Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Почему Люси и ЭП воспринимается именно так?
Почему Люси и ЭП воспринимается именно так?
VadДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:35 | Сообщение # 151
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Ругают Люси, по-видимому, такие люди, которым не приходилось в жизни терять все до последнего. А вот ее еще в раннем детстве бросили родители, на ее глазах погибли собачка и единственная подруга, обманул любимый человек (на тот момент пожалуй единственный, кому она верила

Это всё пустые слова. Ничто из перечисленного не даёт ей ни малейшего права убивать. Тем более что она сама могла лишить людей последнего.
Quote (chemist)
Представьте, что у Наны на глазах жестоко убивают Кураму.

А разве было не так?
Quote (chemist)
Или даже вас самих лишат всего, что вам было дорого, лишат жестоко и цинично, не оставив никакой надежды на лучшее.

Пускай. Но я не стану подонком, забирающим чужие жизни. Не стану убивать невинных женщин и детей.
 
IntegerДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:46 | Сообщение # 152
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Рассуждения о том, кто какое право имеет или не имеет - чистой воды демагогия. Кто-нибудь имел право унижать Люси, преследовать ее, чтобы она в конце концов стала такой??

Та для вас все, что не согласовывается с вашей точкой зрения - чистая демагогия. Может хватить переводить стрелки, а отвечать по сути, а? В каком моем посте вы прочитали, что кто-то имел право Люси калечит/убивать/заставлять бомжевать/убивать щенков/ тд и тп? Но для вас, похоже, все люди остаются "тварями дрожащими", а вы с Люси "право имеете".

Quote (chemist)
Утверждение о "ценности" человеческой жизни - одна большая, лицемерная ложь.

Извините, но не тому, для которого чужая жизнь, не более чем пустой звук, других морали учить. Почему вы так уверены в собственной "высшисти" над "серой массой", т.е. над остальными людьми?

Quote (chemist)
Характерно, что сами власть имущие никогда не останавливались перед тем, чтобы пожертвовать парой_другой сотен или тысяч тех самых "бесценных" жизней, просто чтобы достигнуть очередной поставленной цели. Да и в обществе люди дру....

Опять 25..... Я писала о ценности человеческой жизни, а вы мне о политиках, для которых она значить сколько же, сколько и для вас, кстати...

Quote (chemist)
Добавлю еще вот что. Ругают Люси, по-видимому, такие люди, которым не приходилось в жизни терять все до последнего.

Та для вас вообще все те, кто хоть как-то ругает Люси - уроды моральные/упыри бездушные/ханжи проклятые/и т.д. Может хватит судит людей по их отношению к любимой героине, а? Интересно, какие вы уже мне пороки приписали? А то живу почти два десятка лет, и даже не подозреваю о них.

Quote (chemist)
. И после этого у вас хватает духу обвинять ее в жестокости??

Ну, следуя такой логике, мы не имеем права обвинять в этом очень большое количество действительно жестоких преступников, ведь у многих жизнь была весьма отвратной. Или это утверждение, как я поняла, распространяется только на Люси?

Quote (chemist)
Представьте, что у Наны на глазах жестоко убивают Кураму.

Тогда она бы убила того мерзавца. И все. У нее ведь есть моральные принципы и ограничение, в отличии от некоторых.
 
chemistДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:56 | Сообщение # 153
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Та для вас все, что не согласовывается с вашей точкой зрения - чистая демагогия. Может хватить переводить стрелки, а отвечать по сути, а? В каком моем посте вы прочитали, что кто-то имел право Люси калечит/убивать/заставлять бомжевать/убивать щенков/ тд и тп? Но для вас, похоже, все люди остаются "тварями дрожащими", а вы с Люси "право имеете".

Из моих постов все это тоже никак не следует.
Quote (Integer)
Та для вас вообще все те, кто хоть как-то ругает Люси - уроды моральные/упыри бездушные/ханжи проклятые/и т.д. Может хватит судит людей по их отношению к любимой героине, а? Интересно, какие вы уже мне пороки приписали? А то живу почти два десятка лет, и даже не подозреваю о них.

Никаких. :)
Quote (Integer)
Ну, следуя такой логике, мы не имеем права обвинять в этом очень большое количество действительно жестоких преступников, ведь у многих жизнь была весьма отвратной. Или это утверждение, как я поняла, распространяется только на Люси?

"Не судите, да не судимы будете". По моему, очень мудрые слова. Только люди забывают о них, когда сами хотят осудить кого-то, кто им неприятен, и возмущаются, если судят их самих. Смысл бошьшинства моих постов, собственно, в этом.

Quote (Integer)
Тогда она бы убила того мерзавца. И все. У нее ведь есть моральные принципы и ограничение, в отличии от некоторых.

Каких "некоторых"?
 
chemistДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:59 | Сообщение # 154
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Пускай. Но я не стану подонком, забирающим чужие жизни. Не стану убивать невинных женщин и детей.

Quote (Vad)
Это всё пустые слова.
 
VadДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:04 | Сообщение # 155
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
О да. Умнее ты ничего не мог придумать.

Добавлено (19.07.2010, 12:04)
---------------------------------------------

Quote (chemist)
"Не судите, да не судимы будете"

Это говорит человек, который большинство людей считает дегенератами и сволочами.
Quote (chemist)
Каких "некоторых"?

Речь идет о люси. И ты это прекрасно понимаешь.
 
chemistДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:09 | Сообщение # 156
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Это говорит человек, который большинство людей считает дегенератами и сволочами.

А это мое дело. И не бери на себя право мне указывать, кого мне кем считать.
Quote (Vad)
Речь идет о люси. И ты это прекрасно понимаешь.

Если говориться в таких формулировках - не понимаю, веришь?
 
VadДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:10 | Сообщение # 157
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
А это мое дело. И не бери на себя право мне указывать, кого мне кем считать.

И ты не указывай кого мне обвинять и кого кем считать. Или ты здесь самый умный?


Сообщение отредактировал Vad - Понедельник, 19.07.2010, 12:10
 
IntegerДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:13 | Сообщение # 158
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Из моих постов все это тоже никак не следует.

Ну судя по тому, как вы к людям относитесь и как к Люси - действительно такой вывод напрашивается.

Quote (chemist)
Никаких

Я рада. <_<
Quote (chemist)
"Не судите, да не судимы будете". По моему, очень мудрые слова. Только люди забывают о них, когда сами хотят осудить кого-то, кто им неприятен, и возмущаются, если судят их самих. Смысл бошьшинства моих постов, собственно, в этом.

А сами вы разве не судите? А кто считает, что большинство людей - чуть ли не моральные уроды? Почтальон Печкин? Сами же судите чуть ли не все человечество, а других призываете к этой истине.

Quote (chemist)
Каких "некоторых"?

Не буду тыкать пальцем. <_<
 
chemistДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:14 | Сообщение # 159
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Vad, вот что ты пытаешься мне доказать? :)
 
chemistДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:16 | Сообщение # 160
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Integer, не будем переходить на личности.
 
IntegerДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:38 | Сообщение # 161
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
chemist, Судя по всему, дискуссия себя исчерпала :)
 
chemistДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:38 | Сообщение # 162
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Наверное, чтобы было понятнее, обратим внимание на самую основу. Почему человек сознательновыбирает в жизни то или другое? Потому что он стремится к своему благу, выбирает то, что считает хорошим. Так вот, от того, что выбирают в жизни те, кого я назвал обывателями, лично мне ПЛОХО. И ладно бы просто выбирали для себя, а то других стараются в это втянуть. <_< А почему ощущение "высшести"? Ну не знаю, наверное это вы сами так решили... Просто я не превозношу материальные ценности, и тех, для кого они идол и единственная цель в жизни, считаю несколько неразвитыми.
 
VadДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:42 | Сообщение # 163
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Потому что он стремится к своему благу, выбирает то, что считает хорошим.

Когда это благо идет через другие жизни, то человек - подонок. И к тому же я не вижу какого-то блага для люси в её убийствах.
Quote (chemist)
И ладно бы просто выбирали для себя, а то других стараются в это втянуть.

А люси не так поступала?
Quote (chemist)
Просто я не превозношу материальные ценности, и тех, для кого они идол и единственная цель в жизни

А кто-то здесь превозносит материальные ценности? Мы говорим о ценности человеческой жизни.
 
chemistДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:22 | Сообщение # 164
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Когда это благо идет через другие жизни, то человек - подонок. И к тому же я не вижу какого-то блага для люси в её убийствах.

Вот тут не надо Люси приплетать, совсем не о ней речь. И таки да, в убийствах для нее не было ни блага, ни удовольствия.
Quote (Vad)
А люси не так поступала?

Люси никому не навязывала "правильность" своего образа жизни.
Quote (Vad)
А кто-то здесь превозносит материальные ценности? Мы говорим о ценности человеческой жизни.

Свое мнение о конкретной, без красивых слов, ценности человеческой жизни в обществе и государстве, я выразил в посте 149. Только не надо меня опять в жестокости обвинять, не я такие правила для людей установил, они сами давным-давно решили, что на словах у нас будет одно, а на деле другое. И если продолжают так жить, значит им нравится. <_<
 
chemistДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:24 | Сообщение # 165
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Integer, и слава Богу! :) Мне этот бессмысленный спор начал надоедать.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Почему Люси и ЭП воспринимается именно так?
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024