Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Охотник и жертва. (Кто есть кто?)
Охотник и жертва.
KarabinДата: Понедельник, 01.03.2010, 06:25 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Первая встреча Люси и Бандо вышла боком нашему спецназовцу. Люси его искалечила, но убить не успела. В последнем эпизоде Люси и Бандо вновь столкнулись в бою. И опять спецназовец валяется у ее ног. В этот момент, казалось бы, сейчас и слетит его голова. Но нет, Люси его оставила и пошла дальше, напоследок кинув фразу "Ты больше никогда меня не увидишь". Почему Люси оставила Бандо в живых? И что значили ее слова? Также обдумываем слова Бандо: "Ты моя жертва, и я тебя затравлю!" - Кто же из них охотник, а кто жертва?

Сообщение отредактировал Karabin - Понедельник, 01.03.2010, 06:26
 
fantikДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:59 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люси точно не охотник, потому что она ни на кого не охотится, и на Бандо ей насрать.
А Бандо между прочим не только от Люси словил, в аниме его еще и Нана приложила, а в манге вообще кто ни попадя. Какой он охотник? Это всеобщий мальчик для битья с суицидальными наклонностями.
 
ksymigrantДата: Вторник, 02.03.2010, 02:20 | Сообщение # 3
『Эмиттер галлюцинаций™』
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Бандо все же охотник, хоть и не слишком удачливый. ( Может сказались его нехватка фантазии и скупость арсенала вооружения).
При его силе и навыках, я точно был бы удачливей, но я бы не стал стрелять в Люси ^_____________^
(И вообще, если человек собирается кого-то убить, он не будет разговаривать со своей жертвой - это факт. Тем более профи. Либо про это не знают создатели аниме, либо подсознательно он и не хотел стрелять в таких милах ;) )
 
OneMoreДата: Вторник, 02.03.2010, 07:56 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Бандо не стал (сразу) убивать Ню, т.к. это скучно. (Его слова: "Веселье только начинается!") Он долго пинал её, чтобы "разбудить" Люси; а когда подумал, что это бесполезно - резко потерял к ней интерес, ушёл покурить и велел напарнику добить её.
 
KarabinДата: Вторник, 02.03.2010, 11:07 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не забываем главный вопрос: почему Люси оставила Бандо в живых в 13 серии?
 
OneMoreДата: Вторник, 02.03.2010, 13:22 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А зачем ей его убивать? Порадовать свой инстинкт? Я так понял, она собиралась отправиться на смерть после разговора с Котой, т.к. она сделала то, ради чего жила (попросила у него прощения), и могла умереть с более-менее чистой совестью.
 
KarabinДата: Вторник, 02.03.2010, 13:56 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (OneMore)
А зачем ей его убивать? Порадовать свой инстинкт? Я так понял, она собиралась отправиться на смерть после разговора с Котой, т.к. она сделала то, ради чего жила (попросила у него прощения), и могла умереть с более-менее чистой совестью.

Но ведь она еще не поговорила с Котой, когда победила Бандо, и не знала, что будет делать дальше.

 
OneMoreДата: Вторник, 02.03.2010, 16:44 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Люси, вероятно, собиралась поговорить с Котой ещё на мосту; Бандо им помешал. Она разобралась с Бандо и пошла объясняться с Котой.
Впрочем, мы отходим от темы.
 
APOSTOLДата: Вторник, 02.03.2010, 21:38 | Сообщение # 9
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Все очень просто. Ведь Люси была уверена, что ее убьют этой ночью. А значит Бандо не сможет отомстить(она даже хамливо заметила это: "Ты меня больше никогда не увидишь!"). Т.е. он не убьет ее и останется с этим жить: не убил жертву. Плюс он сам теперь инвалид! Он жертва, как и многие ветераны Афганской, Чеченской войны и дедовщины.
Да и Люси сама жертва, но не Бандо. Но и охотится на него та не собиралась.
Бандо и охотник и жертва. Но перед первой битвой с Люси он был охотником, а после стал жертвой. Ей и остался, но с неугасимым желанием отомстить. Люси же его наказала. Ведь оставить жить человека одного и с огромными проблемами(зрение, рука) уже печать страданий!
Бандо получил по заслугам и теперь будет мучиться за все грехи всю жизнь!
 
motorollerДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:09 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
APOSTOL заметь бандо кастрированый инвалид xD
мое личное мнение что самая большая жертва всего сюжета тут только ЛЮСИ ... с самого детства ее жызнь была наполнена одиночеством страхом злобой словно весь мир был против нее и тутже... жесткого убили дорогого для нее человека ( маленькую девочку (14 серия - спешиал) схватили ее потом же на нее охотилась етаже организация, бандо, та же марико.
Также она жертва етого мира... ее всю жизнь мучала совесть за то что она убила сестру и отца коты...
Думаю тут все явно и обьяснений не требует...
 
fantikДата: Вторник, 09.03.2010, 18:24 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
motoroller, то что тебе нравится один персонаж и не нравится другой - не повод искажать факты.
1. Бандо сбежал из госпиталя ДО стериализации. А радоваться чужой инвалидности по меньшей мере подло.
2. Люси не является ни жертвой, ни ангелом-мстителем, какой ее некоторые пытаются изобразить. В детском саду/школе шпыняли многих. В сцене с убийством щенка жертвой был щенок (или кто-то будет возражать по этому поводу?) Потом жертвой стали мальчишки, издевавшиеся над Люси. Кстати, щенка убил Томо, а порвала она всех, кто находился в комнате. Полиция и та самая организация начала охоту за ней после убийств детей в приюте, после убийств людей, в доме которых решала поселиться Люси, после резни на фестивале, после убийства родственников Коты. Вам не кажется, что это вполне достаточные основания? И девочку в спешале убили не потому, что злые дяденьки хотели сделать больнее бедняжке Люсе, а потому что она сдуру закрыла собой серийную убийцу.
Люси убивает не потому, что кто-то что-то заслужил. Какие такие преступления совершили люди, пришедшие на праздник, или та дура с кружкой? Она убивает, потому что ей это нравится. Впрочем, есть одно исключение: Коту она действительно не хочет убивать, и она действительно сожалеет, что убийство его отца и сестры делают невозможной их отношения, но в остальном...
А почему она Бандо в живых оставила? Да, наверное, все из-за того же Коты. После того, как на мосту он спас ее от выстрела, у нее в голове должно быть впервые возник вопрос: чего она в жизни хочет и приблизит ли ее к цели гора трупов. И тут до нее дошло, что главную свою ошибку она уже совершила много лет назад, что исправить ее она не в состоянии, и будет ли на ее совести еще один труп или нет - Коту она этим не вернет. А если так, к чему совершать лишние телодвижения?
 
ReyhsДата: Вторник, 09.03.2010, 20:50 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не до конца верно. Люси действительно не могла остаться. Кто не помнит векторы кроме всего прочего передают вирус диклониуса. Помните в одной серии она непроизвольно сделала векторами что то с девушкой которая шла ей навстречу и сама сказала - опять это. Вот еще одна сторона ее решения. Оставшись она принесла бы Коте и остальным в гостинице смерть и она знала это. Очень хочу чтобы там за дверью была Ню, очень но как же тогда Юка ? Да и люди из лаборатории не отстанут от них в любом случае. Очень жаль Нану ее ведь тоже не оставят в покое никогда. По поводу нравится убивать, нравилось да но в 13 серии ясно показано что за то время которое она провела в гостинице она полностью изменилась и разум победил инстинкты, в 4 серии она говорит я никого не убивала, в конце идет на смерть и в том числе именно потому что осознала что еще как убивала. Это аниме тем и берет что в нем нет простых персонажей и решений, а векторы и прочее всего лишь канва, канва истории рядом с которой Шекспир нервно курит бамбук как метко кто то заметил до меня. В мире так много прекрасных вещей...
 
fantikДата: Вторник, 09.03.2010, 22:00 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну, ладно. Возможно я несколько переборщила. Все-таки за то, что Люси переосмыслила свои поступки, говорят слова, которые она сказала Нане. Что-то навроде: иди туда и живи так, как не смогла я.
И все же, несмотря на мою любовь к ЭП, Шекспир бамбук не курил и курить не будет!
 
IntegerДата: Вторник, 20.04.2010, 23:08 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
А Бандо между прочим не только от Люси словил, в аниме его еще и Нана приложила, а в манге вообще кто ни попадя.

:D А кто там еще? Как я помню, это были Какузава-мл и Шляпник.
Quote (fantik)
Какой он охотник? Это всеобщий мальчик для битья с суицидальными наклонностями.

Возможно :D . Чтобы идти против Люськи с пистолетом - надо быть камикадзе.
Quote (Karabin)
Не забываем главный вопрос: почему Люси оставила Бандо в живых в 13 серии?

Не знаю. Вообще-то логику в действиях Люси искать не приходится: она личность иррациональная. Сначала я думала, что ей уже не хотелось убивать. Но нет.... Марико-то она все-таки хотела порешить. Та вообще странный диалог получился
-...Ты меня больше не увидишь. Все конченно (Обреченно так. Словно помирать собралась)
- Подожди. (С таким еще выражением лица.... Может и вправду хотел, чтобы она прикончила?)
Может Люси его не убила, потому что не боялся смерти? Возможно она рассматривала смерть как избавление.
 
Аэтелик2Дата: Вторник, 20.04.2010, 23:54 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Karabin)
Не забываем главный вопрос: почему Люси оставила Бандо в живых в 13 серии?

Люси никогда не хотела убивать Бандо. Соответственно, если у кого-то есть доказательство обратного, то и тему не фтопку...

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Охотник и жертва. (Кто есть кто?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024