Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Пофантазируем. Могла ли «Песнь» закончиться иначе? (Каким бы мог стать её финал?)
Пофантазируем. Могла ли «Песнь» закончиться иначе?
:)ихсяДата: Понедельник, 04.05.2009, 08:25 | Сообщение # 421
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Когда я просмотрел Elfen Lied полностью, то я сразу понял, что выйдет ВТОРОЙ сезон...
И другой, более, лучшей концовки нет!!! <_<
 
EnoufДата: Понедельник, 11.05.2009, 02:31 | Сообщение # 422
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
вариантов много, ведь концовка чисто режиссёрская
в манге например всё продолжается куда дальше...
а могло наоборот всё ранньше кончицо ;) если б снайпер не пил в 1й серии rofl
 
ELLITEДата: Четверг, 27.08.2009, 11:21 | Сообщение # 423
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да кстати, концовку режиссёр придумал офигительную, он ведь не знал что окажется столько поклонников ЭП, и он думал что всё закончится на 1 сезоне, но по многочисленным письмам он ведь продолжил дальше эту историю, и как видимо мы скоро это увидим <_<
 
mrSTANДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:25 | Сообщение # 424
 
 
Группа: Приезжий
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По мне так все и так хорошо, знать бы только что случилось с Люси
 
TerrДата: Среда, 02.09.2009, 16:01 | Сообщение # 425
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
mrSTAN, Концовка так сделана, чтоб каждый видел "свой" вариант концовки. И никто не в обиде.
 
ReyhsДата: Среда, 06.01.2010, 18:30 | Сообщение # 426
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Первое что понравилось в этом аниме это отсутствие адаптации для детей/подростков. Это пожалуй единственное по настоящему взрослое аниме. И дело не в крови или сиськах. Сам понимал так мало того еще и интервью прочел с режиссером. Он так и говорит что делал все по пределу и ждал что вот-вот скажут пересними, это уже слишком. Мое мнение по поводу самого аниме. Это действительно шедевр. Много читаю коментов мол все равно убийца и так далее. Да убийца и самое главное тут не то что ее "оправдывает" жестокость людей. Она не просто убийца. Она враг человечества. Само ее существование генетически посвящено одной цели: убивать людей и способствовать увеличению рода диклониусов. Жаль что никто не обращает внимания на то что в сериале и манге прямо сказано. А шедевральность на мой взгляд в том и заключена что ради любви даже она смогла понять что должна это прекратить. Разум восторжествовал над инстинктом. То что делает человека человеком сделало человеком и ее. И еще. Их не только жалко. Им сопереживаешь. У каждого в этом аниме есть своя глубокая рана. Даже у Юки казалось бы маловыразительной героини второго плана это любовь к Коте которая делает ей очень больно потому что для него она друг детства и не более того. Хотя в манге она выходит за него замуж и их дочь зовут Ню. А про Нану вообще нельзя без слез смотреть. Одно только то что она всегда чувствует себя виноватой чего стоит. Как мастерски вырисован ее характер, бедного маленького ребенка который ничего в жизни не видел. Вот вы говорите Марико всю жизнь в клетке. А разве Нана нет? Ни в аниме ни в манге не показано что у нее была какая либо другая жизнь кроме лаборатории. Очень хочется второй сезон но не представляю о чем он может быть. Да я понимаю что от них не могли отстать. Но как увязать то что уже произошло с этим новым сезоном мне в голову как то не приходит. Еще очень понравилась философия этого аниме. Осознание невозможности остаться. Уход Люси. Добровольный уход. Да она сказала что в любом случае не может с этим жить дальше. Но в любом случае ее осознание не только вины но и того что она не может остаться в любом случае это очень важно.
 
ФК_КубаньДата: Пятница, 08.01.2010, 19:14 | Сообщение # 427
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Reyhs
Quote (Reyhs)
Это пожалуй единственное по настоящему взрослое аниме

НИ-ФИ-ГА скажу я вам. B)
"Взрослого" аниме очень, очень, очень и очень много.
 
ReyhsДата: Понедельник, 11.01.2010, 05:43 | Сообщение # 428
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ФК_Кубань)
"Взрослого" аниме очень, очень, очень и очень много.

Хентайчиком балуетесь, сударь ? ;)

 
APOSTOLДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:32 | Сообщение # 429
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ФК_Кубань)
"Взрослого" аниме очень, очень, очень и очень много.

К сожалению.
Не должна эта история закончится хентаем, не должна, иначе это уже будет Американский стиль, где без секса не обходится ни один фильм.
 
ReyhsДата: Вторник, 12.01.2010, 16:22 | Сообщение # 430
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я более юморно выразился но имел в виду именно то что написано постом выше.
 
sullen-sanДата: Среда, 10.02.2010, 13:26 | Сообщение # 431
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
То,чем 1сезон закончился,и концовкой назвать то нельзя... Оборвали на полуслове.
 
ReyhsДата: Среда, 10.02.2010, 21:40 | Сообщение # 432
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (sullen-san)
То,чем 1сезон закончился,и концовкой назвать то нельзя... Оборвали на полуслове.
Да нет же ! Не оборвали, все закончилось правильно и понятно. Все получили то что хотели, то чего были достойны, то к чему стремились. Никто ведь не виноват что почти все герои ЭП стремились только к одному, к окончанию, полнейшему окончанию своих проблем. А выход надо помнить всего один, ну я про окончательный. Те же кто ХОТЕЛ жить остались. Разве Курама жил ?! После потери да что там врать после убийства жены, разве Люси жила в лаборатории, а Марико ? В противовес есть Нана с ее неудержимой тягой к жизни, к тому что в мире есть столько прекрасных вещей, Кота с его пускай даже глуповатостью, Юка, Майю... Все кто имел желание жить остались живы. Очень жалко что закончилась сама Песня. Но другого финала я себе не представляю. Возможность второй части я предполагаю. Но не знаю хочу ли я ее увидеть, для этого есть множество причин, в первую очередь сюжет. Нет не так. Сюжет к такому произведению не применим что ли... Дело в том что я хотел бы если второй сезон выйдет чтобы он так же заставлял чувствовать, сопереживать, не давал делить мир героев на черное и белое. А ожидать шедеврального продолжения шедевра... К сожалению обычно это не так. Очень хотелось бы полноценную ОВУ а лучше штук 100, и уж точно посильнее чем 10,5 серия. Очень хочется серий именно про Нану, она самый симпатичный персонаж, пускай и "блаженненькая". Она и только она достойна продолжения, именно ее история наиболее интересна. И все-таки главное чтобы на основе ЭП не начали снимать "попсу" !
 
ФК_КубаньДата: Четверг, 11.02.2010, 03:53 | Сообщение # 433
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Reyhs
Quote (Reyhs)
Очень хотелось бы полноценную ОВУ а лучше штук 100

Штук 100 - это не к ЭП. Это уже к "Ранме".
 
ReyhsДата: Четверг, 11.02.2010, 21:42 | Сообщение # 434
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ФК_Кубань)
Штук 100 - это не к ЭП. Это уже к "Ранме".
Ну хоть парочку !
 
OneMoreДата: Пятница, 12.02.2010, 14:35 | Сообщение # 435
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Копаясь в fanfiction.net, я обнаружил целых 2 (два) хороших продолжения: Second Chance (написан давно и надёжно, прошло 7 лет, у Коты и Люси семья, дети) и The Darkness Within (в процессе). Оба несомненно радуют, и
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Пофантазируем. Могла ли «Песнь» закончиться иначе? (Каким бы мог стать её финал?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024