Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди или Диклониусы? (Какой вид более достоин существовать? И почему?)
Люди или Диклониусы?
Так кто, по вашему останется на земле?
1. Люди [ 78 ] [24.76%]
2. Диклониусы [ 189 ] [60.00%]
3. Никто из них [ 48 ] [15.24%]
Всего ответов: 315
DarklexxxДата: Среда, 09.01.2008, 08:19 | Сообщение # 91
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Это и показывает нам что она не новая ступень эволюции, а просто маленькая девочка с силой, которая не подвластна ее контролю

Я не понял... А ребёнок рождённый в цивилизованом и морально развитом мире, сразу по рождении начинает декламировать "Гётте" и рассуждать о смысле жизни ? Он самодостаточный индивидуум с устоявшимися морально-этическими нормами поведения и сознания ?
Не находишь что это из области ненаучной фантастики ?
 
MFДата: Среда, 09.01.2008, 08:34 | Сообщение # 92
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
но то что мозг используется больше чем у человека дает им неплохой шанс

У диклониусов всего лиши нарост на головном мозге или опухоль. Тут даже не в мозгах дело, а в этом клятом наросте. Если люди смогут нейтрализовать действие этого "комплектующего", то диклониусы уже не будут "новым витком эволюции". Не знаю, но мне это не кажется новым витком эволюции... это болезнь. Вирус векторов.
 
ikarДата: Среда, 09.01.2008, 09:22 | Сообщение # 93
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
MF, да это болезнь, мутация, отклонение от нормы. Почти вся эволюция проходит подобным образом.
 
MFДата: Среда, 09.01.2008, 10:19 | Сообщение # 94
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну не знаю, что ты подразумеваешь под словом болезнь. Для меня это явление, которое необходимо вылечить. Вроде обезьяны не так людьми стали (хотя это тоже спорная позиция), язык не поворачивается назвать это болезнью. Возможно, у нас просто разные представления о эволюции... какой она должна быть.
 
SashekeДата: Среда, 09.01.2008, 13:17 | Сообщение # 95
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (MF)
Если люди смогут нейтрализовать действие этого "комплектующего", то диклониусы уже не будут "новым витком эволюции".

Вот именно!!!Раз бог создал их такими значит так надо!Если "лечить" их от этой "болезни",делать над ними опыты то вскоре они точно начнут ненавидеть людей!Диклониусы которые только появились на свет ничего плохого не зделают ЕСЛИ возле них будут те кто любит их,а так после всех страданий конечно же они будут убивать всех!

 
MFДата: Среда, 09.01.2008, 19:22 | Сообщение # 96
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По-моему, их даже в покое оставь - все равно всех попытаются перебить. Такова уж их натура.. инстинкт выживания. Даже если не все из них (взять ту же Нану), то найдутся такие индивиды с обоих сторон с взаимной неприязнью к друг другу. Дальше по наклонной... все втянутся в эту веселую затею. И вот тогда "понеслась" "война на уничтожение человечества". Вобщем, столкновение неизбежно как ни крути.

Сообщение отредактировал MF - Среда, 09.01.2008, 19:26
 
CerДата: Среда, 09.01.2008, 19:30 | Сообщение # 97
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote
Дальше по наклонной... все втянутся в эту веселую затею. И вот тогда "понеслась" "война на уничтожение человечества". Вобщем, столкновение неизбежно как ни крути.
Полностью согласен! Это неизбежно.
 
SashekeДата: Среда, 09.01.2008, 19:31 | Сообщение # 98
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Может быть!Но никто не знает заранее...!
 
MFДата: Среда, 09.01.2008, 19:42 | Сообщение # 99
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По-моему это факт. Мы биологические враги. И ненависть будет всплывать на подсознании. Опять-таки не у всех. Но и тех, кто будет ей подвержен - хватит.
 
SashekeДата: Среда, 09.01.2008, 19:48 | Сообщение # 100
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Есть Бог ему виднее,как он зделает так и будет!Не думаю,что он навлечёт уничтожение на хороших людей!!!
 
ikarДата: Среда, 09.01.2008, 20:06 | Сообщение # 101
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (MF)
Дальше по наклонной... все втянутся в эту веселую затею. И вот тогда "понеслась" "война на уничтожение человечества". Вобщем, столкновение неизбежно как ни крути.

Те кто ненавидит поубивают друг друга. К сожалению это неизбежно и пострадают те кто этой войны не хочет с обеих сторон, но в конце останутся те кому строить новую жизнь. Здесь я за диклониусов.
Quote (MF)
Тут даже не в мозгах дело, а в этом клятом наросте.

перечитайте пость 193 smile
 
CerДата: Среда, 09.01.2008, 20:10 | Сообщение # 102
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
ikar,
Quote
Вы хотите чтобы следующей за нами ступенью эволюции были какие то сверхсущества, способные с самого рождения понимать всю структуру мира и т.п., без всякой подготовки и перенятия опята старших.
Очень не точно и утрированно, но примерно так, да.

Darklexxx,

Quote
Он самодостаточный индивидуум с устоявшимися морально-этическими нормами поведения и сознания ?
Не находишь что это из области ненаучной фантастики ?
Вы сильно упрощаете и изменяете то, что я хочу вам сказать. Это будет не "индивидуум с устоявшимися морально-этическими нормами поведения и сознания", а человек, трезво смотрящий на ситуацию, и лишенный предрассудков и стереотипов.

Sasheke,

Quote
Не думаю,что он навлечёт уничтожение на хороших людей!!!
Великий потоп, «Десяти казней египетских» (смерть первенцев в семьях египетских и всего первородного из скота). Мало?
 
DreikДата: Среда, 09.01.2008, 20:11 | Сообщение # 103
Воспитатель Диклониусов
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Cer,
Quote
Его уникальность в таком качестве как интерес

Quote
Человек совершенно уникален. Его рассмотрение в связи с остальным миром ведет к ошибкам в самом понимании феномена человека.

Феномен? Ну-ну. человек еще мало знает об окружающем его мире, чтобы говорить о себе как офеномене. Как ты можешь быть уверен в том, что человек - первое существо, эфолюционировавшее морально (хоть немного, как ты пишешь), ведь именно это скрывается под расплывчатой фразой "под собственым контролем".

Quote
Жестокость, постепенно уходит из человеческого мира. Туго, со скрипом, но уходит. Это заслуга самоконтроля. жестокость, в большинстве своих самых известных видах, это тупик

Это заслуга сложившихся моральных норм. Какие нормы приняты в определенном обществе - то и считается жестокостью. Например племена людоедов считают нормальным поедание себе подобных. такие у них моральные нормы. И кто знает, какие законы морали будут наиболее применимы в будущем. НЕ ФАКТ что гуманистические.

Quote
Я не правильно выразился. Они намного... опаснее людей, для самих себя, в первую очередь.

А все потому, что они теоретически опасны для человеческого общества.

Quote
Наверное нет. Но приоритет рассмотрения рук как оружия очень велик.

Раз нет, то и вектора нельзя назвать оружием. инструмент, как и руки. Если бы эволюционно руки развивались В ОСНОВНОМ как оружие, они бы были несколько другими.

Quote
Они должны быть на более высоком моральном уровне

Здесь имеет место классическая биологическая эволюция а не моральная. Моральную вирусом не устроишь. Не стоит требовать невозможного.

Quote
Если бы это возвысило ее моральный уровень, если бы она вела по этому пути других, если бы она и правда стала новой ступенью эволюции, то все жертвы были бы оправданны. Но она шла назад. Катилась с большой скоростью. Тянув за собой всех остальных...

Речь идет о Люси? Она и есть новая ступень эволюции. Биологической. Шла назад? Почему же? Если ыб она поставила себе цель уничтожить всех людей и достигла ее, то ученые лет через 100 опровергли бы твое мнение. Со своей субъективной стороны.

MF,

Quote
По-моему это факт. Мы биологические враги. И ненависть будет всплывать на подсознании. Опять-таки не у всех. Но и тех, кто будет ей подвержен - хватит.

Это и называется ксенофобией, что присуще исключительно человеку, поскольку он является носителем более-менее совершенного сознания. У животных этого просто нет.

Sasheke,

Quote
Есть Бог ему виднее,как он зделает так и будет!Не думаю,что он навлечёт уничтожение на хороших людей!!!

А если я не верю в Бога в подобном понимании? Сколько уже "хороших" людей уничтожалось? Да и ког оможно назвать "хорошими"? Это вееесьма относительная категория.
 
SashekeДата: Среда, 09.01.2008, 20:14 | Сообщение # 104
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Здесь я за диклониусов.

Да логично,но это не означает,что все люди до такой степени дураки,что бы просто так здаться и умереть,Бог есть и он даёт надежду на лучшее,да и не все диклониусы это допустят ведь люди которые всё-таки любят своих детей,хотя и вроде как "странных"но любят и те кому они подарили любовь просто так их не уничтожат.ЛЮБОВЬ может многое поменять!!!

 
ikarДата: Среда, 09.01.2008, 20:26 | Сообщение # 105
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Dreik, подпишусь почти под каждым словом
Sasheke, я не говорю о полном истреблении людей диклониусами, хотя если победит человечество то ни одного диклониуса не останется.
Если победят диклониусы, то вероятно останутся люди которые принимали их и были к ним добры. Будет недолгое время мирного сосуществования и лет через 100-150, в зависимости от того будут ли у них дети-люди, диклониусы останутся одни.

ЗЫ: да тут и проблема перенаселения решится и природа отдохнет...
ЗЗЫ: что то меня не в ту степь понесло surprised

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди или Диклониусы? (Какой вид более достоин существовать? И почему?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024