Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси / Ню (Главная героиня)
Люси / Ню
НанаДата: Воскресенье, 30.03.2008, 12:11 | Сообщение # 61
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Alaska)
Очень примечательно, что Люси - это единственный песонаж с "европеивидным" именем.
Возможно автор решил доставить японским читателям лишние хлопоты (ох уж эти японцы с их "Л" ) или же мангака решил таким образом подчеркнуть особенность и принадлежность другой расе, выделив ее "чужим" для Японии именем. Мне кажется вероятнее второе... А ваше мнение о выборе такого имени?

возможно чтобы подчеркнуть ее особенность. все таки только она из диклониусов может размножаться половым путем...

ненавижу Ню и сочувствую Люси... кто нибудь представлял себя на ее месте? стукнут по голове - ты теряешь сознание, а когда просыпаешься оказываешься в другом месте, с другими людьми, не понятно как сюда попала, и че они на тебя так пялятся... sad

 
МайюДата: Воскресенье, 30.03.2008, 14:25 | Сообщение # 62
где печеньки?
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нана, почему ты ненавидешь Ню ?(
 
НанаДата: Воскресенье, 30.03.2008, 18:44 | Сообщение # 63
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
SwordSinger, Эльф, потому что люси и ню два разных человека. совершенно несовместимые. ну я даже не знаю как это объяснить... люси - личность, а ню просто куски ее сознания, в беспорядке разбросанные... мне люси просто очень жалко. из-за ее второй половины она так долго жила с котой, но даже не знала об этом...

Сообщение отредактировал Alaska - Понедельник, 31.03.2008, 20:36
 
ShinigamiДата: Воскресенье, 30.03.2008, 20:55 | Сообщение # 64
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Нана)
люси и ню два разных человека

Однако, позвольте!!! Люси и Ню - две половинки единого целого и раздельно не существуют... Это не куски сознания, это единое сознание, это сравни 2 маскам... Это свойство есть у каждого человека...

 
EnoufДата: Воскресенье, 30.03.2008, 21:04 | Сообщение # 65
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Нана)
из-за ее второй половины она так долго жила с котой, но даже не знала об этом...

В манге Люси по своей воле снова превращается в Ню, как только понимает, что с Котой она сможет остаться только такой. Ню введена действительно как контраст, вроде в ней нет ничего привлекательного, но её наивность на фоне всей этой жестокости... ставит её в центр внимания.
 
НанаДата: Воскресенье, 30.03.2008, 21:27 | Сообщение # 66
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Shinigami)
Однако, позвольте!!! Люси и Ню - две половинки единого целого и раздельно не существуют... Это не куски сознания, это единое сознание, это сравни 2 маскам... Это свойство есть у каждого человека...

одно дело когда ты хочешь быть такой, другое дело, когда приходится, и возможно не по своей воле...
Quote (Enouf)
Ню введена действительно как контраст, вроде в ней нет ничего привлекательного, но её наивность на фоне всей этой жестокости... ставит её в центр внимания.

спящий монстр... может в таком виде конечно и можно прятаться, но я что то не думаю, что люси бы хотела такой быть.
 
NexсelerДата: Понедельник, 31.03.2008, 00:10 | Сообщение # 67
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тут я согласен с Shinigami, Люси и Ню - две части одной личности. Яркий пример - Люси в Зоопарке со слонами и жирафами. Просто пуля разделила одну личность на двое. Так как миж жесток Люси ( Как часть личности ) доминировала над Ню и поэтому Ню такая ...... какая она есть, не глупая, но явно отстающая в развитии. Можно ли сравнивать 2 половины личности с масками? Маски надевают когда хотят ....
 
НанаДата: Понедельник, 31.03.2008, 10:59 | Сообщение # 68
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Nexсeler)
Так как миж жесток Люси ( Как часть личности ) доминировала над Ню и поэтому Ню такая ...... какая она есть, не глупая, но явно отстающая в развитии

ню - незаконченая, только еще намеченная жирными мазками картина... а люси как раз те четкие прорисованные линии... если все же рассматривать их по отдельности, ню конечно ничего не стоит... конечно их надо знать обоих, чтобы составить какое то предположение о личности люси, но вы забываете, что дети когда нашли ню, не знали о существовании второй составляющей!
 
RickДата: Понедельник, 31.03.2008, 13:04 | Сообщение # 69
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Я уже как-то говорил, по-моему Люси и Ню не такие уж и разные личности. Ню - Люси без всех плохих воспоминаний, но поэтому и без некоторых нужных качеств, которые есть у Люси.
Ню - она милая, но мне больше нравится всё же Люси, особенно в последней 13 серии. Перестала бы убивать людей просто так, стала бы чуть веселее, вообще был бы идеал =) dry
Может быть, если Ню-часть смирится с прошлым Люси, а Люси-часть наконец перестанет людей ненавидеть, то они и объединятся...
 
НанаДата: Понедельник, 31.03.2008, 13:10 | Сообщение # 70
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
стала бы чуть веселее, вообще был бы идеал =)

ну ей надо просто с кем то подружиться нормальным... а так за ней все охотятся, поддержать некому, какое же тут веселье?
Quote (Rick)
Может быть, если Ню-часть смирится с прошлым Люси, а Люси-часть наконец перестанет людей ненавидеть, то они и объединятся...

осталось найти психолога, чтобы их "помирить"...
 
RickДата: Понедельник, 31.03.2008, 13:43 | Сообщение # 71
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Нана)
осталось найти психолога, чтобы их "помирить"...

Представляю картину =) Кота приводит Люси к психологу... И она говорит, мол "с 10 лет я постоянно убивала людей в больших количествах, в т.ч. сестру и отца Коты, т.к. ревную его к Юке. Потом, когда я сбежала из лаборатории, меня ударило по голове противотанковой пулей, после чего у меня произошло раздвоение личности, и моя вторая половина никак не может простить меня за всё, что я натворила. А вторая проблема в том, что я ненавижу людей, в частности вас, товарищ психолог, мне так и хочется оторвать вам голову своими невидимыми руками-векторами."
Да, это будет действительно "тяжёлый случай" biggrin
 
EnoufДата: Среда, 09.04.2008, 16:05 | Сообщение # 72
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да в том-то и дело, что по манге Люси прекрасно понимала, что она уже не сможет жить среди людей с таким прошлым, и пыталась быть Ню. В аниме это не так прозрачно, но намёки на то есть, ну там и так много недосказанного
Rick, Нана, жжёте!
 
EldexДата: Понедельник, 21.04.2008, 14:48 | Сообщение # 73
Рогоносец
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
люси можно понять.
её разочировали люди.
Её внутреннее я
которое говорит её порежь их всех
взяло верх только из-за это(люди разочаровали её)
она просто борится за жизнь.
Живёт с маралью
Либо ты их, либо они тебя.
но также она делала всё чтобы не умереть и попросить прощение у Кото.=))) happy
 
KarmaДата: Понедельник, 21.04.2008, 15:50 | Сообщение # 74
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Умные мысли толкаешь... Но, может быть, она просто хотела жить ради Коты. Посвятить себя кому-то...
 
EldexДата: Понедельник, 21.04.2008, 17:45 | Сообщение # 75
Рогоносец
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Karma,
посветить себя комунибуть это глупо.
откуда ты знаешь что случится с этим человеком?вдруг он заболее и умрёт.
И что делать?умерать или жить в муках?
Я лучше буду сильно любить tongue


Сообщение отредактировал Eldex - Понедельник, 21.04.2008, 17:45
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси / Ню (Главная героиня)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024