Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси / Ню (Главная героиня)
Люси / Ню
OneMoreДата: Пятница, 04.06.2010, 10:32 | Сообщение # 331
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Если Люси не считает себя человеком, как ты это утверждаешь, то почему люди должны быть с ней гуманными?

Люси не считает себя человеком именно потому, что другие не считали. Причина и следствие.

Quote (fantik)
Щенок, как его ни жаль, на моральную опору не тянет.

Единственный в мире (её мире), кто не был к ней так или иначе враждебен.
"Отдушина", позволявшая, быть может, не сойти с ума под давлением.
Не тянет?

Кстати, fantik, мне интересно: как ты относишься к Марико? Так же, как и к Люси, или иначе?

Сообщение отредактировал OneMore - Пятница, 04.06.2010, 10:40
 
VadДата: Пятница, 04.06.2010, 10:33 | Сообщение # 332
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Потому что Люси и есть человек, не "среднестатистический", но настоящий человек

Это в честь чего это ты так решил?
Quote (chemist)
И то, кем или чем она себя считает, не отменяет необходимости нормального к ней отношения

Хорошее отношение - это надо заслужить. Просто так на блюдечке это отношение никто не предоставит. А под лежащий камень вода не течет, как говорится.
Quote (fantik)
однако же ты в данный момент благами этой самой цивилизации с удовольствием пользуешься

Кстати люси то тоже пользовалась этими благами. Так чем она лучше "среднестатистического человека"?
 
chemistДата: Пятница, 04.06.2010, 10:34 | Сообщение # 333
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Объясните мне, пожалуйста, логику ваших рассуждений! Исходя из этого и ваших предыдущих постов, можно сделать вывод: Люси можно убивать людей, потому что она не считает себя человеком, но люди не должны оказывать сопротивления Люси, потому что это будет негуманно по отношению к ней? Слишком запутанно и глупо что ли...

Немного не так. Люси можно убивать, отстаивая свое право на жизнь и существование в мире, наконец, просто защищаясь при нападении. А люди вообще-то первые начали травлю, считая себя хозяевами ее жизни и смерти, и, поскольку они сочли для себя возможным такое с ней обращение, я признаю ее право обращаться с ними так, как она сама определит. Иначе говоря, что посеешь - то пожнешь.
Quote (fantik)
Ты уверен, что планета Земля - это хозяин? Мне всегда казалось, что это место жительства

Не только для людей. Но люди свои интересы ставят превыше любых других.
Quote (fantik)
Мне всегда казалось, что это место жительства. Во-вторых, кто дал тебе право осуждать людей и делить их на паразитов и непаразитов? В одной очень неглупой книге было сказано: пусть бросит камень, кто сам безгрешен.

В той же самой книге сказано о тех, кто всегда заметит соринку в глазу другого, при том не обращая внимания на бревно в собственном. ;)
Quote (fantik)
Да, цивилизация уродует планету, однако же ты в данный момент благами этой самой цивилизации с удовольствием пользуешься. Интернет придумали те самые паразиты. Поэтому либо ты осуждаешь человечество и прекращаешь пользоваться всем тем, что оно создало за время существования, либо продолжаешь всем этим пользоваться - и молчишь в тряпочку!

Я за разумный компромисс между благами цивилизации и благом природы. :)
 
chemistДата: Пятница, 04.06.2010, 10:36 | Сообщение # 334
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Хорошее отношение - это надо заслужить. Просто так на блюдечке это отношение никто не предоставит. А под лежащий камень вода не течет, как говорится.

А я, наивный, считал, что порядочный человек, если ему не делают гадостей, всегда старается подходить по -хорошему... <_<


Сообщение отредактировал chemist - Пятница, 04.06.2010, 10:38
 
VadДата: Пятница, 04.06.2010, 10:44 | Сообщение # 335
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
люди вообще-то первые начали травлю, считая себя хозяевами ее жизни и смерти

Это где ты там травлю увидел-то, уже не говоря о "хозяевах жизни и смерти"? Я вот что-то не заметил.
Quote (chemist)
А я, наивный, считал, что к человеку надо всегда по-доброму, если он тебе не сделал плохого первым...

А я за нейтрально отношение. Человека сначала нужно узнать. И если он не сделал тебе ничего плохого, то не значит что не сделает. А как узнаешь тогда уже надо выбор делать, хорошие отношения заводить или вообще не связываться.
И вообще если ты считаешь, что к людям надо по-хорошему относится, то что же ты всех безмозглыми считаешь? Неувязочка получается.
 
fantikДата: Пятница, 04.06.2010, 10:44 | Сообщение # 336
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Люси можно убивать, отстаивая свое право на жизнь и существование в мире, наконец, просто защищаясь при нападении. А люди вообще-то первые начали травлю, считая себя хозяевами ее жизни и смерти, и, поскольку они сочли для себя возможным такое с ней обращение, я признаю ее право обращаться с ними так, как она сама определит.

Если Люси имеет право на жизнь и существование в мире, то почему ты лишаешь этого права людей? Они тоже вправе защищать свою жизнь и здоровье любыми способами, вплоть до убийства человека/существа, которое их жизни угрожает.
Quote (chemist)
В той же самой книге сказано о тех, кто всегда заметит соринку в глазу другого, при том не обращая внимания на бревно в собственном.

Да, в этой книге много мудрых слов! :) Ты не пробовал поискать бревно в своем глазу?
Quote (chemist)
Я за разумный компромисс между благами цивилизации и благом природы.

Тогда нехрен облаивать людей, которые тебе эти блага цивилизации создают.
Quote (chemist)
А я, наивный, считал, что к человеку надо всегда по-доброму, если он тебе не сделал плохого первым...

Убийством детей в детдоме, нескольких семей и резней на фестивале Люси доказала, что не заслуживает хорошего обращения, да и жизни тоже не заслуживает.
 
chemistДата: Пятница, 04.06.2010, 10:52 | Сообщение # 337
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Если Люси имеет право на жизнь и существование в мире, то почему ты лишаешь этого права людей? Они тоже вправе защищать свою жизнь и здоровье любыми способами, вплоть до убийства человека/существа, которое их жизни угрожает.

Кто тебе сказал, что я лишаю людей этого права?? Я только хочу, чтобы они не перекладывали на других собственные проблемы. Если бы у людей в обществе были иные порядки, Люси не пришлось бы бороться за свое право жить.
Quote (fantik)
Да, в этой книге много мудрых слов! Ты не пробовал поискать бревно в своем глазу?

А ты? :)
Quote (fantik)
Тогда нехрен облаивать людей, которые тебе эти блага цивилизации создают.

Те же самые люди создают и многое другое, которое абсолютно лишнее в нормальной жизни. И еще неизвестно, что перевешивает - их "блага" или цена, которой эти блага создаются.
Quote (fantik)
Убийством детей в детдоме, нескольких семей и резней на фестивале Люси доказала, что не заслуживает хорошего обращения, да и жизни тоже не заслуживает.

Ерунда. Над ней, значит, можно издеваться как угодно, а вот ей ответить - низзя, плохая девочка. И честно говоря, человек, способный пожалеть малолетних выродков из детдома, тем более способный ставить Люси их смерть в вину(!), у меня способен вызвать только недоумение.
 
VadДата: Пятница, 04.06.2010, 10:59 | Сообщение # 338
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Ерунда. Над ней, значит, можно издеваться как угодно, а вот ей ответить - низзя, плохая девочка

Дат и отвечала бы! Так нет, дождалась пока это всё зайдет так далеко. А вот отвечала бы сразу - ничего бы и не случилось. Два раза бы сдачи дала со всей силы и этого бы хватило.
Quote (chemist)
И честно говоря, человек, способный пожалеть малолетних выродков из детдома, тем более способный ставить Люси их смерть в вину(!), у меня способен вызвать только недоумение.

Я такой человек. И в том что их убийство вина люси - это безусловно. И я считаю что они могли вырасти неплохими людьми. По-крайней мере смерти они точно не заслужили.
Quote (chemist)
Люси не пришлось бы бороться за свое право жить.

Это право у неё никто не оспаривал.
 
gorodeckiiДата: Пятница, 04.06.2010, 11:11 | Сообщение # 339
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)

Дат и отвечала бы! Так нет, дождалась пока это всё зайдет так далеко. А вот отвечала бы сразу - ничего бы и не случилось. Два раза бы сдачи дала со всей силы и этого бы хватило.

Харош :D Она фактически просто девочка, а их трое и каждый сильнее её. А векторы тогда впервые пришли к ней "на помощь", до этого она не знала, как их можно использовать
 
chemistДата: Пятница, 04.06.2010, 11:16 | Сообщение # 340
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Дат и отвечала бы! Так нет, дождалась пока это всё зайдет так далеко. А вот отвечала бы сразу - ничего бы и не случилось. Два раза бы сдачи дала со всей силы и этого бы хватило.

Да, юморист ты. Но в реальности бывает совсем не смешно.
Quote (Vad)
Я такой человек. И в том что их убийство вина люси - это безусловно. И я считаю что они могли вырасти неплохими людьми. По-крайней мере смерти они точно не заслужили.

Вырасти неплохими людьми, если уже детьми проявляли такие изощренно садистские наклонности?? :o Смерти...точно, быстрой смерти они не заслужили. Лучше бы помучились так же, как щенок.
Quote (Vad)
Это право у неё никто не оспаривал.

Не понимаешь или не хочешь понимать.


Сообщение отредактировал chemist - Пятница, 04.06.2010, 11:17
 
VadДата: Пятница, 04.06.2010, 11:19 | Сообщение # 341
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Харош Она фактически просто девочка, а их трое и каждый сильнее её

Да это ничего не значит. Если бы она захотела - они бы у неё по струнке ходили. Тем более такие трусливые как Томо. Было бы желание и сила воли воли на это.

Добавлено (04.06.2010, 11:19)
---------------------------------------------

Quote (chemist)
Вырасти неплохими людьми, если уже детьми проявляли такие изощренно садистские наклонности

Что самое интересное люси ты в этой чести не отказываешь.
Quote (chemist)
Не понимаешь или не хочешь понимать.

Это ты не понимаешь. Её права жить никто не оспаривал.
Quote (chemist)
Да, юморист ты. Но в реальности бывает совсем не смешно

И в чём же я юморист? Не подскажешь?
 
gorodeckiiДата: Пятница, 04.06.2010, 11:21 | Сообщение # 342
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Да это ничего не значит. Если бы она захотела - они бы у неё по струнке ходили. Тем более такие трусливые как Томо.

А вот и нет. Они были абсолютно уверены, что Люси ничего им сделать не сможет, и что они могут безнаказанно над ней издеваться.
 
VadДата: Пятница, 04.06.2010, 11:22 | Сообщение # 343
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
А вот и нет. Они были абсолютно уверены, что Люси ничего им сделать не сможет, и что они могут безнаказанно над ней издеваться.

Ключевая фраза "они были уверены". А вот если бы они были уверены, что сможет что-то сделать и будет это делать. Вот тогда бы они 100 раз подумали.
 
gorodeckiiДата: Пятница, 04.06.2010, 11:26 | Сообщение # 344
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
А вот если бы они были уверены, что сможет что-то сделать и будет это делать. Вот тогда бы они 100 раз подумали.

Да что она могла им сделать? Если опустить векторы - ничего
 
VadДата: Пятница, 04.06.2010, 11:29 | Сообщение # 345
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Да что она могла им сделать? Если опустить векторы - ничего

Вот только жизнь доказывает - что могла бы.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси / Ню (Главная героиня)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024