Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Оружие в EL (Применяемое в аниме оружие.)
Оружие в EL
LegionДата: Понедельник, 12.09.2011, 08:38 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Обсуждение вооружения которое использовалось в аниме.
(В особенности хочу услышать предположения по какой причине почти все (если не все) вооружённые силы использовали только МР5 ведь есть и другое оружие)
 
TheVIPДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:25 | Сообщение # 2
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Давно не смотрел само аниме, но я думаю, если кто-то недавно удостоился такой чести или имеет хорошую память - перечислите, пожалуйста!
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 14.09.2011, 23:58 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Legion)
(В особенности хочу услышать предположения по какой причине почти все (если не все) вооружённые силы использовали только МР5 ведь есть и другое оружие)

Потому, что это Япония, а не Соединенные Штаты Пиндостана.
 
LegionДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:35 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В Японии оружие не производится?
 
policemanДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:48 | Сообщение # 5
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Legion)
В Японии оружие не производится?

Я не знаю. Раньше точно производилась винтовка "Арисака" и много другого, но каж. после войны НАТО запретило им производить свое оружие. Так что сейчас, я думаю, они производят только высокотехнологичное оборудование. Да и смотри: ну ведь у них самые строгие оружейные законы. Граждане свои стволы иметь не имеют право. За незарегистрированный огнестрел на десять лет в тюрьму. Армии как таковой у них почти нет. Только полиция. Так что стволы, я думаю они закупают, скорее всего в США.
 
HereticДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:56 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Противотанковая винтовка из первой серии это что-то вроде Barrett M82. Эту винтовку использовал Кларанс Бодиккер из фильма Робокоп на старом заводе чтобы окончательно разделаться с ГГ. .50-й калибр все-таки (12.7 мм)
Хотя мне кажется что армия просто не хотела побеждать - если бы захотели, то как кто-то здесь уже удачно выразился "За приключениями Люси мы наблюдали бы до ближайшего поворота" (диклониусы ведь не Евы и не Ангелы все-таки). Вряд-ли самый сильный дискониус выдержит выстрел из танка, бомбардировку ракетами или непрерывный огонь из зенитного пулемета вроде таких
2_cm_FlaK_30
M2_Browning_machine_gun
DShK
NSV_%28machine_gun%29

Бандо потом прикупил (для сражения на пляже) что-то вроде усиленной версии Desert Eagle

А солдатики действительно все как один с MP5. Даже не понимающие против чего воюют. Все что им сказали при инструктаже это что "ничего нельзя бросать на пол"


Сообщение отредактировал Heretic - Воскресенье, 09.10.2011, 13:01
 
policemanДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:38 | Сообщение # 7
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если смотреть оружие класса пп (пистолет-пулемет), разъясню в кратце, что это. ПП это автомат, стреляющий не автоматнами (винтовочными), а маломощными пистолетными патронами. С соответственным изменением под них конструкции. Из автомата практически невозможно стрелять с одной руки (как Люси). Если можно, то меткосчть нулевая. Ну я не про это. Автоматов там каж. не было, из автоматического только MP5. Но в игре по EL можно встретить еще одно огнестрельное оружие, внешне похожее на пп со сложенным прикладом, и даже если приглядеться, шомполом для чистки ствола. Им вооружена Нана в наемниках за Мисаки, на пару с лучницей. Вот только выстрел из него больше похож на выстрел из плазмомета, но плазмомету не нужен шомпол. Вот скрин вооруженной Наны.

Видимо для семилетней девочки такой ствол тяжелый, раз она удерживает его при стрельбе еще и векторами.

А когда она просто держит его, то видно что у него есть окно для выброса гильз


Сообщение отредактировал policeman - Вторник, 20.12.2011, 14:52
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 20.12.2011, 12:10 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На вид эта штука выглядит как что-то из далекого будущего. Существование подобного оружия во вселенной ЭП возможно, так как мы не знаем даже какой это год. Если они смогли сделать такую вундервафлю, как векторный танк, то и бластеры у них наверняка имеются. Хотя бы на уровне прототипов.
Кстати, Ню в игре использует в качестве одного из оружий скорострельный плазмомет. Так что с этим делом у них все в порядке.
А еще там на Бандо одет самый настоящий экзоскелет.
 
ОблакоДата: Пятница, 20.01.2012, 20:12 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
И эта тема в итоге приводит к первому посту. Если есть энергетическое оружие то почему охранники используют огнестрельное да ещё и такое слабое? Не думаю Люси может развеять векторами энергию. Хотяя. А она не может сделать вектора чуть менее прозрачными чтобы преломить - отклонить свет? Плазму ещё может быть отклонять можно т.к. хоть это и эфемерная субстанция, но всё таки это вещество. Но оба пункта упираются в возможность среагировать а энергетические заряды летят во много быстрее пуль и поэтому от них защищаться будет труднее.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 20.01.2012, 22:37 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
Если есть энергетическое оружие то почему охранники используют огнестрельное да ещё и такое слабое?

Если энергетическое оружие есть - это еще не значит, что оно широко применяется на армейском уровне. Во-первых, возможно, что эта пушка - прототип, опытный образец, который еще не вышел в серию, а во-вторых, наверняка эти штуки очень дороги и сложны в производстве. Поэтому даже когда подобное оружие изобретут, огнестрел оно очень долго не вытеснит (если сможет вытеснить вообще)
 
ОблакоДата: Пятница, 20.01.2012, 22:40 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
да ещё и такое слабое?

А на этот вопрос?
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 20.01.2012, 22:43 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
MP5 - это оружие, которое создавалось для уничтожения ЛЮДЕЙ (которые не способны останавливать пули). На мутантов-телекинетиков это оружие не расчитано.
 
ОблакоДата: Пятница, 20.01.2012, 22:50 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
S@1t@R_1337, Ну с учётом того где они работают их должны были вооружить тем оружием которое против них расчитанно. + я предпочитаю думать о диклониусах как о скачке в эволюции. Хотя мутации и есть неотъемлемая часть эволюции. Поэтому оба правы.
 
policemanДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:25 | Сообщение # 14
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
Если есть энергетическое оружие то почему охранники используют огнестрельное да ещё и такое слабое?

Ты не забывай, что это не США. Откуда у них более мощное оружие, если у них и армии как таковой почти нету. Хорошо еще, что солдаты вообще с травматами не ходили. Да и ведут себя они так, что не заслужили лучшего оружия :D . Боты в компьютерных играх и ито умнее. Например, никто почему-то не догадался сразу бежать за Наной. А ведь она вместе с этой толпой тупых, но вооруженных солдат (кстати можно было бы и ей ствол дать) смогла бы однозначно одолеть Люси. А отсутствие энергетического оружия (если это энергетическое оружие) объясняю тем, что оно наверное не 5$ стоит. Вон Нане Курама дал целую сумку денег. Она дя игры и прикупила его ^_^ ;) :) .
 
ОблакоДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:12 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Например, никто почему-то не догадался сразу бежать за Наной

Нану боятся не меньше Люси. Он ведь тоже диклониус и векторы у неё подлиннее. Мер безопасности как у Марико на ней не установлено. Там считалось что даже Курама сильно рискует. а солдаты смелые по твоему?
Quote (policeman)
А отсутствие энергетического оружия (если это энергетическое оружие) объясняю тем, что оно наверное не 5$ стоит.

Но и организация не бедная скажем.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Оружие в EL (Применяемое в аниме оружие.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024