Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Elfen Lied Fan - это навсегда? (Как изменится наше отношение к EL и аниме через 10-20 лет?)
Elfen Lied Fan - это навсегда?
Nana-SanДата: Суббота, 22.09.2007, 03:10 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Эльфийская песнь за своё недолгое время существования собрала великое множество поклонников,которые теперь считают EL наилучшим за всю историю аниме.Появилась куча сайтов и форумов,связанных с Elfen Lied,а "Ню" стало новым словом русского языка.
Всё хорошо для нас,нас много,и мы все рады,что имеем общий интерес к такой прелести,как EL.
Но иногда у меня появляется неприятная мысль : "Будет ли это длиться постоянно?"
Будет ли нам что вспомнить лет так через 20?
Если нет,то кто уйдёт,а кто останется?
А из тех,кто не уйдёт,кто изменится и насколько?
Мне бы,например,было очень неприятно,если бы я через много лет увидел,как один из моих старых друзей-анимешников на вопрос "Что из аниме ты посмотрел?" достаёт из кучи старья пыльные,наполовину растресканные диски,отдаёт и говорит "Вот,забирай,если это ещё живо,половину я кому-то раздал"
(подобно тому,что скажет ученик 9-го класса на вопрос про фантики "Turbo","BomBimBom",или"Love Is"").

Мне очень интересно ваше мнение обо всём этом.
Какими вы видите себя лично в отношении аниме через долгое время?
Как по вашему мнению должна измениться ситуация в целом?

Сообщение отредактировал Nana-San - Суббота, 22.09.2007, 03:11
 
DickДата: Суббота, 22.09.2007, 05:15 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Человеку свойственна забывчивость...
Но в случае с ЭП... Лет через 10,15,20 воспоминания сильно поблекнут, но ведь всегда можно достать диск с любимым аниме и освежить как память так и чувства...
А насчет аниме в общем... Это похоже на чтение книг: если человек с детства много читает, то 90%, что он и дальше будет продолжать этим заниматься... Так же и с аниме: будет желание - будеш продолжать быть анимешником...
 
DarklexxxДата: Суббота, 22.09.2007, 06:01 | Сообщение # 3
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нда... Довольно грустную тему ты поднял...
Ну... Я могу точно сказать что даже если через 10 -15 лет EL уже не будет будить во мне эмоции (Я об этом даж думать не хочу но нужно быть реалистом...) то эта Анимэ для меня останется вехой в жизни как мой первый шаг, первое слово, первая любовь, первая машина... Это первое Анимэ которое меня тронуло до глубины души...
Я конечно видел в детстве Анимэху "Корабль призрак" и предки говорят долго потом плакал... но то было в детстве... А в сознательном возрасте я успел пересмотреть много шедевров кинематографа и уже пришёл к мысли что это точка больше меня не удивить... А потом я узнал про анимэ и первое что я увидел это Люси... Вобщем я думаю что меня многие поймут ! Да хочется чтобы как писал Dick,
Quote (Dick)
в случае с ЭП... Лет через 10,15,20 воспоминания сильно поблекнут, но ведь всегда можно достать диск с любимым аниме и освежить как память так и чувства...

Но вот я смотрел песнь уже несколько раз и... Где мои эмоции ? Да цепляет... да живёшь каждым моментом но уже нет того шока !!! Той драмы того восторга от просмотра и ужоса одновременно... А значит и то что осталось уйдёт...
Не через год значит через 10 но это случится...

Но чтобы не произошло Elfen lied для меня лучшая Анимэ !!!

 
dryoldscholarДата: Суббота, 22.09.2007, 15:54 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Nana-San)
Elfen Lied Fan - это навсегда?

Да.
Конечно, всё проходит, особенно эмоции, особенно такие, а что будет через 10 лет, едва ли можно загадывать. Но ЭП - одна из тех 2-3 вещей, которым это не страшно. Они остаются навсегда. Не потому, что их постоянно пересматриваешь или перечитываешь (сколько раз я смотрел Men in Black?), - я, возможно, уже никогда не стану смотреть ЭП заново, как не стал перечитывать "Властелина колец" - а потому, что ничто другое уже не перкроет первого впечатления.
Кстати,
Quote (Nana-San)
кучи сайтов и форумов,связанных с Elfen Lied
я как-то не заметил.
 
American_IdiotДата: Суббота, 22.09.2007, 17:15 | Сообщение # 5
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хм... интересно... мне думается что Elfen Lied это своего рода эндемик, будут аниме похожие на него, но "Песня" всегда будет в одном экземпляре!!! Через годы она станет классикой (а может уже и сейчас классика?), как было в свое время с Евой, а ведь уже 12 лет прошло, а Ева не потеряла своей актуальности... аналогично по моему скромному мнению будет и с Песней... Забудется ли??? Очень ясно - НЕТ, НЕ ЗАБУДЕТСЯ! Может со временем и угаснет интерес, но никогда не забудется!
Если спустя годы какой-нить молодой (зеленый еще:) анимашник скажет мне, что мол Песня старье и сейчас уже много анимашек покруче! Я ему отвечу: Песню можно не любить, но уважать НАДО!
 
FeniksaДата: Суббота, 22.09.2007, 18:14 | Сообщение # 6
locked
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Эх.. Вот что я скажу. Самый лучший судья искуства - это время... Именно временем проверяются - хорошие фильмы, хорошие картины и прекрасная музыка...

Ведь сами подумайте - Классическая музыка - именно самая лучшая осталась. На то она и классическая. Из рока - тоже... Как много в 80 годы было рока. Но что осталось? Как доказательство (например) - все знают группу AC/DC и Metallica. Все знают фильмы с Советского союза, и все их помнят на зубок... Хотя им уже достаточно много времени.

И как раз именно мы будем свидетелями, чем со временем станет песня.

а что же лично меня... Я согласен - чистая информация - она имеет свойство забыватся (сюжет), но вот эмоциональная часть песни - она повлияла на нас... На кого то больше, на кого то меньше. Но равнодушным не оставила никого.

Сообщение отредактировал Feniksa - Суббота, 22.09.2007, 18:16
 
dipsatДата: Воскресенье, 23.09.2007, 15:23 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
если честно, то я бы очень сильно хотел, чтобы появилось что-то, что даст песни прикурить. пусть даже через 10-30 лет. но такого не будет...
дело даже не в том, что невозможно переплюнуть EL, а в том, что она уже была самой лучшей и таковой останется. минталитет что ли... (последнее время стал за сабой замечать, что пытаюсь найти некий штампованый образ человека))))) ).
что касаемо аниме вобщем... черт его знает... в данный момент аниме есть некая отдушина (для меня, покрайней мере). что-то вроде увлечения, но несколько в другом ключе... что будет с ним через 10 лет сказать не могу, но пока настррой --- посмотреть ФСЕ)))))))))
 
American_IdiotДата: Воскресенье, 23.09.2007, 16:05 | Сообщение # 8
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
посмотреть ФСЕ)))))))))

аналогично!
 
chemistДата: Среда, 26.09.2007, 15:34 | Сообщение # 9
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Лично для меня ЭП останется в числе любимейших фильмов, даже если что-то сможет произвести на меня не менее сильное впечатление. Вообще, единственное, что в свое время настолько же сильно подействовало на мой внутренний мир - это, пожалуй, только произведения Толкиена - ВК и Сильмариллион, причем именно книги. Что до аниме, то не знаю, что могу поставить рядом, да если честно, и себя знатоком аниме не считаю)
 
nesecretДата: Четверг, 27.09.2007, 15:37 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
Что-то неуловимое связывает ЭП с ВК, и отнюдь не эльфы, что-то невыразимое

мда... это невыразимое называется dryoldscholar... к сожалению (к счастью!) больше ничего не связывает...

Добавлено (27.09.2007, 15:30)
---------------------------------------------
Навсегда ли ЭП?
Да все - навсегда... И эмоции - тоже навсегда... попробуй забудь такое...

Добавлено (27.09.2007, 15:37)
---------------------------------------------
и еще... я бы много дала, чтобы ЭП никогда не пересекалась с моей жизнью...

не хочу преувеличивать ее значения, но пол года жизни она отравила, выела, как кислота... и есть все шансы (за подтверждением далеко ходить не надо), что это - да - навсегда...

 
Cliff_05Дата: Пятница, 28.09.2007, 00:08 | Сообщение # 11
Студент
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
если честно, то я бы очень сильно хотел, чтобы появилось что-то, что даст песни прикурить

Да, ЕП- типа наркотика, и вскоре хочется более сильной дозы.Только вот наркотик- на всю жизнь.
 
КукловодДата: Вторник, 02.10.2007, 02:15 | Сообщение # 12
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я запомю этот шедевр и отведу ему отдельную ячеку... И, скорее всего, буду подсознательно искать нечто, что вызовет у меня подобные эмоции...
 
flash_liedДата: Вторник, 02.10.2007, 20:04 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Лично для меня, как и у многих, уже нет такого шока, чувства, ощущений, которые я испытывал при первом просмотре. Да, есть грусть, есть чувство ностальгии, где-то можно прослезиться немного от пройденного чувства, но это скорее от чувства того, что былых ощущений не вернуть, а не от того что ты их испытываешь снова. Но эти чувства есть у нас в памяти, в сердце. Эти переживания нам не забыть никогда.
 
NexT0nДата: Воскресенье, 13.01.2008, 12:40 | Сообщение # 14
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я ЭЛ никогда не забуду(мало веще так на меня подействовало) и радует то- что она как и сааамый первый DOOM -ее всегда можно найти=)))
 
SkydollДата: Понедельник, 14.01.2008, 01:29 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
я люблю ето аниме,и даже если я буду большая и не буду смотреть аниме(что маловероятно),я точно буду тепло его вспоминать,пусть и не любить так страстно)
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Elfen Lied Fan - это навсегда? (Как изменится наше отношение к EL и аниме через 10-20 лет?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024