Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Самая трогательная/грустная/завораживающая сцена (В общем самые-самые сильные сцены в Elfen Lied)
Самая трогательная/грустная/завораживающая сцена
Какие сцены вас восхитили, затронули, заставили всплакнуть в Elfen Lied?
1. 1. Побег Люси (самый кровавый эпизод) [ 22 ] [6.23%]
2. 2. Битва Люси с Наной (Нана теряет конечности) [ 44 ] [12.46%]
3. 3. Воспоминания Майю [ 39 ] [11.05%]
4. 4. Воспоминания Люси/знакомство с Котой/принятие решения Люси убивать людей (на ярмарке) [ 92 ] [26.06%]
5. 5. Поцелуй Коты и Юки [ 29 ] [8.22%]
6. 6. Курама и Марико гибнут на мосту [ 83 ] [23.51%]
7. 7. Прощание Люси и Коты [ 184 ] [52.12%]
8. 8. Воспоминания Коты (Люси убивает его сестру и отца) [ 46 ] [13.03%]
9. 9. Самая финальная сцена [ 107 ] [30.31%]
10. 10. Поимка Люси/гибель подруги (эпизод 10,5) [ 42 ] [11.90%]
Всего ответов: 353
DarklexxxДата: Пятница, 20.07.2007, 01:30 | Сообщение # 46
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вся песнь складывается из фрагментов которые цепляют ! Каждый по свойму... но нет ниодного который не произвёл на меня впечатление !!! Я не могу выделить сцену которая зацепила больше всё перечисленное выше замечательно !!! Но Был первый момент который произвёл на меня большое впечатление... пробрало до мурашек ! Это девочка которую я тогда даже не знал по имени идущая по коридору и напевающая грусную мелодию при этом убивая с той непринуждённостью как мы отгоняем от себя муху...
 
American_IdiotДата: Пятница, 20.07.2007, 21:56 | Сообщение # 47
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сцены с нелегкой жизнью Майи очень напрягают жалость!!!
Совсем еще маленькая девочка, добрая, безобидная и тут те на... сильно ей страдать пришлось... и вообще больно смотреть как "хороший" ребенок недоедает и живет на улице, когда есть семья cry
 
DarklexxxДата: Вторник, 24.07.2007, 02:34 | Сообщение # 48
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Darklexxx)
Вся песнь складывается из фрагментов которые цепляют ! Каждый по свойму... но нет ниодного который не произвёл на меня впечатление !!! Я не могу выделить сцену которая зацепила больше всё перечисленное выше замечательно !!! Но Был первый момент который произвёл на меня большое впечатление... пробрало до мурашек ! Это девочка которую я тогда даже не знал по имени идущая по коридору и напевающая грусную мелодию при этом убивая с той непринуждённостью как мы отгоняем от себя муху...

Продолжая мысль...
Я сейчас смотрю опять Песнь... В этом моменте есть удивительное свойство... в нём есть смерть но нет убийств !
Все они были убиты ещё до встречи с Люси... Там было только 3 живых... Курама, Кисараги и Люси !
Хотя нет если брать в расчёт 14 куплет то только 2...
 
FalleRaДата: Четверг, 02.08.2007, 01:19 | Сообщение # 49
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
короче как не было бы банально,когда простились Люси и Кота и гибель Курамы.
 
American_IdiotДата: Четверг, 02.08.2007, 07:15 | Сообщение # 50
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Когда Люси маленькую сестренку Коты в поезде в клочья разорвала!!! Мне даже страшно в тот момент стало!
И потом, честное слово мне этот эпизод приснился... вот таки чудеса! wacko
 
ОскарДата: Суббота, 04.08.2007, 20:09 | Сообщение # 51
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
меня впечатлил момент, когда в самом начале Люси вырвалась, убила двоих охранников и пошла, напивая мелодию из шкатулки.... мелодия на фоне тишины... два трупа.... голая Люси... ужс wacko
 
QweytДата: Воскресенье, 05.08.2007, 00:58 | Сообщение # 52
Гугинот
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн

ваще жесткий момент
 
shurikenДата: Понедельник, 13.08.2007, 17:34 | Сообщение # 53
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
самый завораживающий момент для меня это сцена "резни" в детском доме.так им и надо!!... wacko
 
HonestДата: Понедельник, 13.08.2007, 19:12 | Сообщение # 54
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Тоже не сразу уловил, а потом - это когда Маю спрашивают за телефон или адрес, а уй реально самой некуда идти, не то что б послать кого-нибудь!!!
 
flash_liedДата: Среда, 15.08.2007, 23:58 | Сообщение # 55
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Моменты, которые я часто пересматриваю или вспоминаю (по-порядку, с первой серии):

- Сцена побега из лаборатории... Под музыку, очень эффектно.
- В самолоте Бандо "запугал" одного из солдат... Прикольно, мне понравилось.
- Конечно дуэль Люст и Бандо... А именно в конце, когда люси держала автомат, у нее такой взгляд был.
- Когда Люси мучила Бандо, отрывая и ломая ему руки, музыка сделала свое дело, порадив новые ощущения.
- Дуэль Люси и Наны.
- Конец 4-ой серии... Когда незнаешь что Нана вернеться, становиться очень жалко ее...
- История Майю... Думаю никто не осался равнодушен (не пересматриваю, но упомянуть хочу).
- Очень приятно было, когда Майю удочирили, и она прямо сияла ^^ Я был рад за нее... Наконец-то хоть что-то светлоне в ее жизни.
- Сцена в лаборатории Института, когда Кота оставляет Ню профессору Какузаве. Когда Ню впервые зовет его по имени... Очень эмоционально.
- Встреча Коты и Люси на лестнице, и их разговор. Играет красивейшая музыка, и Люси впервые плачет...
- Конец шестой серии... Нана жива!
- Когда Майю находит Нану, и они станут подругами... Приятно за их обоих.
- В приюте... Когда Люси кричит "все вы нелюди", именно этот пик страстей и эмоций, когда ее лицо взли крупным планом. Очень эмоцонально.
- Конец 8 серии, встреча Коты и Люси. Было приятное ощущение...
- Сцена у реки... Приятно видеть, что хоть кто-то сделать приятное Люси, в ее кошмаре...
- Сцена в вагонетке, когда впервые просыпается голос ДНК. И люси дает намек на очень невеселое завершение их истории. "Если я начну убивать людей, Кота, пообещай мне, что убьешь меня"...
- Серия о страшном выборе Курамы... Такой выбор сделать я бы не посоветовал и своему врагу...
- Сцена попытки побега Марико... 26 векторов, эффектно.
- (доп. серия = спешл) сцена из воспоминани о том, как все-таки поймали Люси... Когда подруга закрыла Люси своим телом...
- Сцена на мосту в 12-ой серии, когда Люст кромсает солдат. Музыка тоже очень завораживает. Кстати, Люси очень красиво летела со второго моста в толпу солдат...
- Флэшбэк о истинной истории Отца и сестры Коты.
- Вся последняя серия - сплошные эмоции... Думаю, комментарии излишни.

Вообще, ЭЛ полна таких "Мини" захватывающих моментов, которые перечислять нет смысло - очень долго.
Главное, что каждый переживет их и оценит.

 
iAngelДата: Пятница, 17.08.2007, 16:31 | Сообщение # 56
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Самая душещипательная сцена - это когда мальчики убивали собаку... Я прям еле сдерживалась...

А трогательная - это несомненно прощание Люси и Коты... поцелуй...воспоминания...объятия...ммм... cry

 
shurikenДата: Пятница, 17.08.2007, 16:35 | Сообщение # 57
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
самый трогательный млмент,когда ,конечно же,Люси и Кота поцеловались! :shy:Но меня тронуло не само действо,а муз.сопровождение.Мужской хор и исполнительница опеннинга запели вместе!!!Действительно очень круто!!! happy
 
FeniksaДата: Пятница, 17.08.2007, 17:27 | Сообщение # 58
locked
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Но единственное - у меня не вызвала никаких эмоций гибель Курама и Марико
 
flash_liedДата: Вторник, 21.08.2007, 00:52 | Сообщение # 59
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Feniksa, хмм, а вот у меня и там былы масса эмоций. Курама - наверное один из самых сильных персонажей сериала. А Марико - такая же жертва, как и Люси. И вот так все закончилось, на мосту. А мысленно показанные отрывки из жизни, которая могла бы быть, не родись Марико диклониусом, усилили эффект.
 
shurikenДата: Воскресенье, 26.08.2007, 18:25 | Сообщение # 60
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Там еще сцена была,где Марико в вертолете везли,а внизу Нана прочувствовала ее приход.Сколько страха было в ее глазах и звучки такие резкие,обрывистые!Сразу поймешь,что идут тебя убивать!! wacko
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Самая трогательная/грустная/завораживающая сцена (В общем самые-самые сильные сцены в Elfen Lied)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024