Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Зов ДНК (Ненависть диклониусов к людям)
Зов ДНК
AlaskaДата: Воскресенье, 25.03.2007, 10:32 | Сообщение # 1
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
"Зов ДНК" - так называемый голос в голове Люси, который шепчет ей, что люди "низшые существа" и что "если ты не будешь убивать людей, когда-нибудь они убьют тебя", тем самым подталкивая к убийству.
 
AlaskaДата: Воскресенье, 25.03.2007, 10:38 | Сообщение # 2
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А не считаете ли вы это всего лишь попыткой оправдания того, что она делает? Может она так пытается снять с себя ответственность за убийства целых семей? Ведь так просто сказать, что это "моя биологическая сущность"...
 
ТеньДата: Пятница, 30.03.2007, 02:01 | Сообщение # 3
Отверженная
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Alaska)
Зов ДНК" - так называемый голос в голове Люси, который шепчет ей, что люди "низшые существа" и что "если ты не будешь убивать людей, когда-нибудь они убьют тебя", тем самым подталкивая к убийству.

у меня в голове такой же голос.ненавижу людей..
Alaska, не считаю так.правильно ей голос говорит.люди самые опасные твари на земле.
 
A1ucardДата: Вторник, 17.04.2007, 19:14 | Сообщение # 4
Маньяк
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Согласен с Тень.На всей земле только люди без причинно убивают друг друга.
Ну и от части есть и всё то что Alaska написал.Вот например Нана очень сдерженая,когда ей мысли об уничтожении мира в голову приходят она сразу одумывается и держит себя в руках.
 
LucyДата: Воскресенье, 29.04.2007, 12:37 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Диклониусы такие по своей природе. Нана не такая потому что с детства у нее был так называемый папа....
 
ZaromДата: Воскресенье, 29.04.2007, 15:14 | Сообщение # 6
Сей и тай сёгун
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Lucy, как раз Нана себя и лучше конролирует, потому что помнит просьбу отца.
 
ObitoДата: Воскресенье, 29.04.2007, 21:09 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
У меня на этот счёт сформировалось несколько иное мнение. Я считаю что так называемый "зов ДНК" несыграл главенствующую роль в жажде убивать у диклониусов. Ведь если подумать то у каждого диклониуса были свои причины убивать.
Люси начала убивать после того злосчастного инцидента со щенком. Но ведь возможно было и другое развитие сюжета, ведь Люси могла встетить такого человека как Кота несколько раньше и всё могло сложиться совсем по другому.
Теперь если взять Марику у неё уже с самого рождения сформировалось негативное представление о людях. И это совсем неудивительно ведь её посе рождения поместили в тёмную и сырую камеру, тем самым решив её семьи и всех тех жизненых благ что доступны обычному человеку. А ведь на тот момент она была совершенно невинным ребенком. Можно сказать что её дальнейший жизненый путь был сформирован людьми.
Теперь перейдём к Нане она состовляет искличение. Несморя на те зверские опыты которым она подвергалась она не стала убивать людей. И это тоже весьма обоснованно, просто ей папался человек котой помогал её держаться и вселял веру в светлое будущее. Он и паказал ей что не все люди одинаковы.
Теперь подведу итог. Ненависть к людям у диклониусов порадили сами люди причем не все люди в частности а лишь некоторые которые и недостойны называться людьми. Как говорит мой сенсей люди делятся на две рассы нормальные и всё остальное.
 
ZaromДата: Воскресенье, 29.04.2007, 21:31 | Сообщение # 8
Сей и тай сёгун
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Obito)
Я считаю что так называемый "зов ДНК" несыграл главенствующую роль в жажде убивать у диклониусов. Ведь если подумать то у каждого диклониуса были свои причины убивать.

На мой взгляд, все негативные события, происходившие с каждым из диклониусов - это спусковой крючёк, когда они теряют контроль над своим сознанием и следуют своему инстинкту. И контроль над собой у Наны лучше, так как она знает, что не всё в этом мире зло. Но и ей не удаётся сдержать инстинкты (её встреча с Бандо на пляже).

Хотя пока писал это сообщение, всплыла интересная мысль... Если векторы развивались не для цели убивать... Быть может этот самый "зов ДНК" ничто иное как инстинкт самосахронения?

Но, конечно же, режиссёр как раз и хотел это сказать:
Quote (Obito)
Ненависть к людям у диклониусов порадили сами люди,... которые недостойны называться людьми.

 
ObitoДата: Воскресенье, 29.04.2007, 22:12 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Zarom)
может этот самый "зов ДНК" ничто иное как инстинкт самосахронения?

Весьма интересная мысль.

Инстинкт самосохранения присутствует у кождого живого существа. И проявляется у каждогого по разному неизменна лиш сама суть этого инстинкта "несмотрю ни начто сохранить свой вид".

 
AlaskaДата: Воскресенье, 29.04.2007, 23:26 | Сообщение # 10
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Obito)
Люси начала убивать после того злосчастного инцидента со щенком.

Quote (Zarom)
Быть может этот самый "зов ДНК" ничто иное как инстинкт самосахронения?

Quote (Obito)
И проявляется у каждогого по разному неизменна лиш сама суть этого инстинкта "несмотрю ни начто сохранить свой вид"

Трудно уловить связь между этим случаем [прим. с щенком] и попыткой сохранить свой вид. Но мысль, что "зов ДНК" - инстинкт самосохранения, не лишена смысла. Единственное, что в данном случае удивляет - странность проявления этого инстинкта у Люси (убийство в отсутсвии угрозы)
 
ZaromДата: Понедельник, 30.04.2007, 00:29 | Сообщение # 11
Сей и тай сёгун
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Alaska)
странность проявления этого инстинкта у Люси (убийство в отсутсвии угрозы)

Ну это тоже можно объяснить. Она уничтажает всё, что может причинить вред. "Лучшая защита - нападение".

Как связать со щенком... Дело ведь не только в щенке, а в предательстве "подруги". Это как раз тот момент, когда она понимает, что отлюдей может быть только зло.

Сообщение отредактировал Zarom - Понедельник, 30.04.2007, 00:32
 
LucyДата: Понедельник, 30.04.2007, 15:26 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Zarom)
Как связать со щенком... Дело ведь не только в щенке, а в предательстве "подруги". Это как раз тот момент, когда она понимает, что отлюдей может быть только зло.

Возможно и так.... Она просто поняла, что в этом мире люди ничтожны и злы и стала защищацца (была такая мысль)
 
AlaskaДата: Понедельник, 30.04.2007, 16:28 | Сообщение # 13
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Obito)
Я считаю что так называемый "зов ДНК" несыграл главенствующую роль в жажде убивать у диклониусов.

Поддерживаю... У каждого есть причины.
Quote (Zarom)
Если векторы развивались не для цели убивать...

Конечно не для убийства! Наивно пологать, что руки у человека развивались только для разрушения (хотя у некоторых, отставших в развитии представителей человечества - вандалов, это так)
Quote (Zarom)
Дело ведь не только в щенке, а в предательстве "подруги". Это как раз тот момент, когда она понимает, что отлюдей может быть только зло.

Насчет щенка я уже писал в теме о Люси, повторяться не буду [для этого есть другая тема].
Quote (Lucy)
люди ничтожны и злы и стала защищацц

это уже нападение какое-то ))) Ладно, мысль я понял...
__________
продолжение следует... времени нет развернуть ответ...
 
ObitoДата: Понедельник, 30.04.2007, 16:29 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Alaska)
Трудно уловить связь между этим случаем [прим. с щенком] и попыткой сохранить свой вид.

По поводу инстинкта самосохранения это уже было развитие иной мысли.

Кстати если вслушаться в само название "Зов ДНК" то можно сделать еще несколько выводов. Раз присутсвует само слово ДНК то как известно из среднего курса биологии в человеческой цепочке ДНК содержится множество генов от генов отвечающих за алкоголизм до генов овечающик за чрезмерную агрессию и жестокость. Но все эти гены находятся в спящем состоянии и развиваются лиш при определённых условиях. Именно в такие условия и попали многие диклониусы. Многие люди отвернулись от диклониусов и стали их презирать за то что они в свою очередь непохожи на них самих.

 
dipsatДата: Пятница, 04.05.2007, 12:44 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Тут всплыл один вопрос.
ДНК передается от родителей. Тада кто же родители Люси??? Уж не глава ли исследовательского центра?
Если учесть, что Люси самый первый Диклониус, способный к воспроизводству, точнее носитель вируса, а сам по себе вирус векторов - злокачественная опухоль(утрировано рак мозга), то о каком зове ДНК у Люси может идти речь???
А вот у всех остальных диклониусов он какраз и проявлюется. И чем позже девочка появляется на свет, тем больше она ненавидит людей (в геометрической прогрессии), на подсознательном уровне. ну а если не будить эти чувства, кто знает, может и не рвали бы ети симпатишные создания людей на части.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Зов ДНК (Ненависть диклониусов к людям)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024