Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди или Диклониусы? (Какой вид более достоин существовать? И почему?)
Люди или Диклониусы?
Так кто, по вашему останется на земле?
1. Люди [ 78 ] [24.76%]
2. Диклониусы [ 189 ] [60.00%]
3. Никто из них [ 48 ] [15.24%]
Всего ответов: 315
IntegerДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:05 | Сообщение # 1111
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Но я не думаю, что Люси такая одна. Будут и еще. Если это конечно не случайная аномалия.

Пока что такая только Люси. Не известно, родятся еще такие, как она. Вот и по-этому она так нужна была Какудзавам
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:11 | Сообщение # 1112
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Axel)
моя логика военная, добиться уничтожения врага. без люси сколько бы диклониусов ни было, сколько бы они людей не порешили низачто - они обречены на вымирание. то есть задача выполниться сама собой. правда это уже методы атомной бомбы. но и россйиская военная доктрина предполагает использовнаие атомного оружия :)

Ваша военная логика мне понятна. Но с чего Вы вдруг утверждаете что кроме Люси других не будет? Если так - то это изначально тупиковая мутация, которая полюбому угрозы не представляет. Если же это эволюция - будут и другие. От одной особи новая раса не появится, т.к. дети Люси должны будут либо ... между собой - а это инцест и вырождение, либо с людьми - и тогда их гены просто растворятся.
Зато, согласно той же военной логике, из диклониусов могут получиться отличные солдаты-спецназовцы. В условиях городского боя они будут немалой силой. При зачистке помещений против них вообще ни у кого нет шансов (Вспомни клонов Марико)!
 
AfflictedДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:43 | Сообщение # 1113
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
значит смерть люси = ни одного способного дать потомство

Quote
Если так - то это изначально тупиковая мутация, которая полюбому угрозы не представляет. Если же это эволюция - будут и другие.

В аниме явно говорилось о многократном учащении случаев рождаемости диклониусов от обычных людей через несколько лет, значит 1 - смерть Люси это ещё не конец для диклониусов, 2 - это скорей эволюция, нежели мутация^_^
 
DiklonДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:19 | Сообщение # 1114
 
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Axel)
значит смерть люси = ни одного способного дать потомство =)

По словам Курамы только диклониусы которые способны к продолжению рода могут заражать векторами людей, а значит диклониус №3 тоже была такой. Ещё Какудзава говорил что ему не нужны сильплиты а тогда он ещё не знал о люси, значит были ещё и другие question ? Получается Люси нужна была Какудзаве только как самый первый и старший диклониус question (а зачем это понятно :p )


Сообщение отредактировал Diklon - Понедельник, 28.02.2011, 00:22
 
IntegerДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:46 | Сообщение # 1115
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Diklon)
а зачем это понятно

Как зачем? Чтобы родила диклониусов, которые способны к продолжению рода.
Quote (Diklon)
оторые способны к продолжению рода могут заражать векторами людей,

вроде бы говорилось, что на это способна только Люси.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 28.02.2011, 12:49 | Сообщение # 1116
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Номер 3 была сильпелитом - т.е. бесплодной, неспособной размножаться естественным для человека путем. Но она могла заражать людей векторами. Она заразила Кураму, отчего у него родилась дочка с рогами.
 
DiklonДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:17 | Сообщение # 1117
 
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По мне и человечество может выжить, но хоть оно и недостойно но это только пока, потому что сейчас оно как подросток который делает всякие глупости не думая о последствиях а для того что-бы осознать что он делал ему нужно вырасти, а произойдёт это очень не скоро.
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:34 | Сообщение # 1118
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Только из-за некоторых глупостей Земля может вообще достаться в наследство крысам да тараканам.
Хорошо еще, что Ближний Восток богат нефтью, а не ураном.
 
ALXДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:27 | Сообщение # 1119
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Человечество, не потерпело бы конкурента на своем жизненном пространстве. А диклониусы именно такими конкурентами и являются. Началась бы война.
 
StalkershockДата: Вторник, 15.03.2011, 19:47 | Сообщение # 1120
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Думаю не ужились бы и убились бы друг о друга, не верю я в мирные утопии не верю... :o
 
QueenLucyДата: Среда, 16.03.2011, 01:56 | Сообщение # 1121
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ага скоро точно ни кто ни останется, и будет земля одинока, но не долго, в долгие ночи своего одиночества она будет плести план" а кого бы в этот раз произвести на свет" ну искренни будем наедятся что это будем не мы B)
 
StalkershockДата: Среда, 16.03.2011, 16:05 | Сообщение # 1122
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да диклониусы тоже по сути люди...И мы так же вырезаем чуждое нам, как американцы индейцев или колонисты негров...Может это и есть наш "зов Днк" просто ему и не надо нам являтся в образе забинтованной бабы))). Так что в этой анимешке возможно люди увидели себя со своей часто бессмысленной жестокостью со стороны...
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 16.03.2011, 18:44 | Сообщение # 1123
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
"Забинтованная баба" - это всего лишь следствие шизофрении у Люси. Никакого зова ДНК нет. Агрессивность диклониусов ничем не отличается от человеческой. Тысячи лет подряд люди убивали себе подобных. И сейчас убивают. Рогатые ничем не лучше и не хуже. Просто нечего ставить эксперименты на детях! Тогда и трупов будет меньше. Вас если голых прикуют к стене и будут ядрами долбить?
По поводы войны - такой исход возможен. В мире давно существует такая беда, как расизм. Если даже люди друг-друга калечат и убивают только из-за различий в цвете кожи и разрезе глаз, что же тут говорить про рогатых? Тем более, что рога всегда ассоциировались с силами тьмы, да у них в добавок еще глаза как у вампиров - из-за чего, помимо всяких там скинхедов, на них могут ополчиться религиозные фанатики и всевозможные сектанты. Начнется новая охота на ведьм.
Конечно, это не будет одна большая масштабная война вроде 2 мировой. Будут локальные конфликты, столкновения, "этнические чистки", апартеид, появление гетто, новых "Берлинских стен", новых "Освенцимов" и т.д. Вообще мир так может впасть в новое средневековье, где власть не закона, а силы и оружия. Но самое страшное, что такая война будет сопряжена с детоубийствами. Пара инцедентов с участием рогатых - и начнутся "избиения младенцев". "Суд толпы" слеп, жесток и беспощаден. Потом подключатся правительства. В сложившейся ситуации к власти во многих странах придут какие-нибудь радикалы или военные - и произойдет тоталитаризация мира.
 
DiklonДата: Четверг, 17.03.2011, 21:47 | Сообщение # 1124
 
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
"Забинтованная баба" - это всего лишь следствие шизофрении у Люси

Никакой шизофрении у неё не было, но и зова ДНК так же не существует, здесь причина в другом...
 
StalkershockДата: Четверг, 17.03.2011, 23:55 | Сообщение # 1125
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Просвети нас о великий?
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди или Диклониусы? (Какой вид более достоин существовать? И почему?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024