Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » На что ещё похожа "Песнь". Всё, что угодно... (По вызываемым ею ощущениям, прежде всего.)
На что ещё похожа "Песнь". Всё, что угодно...
flash_liedДата: Четверг, 25.10.2007, 18:32 | Сообщение # 16
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Messere, Это что, совместная работа Японского и Американского писателей? Судя по именам и фамилиям...
Зы, давай, если есть кника, то скинь на мыло с описанием. Интерестно.
 
dryoldscholarДата: Вторник, 30.10.2007, 17:01 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Я добавил в раздел «видео» запись песни, которая была первой и главной моей ассоциацией с Elfen Lied. Запись жутчайшего качества, писана диктофоном на каком-то квартирнике в 1995 году. Подозреваю, что моя копия – единственная, которая сохранилась. Прошу любить и жаловать: Анастасия Кузнецова (Кузя) «Песнь ведьмы». В своё время меня страшно расплющило.
 
flash_liedДата: Суббота, 03.11.2007, 02:13 | Сообщение # 18
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dryoldscholar, От ужаса или от радости? =)
 
dryoldscholarДата: Воскресенье, 04.11.2007, 23:20 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Ссылка: http://elfenliedvideo.clan.su/load/4-1-0-6

Quote (flash_lied)
От ужаса или от радости?
От чувства обретения и потери - как и в ЭП. Смерть, которая вдруг оказывается ярче и осмысленней, чем жизнь.
 
miДата: Понедельник, 26.11.2007, 22:35 | Сообщение # 20
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ЭП и наш фильм Меченосец похожи. )
 
NyuskaДата: Вторник, 22.01.2008, 23:06 | Сообщение # 21
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Фаулз "Коллекционер" меня тогда переклинило, на многое я стала смотреть совсем другими глазами, короче это был культурный шок.... как и после ЭП
 
QueenLucyДата: Вторник, 22.01.2008, 23:11 | Сообщение # 22
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
я очень много посмотрел аниме и очень много собираюсь еще смотреть пока встретил 3 шедевра они уникальны и не повторимы это ЕЛ,EVA,и Air вот они уникальны и не повторимы даже небо ирии мне очень понравилось но все равно оно обычное аниме не уникальное !!!!!!!
 
MFДата: Среда, 23.01.2008, 12:36 | Сообщение # 23
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На мой взгляд, трудно сравнивать ЭП с чем то еще. Такого грамотного и оригинального раскрытия внутреннего мира и проблем персонажей, а вместе с ними и людей вообще, я еще пока нигде не видел. Прямо-таки выдали под максимум.
Хотя, может просто плохо смотрел))
 
ERUFENRITOДата: Четверг, 24.01.2008, 01:06 | Сообщение # 24
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
много что видел, но Elfen Lied не с чем сравнивать! И если честно то очень хочу чтоб появилась люси и про редила человечество!
 
MessereДата: Пятница, 25.01.2008, 22:37 | Сообщение # 25
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ЭП-неповторима! Это факт! И Ева по моему не имеет никакой схожести с ней!(NexT0n,не обижайся smile )
 
Бу^^Дата: Среда, 16.07.2008, 21:34 | Сообщение # 26
...try to kill me XD
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ДЛЯ МЕНЯ нет никакого сходства ЭП с чем-то другим...это неповторимое аниме, как по красоте, так и по эмоциональным ощущениям
 
Сахара_ПушистыйДата: Суббота, 18.10.2008, 13:25 | Сообщение # 27
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
мне ЭП напомнила Последний самурай. Похожии сломанные жизни, обретение новой и конечно желание умереть(почему то мне кажется, что Люси не особо тряслась за свою жизнь) но смерть лишь ухмыляясь забирает тех кто несет ее им...
из анимэ могу отметить Свет далекой звезды(савсем не похоже, но от этого 25минутного анимэ исходит похожее чем то волшебство)


Сообщение отредактировал nyx16 - Суббота, 18.10.2008, 13:29
 
grendaizer13Дата: Вторник, 02.12.2008, 17:52 | Сообщение # 28
Извращенный отшельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да,что-то похожее подобрать очень тяжело...Но мне близко к сердцу пришлось True Tears,много всего интересного,много чего не понял(буду пересматривать еще!)...Там тоже очень тяжело разобраться в чувствах. :)
 
RickДата: Среда, 21.01.2009, 21:41 | Сообщение # 29
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Пока я пост писал Икар уже и тему закрыл fdos Переношу сюда <_<
Quote (Кота)
Я искал, но не нашёл ничего похожего :( Я думаю многие хотят найти аниме, такоеже, как и Elfen Lied. Помогите плиз мне с этим вопросом... Жду ваши предложения. <_<

Quote (BlackNightAngel)
EF... Оба сезона... Обязательно оба и обязательно с первого сезона...

Ну я б не сказал что EL и ef так уж похожи... Хотя что-то есть.
Вот многие советуют тем, кому понравилась песня посмотреть Цикады (Higurashi no Naku Koro ni). И я, в общем, с этим согласен. Хотя Цикады на ЭП почти совсем не похожи.
Ещё у ЭП есть многие сходства с Чобитами. Хотя там другая тема...
В плане лав-стори и главной героини есть сходство с SaiKano...
Хмм... Больше не припомню.
 
QweytДата: Среда, 21.01.2009, 21:50 | Сообщение # 30
Гугинот
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне аниме песнь анца чем далеким напоминает EL
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » На что ещё похожа "Песнь". Всё, что угодно... (По вызываемым ею ощущениям, прежде всего.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024