Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Манга EL » Манга (Обсуждение манги "Elfen Lied")
Манга
AlaskaДата: Среда, 18.04.2007, 14:53 | Сообщение # 1
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ваше мнение о манге "Elfen Lied"
 
cybornДата: Четверг, 02.10.2008, 20:14 | Сообщение # 46
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Прочитал мангу (на английском) до конца на днях. Впечатление намного более сильное, чем от аниме. Характеры персонажей в манге раскрыты лучше. Однако, авторы аниме оставили себе пространство для отступления - вполне можно сделать второй сезон и наверстать упущенное.
Кстати, вот что непонятно. Сколько же лет Нане? Выглядит она ровестницей Майю (а той в манге исполняется 13), но как я подсчитал, ей никак не может быть больше восьми лет (за столько лет до основного времени действия Люси впервые проявила свои способности). В "Википедии" объясняют это ранним взрослением сильплитов. Но что-то я такого ни в манге, ни в аниме не заметил. Говорится только о том, что сильплиты раньше развивают свои вектора, чем "королева". Да и Марико на свои пять лет вполне выглядит...
 
Adrian_ShephardДата: Пятница, 10.10.2008, 15:02 | Сообщение # 47
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (cyborn)
Кстати, вот что непонятно. Сколько же лет Нане? Выглядит она ровестницей Майю (а той в манге исполняется 13), но как я подсчитал, ей никак не может быть больше восьми лет (за столько лет до основного времени действия Люси впервые проявила свои способности)

А нафига парить себе мозги такой фигней , все равно больше от этого про ЕП и диклониусов не узнаеш.
Quote (cyborn)
Да и Марико на свои пять лет вполне выглядит...

Да это ты правильно подметил , я канеш понимаю что японцы хентайшики и все такое да и стилистику песни , но рисовать пятилетней девочке такие формы это перебор.
Quote (cyborn)
Прочитал мангу (на английском) до конца на днях. Впечатление намного более сильное, чем от аниме.

Я вопшет после просмотра песни диклониусов жалел если можна так сказать , но после манги мне эту "жалость" по отношению к ним напроч отбило ; и еще особенно паршиво было смотреть как Люси убивают , не по тому что ее убивают вобще - с самого начала можна было предугадать что этим все и кончится даже по тому-же спецвыпуску MOL , а по тому что эту демагогию Линн тянул выпусков 5 (точно не считал).
Да может кто-то скажет мне кто это такие :
,
и что/кто такое KAEDE .
_________________________________

P.S. и не стоет отчаиватся что на манге история ЕП кончится , может придет день когда у мистера Линн-а закончятся деньги на фаст фуд которым он так обожрался и ожирел что в своем блоге написал и возьмет да нарисует новый том чтоб денег по-больше срубить.

 
gorodeckiiДата: Пятница, 10.10.2008, 15:06 | Сообщение # 48
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Adrian_Shephard)
рисовать пятилетней девочке такие формы это перебор.

По-моему ей не пять лет, но это уже другая тема...
Quote (Adrian_Shephard)
P.S. и не стоет отчаиватся что на манге история ЕП кончится , может придет день когда у мистера Линн-а закончятся деньги на фаст фуд которым он так обожрался и ожирел что в своем блоге написал и возьмет да нарисует новый том чтоб денег по-больше срубить

Да я тоже об этом думал, но ему легче начать писать новую мангу, так как он не оставил себе абсолютно никаких лазеек, смерть Люси явно показана, свадьба Коты и Юки показана... уже нечего рассказывать. Разве что делать приквел или другую историю.
 
Adrian_ShephardДата: Пятница, 10.10.2008, 15:31 | Сообщение # 49
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
уже нечего рассказывать.

Quote (Adrian_Shephard)
Да может кто-то скажет мне кто это такие :
,
и что/кто такое KAEDE .

По-мойму неплохой плацдарм для продолжения , правда есле учесть что Линн в этой манге итак намутил , то подумайте каким может быть продолжение %) .
 
gorodeckiiДата: Пятница, 10.10.2008, 19:54 | Сообщение # 50
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Adrian_Shephard)
Да может кто-то скажет мне кто это такие :

Блин, я не помню точно, но по-моему это просто подруги дочери Коты. Как ты представляешь себе продолжение из этого?
Quote (Adrian_Shephard)
есле учесть что Линн в этой манге итак намутил , то подумайте каким может быть продолжение

О чем и я. Кто-то считает, что продолжение аниме все испортит, прикинь как же тогда все испортит продолжение манги, сделанное ради денег. Конечно я все равно буду читать, но.. %)
 
Adrian_ShephardДата: Пятница, 10.10.2008, 21:06 | Сообщение # 51
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Блин, я не помню точно, но по-моему это просто подруги дочери Коты.

Вопрос - откуда у подруг дочери Коты головах роги есле учесть что все диклониусы кроме Наны погибли на острове , а вирус был остановлен вакциной и как объяснить слова Коты "but mankind will overcome this crisis somehow" к тому-же что стало с Анной и той теткой в очках в подземельи есле их не затопило ; по мойму 107-ой выпуск вносит больше неясностей чем завершения.
 
gorodeckiiДата: Суббота, 11.10.2008, 18:41 | Сообщение # 52
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Adrian_Shephard)
Вопрос - откуда у подруг дочери Коты головах роги есле учесть что все диклониусы кроме Наны погибли на острове , а вирус был остановлен вакциной и как объяснить слова Коты "but mankind will overcome this crisis somehow" к тому-же что стало с Анной и той теткой в очках в подземельи есле их не затопило ; по мойму 107-ой выпуск вносит больше неясностей чем завершения.

1) По-моему это не рога, а бантики :D
2) Какудзава успел выпустить порцию вектор-вируса в атмосферу.

Добавлено (11.10.2008, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (Adrian_Shephard)
вирус был остановлен вакциной

Вирус не был остановлен вакциной, она была утеряна, однако Аракава решила работать в поте лица, чтобы воссоздать ее, поэтому шанс на это есть.
Quote (Adrian_Shephard)
but mankind will overcome this crisis somehow

Человечество как-нибудь переживет это - он считает, что как-нибудь все само пройдет.
Quote (gorodeckii)
Какудзава успел выпустить порцию вектор-вируса в атмосферу

Поэтому было запрещено размножение, пока не будет разработана вакцина.

Добавлено (11.10.2008, 18:41)
---------------------------------------------

Quote (gorodeckii)
было запрещено размножение

Блин, чем-то напоминает халфу 2 %)
 
cybornДата: Суббота, 11.10.2008, 22:40 | Сообщение # 53
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Вирус не был остановлен вакциной, она была утеряна, однако Аракава решила работать в поте лица, чтобы воссоздать ее, поэтому шанс на это есть.

Как это утеряна? А это тогда что?

Другое дело, что мало ее. Надо еще массовое производство развернуть, а потом - массовое вакцинирование.
Quote (gorodeckii)
Блин, чем-то напоминает халфу 2 %)

Точно. Пришли комбайны, и проблема диклониусов разрешилась сама собой :D
Или, точнее, они уже не показались такой уж проблемой :D
 
gorodeckiiДата: Суббота, 11.10.2008, 23:32 | Сообщение # 54
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (cyborn)
Как это утеряна? А это тогда что?

По-моему он упал в пропасть, но я смутно припоминаю, что его достали.. не помню в общем. А твой скрин зараза не грузится.
Quote (cyborn)
Пришли комбайны

И люди объединились с диклами, как раз по моей теории про инопланетян :D
 
MarkДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:10 | Сообщение # 55
 
 
Группа: Приезжий
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Прочитал 5 томов манги очень понравилось.Но слишком много крови.
Качество рисования тоже хромает.
 
MaxBДата: Понедельник, 19.01.2009, 10:05 | Сообщение # 56
 
 
Группа: Приезжий
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тома EL манга просто супер.)) ^_^
 
SiriusДата: Вторник, 10.02.2009, 13:50 | Сообщение # 57
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Adrian_Shephard)
, и что/кто такое KAEDE .

Я так понял,, что если вспомнить слова Люси перед смертью о том, что если она она перодится, когда-нибудь, то буедт хорошей девочкой, возможно это она и была...ведь там у того камня Кота всегда ждал Люси...и он пришла, через десять лет, но пришла...а втрая верятно Ню....

 
Инженер-исследовательДата: Суббота, 28.03.2009, 16:39 | Сообщение # 58
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кстати я , не понял слова Бандо во время схватки с Наной на пляже , где он говорил , что-то вроде того , что выпущенная им пуля с расстояния менее 5 метров ни остановлена, ни отклонена быть не может , возможно он имел ввиду мощь пистолета (Энергия пули на расстоянии менее 5 метров столь велика , что Нана никак отбиться не сможет) , но мне кажется он говорит о каких-то своих способностях , а что думают , на этот счёт участники форума ( может это результат плохого перевода).
 
DestroyerДата: Вторник, 02.06.2009, 01:08 | Сообщение # 59
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если сравнивать с Аниме, то совершенно не понравилось. Дело даже не в угловатой прорисовке. Просто нет...той изюминки, чтоли, котора была в Аниме...
 
NekaДата: Вторник, 02.06.2009, 10:20 | Сообщение # 60
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хочу все же почитать ее повнимательнее, но честно говоря качество рисования в последних главах мне совсем не нравится....
и сюжет весьма сложный.. надо вчитаться...
но с другой стороны, всегда есть страх испортить этим самым впечатление о самой анимехе. Надеюсь сие не случится )
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Манга EL » Манга (Обсуждение манги "Elfen Lied")
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024