Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люси = Бандо??? (а не одно и тоже?)
Люси = Бандо???
American_IdiotДата: Четверг, 30.08.2007, 19:45 | Сообщение # 91
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Honest)
Почему у неё есть, а у меня нет....

В этом случае убийства уже из-за зависти (в случае с Марико), а у Люси из-за нужды...
 
g0rthaUrДата: Пятница, 31.08.2007, 11:43 | Сообщение # 92
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Alaska)
А как же в детстве убийство семей?

Люси после побега из лаборатории убивала тех кто пытался убить её , за исключением секретарши та влезла в клетку к тигру и удивляется что её сожрали... , а в детстве , хм ну кто тут без скелетов в шкафу :) темболее там решаюшюю роль сыграл фактор от Люси мало зависящий + детишек в класе мне не жалко :) доигрались
 
DickДата: Пятница, 31.08.2007, 14:33 | Сообщение # 93
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люси не Бандо... И точка...
Два разных персонажа...
Бандо - професионал своего дела, идеальный убийца... Тут кто-то писал, что у нас после Чечни таких Бандо много - я с этим полностью согласен...
Люси же... Да она убивает, да без разбору (иногда). Но советую посмотреть на это с другой стороны - взять ту же сцену с убийством семьи (где дети смеялись)... Как вы бы поступили на её месте? На месте ребенка с поломаной судьбою? Вы идете по холодному городу, вы одиноки и тут - бац - звучит смех, людям хорошо... Первое чуство? Зависть. Черная зависть. "Почему им хорошо, а мне плохо? Почему? Разве я заслужила это?"... А от зависти один шаг к злобе...
 
ragnarokДата: Воскресенье, 02.09.2007, 19:20 | Сообщение # 94
Форумский нэко
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Люси вообще нельзя с Бандо сравнивать!!! Бандо убивает просто так,ему сказали-он сделал...А у Люси же целая трагическая история,после которой любой мог бы взять автомат и расстрелять всех и каждого(если,конечно,векторов нет)...
 
flash_liedДата: Понедельник, 03.09.2007, 16:40 | Сообщение # 95
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Бандо - професионал своего дела, идеальный убийца...

Да да =)

Вот тут все пинают на то что в отдичии от БАндо, у Люси была трагичная судьба. Но мы же незнаем что было в детстве у бандо, а строим лишь предположение. А может он был таким-же как кота, пытался помочь всем. Но у него на глазах какие-то отморозки расстреляли его семью. Он с шока схватил нож и порезал перступников самым жестоким образом. Это отложило отпечаотк на его дальнейшую жизнь. Приплюсуйте сюда еще его несостоявшуюся любовь, ибо его девушка, придя домой к нему и увидев все это месиво просот сошла с ума (а быть может покончила жизнь самоубийством). На этой почве Бандо меняется, и решает самым жестким образом отомстить всем "опасным" обидчикам, любыми методами, и поступает в этот спецназ, где становится наемником. Ведь наемнику редко дают задание на уничтожение простых семей, или мирных детей. Чаще - опасные преступники, лживые чины, диклониусы. В его понимании они все могут сделать с людьми тоже самое, что и с ним и с его семьей. Конечно он иногда срывается (удар секретарши в первой серии, избиение Майю и др.), но все таки тяжелое детство и нервный срыв могут все обьяснить, ибо у Люси частенько было так.

Это всего лишь моя теория. Вот так например я себе представляю все это =)

 
DarklexxxДата: Понедельник, 03.09.2007, 17:10 | Сообщение # 96
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 flash_lied,
Интересная мысль... Я както даже не пробовал представить Бандо с этой стороны...
Но у меня сразу возникло несколько вопросов !
1) На тренировке он расстреляв все мишени, в том числе и женщину с ребёнком, закричал чтото типа "Хочу убивать живых людей" Это что ? Служебное рвение ? Желание идти убивать " "опасных" обидчиков " ? Или всёже желание просто пойти развеятся ? Почуствовать запак крови и пороха ? Увидеть страх жертвы ? Насладится предсмертной агонией ?

2) А не слишком ли часто он срывается ? И почему так жестоко относится ко всем кто его окружает ?

3) Ты не думаешь что он похож на Чёрного рыцаря из манги Берсеркер ? Я вот только что нашёл это сходство )))
Но оно есть только если принять твою теорию !

 
flash_liedДата: Понедельник, 03.09.2007, 17:52 | Сообщение # 97
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Детства Бандо нам не показали и показывать не будут. Я просто представил как могло бы быть при таком раскладе.

Quote
На тренировке он расстреляв все мишени, в том числе и женщину с ребёнком, закричал чтото типа "Хочу убивать живых людей"

Ну это можно расценивать как образное выражение. Вот к примеру вы хорошо ездите на машине. Вы ас. Но прав у вас нет, и в под. группе, на занятиях вас садят за макет машины. И вам понравиться? Я думаю нет, и вы выкрикните что-то типа "Надоело на макете кататься, подавайте мне настоящий форд!"... Что-то типа этого. Просто он работает в сфере убийств, вот и понять его не так просто.

Quote
А не слишком ли часто он срывается ? И почему так жестоко относится ко всем кто его окружает ?

Если его сравнить с Люси, которая после побега убила чуть ли не сотню солдат ( и притом ее все равно считают ,как и я, жертвой), от Бандо - ангелочег. Тем более он вырос и был тренирован в характерной обстановке. Чего вы ожидали. Тем более с его заскоком в прошлом. Вот например случай с Майю. Он побил ее потому что она не хотела сдавать где находиться Люси, а ведь она (люси) в глазах Бандо - та самая опасная особа, убить которую он хочет ни чуть не мешьне, чем Люси хотела извиниться...

Quote
Ты не думаешь что он похож на Чёрного рыцаря из манги Берсеркер ? Я вот только что нашёл это сходство )))
Но оно есть только если принять твою теорию !

Может, может. Все может быть...

 
HonestДата: Понедельник, 03.09.2007, 18:26 | Сообщение # 98
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Да Бандо - пример того, кого выгоняют из спецназ - тех кто не умеет здерживаться и контролировать себя и ситуацию..
Бандо - типичный пример проблем с которыми сталкиваются сейчас развитые страны, при попытке тренировки супе солдат получается большое количество мускулистого мусора, который пополняет силовые структуры легальные и не очень. Не в какое сравнение Бандо не идёт с спецами.. За всех не скажу, но из тех кого я знаю в отставке, не видел что б у них было желание так мочить деток и женщин, как у Бандо.. Вы вообще не заметите этих людей на улице и не подумаете, о них то кем они были и есть... А Бандо, согласен с Darklexxx, - это антигерой..., поц короче по задумке авторов...

Раабота мусорщика ему к лицу - ток с мусором общатся и умеет...

А в сравнение с Люси - она главный герой опутаный сюжетом...

Если б Бандо был ну хоть немного в контроле с собой и не издевался над Ню на пляже, а как положено отвёл своими двумя Ню в тёмный угол, спокойно без напряга - на колени к стене, ноги скрестить, руки за голову, контрольный в затылок.. вобщем ЭП кончилась ещё в 2-3 сери.. А так из него профи как из меня гимадрид...

 
DarklexxxДата: Понедельник, 03.09.2007, 18:53 | Сообщение # 99
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Honest)
А так из него профи как из меня гимадрид...

Это ты зря ! На мой взгляд он более чем профи... Он машина смерти.. но он любит поиграть а это как мы знаем по попсовым боевикам приводить только к проигрышу плохого героя который решил поболтать с хорошим почти убив его biggrin biggrin biggrin

Это единственный недостаток который недаёт ему стать элитным киллером ! Но как боец спецназа он элита !!!

ПыСы
Вспомни хотябы какая у него реакция !

Сообщение отредактировал Darklexxx - Понедельник, 03.09.2007, 18:54
 
flash_liedДата: Понедельник, 03.09.2007, 18:59 | Сообщение # 100
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот никто почему-то не хочет брать во внимание "возможное" детство Бандо. Вот Люси убивала семь просто потому, что завидела в них радость - простили. Потом она вырезала всех на фестивале - простили. Потом Она убила отца коты, исамое ужасное - его маленькую сестру (у которой так и не высохли слезы на глазах) - тоже простили. Она убида дюжину солдат в лаборатории - простили. Она медленно издевалась над Наной, отрывая ей ноги, руки, пальцы - черт возьми, тоже простили! Ну и т.д. Все можно списать и обравдать ее тяжелым детством.

Но Бандо сделал только две ужасные вещи: говорил гадости Нане, что мог бы и не делать. И ударил Майю.
И за это вы хотите его казнить? А вдруг, как я уже предпологал, у него тоже детство было не сладкое? Люси сделала гораздо больше страшных вещей, и ее отношение к человечеству (было) тоже весьма негативное: "Я поубиваю вас всех, до последнего, ублюдки"., "Я вас, людей, ненавижу". Ведь если Бандо бы действительно переживал шок и расстройство из-за убиства родных, причем убийцами были бы преступники, то есть опасные для других людей субъекты, он бы довольно не лестно отзывался о этих самых преступниках (случай с Наной на берегу).

Но опять же, жаль что детства Бандо не показали. Было бы легче во всем разобраться...

 
HonestДата: Понедельник, 03.09.2007, 19:05 | Сообщение # 101
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ага девушка ему говорит: Бандо!!! А он ей подачу в локтём в челюсть. И оправдываться сразу, не подлазь с зади, Шалала.. Как ребёнок - оправдывается бедненький..

Контроля у него нет над собой в первую очередь...

В этом тоже отличается от Люси - она хоть и выглядит как стерва в климаксе но делает всё ажурно и красиво...

А Бандо вроде и профи но ... вечно обосрётся там где и писать не обязательно...

А если б ну хоть капля контроля над собой - он бы ну вообще.... biggrin

Может из мя и правда гимадрид бы не плохой получился xx

 
DarklexxxДата: Понедельник, 03.09.2007, 19:14 | Сообщение # 102
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (flash_lied)
И за это вы хотите его казнить?

Лично я его казнить не собирался и даже не проводил подобную мысль !!!
Может я излишне кровожаден ))) Но это мой любимый герой после Люсси !!!
Я вообще люблю героев подобных Бандо именно в его нынешнем варианте с с учётом детства в котором он был обычным ребёнком... немного жестоким и неуровновешеным ... А потом армия где он раскрыл себя !!! cool
Как такой вариант детства ? Ведь варианты не ограничены !!! И ненадо его прикрывать травмой в детстве ! он более чем взрослая и состоявшаяся личность... в отличии от Люсси ! Хотя тут тоже поспорить можно...
 
HonestДата: Понедельник, 03.09.2007, 19:14 | Сообщение # 103
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Да он ещё Ню по пляжу по песку мокрому за ногу как карягу тянул и издевался..

Ствол на своих в вертушке наводил при этом г всякое говорил... понты да и на своих пушки не наводят...

В людей хотел стрелять .. дико...

Ставил под сомнение приказы начальства - попса американская...

Единственное за что могу за него заступится так это за то что яйца свои спас... рад за него пусть диклониусы заполонят мир.. Вы вообще представляете при таком папаше какой диклониус вырастет... aaa

Бьюсь в истерическом смехе... biggrin

 
flash_liedДата: Понедельник, 03.09.2007, 19:42 | Сообщение # 104
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Бандо вполне состоявшаяся личность, как и Люси. И да, я согласен что Бандо временами делает очень много грубых, даже непростительных поступков. Но я уже устал твердить, что мы незнаем его прошлого. То трагическое детство, что я предположил, смогло покрыть почти 90% его жестокости. Остальное - дело фактов.
Бандо - чумовой перец! Может авторы хотели сделать его анитигероем, но как по мне, то он просто красавчег, с синдромом резкопроявляющейся агрессии ^^
 
DarklexxxДата: Понедельник, 03.09.2007, 19:53 | Сообщение # 105
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (flash_lied)
Но я уже устал твердить, что мы незнаем его прошлого. То трагическое детство, что я предположил, смогло покрыть почти 90% его жестокости

А не слишком ли много героев в песне с трагическим именно ТРАГИЧЕСКИМ а не тяжёлым детством ?
Пусть будет хоть один циничный убийца с нормальным детством cool
Ну или таким как я описал выше !

ПыСы

Quote (flash_lied)
Бандо - чумовой перец! Может авторы хотели сделать его анитигероем, но как по мне, то он просто красавчег, с синдромом резкопроявляющейся агрессии ^^

Ну тут безоговорочно согласен happy


Сообщение отредактировал Darklexxx - Понедельник, 03.09.2007, 19:55
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люси = Бандо??? (а не одно и тоже?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024