Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Самая трогательная/грустная/завораживающая сцена (В общем самые-самые сильные сцены в Elfen Lied)
Самая трогательная/грустная/завораживающая сцена
Какие сцены вас восхитили, затронули, заставили всплакнуть в Elfen Lied?
1. 1. Побег Люси (самый кровавый эпизод) [ 22 ] [6.23%]
2. 2. Битва Люси с Наной (Нана теряет конечности) [ 44 ] [12.46%]
3. 3. Воспоминания Майю [ 39 ] [11.05%]
4. 4. Воспоминания Люси/знакомство с Котой/принятие решения Люси убивать людей (на ярмарке) [ 92 ] [26.06%]
5. 5. Поцелуй Коты и Юки [ 29 ] [8.22%]
6. 6. Курама и Марико гибнут на мосту [ 83 ] [23.51%]
7. 7. Прощание Люси и Коты [ 184 ] [52.12%]
8. 8. Воспоминания Коты (Люси убивает его сестру и отца) [ 46 ] [13.03%]
9. 9. Самая финальная сцена [ 107 ] [30.31%]
10. 10. Поимка Люси/гибель подруги (эпизод 10,5) [ 42 ] [11.90%]
Всего ответов: 353
RubiusДата: Четверг, 17.04.2008, 22:04 | Сообщение # 241
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По мне так это наверное момент когда Люси просит у Коты прощение, выкладывает карты на стол, в общем сцена поцелуя. Очень трогательно! И по опросу вижу что я не одинок smile
 
RiCrOДата: Четверг, 17.04.2008, 23:06 | Сообщение # 242
<<< Ёжик в Пафосе >>>
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Rubius)
По мне так это наверное момент когда Люси просит у Коты прощение, выкладывает карты на стол, в общем сцена поцелуя. Очень трогательно! И по опросу вижу что я не одинок

Ты прав! Ты не одинок...

В этом моменте и заключается смысл Elfen Lied...

Значение песни...

Сообщение отредактировал RiCrO - Четверг, 17.04.2008, 23:07
 
RubiusДата: Пятница, 18.04.2008, 17:51 | Сообщение # 243
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
RiCrO, Мне почему то сразу тоже показалось что это главный момент в сериале.
 
ArrisДата: Пятница, 18.04.2008, 22:45 | Сообщение # 244
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (RiCrO)
В этом моменте и заключается смысл Elfen Lied...
Значение песни...

ты ошибаеся если пологаешь что тока в этом и заключаетсмя смысл песни!
 
RiCrOДата: Пятница, 18.04.2008, 22:53 | Сообщение # 245
<<< Ёжик в Пафосе >>>
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ох Arris, ...вынуждаешь меня дублировать свои посты...

Вот вам:

" И письмена взывают с пьедестала:
Я - Озимандия! Я царь царей!
Моей державе места в мире мало...
Всё рушится...
"
П.Б.Шелли

Про кого это вы должны догадатся....Нет? Вот ещё...

" Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего чем просто добрым словом...
K.Colt

И на последок...

" Если сияние тысячи солнц одновременно зажжется в небе, это будет подобно славе всемогущего. Я стал смертью… Разрушителем миров…

Вот вам и вся мораль… Сущность её и смысл это прекрасной песни...

 
ArrisДата: Суббота, 19.04.2008, 00:12 | Сообщение # 246
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ты тоже заставил миня дублировать мои посты!
Quote (RiCrO)
И письмена взывают с пьедестала:
Я - Озимандия! Я царь царей!
Моей державе места в мире мало...
Всё рушится..."
П.Б.Шелли
Про кого это вы должны догадатся....Нет? Вот ещё...

Это про Гитлера и его вшивых подручных!
Quote (RiCrO)
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего чем просто добрым словом...
K.Colt

а это про гопников!
 
RiCrOДата: Суббота, 19.04.2008, 17:15 | Сообщение # 247
<<< Ёжик в Пафосе >>>
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Самое обидное, что есть такие люди в мире , что им не говори, что не покажи, что не докажи - все слова на ветер. Я просто в шоке от такой безалаберности, вульгарности, неимоверной глупости, безграмотности и просто тупости… и такой бесчеловечности…
Дорогой Arris, …

Ты мне сейчас что пытаешься доказать? Что я отпетый нацист? Поклонник расизма? Что? Все твои доводы глупы. Всё выглядит пошло. Ты даже относишься ко всему предвзято. Ты даже писать то толком не умеешь! Если я увлекаюсь историей WEHRMACHT’a, LUFTWAFFE и KRIEGSMARINE, знаю THE THIRD REICH от А до Я, разбираюсь в технике ( не только в немецкой ), не раз участвовал археологических раскопках на местах сражений, познакомился с многими известными личностями, заслуживаю ли я призрения за то, что это мне нравится, за то, что хочу «владеть» тем, о чём так мало говорят и так мало знают?

Вся наша советская история только для этого и построена, чтобы возвышать её на другими. Возвышать тех людей, которые не заслуживают даже маленькой строчки на страницах истории, возвышать события, которые не вызывают чувства кроме презрения и разочарования. Как бы мне хотелось попросить прощения у германской нации и у ветеранов за те несправедливые презрения и бесчеловечные слова в их адрес. Даже не представляется что им пришлось пережить в те года правления Гитлера 1933 – 1939. Даже не представляются события тех 5 лет, через которые им пришлось пройти. Не ненавистью к другим, ни желанием войны, ни осознанием неизбежности, шли в бой, подкрепленного порывом рабочих и крестьян, надевших серую униформу, но только верностью клятве, которая не давала выбирать…

Они шли по тропе войны. Они сражались и умирали с одной только мыслью – Что бы с родными и близкими к ним людьми было всё хорошо. Они выполняли бесчеловечные приказы беспрекословно, но на их лицах не было видно ни капли сожаления, ни капли сострадания. Но всё это хранилось у них в душе, накапливалось с каждым боем и сражением. Совесть не давала им спокойно спать, заставляя проклинать себя и ненавидеть свою жизнь. Но они держались и продолжали жить, сражаться за идеологии одного человека…

Они дали клятву...

Когда война подходила к концу и советская армия уже стояла у ворот Берлина, остатки Вермахта сражались уже не за Гитлера, не за нацистскую идеологию, а за свою жизнь. Они понимали, для их это конец, но с последними силами, последней надеждой верили, что смогут сохранить то, что дорожили всё это время… Называться – человеком…

Несмотря на нехватку живой силы, горючего, боеприпасов и даже элементарного вооружения, защитники Берлина заставляли противника платить дорогую цену за каждую захваченную улицу, за каждый дом, за каждый метр…

Arris,

Чего добился ты? Ты доктор исторических наук? Ты известная личность? Я знаю, чего ты добился. Хочешь узнать? Читай самый верхний абзац и делай выводы…

Мне остаётся только сожалеть за твои выпендрёны, глупость и пошлость… Я бы на твоём месте взял бы и почитал какую-нибудь хорошую книгу. Хоть что-нибудь узнал, и после этого приводил бы доводы и факты, что бы стыдно не было…

А мне сейчас за тебя очень стыдно…

( Дубликат, клянусь последний!)

 
EldexДата: Суббота, 19.04.2008, 20:06 | Сообщение # 248
Рогоносец
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
последняя серия
курама прощается с наной
как марико говори ткак ждала его
как она жла к нему и падала((
как били марико била люси
как марико била нану
как умер курама
как обещала быть всегда с ним марико
как люсь говорила нане вирнуться
сделать то что она не может сделать
как люси пришла к кото и расказала ему всё
как кото задержал его
как он сказал что люит её(или она ему(непомнб уже))
как нана шла домой.
как куда-то пропала люси
как котовспоминает как нб дала ему ракушку
и добил момент:
Юка, одна чашка лишня
Кото, я думаю она тоже-хотела бы поесть.

и очень интересно кто к ним пришёл и почему часы заработали=))) wink

Сообщение отредактировал Eldex - Суббота, 19.04.2008, 20:09
 
МайюДата: Суббота, 19.04.2008, 20:07 | Сообщение # 249
где печеньки?
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Eldex)
сметь курамы

Quote (Eldex)
как умер курама

сильно тронуло сморю.... wink

 
EldexДата: Суббота, 19.04.2008, 20:09 | Сообщение # 250
Рогоносец
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
и ещё момоент когда кото обнимался с люси и она плакала
 
Prince_Of_YuriДата: Суббота, 19.04.2008, 20:10 | Сообщение # 251
Diclonius №1
 
Группа: Житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
и очень интересно кто к ним пришёл и почему часы заработали=)))

Тсс... не палите кто знает, неинтерестно будет wink
 
EldexДата: Суббота, 19.04.2008, 20:31 | Сообщение # 252
Рогоносец
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
не молчите)
 
JimaДата: Суббота, 19.04.2008, 22:17 | Сообщение # 253
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Где моя любимая сцены? -- когда Ню пробует изнасиловать Коту/Юку/Майю/Нану -- Кавай happy ))))))))))
 
RickДата: Суббота, 19.04.2008, 22:32 | Сообщение # 254
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Noname, ага... улыбку вызывают smile
Ну а вообще как я уже когда-то писал, моя любимая и имхо самая сильная сцена - это прощание Люси и Коты. Вообще вся последняя серия сплошные сильные сцены. И в предпоследней тоже, особенно когда Кота вспоминает как Люси его сестру убила. И после этого её от пули Бандо спасает.
А ранее сильная сцена детство Люси, когда она детей убивает. И потом, с Котой.
И ещё после Какудзавы там серия, где Кота с Юкой Люси встречают.
И в начале, когда ракушку взамен разбитой возвращает (собственно, у меня это на авке).
Короче, прихожу к выводу, что
Quote (IceLord)
На самом деле ЭЛ насыщен трогательными моментами, которые действительно заставляют переживать за героев, жить за них и чувствовать себя на их месте. Так что на мой взгляд из самых-самых сильных сцен и состоит ЭЛ, он не на секунду не отпускает и не даёт передышки - вот так вот выглядит моя самая-самая сцена

Согласен полностью. ЭП - и есть самая трогательная/грустная/завораживающая сцена smile
 
RubiusДата: Суббота, 19.04.2008, 22:35 | Сообщение # 255
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Eldex, Да смерть Курамы, трогает, было очень жалко.
Noname, Из вариантов темы эта сцена максимум подходит под описание завораживающая, ну не грустная же ^__^
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Самая трогательная/грустная/завораживающая сцена (В общем самые-самые сильные сцены в Elfen Lied)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024