Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Дети без детства (С рогами и без)
Дети без детства
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 04.02.2013, 14:21 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Эта тема как бы лейтмотивом пронизывает все аниме и мангу Elfen Lied. Несчастные, обделенные дети. Дети, на чью долю выпали совсем не детские испытания, которые и не каждый взрослый выдержит. Дети, лишенные любви, ласки и тепла. Дети, подвергающиеся унижениям, физическим и моральным издевательствам, пыткам и опытам, сексуальному насилию. История Люси, Наны, Марико, Третьего номера, 28-й, Майю, Нозоми... Это ведь все дети были!

Думаю я, что тема эта звучит в ЭП не случайно. Не просто так авторы аниме и манги так подчеркнуто освятили именно эту неприглядную и ужасную сторону жизни. По-сути, они показали самую мерзкую и неприглядную, самую отвратительную форму жестокости человека - насилие над детьми. Странно, что никто до меня эту тему не создал, так как, на мой взгляд, это ключевой момент всего замысла. На самом-то деле комикс и мульт вовсе не о том, как рогатый старикашка хотел мир захватить.И не о дебильном всепрощении. И даже не о любви. Все остальное - лишь фон. Главный же смысл, корень всей истории - показать, что "что посеешь - то и пожнешь", к чему ведет жестокость по отношению к детям. А ни к чему хорошему точно не ведет. Зло множит зло.

Люси. Девочка, которая родилась с рогами. Родная мать (вот уж кукушка, если не говорить жестче) ее бросила, как будто это котенок или щенок. Детский дом. Полная орава таких же брошенных детей. Догадываюсь, что многие от мамаш и папаш, лишенных родительских прав за пьянку и недогляд. Наследственность соответствующая. Люси возненавидели из-за рогов. Также бывает и с чернокожим ребенком, попавшим в белый класс белой школы. Грязный и низменный расизм. Травля. Из ребенка делают изгоя. С ней не дружат. Ее обижают, обзывают, всячески унижают, портят вещи. Единственная надежда на что-то хорошее растоптана в прах предательством "подруги". Шайка малолетних гопников, желающих самоутвердиться, совершила то, за что действительно убивать следует. Тут-то крыша у девочки и съехала. Довели до ручки, что называется. Была тихони - стала долбанутая на всю тыкву психопатка. А кто виноват? Те сволочи. И воспитатели детдома, которые хрен знает чем занимались. А в первую очередь - мамаша. Разве можно бросать ребенка из-за рогов? Нормальные родители не отказываются даже от даунов и калек. Сволочи и здоровых бросают.

Нана. У нее даже имени нет - только номер. Очередная морская свинка. Ее держали голой, в цепях, как какую-то зверюгу, ставили на ней эксперименты, стреляли ядрами. Потом - фактически послали на смерть. Израненую, лишившуюся всех конечностей, ее, за ненадобностью решили усыпить как собачку. Воистину тоталитарный утилитаризм! Но у нее хоть был "папа". Не родной - но он ее любил.

Марико. Но тут все понятно. Негде было вырасти хорошему, если ее держали как селедку в банке, да еще неизвестно что нашептывали через микрофон. Неоткуда добру взяться!

Майю. Очередная жертва очередного козла. Мата не хватает! Сколько в жизни таких девочек! Отчим - м..дак полный, грязный извращенец и насильник. Таких гадов надо либо кастрировать хирургически, либо пожизненно в самую суровую тюрьму. А лучше - просто к стенке. Хорошо хоть не покончила с собой!

Вырвиглазные истории людского скотства. Те, кто учинил это, вполне заслуживают суда Линча. Только несчастным травмированным детям уже все равно, кто хороший, а кто плохой. Под руку "убийц с малолетства" попадают все подряд. А что тут поделаешь? Детская психика ранима. А виноваты-то взрослые. Это же из-за взрослых страдают дети! Из-за их недогляда, безразличия, амбиций, гнева, похоти и всех других пороков вмести взятых. Каждый ребенок приходит в этот мир маленьким ангелочком. Но если вести себя с ним как со скотом - скот и вырастет. Об этом и весь Elfen Lied.
 
policemanДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:32 | Сообщение # 2
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (S@1t@R_1337)
Каждый ребенок приходит в этот мир маленьким ангелочком.

А вот нихрена! Про какого-то серийника я читал: в детстве его баловали предки, он привык, что все дозволено. И когда вырос то стал убийцей. Правдо про проблемы со сверстниками я ничего не знаю. Не все дети - "ангелочки". Я слыхал про случаи вроде этого.. Конечно там жеско с ним поступили, но и он тоже не подарок. в японии некто Цутомо Миядзаки (не путать с тезкой режиссером) убил четырех девочек - над ним издевались в детстве. А другой японский детоубийца Каору Кобаяши сказал: я Миядзаки №2. И Цутомо ответил: "У тебя было счастливое детство. У тебя небыло причин убивать!" Да, большинство детей - ангелочки. Но объяснять всех преступников плохим воспитанием нельзя. Из анимэшных персонажей: у Майю отец такой, что лучше его отсутствие. Но это не помешало ей вырости хорошей. Вообще, самая везучая - Нана: единственная имела нормального отца. правдо, единственная видела его гибель. И она тоже выросла нормальной, правдо тут фраза "бросили родители" не подойдет. Мое мнение: - от воспитания зависит много, но далеко не все.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:04 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нане и Майю не дали "дойти". В конце они нашли поддержку, опору и защиту.

11-летний подонок - результат как раз недовоспитания. Воспитывать - не только кормить от пуза. Важно вложить морально-нравственную основу, объяснить что хорошо и что плохо, чтобы вырос порядочный человек, а не эгоистичный гад.
 
policemanДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:09 | Сообщение # 4
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (S@1t@R_1337)
Важно вложить морально-нравственную основу, объяснить что хорошо и что плохо, чтобы вырос порядочный человек, а не эгоистичный гад.

Тут дело не только в "недовоспитании". Многих "недовоспитали", но не все убивают спящую беременную женщину. И потом на суде делают вид, что сделали все верно. И сказать, что нельзя ему пожизненое. Неизвестно, кто из него бы вырос.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:20 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Иногда детей надо и ремнем лупцевать. Перебаловать - тоже плохо.

Добавлено (04.02.2013, 21:20)
---------------------------------------------
11 - летний убийца был уверен в своей правоте. Скорее всего в этом виноват крайний эгоизм и уязвленное самолюбие.

 
policemanДата: Среда, 06.02.2013, 01:49 | Сообщение # 6
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (S@1t@R_1337)
Иногда детей надо и ремнем лупцевать. Перебаловать - тоже плохо.

Абсолютно согласен. Все должно быть в меру. Если воспитывать только "методом кнута" то ребенок будет понимать только силу, и только более сильному и будет подчинятьсяю Либо вырастет забитым и подхалимом. Если воспитывать только "пряником", то ребенок вырастет избалованным, и не готовым к жизни. Неизвестно, что лучше: привыкший подчиняться лишь силе "волк-одиночка" или человек, уверенный лет в семнадцать, что детей находят в капусте и не знающий никаких реалей жизни. Но воспитание, это не все. Что-бы не писали, но воспитание не определяет жизнь ребенка. Точнее не определяет однозначно. У многих злодеев были вполне благополучные семьи. И у моей мамы был знакомый, родившийся в семье деревенскизх алкоголиков. Сейчас он известный, уважаемый человек, исскуствовед, читает лекции в США, к его мнению прислушиваются. Как он говорит, достиг всего потому что вынужден был за отсутствием воспитания воспитывать себя сам. Пишут: ребенок - как сосуд, который можно набить чем угодно. Воспитание определяет будущее ребенка, но только процентов на восемдесят. Остальное зависит от него самого.
 
olmertaДата: Среда, 06.02.2013, 02:48 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
Воспитание определяет будущее ребенка, но только процентов на восемдесят. Остальное зависит от него самого

не только ,генетика тоже рулит - интеллект ,уровень тестостерона
 
kaЯmaДата: Суббота, 09.02.2013, 15:01 | Сообщение # 8
かわいい наше ВСЁ ибаста!
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да вы тут все академики не иначе - это хорошо. drink
Есть такая народная мудрость - "Сколько не учи ребёнка уму разуму, а он всё равно ведёт себя как отец с матерью"
Можно усугубить - ведёт себя так, как ведут себя люди из его непосредственного окружения, те люди с которыми он проводить бОльшую часть времени, если не всё время. drink

Добавлено (09.02.2013, 15:01)
---------------------------------------------
У нас какая то тенденция пидофилизации общества. Ото всюду на нас смотрят меленькие девочки, которым ещё играть да играть в песочнице, но их уже разукрашивают как взрослых и наряжают во всякие там"секси" наряды. Лишили детей детства уже не корню - скоты. Сжечь ублюдков. blood

 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 09.02.2013, 19:31 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (kaЯma)
Сжечь ублюдков. blood

Всех не сожжешь. Дров не хватит.

Цитата (kaЯma)
У нас какая то тенденция пидофилизации общества.


А у японцев с их лоликоном разве не педофилизация? Это давний порок. Сексу с маленькими девочками столько же лет, сколько человечеству в целом.
Это было и тогда, когда пророк Мухаммед по земле ходил (целая статья по поводу его женитьбы на маленькой девочке - http://www.wikiislam.net/wiki....D0%B8), и когда Диоген сидел в своей бочке, и когда люди бегали в звериных шкурах с копьями за мамонтами. Меняется лишь отношение к этому делу.

Цитата (kaЯma)
Можно усугубить - ведёт себя так, как ведут себя люди из его непосредственного окружения, те люди с которыми он проводить бОльшую часть времени, если не всё время. drink



Тогда понятно, почему Томо и его банда были такими гадами. Они же, наверное, беспризорничали, бродяжничали, клей нюхали. А Люське от них уже передалась жестокость и озлобленность.
 
kaЯmaДата: Суббота, 09.02.2013, 20:13 | Сообщение # 10
かわいい наше ВСЁ ибаста!
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (S@1t@R_1337)
Всех не сожжешь. Дров не хватит.

Дрова? Да вы батенька эстет blbl
Цитата (S@1t@R_1337)
Меняется лишь отношение к этому делу.

Какое отношение? Когда люди в шкурах бегали, тогда и жили в среднем по 25 лет и в 12 уже рожали небось. И какое такое ещё отношение к ЭТОМУ делу? Что это за отношение такое и каким образом оно меняется?
В 12 лет человек по сути ещё ребёнок, зачем же с экранов и плакатов пихать на каждом углу, что они уже взрослые и готовые к сексуальной жизни? Я более чем уверен, что нормально развитые и более-менее полноценные личности и тем более та их часть, что является родителями, ни в каком отношении, как бы оно там не менялось, не приемлет, что бы дети с 12 лет начинали половую жизнь (ну всякие полудикие племена сами знаете от куда в расчёт не берём, надеюсь они скоро вымрут ваще).
Не надо путать реальность и АнимЭ (оно вам не предоставит полной исчерпывающей и объективной информации о предмете). И Вас послушать, дак гады вырастают только из тех, кто "беспризорничали, бродяжничали, клей нюхали"
Психика человека тонкое дело, тут крыша поедет от чего угодно, даже от с виду правильных вещей, но вот субъекту стоит взглянуть на них под другим углом, а потом какая нибудь ситуация как спусковой крючок и запустит процесс направленный на разрушение (но я думаю должно накопиться какое то критическое количество некой негативной или неверно воспринятой картины мира и вещей).
Вообщем горите все педофилы синим пламенем, аминь. blood


Сообщение отредактировал kaЯma - Суббота, 09.02.2013, 20:14
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:05 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (kaЯma)
ну всякие полудикие племена сами знаете от куда в расчёт не берём, надеюсь они скоро вымрут ваще


Они тоже ведь люди!
Или они недочеловеки? Ниже, чем мы, цивилизованные белые люди? Так получается?

(Ничего не напоминает?)

Цитата (kaЯma)
В 12 лет человек по сути ещё ребёнок

Я тоже, вобщем-то, считаю, что еще рановато, но опять же все зависит от культуры данного общества.
Секс с неполовозрелыми я считаю недопустимым однозначно. Это и есть педофилия. Педофил, будь он даже основателем целой мировой религии,- всегда педофил.

Половые сношения с подростками, достигшими половозрелости но не достигшими установленного в законе возраста - вопрос гораздо более спорный. Я бы для начала разделил 134 статью УК как уголовный состав преступления (половое сношение с лмцом до 16 лет) и педофилию как половое влечение к неполовозрелым. Многое, что подпадает под статью - по сути не совсем педофилия или не педофилия вообще. Возраст с которого "можно" - тоже вопрос спорный. Тут все может быть расплывчато.

Также следует учитывать, что развитие физиологическое и развитие психологическое могут не совпадать. Иногда не совпадать значительно.

(Вниманию администрации: я ни в коем случае не призываю никого совершать какие-либо действия, запрещенные законодательством. Я лишь излагаю свою позицию на некоторый круг явлений. Более того, я информирую и предупреждаю: статья 134 УК - текст ищите сами, любой поисковик в помощь.)

Цитата (kaЯma)
Не надо путать реальность и АнимЭ (оно вам не предоставит полной исчерпывающей и объективной информации о предмете). И Вас послушать, дак гады вырастают только из тех, кто "беспризорничали, бродяжничали, клей нюхали"

Бывают гады и из интеллигентных семей. В этом я не сомневаюсь. Это гораздо больше вероятно, чем то, что из нюхавшего клей и общавшегося с гопниками беспризорника вырастет что-то хорошее.
 
olmertaДата: Суббота, 09.02.2013, 22:36 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (kaЯma)
У нас какая то тенденция пидофилизации общества. Ото всюду на нас смотрят меленькие девочки, которым ещё играть да играть в песочнице, но их уже разукрашивают как взрослых и наряжают во всякие там"секси" наряды. Лишили детей детства уже не корню - скоты. Сжечь ублюдков

понятие "детство" вообще недавнее . в крестьянских семьях в старину только начал ходить - иди в поле ,коров пасти и тд , в традиционных обществах девушка в 15 лет - уже выходит замуж ,подросток в 14 лет учавствует в сражениях наравне с остальными членами клана. это с развитием цивилизации можно позволить себе инфантильности
 
policemanДата: Суббота, 09.02.2013, 23:16 | Сообщение # 13
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (S@1t@R_1337)
Педофил, будь он даже основателем целой мировой религии,- всегда педофил.

Так, на заметку. Пиши это осторожно. Кроме суда присяжных, есть суд фанатиков верующих. Помоему, кто-то уже поплатился жизнью за обвинение Мухаммеда в педофилии. А всяких фанатиков-исламистов сейчас полно во всех странах (разве, что только в Японии их нет). Но это так, между делом.
Цитата (S@1t@R_1337)
Бывают гады и из интеллигентных семей.

Бывают. Вон, сын или внук Левитана (журналиста времен Великой Отечественной) убил свою мать.
Цитата (olmerta)
генетика тоже рулит - интеллект ,уровень тестостерона

И конечно коллектив, в который ребенок попадает. Я слыхал, что на Украине один подросток ограбил и забил досмерти старика. Так в тюрягу упекли не только его, но и его батька та матір. Дескать не воспитали чадо. Хотя они сами были интелигентами, и за сыном старались следить. В общем, родители часто расплачиваются за детей, хотя нередко просто не способны на них повлиять.
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:03 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (policeman)
Так, на заметку. Пиши это осторожно.

Я то что? Я привел ссылку на ресурс в Интернете. Тогда, по логике, их сначала валить надобно.
Тем более, что я это не публично перед камерами.
В сети вообще всякое про всех пишут. И Иисуса геем называют, и что китайцы младенцев едят, и про Путина крамолу всякую...
Я ничего не придумывал, карикатур не рисовал, ни на кого ничего не наговаривал. Все это еще до меня, я всего лишь пользователь.

Да и не к теме это. Просто хотел привести пример, что всем порокам столько же лет, сколько и самому человечеству.
Не мне судить по поводу конкретных личностей, но в жизни вообще все неоднозначно.

А убить вообще могут любого, в любой день и по любой причине. В этом мире нельзя ничего гарантировать. Особенно безопасность.

Цитата (policeman)
В общем, родители часто расплачиваются за детей, хотя нередко просто не способны на них повлиять.


Если родители не влияли когда он пешком под стол ходил, а потом хватаются за голову когда он уже здоровый лоб - так оно и получается.
Детей с самого раннего детства воспитывать нужно. И не только ремнем. И не только разъяснением. Важно, чтобы родители сами были примером. Хотя какой пример, если мать идет с коляской и курит! Каков поп, таков и приход.

Все равно ребенок - это чистый лист. Он не хороший и не плохой. Сам по себе он никакой. Все определяют условия жизни, окружение, семья, друзья, школа. Район, в котором ребенок живет. Его родители (или усыновители). Если ребенка воспитали волки - он уже есть звереныш, его будет практически невозможно социализировать. Даже если у него идеальная наследственность. Если ребенок с хорошей наследственностью попадает в гадкую среду, где взрослые вокруг него курят, пьют и скандалят, сверстники нюхают клей, матерятся, не учатся, воруют, мобилы отжимают - вырастет черти что. Если сын алкоголика в раннем возрасте попадет к хорошим усыновителям, непьющим, любящим его и правильно воспитывающим - наследственность может и не проявиться. Человек - существо разумное, и оно не только биологическое, но и социальное. Жестокость, агрессия и религиозный фанатизм кстати - все пороки социальные. Гены лишь закладывают каркас, "мясом" он обрастает в процессе социализации.
 
policemanДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:01 | Сообщение # 15
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (S@1t@R_1337)
Тогда, по логике, их сначала валить надобно.

Так рассуждаем мы - люди разумные. Но всякие религиозные фанатики разумом частенько необременены.
Цитата (S@1t@R_1337)
Если сын алкоголика в раннем возрасте попадет к хорошим усыновителям

Был у меня перед глазами один пример: мой сосед. Один дед: - деревенский алкаш, которого никто здесь в глаза не видел. Все остальные - полная интелигенция, все с вышками, в совковое время побывали и не раз за границей, по работе. Дед (другой) имел научное звание. И что? Все-таки гены взяли свое и внук его спился и был зарезан в пьяной драке. Хотя деда алкаша ни разу в глаза не видел. И рос в исключительно хорошем воспитании.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Дети без детства (С рогами и без)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024