Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Самая трогательная/грустная/завораживающая сцена (В общем самые-самые сильные сцены в Elfen Lied)
Самая трогательная/грустная/завораживающая сцена
Какие сцены вас восхитили, затронули, заставили всплакнуть в Elfen Lied?
1.1. Побег Люси (самый кровавый эпизод)[ 22 ][6.23%]
2.2. Битва Люси с Наной (Нана теряет конечности)[ 44 ][12.46%]
3.3. Воспоминания Майю[ 39 ][11.05%]
4.4. Воспоминания Люси/знакомство с Котой/принятие решения Люси убивать людей (на ярмарке)[ 92 ][26.06%]
5.5. Поцелуй Коты и Юки[ 29 ][8.22%]
6.6. Курама и Марико гибнут на мосту[ 83 ][23.51%]
7.7. Прощание Люси и Коты[ 184 ][52.12%]
8.8. Воспоминания Коты (Люси убивает его сестру и отца)[ 46 ][13.03%]
9.9. Самая финальная сцена[ 107 ][30.31%]
10.10. Поимка Люси/гибель подруги (эпизод 10,5)[ 42 ][11.90%]
Всего ответов: 353
dipsatДата: Вторник, 22.05.2007, 20:06 | Сообщение # 16
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
а ведь это не правда... жалко, что такие моменты толкуются именно так...
Курама в тот момент подарил Нане больше чем Марико. в тот момент он подарил ей жизнь.
да и для Марико он тоже в тот момент сделал очень много. разве не о папиных обьятиях она мечтала все эти годы в темной комнате???
 
dryoldscholarДата: Вторник, 22.05.2007, 20:07 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Для меня стало большой неожиданностью то, что Нана осталась жить. Я был уверен, что она умрёт, и её смерть сыграет некую роль в сюжете. Нана, выкарабкивающаяся из капсулы, - тоже сильный момент.
 
nesecretДата: Суббота, 26.05.2007, 21:18 | Сообщение # 18
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А для меня самая... не знаю... страшная сцена, когда маленькая Люси "всех убила - одна осталась"... и стоит одна в залитом кровью классе... В этот момент она абсолютно одна.
 
dryoldscholarДата: Суббота, 26.05.2007, 22:58 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Когда Кота плеснул водой ей в лицо - сначала какое-то странное недоумение застывает в её глазах, потом только она начинает смеяться. "Так это была шутка". Не мне одному тогда показалось, что жизнь Коты в тот момент повисла на волоске...
 
ObitoДата: Суббота, 26.05.2007, 23:27 | Сообщение # 20
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
Когда Кота плеснул водой ей в лицо - сначала какое-то странное недоумение застывает в её глазах, потом только она начинает смеяться. "Так это была шутка"

В тот момент мне тоже показалось, что Люси не оценит шутку.

Добавлено (26.05.2007, 23:27)
---------------------------------------------
Ещё весьма эпохальный момент произошёл с Котой на мосту. Когда он начал вспоминать прошлое видя как Люси безжалостно убивает военных. Что тогда у него творилось в голове, одному богу известно. Тогда еге действительно было жалко.

 
dryoldscholarДата: Воскресенье, 27.05.2007, 19:18 | Сообщение # 21
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Люси видит слона. И это - после того, как она угрюмо проворчала "Не нравится мне это - на животных пялиться". Вот тут то мы и узнаём, кто она на самом деле, и что скрывается за её железной маской.
 
AloneДата: Воскресенье, 27.05.2007, 19:29 | Сообщение # 22
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
меня умилила,рассмешила,и просто убила сцуна времяпрепровождения Кото и Люси в зоопарке-никогда так не ржал,никогда не было так ... жалко что ли-в тот момент Люся была собой
 
ObitoДата: Воскресенье, 27.05.2007, 19:33 | Сообщение # 23
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Alone)
в тот момент Люся была собой

Люси всё время была собой. Но в тот момент, она показала свои лучшие качества, то что прячется внутри её. Вполне возможно, именно такой она бы была не будь она диклонийсом, или сложись её судьба несколько иначе.


Сообщение отредактировал Obito - Воскресенье, 27.05.2007, 19:35
 
AloneДата: Воскресенье, 27.05.2007, 19:36 | Сообщение # 24
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Obito)
всё время была собой.

она была под маской безразличия,жестокости и т.д

Quote (Obito)
, она показала свои лучшие качества.

а это действительно она
Quote (Obito)
Вполне возможно, именно такой она бы была не будь она диклонийсом, или сложись её судьба несколько иначе.

не возможно а точно

 
OniroДата: Среда, 30.05.2007, 13:49 | Сообщение # 25
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сцена прощания (хотя не уверен что прощания), зацепила сильнее всего... Думал что пока смтрю её у мну клаву закоротит cry
 
dipsatДата: Вторник, 05.06.2007, 00:49 | Сообщение # 26
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
опять таки, после пересмотра всплыли несколько моментов.
1. Ню в кабинете Кокудзавы. пронзительный крик "КООТА!!!!!!"
2. Юка видит Ню с обрезаными волосами и Коту.
3. Майю, сидящая в обнимку с собачкой. "никогда не буду плакать..."
 
dryoldscholarДата: Вторник, 05.06.2007, 00:57 | Сообщение # 27
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
А мне понравились сцены истерик у Юки, как ни странно, когда она залепливает Коте по физиономии. Балбесы - те, кто увидели здесь либо пошлость ("хочешь мою грудь потискать"), либо склочность. Всё - очень жизненно, наивно и невинно. 18-летние влюблённые девушки именно так себя и ведут.
"Дурак! Дурак! Я ненавижу тебя, Кота! Ненавижу!"


Сообщение отредактировал dryoldscholar - Вторник, 05.06.2007, 00:58
 
dipsatДата: Вторник, 05.06.2007, 01:04 | Сообщение # 28
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
да, кстати, Юка ваще не скупится на апперКоты )))))
 
otAДата: Пятница, 15.06.2007, 12:36 | Сообщение # 29
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сестра предостерегала брата о опасности, а он не только обозвал её обманщицей, но и вознаненавидел - и прямо на него глазах она со слезами была оторвана пополам.
cry
Курама и Марико гибнут на мосту
 
Nekit6260Дата: Пятница, 15.06.2007, 14:31 | Сообщение # 30
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Без сомнения 7. Всё остальное - это.. не так выделяется.. это то, что уже было где то ещё. И только судьбы Люси и Коты появились для меня когда я посмотрел EL. Я не смог провести параллели с каким то другим мультом/фильмом. А например сцены с Курамой и Марико конечно тоже цепляют, но нет так, такое уже видели..

Quote (Alone)
Писал(а) (Obito)
всё время была собой.

она была под маской безразличия,жестокости и т.д


Хех "маска".. просто красивое слово, за которое так приятно цеплятся, но которое не имеет связи с истинной..
Не было никакой маски. Была Люси.


Сообщение отредактировал Nekit6260 - Пятница, 15.06.2007, 14:39
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Самая трогательная/грустная/завораживающая сцена (В общем самые-самые сильные сцены в Elfen Lied)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024