Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Самая трогательная/грустная/завораживающая сцена (В общем самые-самые сильные сцены в Elfen Lied)
Самая трогательная/грустная/завораживающая сцена
Какие сцены вас восхитили, затронули, заставили всплакнуть в Elfen Lied?
1. 1. Побег Люси (самый кровавый эпизод) [ 22 ] [6.23%]
2. 2. Битва Люси с Наной (Нана теряет конечности) [ 44 ] [12.46%]
3. 3. Воспоминания Майю [ 39 ] [11.05%]
4. 4. Воспоминания Люси/знакомство с Котой/принятие решения Люси убивать людей (на ярмарке) [ 92 ] [26.06%]
5. 5. Поцелуй Коты и Юки [ 29 ] [8.22%]
6. 6. Курама и Марико гибнут на мосту [ 83 ] [23.51%]
7. 7. Прощание Люси и Коты [ 184 ] [52.12%]
8. 8. Воспоминания Коты (Люси убивает его сестру и отца) [ 46 ] [13.03%]
9. 9. Самая финальная сцена [ 107 ] [30.31%]
10. 10. Поимка Люси/гибель подруги (эпизод 10,5) [ 42 ] [11.90%]
Всего ответов: 353
JimaДата: Суббота, 19.04.2008, 23:08 | Сообщение # 256
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Rubius)
Noname, Из вариантов темы эта сцена максимум подходит под описание завораживающая, ну не грустная же ^__^

А потом было грустно, когда Юка Коте влепила низачто, после того как Ню его... отнякала tongue
 
EnoufДата: Суббота, 19.04.2008, 23:28 | Сообщение # 257
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Noname)
А потом было грустно, когда Юка Коте влепила низачто, после того как Ню его... отнякала tongue

Это как раз третье, самая завораживающая сцена happy
И как Ню подкралась к Юке happy
Мои любимые моменты happy
 
JimaДата: Суббота, 19.04.2008, 23:57 | Сообщение # 258
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
Писал(а) (Noname) А потом было грустно, когда Юка Коте влепила низачто, после того как Ню его... отнякала tongue

Это как раз третье, самая завораживающая сцена И как Ню подкралась к Юке Мои любимые моменты


Точно так happy лови + я сёдня вообще как Псхальный Заец, щедрый happy
 
ArrisДата: Воскресенье, 20.04.2008, 00:31 | Сообщение # 259
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (RiCrO)
Самое обидное, что есть такие люди в мире , что им не говори, что не покажи, что не докажи - все слова на ветер. Я просто в шоке от такой безалаберности, вульгарности, неимоверной глупости, безграмотности и просто тупости… и такой бесчеловечности…
Дорогой Arris, …
Ты мне сейчас что пытаешься доказать? Что я отпетый нацист? Поклонник расизма? Что? Все твои доводы глупы. Всё выглядит пошло. Ты даже относишься ко всему предвзято. Ты даже писать то толком не умеешь! Если я увлекаюсь историей WEHRMACHT’a, LUFTWAFFE и KRIEGSMARINE, знаю THE THIRD REICH от А до Я, разбираюсь в технике ( не только в немецкой ), не раз участвовал археологических раскопках на местах сражений, познакомился с многими известными личностями, заслуживаю ли я призрения за то, что это мне нравится, за то, что хочу «владеть» тем, о чём так мало говорят и так мало знают?
Вся наша советская история только для этого и построена, чтобы возвышать её на другими. Возвышать тех людей, которые не заслуживают даже маленькой строчки на страницах истории, возвышать события, которые не вызывают чувства кроме презрения и разочарования. Как бы мне хотелось попросить прощения у германской нации и у ветеранов за те несправедливые презрения и бесчеловечные слова в их адрес. Даже не представляется что им пришлось пережить в те года правления Гитлера 1933 – 1939. Даже не представляются события тех 5 лет, через которые им пришлось пройти. Не ненавистью к другим, ни желанием войны, ни осознанием неизбежности, шли в бой, подкрепленного порывом рабочих и крестьян, надевших серую униформу, но только верностью клятве, которая не давала выбирать…
Они шли по тропе войны. Они сражались и умирали с одной только мыслью – Что бы с родными и близкими к ним людьми было всё хорошо. Они выполняли бесчеловечные приказы беспрекословно, но на их лицах не было видно ни капли сожаления, ни капли сострадания. Но всё это хранилось у них в душе, накапливалось с каждым боем и сражением. Совесть не давала им спокойно спать, заставляя проклинать себя и ненавидеть свою жизнь. Но они держались и продолжали жить, сражаться за идеологии одного человека…
Они дали клятву...
Когда война подходила к концу и советская армия уже стояла у ворот Берлина, остатки Вермахта сражались уже не за Гитлера, не за нацистскую идеологию, а за свою жизнь. Они понимали, для их это конец, но с последними силами, последней надеждой верили, что смогут сохранить то, что дорожили всё это время… Называться – человеком…
Несмотря на нехватку живой силы, горючего, боеприпасов и даже элементарного вооружения, защитники Берлина заставляли противника платить дорогую цену за каждую захваченную улицу, за каждый дом, за каждый метр…
Arris,
Чего добился ты? Ты доктор исторических наук? Ты известная личность? Я знаю, чего ты добился. Хочешь узнать? Читай самый верхний абзац и делай выводы…
Мне остаётся только сожалеть за твои выпендрёны, глупость и пошлость… Я бы на твоём месте взял бы и почитал какую-нибудь хорошую книгу. Хоть что-нибудь узнал, и после этого приводил бы доводы и факты, что бы стыдно не было…
А мне сейчас за тебя очень стыдно…
( Дубликат, клянусь последний!)

с мотри ответ в теме "пофантазируем могла ли песня закончиться иначи"
 
EldexДата: Воскресенье, 11.05.2008, 03:16 | Сообщение # 260
Рогоносец
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
cерия 13
от того как марико идёт к курами падая, и до конца.... в первый раз РЫДАЛ!!!!)
 
flash_liedДата: Воскресенье, 11.05.2008, 12:45 | Сообщение # 261
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вам уже не надоело оговаривать трогательные сцены по 10 раз? Каждую новую страничку просматриваю с мыслями "Где-то я уже это видел.... Точно, станиц 10 назад...".

Зы, по теме, исходя из голосования, то явный победитель - сцена прощания Коты и Люси.
1. Прощание Коты и Люси. (50,74%)
2. Финальная сцена (31,62%)
3. Гибель Курамы и Марико (27,21%)

 
EnoufДата: Воскресенье, 11.05.2008, 13:01 | Сообщение # 262
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (flash_lied)
Вам уже не надоело оговаривать трогательные сцены по 10 раз? Каждую новую страничку просматриваю с мыслями "Где-то я уже это видел.... Точно, станиц 10 назад...".

Хехе
В повторении суть жЫзни smile
C'est la vie
 
flash_liedДата: Воскресенье, 11.05.2008, 13:14 | Сообщение # 263
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В повторении суть флуда, что стало просто навождением этого форума... Эхх, где те дни, когда я впервые сюда пришел... Народу мало, обсуждали все самое главное.
А сейчас флуд на флуде и флуд флуда подгоняет... Хотя эта наиболее распространенная тенденция для большинства форумов, переживающих поток новых мемберов...
 
Lucy_96Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 15:31 | Сообщение # 264
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Во время сцен воспоминаний Люси(о встрече с Котой)и когда она с ним растовалась,я просто сидела и рыдала! cry cry cry crying crying crying
 
1gorexaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:21 | Сообщение # 265
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Когда эта скотина Нану изуродовала
 
flash_liedДата: Воскресенье, 11.05.2008, 21:56 | Сообщение # 266
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Во время сцен воспоминаний Люси(о встрече с Котой)и когда она с ним растовалась,я просто сидела и рыдала

Как и все )
Quote
Когда эта скотина Нану изуродовала

Откуда такая ненависть к Люси?
 
LossarotДата: Воскресенье, 11.05.2008, 22:10 | Сообщение # 267
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (1gorexa)
Когда эта скотина Нану изуродовала

Согласен тогда Люси была такой - просто нечего прибавить и убавить
Да и сцена сама выделяется, не походит под общую гребенку завораживающих/трогательных/грустных - это скорее и вправду ненависть чистой воды с легким осадком напущенной неизбежности котрую легко можнобыло бы избежать - выбор его никто не отнимал!

Сообщение отредактировал Lossarot - Воскресенье, 11.05.2008, 22:33
 
MervishДата: Воскресенье, 11.05.2008, 22:27 | Сообщение # 268
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
"Пробуждение демона"(где дети убивают собачку Люси и она впоследствии их).
Сцена где Нана теряет конечности.
Гибель Курамы и его дочки, наверное произвела самое большое впечатление на меня.

А вообще каждая сцена по-своему запоминается и все их просто не перечислить.

 
RiCrOДата: Четверг, 15.05.2008, 23:06 | Сообщение # 269
<<< Ёжик в Пафосе >>>
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mervish)
Гибель Курамы и его дочки, наверное произвела самое большое впечатление на меня.

Нечего в этой сцене, для меня лично, нет особенного...честно, меня такой "бэмс" ничем не удивил и не поразил.Курама знал, Марико тоже была в курсе событий.

Рванули...Сожалею...

Слава богу конечности и остатки не показали... cool

Но для меня ,особенно, сцена прощания с одной стороны оставила небольшой депрессивный отпечаток на два дня, с другой, глупее ситуации я не видел... Попращались и со свободной совестью пошли на расстрел... happy

Весело... но местами грустно... sad

 
МариКоДата: Среда, 21.05.2008, 23:49 | Сообщение # 270
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Меня больше всего тронула сцена на мосту, когда Марико и Курама подорвались. Еще впечатлили воспоминания Коты. А еще сцена гибели куратора-воспитателя Марико (забыла как зовут). Жалко ее так.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Самая трогательная/грустная/завораживающая сцена (В общем самые-самые сильные сцены в Elfen Lied)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024