Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди или Диклониусы? (Какой вид более достоин существовать? И почему?)
Люди или Диклониусы?
Так кто, по вашему останется на земле?
1. Люди [ 78 ] [24.76%]
2. Диклониусы [ 189 ] [60.00%]
3. Никто из них [ 48 ] [15.24%]
Всего ответов: 315
MiniangelДата: Четверг, 28.08.2008, 17:52 | Сообщение # 571
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да, я пожалуй не правильно выразился, не половые органы, а именно органы размножения. Остально можно так же оставить. У мужчин-диклониусов в любом случае таких органов не наблюдаем.
Это не столько похоже на обычное половое размножение, сколько на клонирование.
Quote (Странник)
В половом размножении должно быть, в кратце, зачатие, вынашивание и развитие эмбриона, рождение.

Вот этого не обязательно. Это лишь у человека так, обычно зачатия хватает.
И главное по теме :
Quote (Странник)
Третья действительно заражает Кураму. Заражает, заметь. Cer прав, так размножаются лишь паразиты, за счет использования других существ. Тебе нужны примеры? Бычий цепень, аскариды. Всё это паразиты.

Диклониусы - по сути паразиты. И значит люди больше них достойны существования на земле. Тут я с тобой согласен.

Да и про червей, чтобы долго не искать :
"Черви имеют возможность как полового (с оплодотворением и развитием из яйца), так и бесполового (партгенетического) и вегетативного (из части взрослой особи) размножения.

Сообщение отредактировал Miniangel - Четверг, 28.08.2008, 17:57
 
VALKERUДата: Пятница, 29.08.2008, 16:05 | Сообщение # 572
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Да и про червей, чтобы долго не искать :

:D :D вам не надоело про червей спорить

А вобше помойму диклониусы нужны а то людей больно много стало :) на всех места нехватит.

 
chemistДата: Суббота, 30.08.2008, 15:47 | Сообщение # 573
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Сильплелиты размножаются как паразиты.

А люди - как зеленые водоросли. :D Так вообще что угодно можно сравнить.
Кстати, о червях. У плоских червей существует в цикле размножения множество хитрых промежуточных стадий, со сменой разных хозяев. Вы у диклониусов такое наблюдали? :)
Quote (Miniangel)
Диклониусы - по сути паразиты. И значит люди больше них достойны существования на земле.

Quote (Miniangel)
Диклониусы - по сути паразиты. И значит люди больше них достойны существования на земле.

Видимо, для обоснования этого утверждения и затевался весь бред про червей и т.п.? ;)
 
ikarДата: Суббота, 30.08.2008, 16:05 | Сообщение # 574
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Диклониусы - по сути паразиты. И значит люди больше них достойны существования на земле. Тут я с тобой согласен.

Чем? И на чем основано то что все диклониусы - паразиты?
 
EnoufДата: Суббота, 30.08.2008, 22:11 | Сообщение # 575
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Диклониусы - по сути паразиты. И значит люди больше них достойны существования на земле. Тут я с тобой согласен.

Дело даже не в достойности а в том что паразит не выживет без хозяина ;)
 
^_^ЛюсиДата: Понедельник, 01.09.2008, 17:54 | Сообщение # 576
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
так что вы считаете что диклониусы паразиты??? :(
 
APOSTOLДата: Понедельник, 01.09.2008, 17:58 | Сообщение # 577
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (^_^Люси)
так что вы считаете что диклониусы паразиты???

это отдельная версия, можно сказать рабочая, но не имеет особого значения! Мы считаем, что диклы и люди никогда не смогут жить вместе, а поэтому либо останется один, либо никто, но большинство считают, что диклы более достойны жить!
 
^_^ЛюсиДата: Понедельник, 01.09.2008, 18:08 | Сообщение # 578
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну с людьми они мож и не сживутся,потаму что они оч разные!!!(да диклоны помоему болие достойны жить на свете! ^_^ диклоны рулзз!!!
 
MiniangelДата: Понедельник, 01.09.2008, 21:12 | Сообщение # 579
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (APOSTOL)
Мы считаем, что диклы и люди никогда не смогут жить вместе, а поэтому либо останется один, либо никто, но большинство считают, что диклы более достойны жить!

А ВЫ это кто ?
А мне с самого начала казалось, что автор забыл четвертый пункт "И те и другие будут жить вместе". Но почитав тему, я сейчас имею другое мнение - автор нарочно этот пункт не включил. Потому что, мне кажется, четвертый пункт имел бы голосов больше, чем другие три вместе взятые.
Quote (^_^Люси)
да диклоны помоему болие достойны жить на свете

Спасибо. А мотивация ?
 
CerДата: Понедельник, 01.09.2008, 21:27 | Сообщение # 580
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Спасибо. А мотивация ?

Я думаю это мотивация <_<
Quote (^_^Люси)
диклоны рулзз!!!

Quote (Miniangel)
автор нарочно этот пункт не включил. Потому что, мне кажется, четвертый пункт имел бы голосов больше, чем другие три вместе взятые.

Все верно :)
 
ikarДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:11 | Сообщение # 581
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Miniangel, ответте все-таки на вопрос ;)
Quote (ikar)
Чем? И на чем основано то что все диклониусы - паразиты?

и в теме про Люси желательно тоже...
 
СтранникДата: Понедельник, 01.09.2008, 23:13 | Сообщение # 582
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar, разговор зашел о способе размножения. Так именно большинство диклониусов (по крайней мере кроме Люси), присуще размножаться за счет людей, (т. е. "хозяина", "носителя"). Так же это присуще паразитам. Я лично не имел ввиду что диклониусы паразиты, (возможно, что если бы Люси никто не трогал, то эволюция диклониусов пошла бы своим путем, но ведь нет, людишкам дай только эксперименты поставить, да поизучать), сравнивался именно способ размножения.
 
MiniangelДата: Понедельник, 01.09.2008, 23:39 | Сообщение # 583
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А можно и с другого конца зайти.
Тут уже заикались про экологию и другие проблемы человечества. Но можно посмотреть на проблему и так. Диклониусы в фильме в основном дети.
Хотя если не брать это в учет. То люди производят продукты питания, ТНП, строят дома, вырабатывают электричество, дают коммунальные услуги, демонстритриуют ТВ и т.д. В том числе разводят собачек. Т.е. размножают их (через собачьи клубы), ухаживают за ними, гуляют, кормят (производят собачий корм), лечат; а значит отстреливают бешенный собак, бездомных, агрессивных и злых. Диклониусы этого не делают ? Ну конечно, отсюда вывод, что диклониусы, вроде, добрее. По фильму они едва способны собачек кормить и гулять с ними... (да и то у Наны нездорово получается).
Таким образом люди производят все возможные продукты труда, а диклониусы, убивая людей, этими продуктами труда пользуются (хотя если пользуются, можно людей и не убивать). Что производят диклониусы по манге или фильму ? Ничего - значит, паразитируют на людях.

Кстати, я думал над этой сценой с собачкой (10-я песнь). Сцена ни о чем. Диклониус-девочка смотрит на мальчика, тот недобро смотрит на неё (обратите внимание, ничего плохого не делает), очевидно запрещает ей играть с собачкой (но ведь с его точки зрения - это всего лишь маленькая девочка... а собачка злая - может и покусать, т.е. он на самом деле даже добра желает этой диклониус-девочке), она его убивает, а собачка укусив диклониуса убегает. Зная поведение собак можно предположить, что собака обязанна защищать хозяина, то есть бросится на диклониуса и загрызть его. Вот чтобы делал диклониус, если бы собака не просто укусила, а бросилась бы загрызть её насмерть ? Безучастно ждала бы смерти ? Или же все же убила бы собаку векторами ? А собака убежала, бросив хозяина - плохая собака ? Или щенок ? Или увидев убийство хозяина столь сильно испугалась, что бросилась бежать ? В общем, на мой взгляд, сцена не о чем... Попытка Кукудзавы доказать, что диклониусы - враги человечества.
Но с этой сцены - мне интересно мнение большинство проголосовавших за диклониусов. Т.е. большинство проголосовавших тут людей считают, что жизни на земле больше достойны злые противные и вредные убийцы диклониусы, чем добрые отзывчивые и благородные люди. В аниме диклониусы только и думают об убийстве людей, в то время как люди никогда не желают смерти диклониусам. И считаем, что убийцы больше достойны жизни на земле, чем добродетели ?

 
СтранникДата: Вторник, 02.09.2008, 00:11 | Сообщение # 584
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Miniangel, друг, ты вообще о чём?

Нана? По твоему не бывает ничего не умеющих людей?)) Люди и диклониусы это один и тот же вид, максимум диклониусы на ступень выше. Нана ничего не умеет потому что всю жизнь была "подопотной крысой". ну не было того, кто бы её мог научить. Люси жила в мире людей, и если бы не рога она была бы самым обычным ребенком. Ты, вообще, понимаешь, почему Люси убила тех ребят в детстве? Потому что могла. И если бы над каждым ребенком так издевались, и предавали, то у него бы тоже появилось желание убить, и у меня и у тебя. И над каждым из диклониусов издевались. Если я не ошибаюсь, то сам Курама сказал, что изначально Векторы -- не орудие убийства. И где это люди не желают смерти диклониусам? Сколько их сын ген. директора Кукудзавы новорожденными убил? Нана, обыкновенная девочка, которая не хочет убивать людей, благодаря директору Кураме. Но как только Бандо пытается её убить, она, ради сохранения собственной жизни (чувство присущее всему живому), готова его убить (про всех людей она так говорит лишь потому, что Бандо убедил её, что и они желают ей смерти). Котто относился к Люси по человечески, как с равной, не унижал, не ставил подношек, не убивал её любимого щенка, в конце концов! Люси убила его? Еще раз говорю, одна из идей этого Аниме -- насилие пораждает насилие.

 
MiniangelДата: Вторник, 02.09.2008, 00:26 | Сообщение # 585
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
С моего контекста, про собачку недостаточно понятно ?
Одно дело, если собачка, к которой ты протянул руку, слегка куснула и убежала. Другое дело, если эта собачка нападает на тебя, с целью загрызть, атакует снова и снова, пытаясь схватить за шею и перегрызть тебе горло.

Имею ввиду случая желания смерти, исключая крайнюю самозащиту. Потому встреча Наны с Бандо - неподходящий пример, Нана не пыталась убить Бандо, как и Бандо Нану (а если бы пытались, то почему не убили ? Кто мешал Нане оторвать башку Бандо, когда она была уже в непосредственной близости от него, и кто мешал Бандо пустить Нане пулю в сердце... тут именно самозащита, причем без фатальных исходов... а если взять бонусную серию ? Нана и Бандо встретились, как старые добрые друзья, и никто из них не пытался убить друг друга). У Бандо - это всего лишь защитная реакция, на встречу с Люси (она сначало тоже все "Ню, да Ню..."), причем заметь, Бандо не хотел убивать Ню (даже не пытался), а Люси пожелал убить лишь после смерти Сато.

Крайняя самозащита (когда есть непосредственная угроза жизни) не в счет, это единственно оправданый случай убийства (об этом я и раньше писал). Тома, к примеру, не желал смерти Люси; облитая молоком сумка и подножки не приравниваются к фатальной смерти.

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди или Диклониусы? (Какой вид более достоин существовать? И почему?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024