Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Мирная жизнь Люси (Возможна ли?)
Мирная жизнь Люси
ОблакоДата: Суббота, 21.01.2012, 21:46 | Сообщение # 361
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
policeman,
Quote (policeman)
Люси явно сказала: "I've killed nobody up to now" (Я никого не убила до сих пор). Для нее двадцать с лишним людей из одной только лаборатории ничего не значат

Она не считает их людьми и касательно тех что в лаборатории я с ней согласен, а за тех что в детстве она уже отсидела.
Quote (policeman)
Люси не собиралась оставлять Нану в живых. Просто хотела поиграть как кошка с мышкой отрывая конечности.

А у меня другое мнение глядя на её мимику. Она каждый раз удивлялась и начинала поворачиваться чтобы уйти. Сбежать был не вариант по причинам которые я тоже уже говорил. Если бы она решила сбежать она бы сама и попалась.


Сообщение отредактировал Облако - Суббота, 21.01.2012, 21:47
 
HereticДата: Воскресенье, 22.01.2012, 05:26 | Сообщение # 362
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
ТО был не садизм она до последнего не хотела её убивать

Это был именно садизм. Глядя на лицо Люси в этом эпизоде что-то не верится что она "уже уходить хотела". Люси завидует Нане и ненавидит ее за то, что у Наны есть папа, за которого она сражается (независимо от того, прав он или нет).
В "Цикадах" есть почти аналогичная сцена:
Satoko's death
Неправда ли Сонодзаки Шион напоминает Люси (особенно мимика)?

А тот факт что она ходит и специально заражает всех своей заразой вы учитываете? Это не помешает ее "мирной жизни"?

Наверное, если подумать, то Шляпник с Кукудзавой тоже могли бы зажить мирной жизнью. Только вот грехи от этого никуда не исчезнут.

Да, и Канаэ, по вашему, тоже, наверное, сама виновата.


Сообщение отредактировал Heretic - Воскресенье, 22.01.2012, 05:27
 
ОблакоДата: Воскресенье, 22.01.2012, 08:19 | Сообщение # 363
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Heretic)
Да, и Канаэ, по вашему, тоже, наверное, сама виновата.

Как же вы интересно читаете, что не видите значительную часть написанного? 5 лет в лаборатории (уж похуже тюрьмы) мало чтоль?
Quote (Heretic)
Люси завидует Нане и ненавидит ее за то, что у Наны есть папа, за которого она сражается (независимо от того, прав он или нет).

Это вообщето Марико, а не Люси. Люси (именно Люси) даже с Наной не поцапалась в каком то моменте. А вот тут пересматривать надо мне.
Quote (Heretic)
Глядя на лицо Люси в этом эпизоде что-то не верится что она "уже уходить хотела"

Если уж и пересмотрев вы остались при своём мнении тогда мне точно вас не переубедить.
Quote (Heretic)
А тот факт что она ходит и специально заражает всех своей заразой вы учитываете?

И станут все на земле диклониусами и человечество встанет на новую ступень развития. Плохо чтоли? Таки то что вы называете сейчас заразой я предпочитаю назвать эволюцией.

Добавлено (22.01.2012, 07:29)
---------------------------------------------
Heretic, И кстати. Будь она такой кровожадной разве она оставила бы в живых свидетеля (Маю), ведь срезать голову было бы быстрее чем отшвыривать её, да ещё и компромат такой. Она же её не только увела с поля боя обезопасив её но и куда то где она довольно мягко приземлилась. В доме даже синяка ни одного не заметили.

Добавлено (22.01.2012, 08:08)
---------------------------------------------
Хм. А на случай с Ширакавай остаётся только руками развести. Выпадает просто из всего. На мой взгляд это ляпсус. С учётом поведения во всех остальных ситуациях это просто аномалия. Да не просто аномалия, а прям не знаю что и подумать. Разве только приобщить её к нелюдям из лаборатории, но её сочувствие не позволяет лично мне этого сделать. Может у Люси другое мнение? Я прям в недоумении.
Хотяя. Какое там сочувствие? Это я глупость сморозил. Там же интерес к новым экспериментам. Но уже из области психологии. А они бывают не менее жестокими.

Добавлено (22.01.2012, 08:19)
---------------------------------------------
Это её конечно не оправдает, но Кота в детстве тоже хорош быылин."- Родственник с которым ты завтра пойдёшь на праздник... это мальчик... или девочка? - Мальчик" и ещё ждал когда она придёт на праздник. Ну не подлая личность?


Сообщение отредактировал Облако - Воскресенье, 22.01.2012, 08:51
 
OneMoreДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:20 | Сообщение # 364
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Насчёт Ширакавы - для Люси она такой же персонал лаборатории, как и все остальные; и у неё нет причины её не убивать. Плюс, она обещала Кураме, что убьёт всех, кто ему дорог, а Ширакава - его секретарь (по-моему), хотя Люси могла этого и не знать.

Насчёт Наны - это был не садизм, а всего лишь нежелание оставлять в живых опасного противника. Если бы Люси просто побила её и ушла, они бы снова отправили Нану за ней.

Кота просто не хотел обидеть её - он ведь не знал, что Каэде тоже собирается пойти на фестиваль, и тем более не мог предугадать, чем это обернётся.
Есть такой принцип, наподобие Бритвы Оккама - "Бритва Хэнлона": "Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью".

И ещё раз (переформулирую) то, что я говорил: Люси (на момент конца аниме) имеет потенциал для мирной жизни. То, что кто-то может попытаться этому помешать, не делает это менее истинным.
Моя вера в это объясняется просто - я читал несколько фанфиков; персонажи в них вели себя достаточно близко к канону; и Люси смогла обрести нормальную жизнь.


Сообщение отредактировал OneMore - Воскресенье, 22.01.2012, 14:20
 
ОблакоДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:36 | Сообщение # 365
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (OneMore)
Кота просто не хотел обидеть её - он ведь не знал, что Каэде тоже собирается пойти на фестиваль

А к кому тогда относилось расстроенное "Она не пришла."? И чем он мог её обидеть сказав что родственник - девочка? Родственник же всё таки. В общем: я не пойму важность этого вопроса и ответа на него.

Добавлено (22.01.2012, 16:36)
---------------------------------------------

Quote (Облако)
Насчёт Наны - это был не садизм, а всего лишь нежелание оставлять в живых опасного противника. Если бы Люси просто побила её и ушла, они бы снова отправили Нану за ней.

В этих словах звучит противоречие ведь если она хотела убить Нану, то это садизм ибо убить её можно было не отрывая конечности.
 
policemanДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:31 | Сообщение # 366
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В целом "мирная" жизню Люси, увы, боюсь будет очень похожа на "мирную" жизнь другого персонажа Эдди Домбровски (Eddie Dombrowski)
из игры silent hill 2 . Те же насмешки, те же издевательства, оналогичный ответ на них. http://www.youtube.com/watch?v=6KZ83r7yVEk. Для сравнения я даже перевел их речь. Что бы те, кто не знает английский могли понять насколько близки эти два персонажа. Вот перевод
Eddie! What are you doing!
Эдди! Что ты делаешь!
What does it look like? He always busted my b*lls.
На что это похоже! Он всегда дразнил меня.
"You fat, disgusting piece of sh*t!
Ты толстяк, омерзительный кусок де*ма!
You make me sick!"
Меня от тебя тошнит!
"Fat a*s, yer nothin but a waste of skin!"
Толстая ж*а, ты ничто кроме лишней траты кожи!
"You're so ugly even your mama don't love you!"
Ты настолько уродлив, что даже твоя мама не любит тебя!
Well may be he was right.
Ну, может быть он был прав.
Maybe I am nothing but a fat disgusting piese of sh*t.
Может я ничто кроме как омерзительный кусом де*а.
But ya know what? It doesn't matter if you're smart, dumb, ugly, pretty...
Но знаешь что? Не важно если ты нарядный, тупой, уродливый, милый...
it's all the same once yer dead.
Все это едино, если ты мертвый.
And a corpse can't laugh.
И трупы не смеются.
From now on, if anymore makes fun of me...
С этого момента, если кто-нибудь станет смеяться надо мной...
I'll kill em. Just like that.
Я убью его. Вот так.
Eddie, have you gone nuts?
Эдди, ты сошел с ума
I knew it. You too.
Я знал это. Ты тоже.
You're just like em, James.
Ты просто такой же как они, Джеймс.
Hey I didn't mean anything...
Эй, я ничего не имел ввиду...
Don't bother, I understand.
Не беспокойся, я все понял.
You've been laughin at me all along, havent it you?
Ты смеялся надо мной все время, не так ли?
Ever since we first met.
С первой нашей встречи
I'll kill you, James.
Я убью тебя, Джеймс.


Сообщение отредактировал policeman - Воскресенье, 22.01.2012, 21:32
 
OneMoreДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:37 | Сообщение # 367
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Это вообще к чему? Не вижу ничего похожего.
 
policemanДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:44 | Сообщение # 368
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
Это её конечно не оправдает, но Кота в детстве тоже хорош быылин."- Родственник с которым ты завтра пойдёшь на праздник... это мальчик... или девочка? - Мальчик" и ещё ждал когда она придёт на праздник. Ну не подлая личность?

Это, как и многое другое объясняет поступки Люси, но не оправдывает их. Мирная жизнь возможна для Ню, но никак не для Люси.

Добавлено (22.01.2012, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (OneMore)
Это вообще к чему? Не вижу ничего похожего.

Если сравнить историю жизни Эдди и Люси то они просто написанны по одному сценарию. Правдо это понятно тому, кто проходил эту игру. Но если сравнить: те же издевательства, не все ли равно, над рогами или над лишним весом. Те же слова, "ты недостоин жить в этом мире". И тот же итог: оружие в руки, и валить всех подряд. На Джеймса на видео он пошел со своим револьвером за то, что тот сказал ему что тот сумасшедший. А кто-нибудь считает иначе? Так ведь и Люситак -же может положить любого, за насмешку, даже не над собой (Вспомните сцену, где брат смеялся над своей сестрой Мамико). Пусть будет лучше Ню.
 
ОблакоДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:57 | Сообщение # 369
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
policeman, Только ты забываешь что Канае и Люси совершенно разные люди. За это время она сильно изменилась.
Quote (policeman)
Но если сравнить: те же издевательства, не все ли равно, над рогами или над лишним весом. Те же слова, "ты недостоин жить в этом мире". И тот же итог: оружие в руки, и валить всех подряд

А теперь вспомни жизнь Люси после побега. Читайте посты целиком ё маё, а не только интересующими отрывками. Убийца не стал бы оставлять в живых свидетеля (Маю), психопатка просто убила бы соперницу (Юка) Противоречащих твоему суждению примеров совсем не мало. "Люди" же из лаборатории - нелюди и их убийство скорее подвиг.
 
OneMoreДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:10 | Сообщение # 370
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
^ Каэде, не Канаэ.

Quote (Облако)
"Люди" же из лаборатории - нелюди и их убийство скорее подвиг.

Не стал бы говорить так категорично, но для Люси это действительно так. Для неё это - изверги, в течение нескольких лет подвергавшие её мучениям. А Кисараги просто попала "под горячий вектор".
 
policemanДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:06 | Сообщение # 371
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (OneMore)
Для неё это - изверги, в течение нескольких лет подвергавшие её мучениям.

Да говорю же, не ставили на ней опытов. Им она нужна здоровая, для потомства. Стреляя в нее они могли ее повредить или убить. Подопытных им хватало и без нее. Они просто держали ее в заперти. И я думая за дело. А в итоге. Ну ладно, шляпник в манге, Какудзава и Исобе заслужили такой конец. Но есть и те, кто вообще невиновны. Например та девушка, что повстречалась Люси после "разговора" с Какудзавой мл. Та вообще не попадала не под "горячий" не под "холодный" вектор. А судя по ее визической (не "векторной") силе, она не сидела прикованная все время. Она умела к моменту побега: превосходно плавать (в ледяной воде, тяжело раненная ), отлично метко стрелять (с одной руки из 9мм. пп). Не думаю, что ее могли научить этому где-нибудь до захвата.
 
OneMoreДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:12 | Сообщение # 372
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ладно, держали взаперти, привязанной к этой хреновине, в смирительной рубашке. Немногим лучше.

Вовсе не факт, что Люси обладает особой физической силой - просто придержала автомат вектором. На курок жать удобнее пальцем, а отдачу держать - вектором. А на берег её просто волнами принесло (ага, точно :D).


Сообщение отредактировал OneMore - Понедельник, 23.01.2012, 16:19
 
ОблакоДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:57 | Сообщение # 373
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Да говорю же, не ставили на ней опытов. Им она нужна здоровая, для потомства. Стреляя в нее они могли ее повредить или убить. Подопытных им хватало и без нее

А опыты проверяющие силу и длину векторов не в счёт? От куда то же они знают на какое расстояние нельзя подходить и насколько тяжолое оружие нужно чтобы её подстрелить (таки одна противотанковая винтовка у них была).
 
policemanДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:57 | Сообщение # 374
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (OneMore)
Ладно, держали взаперти, привязанной к этой хреновине, в смирительной рубашке.

Логический вопрос, а она после стольких убийств заслужила что-то другое? А про то, что у автомата отдача есть, и что перед тем, как на спусковой крючок жать, нужно еще как минимум затвор передернуть, если ствол к тому же не на предохранителе, знает наверно не каждая девушка.
 
ОблакоДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:59 | Сообщение # 375
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Например та девушка, что повстречалась Люси после "разговора" с Какудзавой мл. Та вообще не попадала не под "горячий" не под "холодный" вектор.

Это вообще не пример т.к. эта девушка жива, здорова.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Мирная жизнь Люси (Возможна ли?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024