Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Мирная жизнь Люси (Возможна ли?)
Мирная жизнь Люси
arhДата: Вторник, 11.10.2011, 00:14 | Сообщение # 346
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люси бы смогла жить с Котой и друзьями,просто Кота и Люси оставили бы свое прошлое в тайне от своих друзей и ничего бы не изменилось в их спокойной жизни как будто с ними осталась Ню только говорящая)),Люси с Котой были бы вместе,не знаю будет ли она учиться или где то работать но после того как она внешне стала как человек то и внимания к ней особого окружающие проявлять не будут и она не будет убивать так как ценит слова своего любимого,единственное что не изменится это люди которые ее будут пытаться найти,но так как рожек больше нету найти ее будет тяжело если конечно для ее поисков не используют еще какого нибудь диклониуса,ну пока Какудзава не умрет ее мирная жизнь не долго продлится,хотя может ночью Люси завалила тот отряд спецназа смоталась на остров и завалила Какудзаву тогда ее мирная жизнь точно ждет))
 
policemanДата: Вторник, 11.10.2011, 00:47 | Сообщение # 347
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мое мнение, мирная жизнь возможна, но не для Люси а для Ню. Поясню. У Люси очень большой опыт убийств. И для нее жизнь простого человеко ничего не стоит "Я никого еще не убивала". Даже в мирной жизни найдутся люди чем-то злящие ее. А разозлить ее очень просто. И каждый раз хвататься за векторы или за mp5... Ню вроде милая и безобидная, она вроде может жить среди людей, но стоит ей удариться головой... %) . Поэтому я думаю, что то что Люси держали в лабаратории, полностью верно. Над ней опытов не ставили. А в реале за такие "подвиги" ну пусть и без векторов. В США смертная казнь, в Японии незнаю что, но думаю что пожизненое. И думаю, что Бандо, Сато, Кисараги, Сиракава, Нана, Курама, Марико, безымянная девочка встретившаяся ей на пути после "общения" с какузавой мл. были бы не против ее заточения. Как и огромное число безымянных людей, в основном правда военных, но ведь смотря так: в Японии наверно армия призывная, это не штаты. Их призвали, и не спросили хотят ли они служить в лабе и ловить мутантов. Так, что они тоже люди подневольные.

Сообщение отредактировал policeman - Вторник, 11.10.2011, 00:48
 
arhДата: Вторник, 11.10.2011, 01:46 | Сообщение # 348
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
я дюмаю Люси не стала бы убивать после того что сказал Кота,после признания Коты и Люси друг другу и поцелуя да и вообще после многих счастливых моментов во время проживания в клене та Люси-убийца умерла,да и в конце она сама многое осознала и то что все убийства были совсем не нужные,конечно некоторые убийства были отчасти самозащитой не совершив которых могли убить ее саму,в конце в стычке со спецназом Люси скорее всего убежала не убивая их потеряв свой рог(Кота хотел чтобы она больше не убивала),но это уже за кадром и просто моя фантазия,а в мирной жизни не будет людей которые могут быть смертельно опасны для нее
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:08 | Сообщение # 349
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
в Японии наверно армия призывная, это не штаты

Силы самообороны Японии комплектуются на добровольной основе (см. Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki....D%E8%E8 )

Добавлено (11.10.2011, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (policeman)
в Японии незнаю что

Вешают
 
ОблакоДата: Пятница, 20.01.2012, 21:58 | Сообщение # 350
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Назовите мне, пожалуйста, парочку человек, которые готовы принять ее такой, какая она есть. Только, пожалуйста, не с этого форума, а из аниме.

Ну там в эпизодах из прошлого было ещё 2 таких человека. :( и оба попали под раздачу .

Добавлено (20.01.2012, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (chemist)
Исключением стал только Кота, который отнесся к ней по-дружески.

Там ещё какая то девочка была её ещё спецназовец застрелил. Кстати уже к этому моменту она взяла себя в руки настолько что даже угроза её жизни не заставила использовать векторы как оружие. Она просто кидала коробки более того она не убила тот отряд и после нового горя. Слабая говорите? Был после её заключения в лаборатории убит хоть один невинный человек. Охранники не в счёт потому как они реально хотели её убить. Секретарша - печальный пример было сделано как месть Какудзаве тут действительно заслужено наказание. За предыдущие же убийства невинных 5 лет в лаборатории, а это даже не тюрьма, а в 100 раз хуже разве не достаточно? Сарказм о том что отрывание конечностей вместо головы - прогрес (случай с Наной) наверно вы не внимательно смотрели этот эпизод (пересмотрите) Это был бой на который Нана сама же и вызвала Люси когда Нана уже была повержена ( там кажется одна нога оторвана была) она хотела уже уйти, а Нана стала ей угрожать и не отстала пока оторваными не оказались все 4 конечности. Этот эпизод как раз показывает, что Люси перестала быть убийцей как в эпизод после убийства щенка.
А та на мосту которая удивилась тому что человек стоит рядом с диклониусом была убита Марико вообщето.
За сим. Поскольку Люси может держать себя в руках и не убивать даже в гневе считаю мирную жизнь Люси возожной и НИКАКИХ препятствий этому нет. А нет. Есть одно. Её всё ещё преследуют.
Представить себе Люси в быту достаточно легко. Будет мало отличаться например от Наны в быту, а это в аниме уже показывали.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 20.01.2012, 22:30 | Сообщение # 351
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
и НИКАКИХ препятствий этому нет.

А Бандо? Думаете, что он ее простит и оставит в покое? Он от нее не отстанет! этот киборг обязательно найдет бабахалку помощнее и прикончит Люси. Ведь мало того, что он потерял руку и глаз, она его унизила! Он был покалечен какой-то рогатой девчонкой! Поэтому прикончить ее для него будет делом принципа. Люси не бессмертна, способ убить найдется.
.700 Nitro Express например ( http://ru.wikipedia.org/wiki/.700_Nitro_Express )


Сообщение отредактировал S@1t@R_1337 - Пятница, 20.01.2012, 22:31
 
OneMoreДата: Пятница, 20.01.2012, 22:36 | Сообщение # 352
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
^ А ещё за ней какузава охотится. И что? Люси способна жить мирной жизнью. А пробегающие мимо маньяки/спецназовцы - внешний фактор.

Кстати, Облако, это всё-таки Люси убила Ширакаву - у Марико тогда были отключены векторы, насколько я помню.

От себя - Люси сможет жить мирно (я имею в виду, не будет убивать без веской причины), если ей не мешать. Та Люси, которая обнимала Коту в финале - она, по-вашему, хотела бы кого-либо убивать просто так?
 
ОблакоДата: Пятница, 20.01.2012, 22:43 | Сообщение # 353
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
S@1t@R_1337, OneMore, Вы не дочитали
Quote (Облако)
А нет. Есть одно. Её всё ещё преследуют.

OneMore, А в тот момент у Марико всё в порядке было с векторами.
 
HereticДата: Суббота, 21.01.2012, 10:40 | Сообщение # 354
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люси - это девушка, у которой все время в руках бензопила (уже заведенная). Пока ее не злишь - все в порядке, но когда ... :p

Сообщение отредактировал Heretic - Суббота, 21.01.2012, 10:41
 
ОблакоДата: Суббота, 21.01.2012, 20:27 | Сообщение # 355
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Heretic, Прочитай хотя бы эту страницу и ответь на мой вопрос. После чего придёшь к тому же выводу что и я. Т.е. про бензопилу верно конечно, НО, у неё достаточно самообладания чтобы даже в гневе этой бензопилой не пользоваться.
Кстать. Как однобоко. Векторы ведь не только оружие, а полноценные руки к тому же очень длинные, сильные, быстрые и их 4. Открывает широкие возможности в работе. В кулинарии например ими можно очень быстро и акуратно покрошить еду. На каком нибудь заводе может практически заменить конвеер если конечно научится понимать чертежи. Грузчик так вообще бесценный будет. И тут неизбежны зависть и восхищение, но она с этим справится.
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:29 | Сообщение # 356
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Но представляю что будет, если кто нибудь наступит ей на ногу.
 
ОблакоДата: Суббота, 21.01.2012, 20:36 | Сообщение # 357
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
S@1t@R_1337, Ещё один человек который не читал/плохо читал мой пост 352 и в предыдущем посте 357 я эту мысль продублировал хоть и не так подробно.
 
policemanДата: Суббота, 21.01.2012, 20:58 | Сообщение # 358
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
Сарказм о том что отрывание конечностей вместо головы - прогрес (случай с Наной

Это не прогресс. Люси собиралась убить Нану "Relax. It'll be over soon" ( Расслабься. Скоро все закончится). Не думаю, что она хотела вколоть ей обезболивающее. Если бы не ребята из лаборатории, то про Нану можно было бы говорить в прошедшем времени. Да Нану спас садизм Люси, как бы это не парадоксально звучало (иначе бы она погибла бы сразу). Но заслуга здесь не Люси, а солдат лаборатории. Нана может молиться за них. И какой-же тут прогресс?. Просто Люси хотела оттянуть смерть Наны и сделать ее более мучительной.
Quote (Облако)
Поскольку Люси может держать себя в руках и не убивать даже в гневе считаю мирную жизнь Люси возожной и НИКАКИХ препятствий этому нет.

Мирная жизнь Люси: идет она в магазин, продавец дает ей просроченный товар, обсчитывает (это не Штаты) и на замечание начинает орать. Что же сделает Люси? Вежливо с ним согласится и тихо уйдет? Мирная жизнь возможна для Ню, но никак не для Люси. Та должна быть или в состоянии Ню или в лаборатории (тюрьме) под стражей. Ее не исследуют, просто содержат. А в реальной жизни ей бы позволили после всего ходить по улицам спокойно?
 
ОблакоДата: Суббота, 21.01.2012, 21:14 | Сообщение # 359
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
policeman, Вы почему то читаете только ту часть поста которая вас итерисует благополучно неувидев важной его части. ТО был не садизм она до последнего не хотела её убивать. Пересмотри эпизод ё моё. Она уже уходить хотела а тут Нана со своими "Мне ничуть не больно" как бе намекая на то что она всё ещё в состоянии использовать векторы. А поскольку у Наны векторы длиннее чем у Люси + вектор за вектор по видимости схватиться не может то это значит что как только она окажется на расстоянии вытянутого вектора Наны она проиграет. Это здравый смысл.
Quote (policeman)
Мирная жизнь Люси: идет она в магазин, продавец дает ей просроченный товар, обсчитывает (это не Штаты) и на замечание начинает орать. Что же сделает Люси? Вежливо с ним согласится и тихо уйдет?

2 вариата. Либо поступит совсем как человек и наорёт на него/пойдёт жаловаться начальству либо таки использует векторы, но не для убийства/покалечить, а чтобы припугнуть. Ну там поднять над землёй за шею или ещё что безобидное.
 
policemanДата: Суббота, 21.01.2012, 21:34 | Сообщение # 360
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
Пересмотри эпизод ё моё.

Я смотрел его много раз. Да Нана сама нарвалась. Да, никто не любит наемников, особенно нанятых своим злейшим врагом. Но, если враг нападает, то убегай, или оторви векторами голову, всади пулю в сердце. Но не мучай! Люси не собиралась оставлять Нану в живых. Просто хотела поиграть как кошка с мышкой отрывая конечности. Нана говорит: "Не больно" добей ее. Но сразу. Отрывание конечности конечно больно, хотя наверно и не запредельно, вытерпеть можно, но зачем нужно мучать, если можно отойти метров на шесть и быть в АБСОЛЮТНОЙ безопасности.
Quote (Облако)
Либо поступит совсем как человек и наорёт на него/пойдёт жаловаться начальству либо таки использует векторы, но не для убийства/покалечить, а чтобы припугнуть. Ну там поднять над землёй за шею или ещё что безобидное.

Мы судим с точки зрения обычного человека, а как поступит тот, у кого за душой несколько сотен трупов? Для которого жизнь человека стоит меньше чем скажем патрон к mp5. В эпизоде схватки Люси vs Нана. Люси явно сказала: "I've killed nobody up to now" (Я никого не убила до сих пор). Для нее двадцать с лишним людей из одной только лаборатории ничего не значат. Тем более я не отрицаю мирную жизнь вообще. Я только делаю поправку: возможна, но только для Ню. Ну или в конце, не знаю кто: Люси или Ню, но без рогов=без векторов. Нельзя ей давать такое мощное оружие. Вот один человек: Чо Сын Ху (Seung-Hui Cho) получил два пистолета. И любовь была несчастной: любимая предала. Итого32 человека + 33й он сам лежат в земле сырой.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Мирная жизнь Люси (Возможна ли?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024