вектора, затем отделяет протез руки, чтобы высвободить ещё векторы- в такой ситуации она должна была бы упасть, ибо ножные протезы перестали бы чем-либо управляться ( возможно у неё подогнулись бы колени )- именно по этой причине я и считал,что у Наны 6 векторов!
 
BloodymesДата: Вторник, 09.02.2010, 17:36 | Сообщение # 75
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Насчет рогов Люси и Ню.У Люси в детстве рога торчали в стороны а не чу-чуть в верх.Это же всё объясняет!В Аниме/Манге у Ню возраст 3 летнего ребёнка!Люси в детстве было где-то 10-12 лет!Вывод чем старше диклониус тем выше торчат рага ^_^
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Ляпы (Косяки в ЭП)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024