Эльфийская песня

Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » почему не Юка ("Опа! –а ведь оказывается, она могла стать главной героиней")
почему не Юка
dipsatДата: Среда, 23.05.2007, 23:22 | Сообщение # 46

Награды: 2
Статус: Оффлайн
"что нужно что бы влюбиться в Юку?"
уведеть в ней что-то очень близкое тебе... то, чего тебе так хочется, но ты об этом еще не знаешь....
подрости, наверное....
чего-то я сегодня упускаю мног....

САМАЯ НОВАЯ МУЗЫКА ЖИВЕТ ТУТ!!!
*пускает слюни на Mac Pro 8-Core 3.2GHz + Final Cut Studio 3*
"В ЖОПУ АНИМЕ!!!" © я!

Сообщение отредактировал dipsat - Среда, 23.05.2007, 23:24

dryoldscholarДата: Среда, 23.05.2007, 23:27 | Сообщение # 47

Quote (dipsat)
подрости, наверное

Цитата: "Образ Люси - загадочная фея, жемчужина, которую только ты можешь разглядеть в куче пепла, которую отвергли все, а ты мог бы сделать счастливой, которая убьет каждого, но тебя защитит - образ детской мечты. Образ, с которым нельзя быть вместе, мечта, которая умирает осуществившись" (19th_angel | пользователь №13680 | Санкт-Петербург сообщение от 2007.05.03 http://www.world-art.ru/animation/comment_all.php?id=2746&page=8 )
Когда навсегда прощаешься с детской мечтой - тогда начинаешь видеть что-то близкое в Юке. Может быть так?

Не кричи, не плачь - всё равно пора...

Сообщение отредактировал dryoldscholar - Среда, 23.05.2007, 23:28

nesecretДата: Четверг, 24.05.2007, 00:32 | Сообщение # 48

Награды: 0
Quote (dryoldscholar)
Когда навсегда прощаешься с детской мечтой - тогда начинаешь видеть что-то близкое в Юке. Может быть так?

я бы сказала, когда становишься сильнее... когда перестаешь нуждаться в ком-то очень жалком, чтобы его любить...

AloneДата: Четверг, 24.05.2007, 08:55 | Сообщение # 49
Ежик-Ядерщик

Награды: 1
Quote (nesecret)
когда становишься сильнее... когда перестаешь нуждаться в ком-то очень жалком, чтобы его любить..

Сурово,но смысла не лишено

dryoldscholarДата: Четверг, 24.05.2007, 10:06 | Сообщение # 50

Quote (nesecret)
когда становишься сильнее

А бывает и так, что именно тогда, когда становишься сильнее, и появляется потребность (вместе с возможностью) защищать того, кто в этом нуждается. Не так ли?

nesecretДата: Четверг, 24.05.2007, 12:56 | Сообщение # 51

Quote (dryoldscholar)
когда становишься сильнее, и появляется потребность (вместе с возможностью) защищать того, кто в этом нуждается

справедливо... но можно быть очень сильным, а все равно бояться - а вдруг к твоим чувствам отнесутся не как к чему-то драгоценному, эдакому дару свыше... а как к чему-то само собой разумеющемуся...
а отвергнутая всем миром девушка - вариант беспроигрышный, ну, по крайней мере надежный...

Добавлено (24.05.2007, 12:47)
---------------------------------------------
Quote (Alone)
А почему, молодые люди, вы вообще так пытаетесь защитить Юку?

Начинается

так как? почему же?! wink

Добавлено (24.05.2007, 12:56)
Quote (dryoldscholar)
Что нужно, чтобы влюбиться в Юку?

Влюбиться в Юку. Это иррационально...

dipsatДата: Четверг, 24.05.2007, 13:19 | Сообщение # 52

ну тут вообще очень интересно получается. так или иначе, но хочется защитить обеих. причем, сегодня одну больше, чем другую а завтра наоборот. и так постстоянно. а может они вообще на равых учсловиях в фильме?

"В ЖОПУ АНИМЕ!!!" © я!

AloneДата: Четверг, 24.05.2007, 13:55 | Сообщение # 53
Ежик-Ядерщик

Quote (dipsat)
так или иначе, но хочется защитить обеих. причем, сегодня одну больше, чем другую а завтра наоборот. и так постстоянно. а может они вообще на равных условиях в фильме?

защитить хочется,но не всегда получается,на равных?смотря в чем

dryoldscholarДата: Четверг, 24.05.2007, 22:53 | Сообщение # 54

Quote (dipsat)
может они вообще на равых учсловиях в фильме

Что-то иссякли у меня свои собственные мысли (или желание защищать Юку).
Люси и Юка – две противоположности, но – вполне сопоставимые и даже равноценные. Что сложнее? Что достойнее? Что приятнее?
Полюбить божество (со всей его «божественной» непредсказуемостью)?
Или обожествить того, кого любишь?

Quote (nesecret)
отвергнутая всем миром девушка - вариант беспроигрышный

Какая скользкая тема пошла: сложное/простое, корыстное/бескорыстное.
Отвергнутая слабая и зависимая, та, которая всё время чего-то ждёт - ЭТО вариант беспроигрышный.
Отвергнутая сильная и гордая - совсем другое дело. Грубо говоря, здесь риск очень высок, но так же высоки и ставки. Не так ли?

Сообщение отредактировал dryoldscholar - Четверг, 24.05.2007, 23:01

dipsatДата: Четверг, 24.05.2007, 23:03 | Сообщение # 55

был такой фильм старенький (не помню как называется) про девочку, попавшую в зазеркалье и встретившую там свое отражение. это я к тому, что Люси похожа на Юку или наоборот, и при этом одна --- полная пртивоположность другой. вот и напросился вывод. одна --- полное отражение другой.

"В ЖОПУ АНИМЕ!!!" © я!

nesecretДата: Пятница, 25.05.2007, 00:18 | Сообщение # 56

Quote (dryoldscholar)
или желание защищать Юку

и то верно... хватит ее защищать от самих себя...

American_IdiotДата: Пятница, 25.05.2007, 09:03 | Сообщение # 57
Злой Кавайщик

Ну а если рассматривать с точки зрения сюжета ПЕСНИ! Пне лично трудно представить добрую, отзывчивую, заботливую Юку беспощадной убийцей диклониусом! Как то не подходит она для этой роли!

Если ты не будешь убивать людей, однажды они убьют тебя!!!

AloneДата: Пятница, 25.05.2007, 14:23 | Сообщение # 58
Ежик-Ядерщик

Quote (American_Idiot)
добрую, отзывчивую, заботливую Юку беспощадной убийцей диклониусом! Как то не подходит она для этой роли!

она не решительна,в основном,поэтому теряется,там где у нее был шанс добиться чего нибудь.
ну,учитывая как ее Кото засосал в беседке,когда Ню искали ,здесь что есть,подсыхал Кото по Юке ,чуть-чуть

dryoldscholarДата: Воскресенье, 27.05.2007, 12:18 | Сообщение # 59

Quote (nesecret)
Кота, кстати, вполне определился

Цитата: "всё крутится вокруг того, что для Коты Юка была чем-то большим, чем только "двоюродная сестра". И что он сам понимал, что их отношения были не так уж и невинны. Кота был "лжецом", так как хотел скрыть от ВСЕХ знакомых и близких свои чувства к Юки, даже от Люси" ( m81pavl | пользователь №10027 | Калачинск сообщение от 2007.05.27 http://www.world-art.ru/animation/comment_all.php?id=2746&page=9 ).
Чёрт! Я не думал об этом.
А что, если Кота в самом деле ВСЕГДА (с самого начала) любил только Юку?
Любил по-настоящему, какой бы "серой мышкой" она ни казалась со стороны, и каким бы легкомысленным ни было его собственное отношение к ней на первый взгляд?
Почему все решили, что Люси - его фея и несбыточная мечта?
Потому что ей так больно и одиноко?
Потому что это так жестоко - выбирать? Хочется, чтобы были непременно счастливы все, и никто не ушёл обиженным.
Потому что именно она способна всю свою боль в один миг обратить во вспышку детского восторга? который так завораживает...
ПОЧЕМУ? - спрашивает себя Люси, глядя на Коту с Юкой.
Почему не я? - Ещё один горький вопрос, в котором отразилась вся суть этой нелепой жизни...

nesecretДата: Воскресенье, 27.05.2007, 15:21 | Сообщение # 60

Люси - необыкновенна. И это притягивает (или отталкивает). Всех.
Юка - обыкновенна. Она может стать необыкновенной только для одного.

Но ни Люси, ни Юка - не люди. Они очень, очень просты...
В каждой (раз уж на то пошло, а оно пошлооо) женщине есть мааааленькая Люси.

Добавлено (27.05.2007, 15:21)
Quote (dryoldscholar)
Почему не я? - Ещё один горький вопрос, в котором отразилась вся суть этой нелепой жизни...

вот и я говорю...

Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » почему не Юка ("Опа! –а ведь оказывается, она могла стать главной героиней")
Поиск:

Лучшие проекты о Японии.

Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2020