Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » На что ещё похожа "Песнь". Всё, что угодно... (По вызываемым ею ощущениям, прежде всего.)
На что ещё похожа "Песнь". Всё, что угодно...
dryoldscholarДата: Среда, 04.07.2007, 22:03 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Например, фильм "Донни Дарко". Я так и не понял до конца, что там происходило, но эмоциональный посыл ясен и отчасти перекликается с "Песнью". Кто-нибудь ещё смотрел этот фильм?
 
dipsatДата: Среда, 04.07.2007, 22:29 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
незнаю. "рэквием по мечте" наверное. такой же шок, от незбывшихся надежд...
 
Nekit6260Дата: Четверг, 05.07.2007, 07:04 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Донни Дарко я смотрел. Прикольный фильмец. Насчёт сходства с EL даже не знаю..
Когда я посмотрел EL, она мне напомнила сразу о 2 персонажах из Star Wars - Knights of the Old Republic 2: The Sith Lords.
Главного героя - тем, что он, как и Люси - символ страданий.
И его учителя - Дарт Трею - тем, что она будет резать людей и поздравлять кого нибудь с успехом всегда с одним выражением лица, даже точнее без выражания лица)) Наверно моральное Я Дарт Треи и есть мой идеал - таким я хочу быть.
 
OniroДата: Четверг, 05.07.2007, 17:50 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Vampire Princess Miy ... как ни странно.
И пожалуй "Истинная любовь"- вообщето хентайная манга в 6! страниц но её основная мысль меня загрузила всерьёз и на долго...


Сообщение отредактировал Oniro - Четверг, 05.07.2007, 17:51
 
dipsatДата: Четверг, 05.07.2007, 18:20 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
вспомнил один старенький нолливудский фильмец. назывался, кажется, "с меня хвати"...
так вот там парень сорвался и валил всех, кто ему что-то пытался возразить.
просто достали его. вот я подумал, а ведь Люси тоже достали все и она сорвалась. а векторы тут совсем не причем...
 
dryoldscholarДата: Пятница, 06.07.2007, 00:01 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Янка - насквозь "эльфийская" и "песенная". Целиком и полностью. До последнего слова.

Я оставляю еще полкоролевства,
Камни с короны, два высохших глаза,
Скользкий хвостик корабельной крысы,
Пятую лапку бродячей дворняжки.
Я оставляю еще полкоролевства,
Весна за легкомыслие меня накажет.
Я вернусь, чтоб постучать в ворота,
Протянуть руку за снегом зимой.
Я оставляю еще полкоролевства.
Без боя, без воя, без грома, без стрема.
Ключи от лаборатории на вахте.
Я убираюсь. Рассвет
В затылок мне дышит рассвет,
Пожимает плечами,
Мне в пояс рассвет машет рукой.

Озаглавилась весна топоpом
Успокоилась pека декабpем
Утpо одиноким выстpелом...

 
dipsatДата: Пятница, 06.07.2007, 00:20 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
на общий наркоз перед серьезной операцией(не дай вам бог его попробовать). когда лежишь на холодном столе и пытаешься через раз дышать из-за отвратительного привкуса эфира. и вот начинаешь потихоньку закатывать глаза. тело слабеет. последний раз видишь силуэты хирургов и неожиданно в голове молнией пролетает мысль
"а что если это конец................................................................"
и темнота...
а потом дикий сушняк,режущий глаза свет, боль в грудной клетке и какое-то странное чувство... буд-то потерял частичку себя...


Сообщение отредактировал dipsat - Пятница, 06.07.2007, 00:21
 
flash_liedДата: Воскресенье, 05.08.2007, 14:45 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Лично для меня ЭП немного напоминает фильм "Олдбой"... Даже незнаю почему... Там тоже месть, и тоже очень трагичный, интригующий финал...
 
Nekit6260Дата: Воскресенье, 26.08.2007, 06:40 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если кто смотрел сериал Veronica Mars, во втором сезоне главный убийца - один паренёк, вот он чем то Люси напоминает. Тоже плохие воспоминания, тоже убийства.. ^^Вот.
 
HonestДата: Воскресенье, 26.08.2007, 08:37 | Сообщение # 10
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Бьёшь прямой в живот, а ногу перехватывают и твоё колено с хрустом оголяется костями...
Пытаешься отпрыгнуть, но тебя догоняет тяжёлый удар с боку, ломающий правое основание челюсти...
Тебя сбивают с ног, но ты по инерции хочешь сделать кувырок, а не можешь, ведь нога и чья то подача останавливают тебя. Резким крюком, ты сбиваешь стоящего сзади и впиваешься ему в глотку левой рукой, какой приятный звук хрустение кадыка, он ещё долго не будет есть... Правая рука перестала работать, конечно ведь кое кто встал подкованым батимком и раздавил частично суставы, блин как больно, больно, но фиг вам, только тугой стон и рёв...
Меня собирают..., чуствую как трещат рёбра и оседают почки, но боль слабая в глазах шок начинает приходить волнами... Сознание уже гаснет, но так просто не уйду, один из этих уродов в комуфляже ниганается надеть браслеты, вот он миг радости, короткий тычок головой, и кому то надо будет вправлять нос, подача с ботинка, похоже и мне тоже, но мысли уже уходят...

Я жив!!? но почему?! ХХХХ как всё болит ХХХ, но радует что на месте, о дядя ..., а вы тут что делаете?? а голоса не слышу, только гул, ХХХ!!! ясно, наши вовремя успели... вовремя...вовремя...

Сообщение отредактировал Honest - Воскресенье, 26.08.2007, 08:49
 
flash_liedДата: Вторник, 28.08.2007, 01:00 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Где-то я уже упомянал это сравнение, но историю Люси чем-то похожа на историю Дарта Вейдера из Звездных войн ^^ По началу такой безобидный, потом ужасный, ну а в конце чудесное исцеление ^^
 
dryoldscholarДата: Понедельник, 03.09.2007, 23:28 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Фед Михалыч описывал, как забавлялись каторжане по дороге к месту отбывания: менялись "судьбой" не глядя, был Сидоров - стал Иванов. Потому что какая разница: 10 лет али 20 сидеть - всё одно? "Песнь" пробуждает тягу сыграть в такую "русскую рулетку": сменить всё одним махом, потому что - кто знает - кому на самом деле улыбается жизнь, унылому зануде с кредитной картой или бездомной девочке без ручек и ножек?
 
dryoldscholarДата: Среда, 05.09.2007, 17:33 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Уж извините за длинную цитату. Навеяло…

Однажды донесся импульс, от которого Белый шарик буквально затрепетал. Импульс этот был без адреса, шел в пространство широким веером. И, судя по всему, не в одно пространство, а по многим граням Кристалла. О Великая Всеобщая Сеть, кто мог излучать такое?
До сих пор Белый шарик только слышал, что есть другие грани. Это были иные миры, импульсы оттуда почти не доходили. А если и доносились, то ни о каком резонансе не могло быть и речи — слабенькие они. А этот импульс, пробивая многомерные зеркала совмещенных пространств, хотел, кажется, заполнить собой весь Кристалл... И странно, что никто из шаров не обратил внимания на такой широко разлетевшийся крик.
Да, именно крик. Это был, безусловно, черный импульс — сигнал тревоги, печали и одиночества. Словно какой-то шарик родился в полной пустоте и решил, что ничего — совсем ничего, никого и нигде! — на свете нет.
А может, и правда так? Может, несчастный этот шарик излучает лишь такую частоту, что его никто не замечает?
— Вы что! Разве не слышите?
— Белый шарик, ты о чем, малыш?
“О чем!” Он — о дрожи своего тревожного резонанса. О желании скорее успокоить того, кто мечется и страдает в черной пустоте! О странном чувстве, которому нет объяснения (лишь много позже Белый шарик узнает, что оно называется “жалость”).
— Ты кто?
Не было ответа. А тоскливая дрожь не проходила, и Белый шарик боялся все больше. Он боялся не выговора от больших шаров, не антирезонанса, не черного покрывала. Вообще, это был страх не за себя. Впервые шарик страдал оттого, что плохо не ему, а кому-то другому. Незнакомому, неизвестно где живущему.
— Ты кто?!
Не было ответа. И Белый шарик первый раз в жизни совершил немыслимо дерзкий поступок. Рванув колоссальный запас энергии, он швырнул импульс-анализатор двусторонней связи в бесконечность. Навылет через грани! С отчаянной силой, но почти без надежды, что получит ответ...
Тугая струя импульса пробила ломкие структуры ближних граней и пошла навстречу вееру чужого сигнала. И Шарик сам — всем своим сознанием — заскользил вперед по этой струе!
...Сперва ему показалось, что черный импульс идет от незнакомого шарика. Тоже белого, но... совершенно другого. Немыслимо другого! Неравенство масс было таким, что Белый шарик замер в горестном недоумении... Но почти сразу он понял: различие настолько громадно, что его просто не следует принимать во внимание. Известно ведь, что свойства бесконечно большого и бесконечно малого часто совпадают. Это во-первых.
А во-вторых, излучал вовсе не тот незнакомый шарик, а кто-то другой, находящийся с ним рядом. Сам же маленький шарик был не живой, просто оболочка. И Белый шарик невидимым лучом вошел в эту оболочку, заполнил сознанием привычную, уютную форму.
А тот, от кого шел в совмещенные пространства сигнал тоски и одиночества, словно окутал шарик печальной теплотой, молчаливой просьбой о сочувствии.
И Белый шарик спросил третий раз:
— Ты кто?

To be continued: http://rusf.ru/vk...._01.htm

 
dryoldscholarДата: Среда, 12.09.2007, 23:29 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
С самого начала виделось, что сюжет «Песни» архаичен и мифологичен. Случайные встречи, убийства, в которых раскаиваются, забывания, узнавания, дыхание неизбежности – вся античная мифология построена на этом.
Прочитал «Поэтику» Аристотеля. «Песнь» идеально соответствует его представлениям о том, какой должна быть трагедия. Словно по его рекомендациям сочинена. Аристотель был бы доволен.
Любопытно, что его представления весьма современны и просты. Что бы нонешние критики сказали ему в ответ? Отпинали бы?
 
MessereДата: Воскресенье, 21.10.2007, 21:37 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне (по испытанным ощущениям) ЭП напоминает книгу под названием "Камикадзе". низнаю читал ли ее кто,но советую. Вней автор(сам будучи живой бомбой ,но чисто по случайности выживший) рассказывается о тех событиях, освоих погибших друзьях ,о себе(ему в это время было всего 15), о том что ему пришлось пройти и т.д.
Кому интересно,могу поподробней рассказать об этой книге. Автор: Ясуо Кувахара и Гордон Оллред.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » На что ещё похожа "Песнь". Всё, что угодно... (По вызываемым ею ощущениям, прежде всего.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024