Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Зов ДНК (Ненависть диклониусов к людям)
Зов ДНК
AlaskaДата: Воскресенье, 25.03.2007, 10:32 | Сообщение # 1
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
"Зов ДНК" - так называемый голос в голове Люси, который шепчет ей, что люди "низшые существа" и что "если ты не будешь убивать людей, когда-нибудь они убьют тебя", тем самым подталкивая к убийству.
 
Сахара_ПушистыйДата: Вторник, 21.10.2008, 19:32 | Сообщение # 91
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
возможно диклониусы действительно хотят уничтожить человечество? лишь только, чтобы очистить планету от такого агресивного и разрушительного вида. такое ДНК не есть плохо... лишь уничтожив старое, можно построить новое, можно было бы обновить человечество, сделать его лучше, но к сожалению человечеству развиваться дальше некуда.
 
Adrian_ShephardДата: Пятница, 24.10.2008, 13:28 | Сообщение # 92
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Silplit)
лишь только, чтобы очистить планету от такого агресивного и разрушительного вида.

Это не "агресивный и разрушительный вид" а урбанизация.
Quote (Silplit)
лишь уничтожив старое, можно построить новое

Вобшет в развитых странах с высочайшим уровнем жизни все происходит с точностью да наоборот.
Quote (Silplit)
можно было бы обновить человечество, сделать его лучше

Я б так не сказал.
 
Сахара_ПушистыйДата: Суббота, 25.10.2008, 12:26 | Сообщение # 93
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Adrian_Shephard)
урбанизация.

урбанизация? это, что? новый синоним слову уничтожение?
 
chemistДата: Суббота, 25.10.2008, 18:59 | Сообщение # 94
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Половина или не половина, тут судить не берусь. Но подавляющее большинство людей - циничные эгоисты или просто пофигисты, которым плевать на то, что творится вокруг. В жертву своим сомнительным по ценности целям приносится все, что угодно, даже счастье окружающих (заметьте, даже не диклониусов, а таких же людей). Цель оправдывает средства, или, как выразился один небезызвестный французский монарх еще в 18 веке, "После меня - хоть потоп". Не знаю, как для других, а лично для меня такие жизненные ценности говорят только о глубоком духовном упадке и моральной деградации человечества. Правда, если обратимся к истории, и в прежние времена картина была не лучше. Но как же люди могут претендовать на звание разумных существ, если за всю свою историю так и не научились толком устраивать свою собственную жизнь? Времени хватало, и примеров гармоничной жизни - хоть отбавляй. Но нет, потенциал разрушения и бездуховности в человеке всегда оказывался сильнее. %)

Добавлено (25.10.2008, 18:59)
---------------------------------------------
Silplit, да не надо их мочить... Бессмысленно это, и "Песня", по-моему, хорошо это показывает. Надежда может быть только если они задумаются наконец, что так жить дальше просто нельзя...но это крайне маловероятно.

 
Сахара_ПушистыйДата: Воскресенье, 26.10.2008, 06:04 | Сообщение # 95
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
да не надо их мочить... Бессмысленно это, и "Песня", по-моему, хорошо это показывает. Надежда может быть только если они задумаются наконец, что так жить дальше просто нельзя...но это крайне маловероятно.

да сгласен... погорячился... видно внутри зов ДНК проснулся ;)
 
MarikoДата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:17 | Сообщение # 96
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
кстать у людей тоже есть зов ДНК и у зверей.. вроде у людей это состояние аффекта? Я не знаю точное название, но в критических ситуациях (к примеру когда есть угроза для жизни) это проявляется и человек способен совершать аморальные поступки, убийства, т.к могу предположить, что мосг в такой момент переходит в какойто режим выживания и чел не соображает плохо он поступает иль хорошо, главное чтобы ни кто не трогал. Что-то вроде стремления к самосохранению.
Знаю по себе, что такое состояние может возникать и без существенной причины, если в прошлом оно часто вызывалось с существенными причинами.. Вообще, я считаю что агрессия связана со страхом, и этот самый зов ДНК мб ничто иное как запущеный механизм самосохранения диклов, возникший от давления со стороны людей. Разумное существо, сильно напуганное, ну или находящееся в таком состоянии, будет стараться устранить источник опасности. Уничтожить его, а если нет такой возможности - убежать, спрятаться итп. Нуу.. у диклов явное физическое превосходство перед людьми, потому естесно они убьют то, что им угрожает, т.к бегство или укрытие затратит больше сил, убийство..предположительно меньше.
 
Инженер-исследовательДата: Пятница, 31.10.2008, 17:50 | Сообщение # 97
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кстати , если исходить из того , что Зов ДНК есть только у диклониусов , то у Наны в ситуации с Бандо действий под влияние этого зова небыло , её просто Бандо довёл , до такого поведения ( многих не лиц не являющихся диклониусами он бы тоже довёл бы)
 
Adrian_ShephardДата: Пятница, 31.10.2008, 18:07 | Сообщение # 98
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Инженер-исследователь)
Кстати , если исходить из того , что Зов ДНК есть только у диклониусов , то у Наны в ситуации с Бандо действий под влияние этого зова небыло , её просто Бандо довёл , до такого поведения ( многих не лиц не являющихся диклониусами он бы тоже довёл бы)

По манге зов ДНК был показан у всех диклониусов , но в сериале только у Люси.
 
GelidusДата: Пятница, 07.11.2008, 13:10 | Сообщение # 99
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
а лично для меня такие жизненные ценности говорят только о глубоком духовном упадке и моральной деградации человечества. Правда, если обратимся к истории, и в прежние времена картина была не лучше.

chemist, знаешь, у меня такое впечатление, что хуже, чем нынче, не было никогда... С другой стороны, реакция большого количества людей на Elfen Lied (да ещё какая), внушает несбыточную надежду на то, что в людях, всё ещё, что-то есть такое...

Что же касается "зова ДНК", то это понятие из манги, а манга и анимэ - далеко не одно и то же (к счастью). В анимэ, ИМХО, никакого "зова ДНК" нет. Ах, да - "фигура в бинтах"... Что ж, это (опять-таки ИМХО), не более чем внутреннее состояние ребёнка, оставшегося один на один, с разом рухнувшим для неё миром. Если кому-то интересно моё мнение - оно там http://elfenlied.clan.su/forum/5-138-17#268086

Quote (Silplit)
мочить надо в больших количествах

- даааа... Вот и Люси так однажды решила... И?
 
chemistДата: Суббота, 08.11.2008, 12:46 | Сообщение # 100
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Gelidus)
chemist, знаешь, у меня такое впечатление, что хуже, чем нынче, не было никогда... С другой стороны, реакция большого количества людей на Elfen Lied (да ещё какая), внушает несбыточную надежду на то, что в людях, всё ещё, что-то есть такое...

Просто нам ближе и понятнее проблемы сегодняшнего мира, но хватало их всегда. Может, по-разному выражались, но главные человеческиие пороки были теми же самыми. Реакция на ЭП действительно, показывает, что не все так плохо, как может показаться, но это тоже лишь одна сторона. Существует не меньшее количество людей, не принявших и не оценивших "Песнь". Да и среди ее поклонников отношение к показанному тоже может быть совершенно разным - достаточно посты на форуме почитать, там полный спектр чувств. :)
Quote (Gelidus)
Что же касается "зова ДНК", то это понятие из манги, а манга и анимэ - далеко не одно и то же (к счастью). В анимэ, ИМХО, никакого "зова ДНК" нет. Ах, да - "фигура в бинтах"... Что ж, это (опять-таки ИМХО), не более чем внутреннее состояние ребёнка, оставшегося один на один, с разом рухнувшим для неё миром.
Мое мнение совпадает - нет в аниме никакого "зова ДНК". Такой же "зов", призывающий уничтожить обидиков, может проснуться и в любом простом человеке, не диклониусе, попавшем в положение героев аниме. Смешивать мангу и аниме - большая ошибка, мешающая правильно понять два этих совершенно разных произведения с разным смыслом.

Quote (Gelidus)
Quote (Silplit)
мочить надо в больших количествах

- даааа... Вот и Люси так однажды решила... И?


Вот и я о том же - насилие бессмысленно, и проблем не решает.
 
grosskomturДата: Пятница, 11.09.2009, 18:17 | Сообщение # 101
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
У Чикатило тоже "голос" был...............только он делал куда более страшные вещи.......а значит неоспоримо то что все люди имеют этот самый голос и в определенный момент он проснется....поверьте..но пока у каждого человека есть кто-то на кого можно положится....он не убийца(исключение Заратустра)
 
TerrДата: Пятница, 11.09.2009, 19:04 | Сообщение # 102
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нее, нет никакого зова. Обычный человек поступил бы так же, или сходным образом в такой ситуации. Вообще та фигура в бинтах не что иное, как галлюцинация. Или как там её.
 
Инженер-исследовательДата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:30 | Сообщение # 103
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
То что было у Люси в манге, является одной из форм психоза, возникающего у преследуемого человека. Когда человек затравлен,всеми преследуем , то у него психика может дать сбой и человек начинает слышать голоса ,часто призывающие к агрессивному поведению против преследователей. Если рассмотреть перевёртыш-человек в мире диклониусов (см. на тему под этим названием) , то у человека может возникнуть зов ДНК подобного вида!
 
fulgrimДата: Среда, 26.06.2013, 00:51 | Сообщение # 104
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
это проявление инстинктов хищника . коты тоже убивают , даже если их кормят вдоволь
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 02.07.2013, 12:42 | Сообщение # 105
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А люди разве не убивают? Еще как убивают, даже если их кормят вдоволь.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Зов ДНК (Ненависть диклониусов к людям)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024