Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди или Диклониусы? (Какой вид более достоин существовать? И почему?)
Люди или Диклониусы?
Так кто, по вашему останется на земле?
1. Люди [ 78 ] [24.76%]
2. Диклониусы [ 189 ] [60.00%]
3. Никто из них [ 48 ] [15.24%]
Всего ответов: 315
CDJДата: Суббота, 02.08.2008, 21:54 | Сообщение # 541
Alterna's Boyfriend
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (NekoYammi)
ибо диклониусы из-за такой же интересной ненависти друг к друга вскоре возможно бы истребили себя))

Склоняюсь к той же самой мысли)

Quote (МариКо)
какая ненависть? вроде как Марико по приказу собиралась убить Нану и Люси. Люси в защиту себя атаковала всех кто нападал на нее. Вроде так оно было?

А ведь Нане не было приказа нападать на Люси! И она этого слушалась,при их встрече всё дошло до битвы,но Нана единственное делала-оборонялась,в следствии чего было оставлена без рук и ног.

 
♥Nyuu♥Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 23:02 | Сообщение # 542
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я считаю , что всё таки Диклониусы! dicl Ибо они убивают ради того что бы дать жизнь своему виду. Люди же убивают просто, без смысла...при этом они уничтожают животных ,которые живут рядом с ними и разрушают планету, на ,которой они живут! Люди не достойны жить на Земле! Это моё мнение! angel
 
gorodeckiiДата: Воскресенье, 03.08.2008, 23:22 | Сообщение # 543
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Люди :) :(
И диклониусы dicl vectors
Какой вид более достоин существовать? Ответ - оба одинаково. Потому что если бы нашу планету с древних времен населяли диклониусы, а потом стали бы появляцца люди, чтобы было? Диклониусы стали бы бороться с нами как с болезнью, но насколько серьезно - неизвестно. Может быть диклы тоже держали бы людей в лабораториях и стреляли бы в них шарами, чтобы убедиться, что они не могут защититься даже от слабой атаки. Так что никто не лучше и достойны существовать и те и другие, как достойны бы были существовать супермены, Иные, Иксмены и проч.
Кто останется на земле? Ответ - никто. Потому что диклониусы будут замещать людей, вирус будет распространяться и мутировать, но люди никогда не признают превосходства диклов и разнесут Землю атомными бомбами. Атомную зиму не переживут даже диклониусы и тем более жывотные и через пару десятков лет солнце вновь согреет Землю, но уже не будет никого, кто встретит этот восход и обрадуется ему. :( Вот так вот :D
 
VaderДата: Понедельник, 04.08.2008, 03:16 | Сообщение # 544
Хранитель Мира
 
Группа: Покорители небес
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
gorodeckii, в чём-то ты прав... но я не думаю, что люди взорвут Землю ядерными или водородными бомбами... они предпочтут тихо истреблять диклониусов, пока те маленькие, хоть это и дико и идёт в разрез с линией морали... но таковы люди...

и всё же я считаю, что более достойными для жизни на Земле является вид диклониусов. но убеждать кого-то и навязывать свои мысли я не буду... у каждого из вас они свои и меют такое же право на существование, как и мои... B)

;)

 
gorodeckiiДата: Понедельник, 04.08.2008, 11:26 | Сообщение # 545
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Vader)
они предпочтут тихо истреблять диклониусов, пока те маленькие

Vader, не прокатит, диклов через 5 лет после событий, описанных в песне будет рождаться больше чем людей и они начнут постепенно замещать людей, потом скорее всего появится организация "спасения", сотоящая из диклов, прошедших контроль в роддоме (а такие будут по-любому) и т.п. Кароче все равно появление диклов = капец света.
 
MiniangelДата: Четверг, 07.08.2008, 00:31 | Сообщение # 546
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Жесть тема. Потом дочитаю. Но судя по всему большинство отписавшихся и проголосовавших за диклониусов - просто представляют их себе как людей с векторами - такое наивное детское представление. А что можно сказать о недостатках диклониусов ? Если есть преимущества - должны быть и недостатке (в фильме упоминаются, в манге тоже... но судя по всему мангу никто почти не изучал).
Т.е. сегодня нам (мне) добрый дядя Кукудзава сделает укольчик... и завтра мы(я) проснусь диклониусом. Т.е. буду точно таким же человеком как сегодня, только с векторами ! Так это ж круто !!! А недостатки ? А, ну я могу случайно убить соседа Васю, который вроде ещё пока человек... и все - других недостатков не предвидется.
Ну хотя бы в фильме упоминается, что диклониусы - это больные люди, что они просто не жизнесобны... большинство из них не могут продолжать свой род, а значительная часть помирает ещё в младенческом возрасте. Они будут размножатся векторами ? ну тогда им люди понадобятся хотя бы в резервации, чтобы продолжать свой род (иначе они тупо вымрут сами по себе...) А вот человечеству это пока не грозит.
Кстати, кто там говорит о "доброте" диклониусов ? Смотрим ещё раз 10 серию ! с 11 минуты... "судя по тому, что мы знаем, диклониусы не остановятся даже перед убийством собственных родителей". Преценденты, значит, были ? Дальше Курама и Кукудзава уговаривают отца отказатся от ребёнка-диклониуса мотивируя это тем, что "годика через три превратишься в фарш". Это - свидетельство "доброты" диклониусов ? "Превосходстово" их над людьми ? (просто подобных сцен в фильме нет - Люси не знала своих родителей, Нана - исключение, а вот №3 и Марика... хотя Марика легко расправилась с "ненастоящей" мамой, но кто знает - остановилась ли бы она перед настоящей ?).
Или я опять где-то, что-то не так понял ?
Да, по фильму диклониусы практически не сражаются между собой (если люди их не стравливают), а на практике - были случаи столкновения диклониусов ? За Люсей посылают Нану и Марику... других случаев столкновения диклониусов просто нет.

Добавлено (07.08.2008, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (ФК_Кубань)
Так, товарищи-коллеги умоизыскатели, пока я буду расписывать нашего любимого Коту, хотелось бы вот чем вас, так сказать, занять.
Вот у нас тема: "Люди или диклониусы?"
Берём диклониуса.
Люси:
а.) убийца;
б.) серийный убийца;
в.) причин убивать фактически не имела;
г.) убила родных любимого человека (почти без причин);
д.) сломала жизнь любимому человеку (и не только);
е.) раскаялась в конце;
ж.) осталась жива (попрошу исходить именно из этой позиции, ибо интересней).
Берём людя:
Курама:
а.) убийца (убивал детей диклониусов, много детей);
б.) серийный убийца (сам сказал, что убил более десятка);
в.) причин убивать вообще никаких не имел (согласитесь, убивать только потому, что так сказал Какудзава...)
г.) упёк свою собственную дочь на 8 лет в карцер (почти без причин);
д.) окончательно сломал жизнь Люси;
е.) раскаялся в конце;
ж.) умер.
Как говорится, найдите десять отличий. Дерзайте

Вот с этим в корне не согласен. Странно, перечитал несколько страниц, но никто так и не возразил. Все споры вокруг диклониусы против людей, но здесь больше спор по характерам (кстати, почему искажено слово "человек", но не искажено слово "диклониус" ? диклонофил ?).
Здесь не десять разниц, здесь разница одна... но она жутко глобальная ! Люси - убийца, именно хладнокровная маньяк-убийца, в то время как Курама солдат.
Вы понимаете разницу между солдатом и убийцей ? Если я, к примеру, убью своего соседа, Васю, меня будут судить и осудят на тюремный срок (или даже вышку). Но солдата, который на войне возможно убил сотни или даже тысячи солдат противника - никто не судит ! Не считаем это преступлением.
Неведающим попробую объяснить. Убийца убивает человека из-за низменых причин - хочет получить от него денег или других благ, хочет поиздеватся и унизить(насильники), хочет доказать свое превосходство ("ты меня оскорбил ? на те !"), ещё какие либо маловажные причины (устранение свидетелей, месть, неоправданый страх и т.д.) Солдат убивает противника лишь по одной причине - самооборона. В убийстве на войне неправильно винить солдата (даже если война не праведная) - правильней винить офицеров-генералов. Убийство из целей самозащиты - это не убийство, а необходимая мера самообороны. Когда Люси убивает охрану, при побеге из лаборатории, или спецназ - это именно самооборона, и за это мы не считаем её убийцей... Но убийство невинных семей, плюс убийство на фестивале - это именно убийство (хоть мы и можем его оправдать с моральной точки зрения, это все равно настоящее убийство).
Представим себе маньяка убийцу, этакого Джека-потрошителя, которого там в детстве какие-то недостойные женщины обидели, и он так сильно обиделся, что решил убивать всех "лядей". Нет, он не хочет убивать достойных женщин, он не будет убивать мужчин, детей, стариков и т.п., он именно ощищает общество от "дьяволовых угодниц". Убивает и убивает. Он морально оправдан ? Нет ! Эти женщины не угрожали его жизни, они не угрожали жизни его родных, близких и друзей.
Представим себе снайпера на войне. Он сидит в укрытии, и оттуда убивает и убивает; условно - он в своем укрытии недосягаем для врага. Он убийца ? Хитрый, коварный, расчетливый. Нет ! Он убивает врага, потому что враг убивает "своих" - его друзей, однополчан; в конце концов перебив заслон из пехоты в окопах, враг доберется и до него, и даже если он спрячется, тогда враг пойдет убивать дальше, убьет его друзей, его семью, его детей. Его убийства оправданы.
Представим себе некого "Робин гуда" (не всам делишнего, а его подражателя). Его обидели некие бандиты, и он, обидевшись на них, пошел всех подряд "бандитов" убивать (ну, как сюжет некоторых голливудских фильмов). Он вроде и благородный рыцарь, но... убийца. Ну убил он тех, кто непосредственно ему угрожал, а дальше ? Он станет убивать людей не угрожавших его жизни непосредственно (случай самообороны не беру), он убивает их без суда и следствия (а вдруг ошибётся ? и бандит окажется не бандитом, а обычным мирным человеком ?). Его убийства лишь частично оправданы морально, но все равно он - противозаконный убийца.
За что Курама убивает диклониусов ? Смотрим 10 песнь. Он их убивает потому, что иначе они будут убивать людей (именно так !), только тех, кого "не может вместить лаборатория" (в противном случае они безопасны). Он уговаривает мужика убить его дочь, "иначе через три года ты превратишься в фарш". Именно поэтому он хочет убить Люси и Марику. Но вот перед ним Нана, беззащитный диклониус, который никогда не убьёт человека... а значит её убийство - это именно убийство. Убийство беззащитного существа, никому не угрожающего. А он - солдат, он не может этого сделать, переступить через себя он не может. И он ставит себя под угрозу, но не убивает Нану. И Ширакава с ним заодно... и, по всей видимости ещё есть сообщники. Они солдаты на войне людей и диклониусов - но они не убивают ради убийства (без причины) - только из целей самообороны (самообороны всего человечества).
Можно продолжить сравнение, но это уже будет сравнение именно Курамы и Люси (по сути оффтоп), а не людей и диклониусов.
Даже взять того же Бандо. Да, он нехороший человек. Даже очень нехороший - он может запросто ударить за просто так человека кулаком по лицу или даже ударить ногой беззащитную девочку... Но ! он солдат, по характеру именно солдат, а не убийца ! Когда он встречает Ню на пляже - он сразу понимает, что это та самая Люси, "убийца двадцати человек", но поскольку та действительно выглядит безобидно - убить её не может. Вот не может и всё (вплоть до того, что приказывает это сделать напарнику). И только лишь, когда Люси убивает его напарника, начинает с ней сражатся всерьёз.


Сообщение отредактировал Miniangel - Четверг, 07.08.2008, 00:41
 
NaitroydДата: Воскресенье, 24.08.2008, 10:18 | Сообщение # 547
 
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Скажу прямо конечно небес углубленного обьяснения. Я считаю что сдесь существования достойны все и конечно жить будут все. Как может быть так что тут вдруг люди вазьмут да вышибут диклониусов. Есть уже такие типы которые их пытаються размножить, это вы вспе знаете кто они и как это делают. Следущие. Конечно у людей весьма болезненая тактика, так как диклониусы для них ново и облодают силой которую простому человеку понять непотсилу а путей для устранения это слиой очень мало, а гуманным путём пойти они немогут, причём в фильме описано то что немогут непотомучто нехотят а потомучто неумеют. Даже те парни которые обижали Люси в детсте были катастрофически жистоки. Но они дети что с них взять. Хотя да тут ястно отражается противоположеность диклониусов и людей. Диклониусы ближи к природе. Они взаимодействуют с ней. Люди нетаковы, они огресевны к природе, незнают жалости и если чего то боятьс ято пытаються устарнить свой страх самыми что неесть жистокими методами. Но тогда зачем такой персонаж как Нана. Диклониус... но тот диклониус что любит этот мир и нестримиться к его уничтожению. Было много вапросв на других темах а взяли ли вы диклониуса к себе домой или какова по свое сути сама Нана. Да она нежистока, но тем немение имеет силу диклониуса. Человек ли она или всётаки диклониус. Она соединяет два мира людей и диклониусов. Уже вазможно сосуществование. В конце концов цель режисёра была показать диклониусов как отдельный вид людей видь само по себе каждое искуство и кино как таковое делаеться исключительно на знаниях людей. Такие люди как Люси есть а нашем мире. Я про таких читал и не в фонтастике а в реальных даных. Режисёр показал нам мир который возможно когда-то видел сам, возможно видит, может он думает что когда-то станет именно так на планете. А нам людям на всё это смотрящим со стороны надо сделать выбор. Нет не правых и виноватых каждый делал свой выбор и получал от этого вытекающие из этого последсвтия. Буть диклониуы нелюдьми. Ну какже тогда Люс и полюбила Коту. Как и откуда она взила сил попросить прощение когда совершила такой поступок из за своей ревности. Это говорит о многом. В ЕЛ диклониусы люди но наних как на диклониусов падает особое внимание. ДИКЛОНИУС это просто значёк красного цвета призывающий всеобщее мнимание и просяящий как следует присотреться и оценить их. Да там конечно есть люди которые отображены в мрачьном свете. О них хорошего сказать мало, а о ком-то и вообще нечего. Но они сделали свой вбор, кто-то уже постиг последствия своего выбора, кто-то ещё неуспел но в продолжение я так понимаю ещё таму приставиться всё познать на своей так сказать шкуре. Думаю сдесь нет победителей или проигравших поскольку смысл не в том чтобы показать реальный конфликт двух раз а потом какой-то заключительный финал по побъводу кто победил ,а кто проиграл. Смысл отобразть жизнь в том свете в каком она порой являеться. Жизнь наша господа многогарнна. У неё куча сторон и пройтись по всем одновременно невозможно. Вот жить по разнообразию и переходить от одного периода жизни к другому, это вазможно. Все они по сути и душе своей люди так зачем судить их как что-то противоположенное. Все они по скти страдают и живут одинаково, много обьщего. Я думаю что сказал свой мнение в полном обьёме если есть укаго возрожения пишите. Я буду ждатьи внимательно читать и разбирать. :)

Добавлено (24.08.2008, 10:18)
---------------------------------------------
Миниангел, извени если перевёт неправильно, со мной бывает, но мне кажиться что коечто ис того что ты написал несовсем по теме. И ты незаметил всех смыслов которые отписывали те кто писали перед тобой. Много лишнего написал по моему. Ну как знать может я чего-то нипонимаю. Ну буду рад с тобйо поспорить на эту тему если ты непротив.

 
chemistДата: Воскресенье, 24.08.2008, 13:51 | Сообщение # 548
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Naitroyd)
Диклониусы ближи к природе. Они взаимодействуют с ней.

Из чего это следует в аниме?

Quote (Naitroyd)
Люди нетаковы, они огресевны к природе, незнают жалости и если чего то боятьс ято пытаються устарнить свой страх самыми что неесть жистокими методами.

Согласен, но как же быть с такими героями, как Майю, например?
 
NaitroydДата: Воскресенье, 24.08.2008, 14:01 | Сообщение # 549
 
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если вы мне задаёте вапрос, то я могу и нанего ответить. Скажим так этот персонажь вопервых с судьбой неким схожий с судьбой диклониусов, у неё с семьёй тоже несложилось и е1 пришлось пережить некии унежения. Также она помогает Нане пережить первое время в чюжом для неё мире. И потом она неким образом соединяет Коту и Юко которые решили удочирить Майю. Вить та сама стала видеть Коту и Юко своими папой и мамаой. И она об этом в 13 части подробно говорит. Так сказать первый друг для Наны.

Добавлено (24.08.2008, 14:01)
---------------------------------------------
А если говорить что диклониусы ближе к природе то скажу. Они нетогают зверей даже если те к ним огресивны об этом говориться в ЕЛ подробно. Часть 3 если неошибаюсь. Есть ещё пару выводов но я в них недоконца уверен, потом люди непонимают диклониусов. Зачем тогда же их убивать и ненавидеть. Если так логически подумать те начинают убивать тольо тогда когда к ним неприятно относються и шкала унижения заходит за отметку обсалютное унижение. Тут у каго хочешь крыша сьедит и тот буянить начьёнт на право и налево. Ан нет люди их изучать стали шобы понять их и понять как те всётаки живут и доконца оценить их нечпеловечиские способноти. А говорить о главной цели размножения диклониусво то это уже другой разговор.

 
chemistДата: Воскресенье, 24.08.2008, 14:03 | Сообщение # 550
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А взаимодействие диклониусов с природой и их к ней особенная близость? Аргументируйте, пожалуйста, свою позицию примерами из аниме.
 
NaitroydДата: Воскресенье, 24.08.2008, 14:07 | Сообщение # 551
 
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ммм примерами из самого анимэ... Ну скажим так тут я действовалься исключительно тем что так сказать животные им неописуймо сильно нравились и те немогли им причинить вред хоть и могли. А видь людей если тем взбрело в голову скажим убить какоенибуть животное нечего нестоит этого сделать и видь сделают. Других аргуменов из ЕЛ у миня нет. Я расуждал логически только и всего. Возможно и вы пришлибы к такому вот выводу немного над этим поразмыслив, но как знать как знать. Уже вот люблю эту неоприелённую фразу.
 
ikarДата: Воскресенье, 24.08.2008, 20:12 | Сообщение # 552
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Все дружно выдохнули... на личности не переходим, друг друга не оскорбляем, манию величия и прочие личные заморочки дружно засовываем подальше, вот и договорились <_<

Quote (Naitroyd)
Ммм примерами из самого анимэ... Ну скажим так тут я действовалься исключительно тем что так сказать животные им неописуймо сильно нравились и те немогли им причинить вред хоть и могли. А видь людей если тем взбрело в голову скажим убить какоенибуть животное нечего нестоит этого сделать и видь сделают. Других аргуменов из ЕЛ у миня нет. Я расуждал логически только и всего.

Если брать ту девочку-диклониуса из сцены с мальчиком и собачкой - да это же очевидно, простое детское желание погладить песика...
Про Люси - тут вообще без коментариев. А взять ту же Марико... если дать ей щеночка "поиграться", не ручаюсь что после ее забав он останется целым...
Quote
А видь людей если тем взбрело в голову скажим убить какоенибуть животное нечего нестоит этого сделать и видь сделают.

Возьмем Какудзаву, неважно которого, думаешь он остановится перед убийством животного? Тоже ведь диклониус.
 
DarklexxxДата: Воскресенье, 24.08.2008, 22:16 | Сообщение # 553
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
А взять ту же Марико... если дать ей щеночка "поиграться", не ручаюсь что после ее забав он останется целым...

А для чего ? Это же не так забавно... Гораздо интереснее с человеком "Поиграть" :)

Хотя на безрыбье и рак рыба ;)

 
MiniangelДата: Понедельник, 25.08.2008, 00:31 | Сообщение # 554
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Naitroyd)
Миниангел, извени если перевёт неправильно, со мной бывает, но мне кажиться что коечто ис того что ты написал несовсем по теме.

Какой конкретно абзац не по теме ? Я привел пример того, что диклониусы более агрессивны, чем люди, и гораздо больше алчут их смерти. Ещё примеры нужны ?

А по поводу взаимоотношений людей, диклониусов и природы - эта тема не раскрыта. Только один эпизод, где дети убили собачку, а диклониус не убил... и все. Намёк там давался не столько на отношение к природе, сколько на взаимоотношения людей и диклониусов - выводы считаю уж слишком далеко идущими. А если бы был такой эпизод - скажем, Юка убивала бы курицу(домашнее животное), пожарила бы её, а Ню с удовольствием съела бы (сюжету ничуть не противоречит) - тогда какой вывод - кто добрей к природе ? Взаимоотношения надо было бы рассматривать с дикими животными.
Кстати, Юка и Кота учились на биологов. Кстати, когда Кота селился в гостинице Юка ему говорит "ухаживать за садом не забывай". А Бандо очищает пляж от мусора. Со стороны диклониусов любви к природе и экологии не заметно. Значит именно люди любят природу и следят за экологией, а диклониусы - наоборот ! Будут уничтожать все живое и загрязнять окружающую среду.

 
NaitroydДата: Понедельник, 25.08.2008, 05:27 | Сообщение # 555
 
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Miniangel, Что, вы всё про природу, скажим так, это я тоже вычитал с сайта, но только это. Есть у миня оброзование так сказать в психологии, есть и знания позволяющие делать такой вот вывод. Там у вас сцены про соседа когого-то, мол у вас рожки выросли круто, я так и непонял вы сказали что все считают что человек только с рожками диклониус, я вот и енопнял толи вы осуждаете за это мнение толи приветствуете. И что, вы сразу так начали бунтовать. В конце концов я вам как нормальный человек говорю, нормальные вещи. Вы не cer что бы неодекватно реогировать на такие мелочи. Спокойствие, только спокойствие. :-))
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди или Диклониусы? (Какой вид более достоин существовать? И почему?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024