Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси vs Нана (надоедливый родственник?)
Люси vs Нана
MiniangelДата: Среда, 27.08.2008, 20:56 | Сообщение # 106
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну тут ещё долго можно спорить, можно ли было без жертв или нельзя.
Почему Нана сразу не заблокировала векторы Люси ? А потом могла бы легко её удерживать.
Почему Люси сначало отрубила пальцы Нане, а потом уже всю руку ? Хотела "наказать" ? Снявши голову, не по волосам плакать.
И если уж хотела лишь "наказать" Нану, то что означает фраза "Раслабься, скоро всё закончится" ? Я почему то подумал, что под конец Люси решила таки убить Нану.
И насчет "парализовать" - сомневаюсь. Люси ни разу никого не парализовала. Может и не умела ? А Нана, когда сталкивается с Люси в доме Коты, почему Нана не пыталась её "парализовать" (лишить векторов) - ведь это был бы верный способ.

Мое мнение - либо стечение обстоятельств, либо находка режисера.

 
APOSTOLДата: Среда, 27.08.2008, 23:12 | Сообщение # 107
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Я почему то подумал, что под конец Люси решила таки убить Нану.

так и есть, сначала пытка, потом смерть, так же работали ребята из СС!
Quote (Miniangel)
И насчет "парализовать" - сомневаюсь. Люси ни разу никого не парализовала.

Возможно, она это умела. просто этот прием просто является низшим, как у нас удар ниже пояса!
Quote (Miniangel)
Мое мнение - либо стечение обстоятельств, либо находка режисера.

первое, я не думаю, что режиссер стал бы вводить такую версию окончание самостоятельно!
 
MiniangelДата: Четверг, 28.08.2008, 00:35 | Сообщение # 108
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
"И насчет "парализовать" - сомневаюсь. Люси ни разу никого не парализовала."
Quote (APOSTOL)
Возможно, она это умела. просто этот прием просто является низшим, как у нас удар ниже пояса!

Парализовать хуже чем убить ? (или там, конечности оторвать). Ну возможно это и так. Но :

- Сволочь ! -
- Они [векторы] не выходят -
- Что ты такое сделала ? -

(а если сама умела - то удивление то откуда ?).

 
ПулЯДата: Четверг, 28.08.2008, 18:09 | Сообщение # 109
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А на мой взгляд - Люси просто жесть! Только я не пойму, что у неё за раздвоение личности? Из-за чего у неё такие провалы в памяти? %)

Добавлено (28.08.2008, 18:09)
---------------------------------------------
Она - потанциальная убийца!!! Такой стиль расправы в в её вкусе!!! Помучить, поколечив и посмеяться (хотя внешне это она не выдаёт)...

 
chemistДата: Суббота, 30.08.2008, 16:06 | Сообщение # 110
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (ПулЯ)
Она - потанциальная убийца!!! Такой стиль расправы в в её вкусе!!! Помучить, поколечив и посмеяться (хотя внешне это она не выдаёт)...

Контекст фразы в принципе ясен, но слово "потенциальная" с толку сбивает. Люси - не потенциальная, а вполне состоявшаяся убийца. Но мучает она в аниме только тех, кто действительно сильно сумел ее разозлить (Бандо, Нана). Так что я бы не утверждал, что это именно ее "фирменный стиль". Вот Марико - дело другое, но она и глумление над жертвой воспринимала просто как игру.

Добавлено (30.08.2008, 16:06)
---------------------------------------------
Думаю, что сначала Нана даже не предполагала о наличии у себя такой способности, как отключение векторов, иначе обязательно применила бы сразу. Способность проявилась у нее...под действием страха за Кураму. Ведь и Люси впервые получила способность управлять векторами во время сильных эмоционального переживания.

 
MiniangelДата: Вторник, 02.09.2008, 15:52 | Сообщение # 111
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Интересно поведение Люси в момент второй встречи. С одной стороны, внешне, она собирается атаковать:
"Я собираюсь убить эту глупую девчёнку",
Но с другой стороны делает это крайне неохотно.
"И ты собиралась убить меня этим жалким ударчиком кулачком ?"
В сравнении с первой схваткой как то неохотно идёт бой. И прекращается почти из-за ничего. Но самое интересное - Ню вдруг резко заболела. Именно в момент когда увидела Нану, и заболела явно не от удара. Эта болезнь, не является ли защитной реакцией "я не хочу с тобой дратся!".
 
chemistДата: Среда, 03.09.2008, 09:29 | Сообщение # 112
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Возможно. А вторая схватка между Люси и Наной действительно больше похожа на фарс. Как мы знаем, захоти этого Люси - и у Наны вообще не осталось бы шансов, но тут она явно не хочет драки всерьез. Вот Нана, наоборот, изо всех сил старается. А прекращается бой из-за Майю, закрывшей своим телом Люси от векторов Наны. Что вполне могло закончиться трагедией <_<

Добавлено (03.09.2008, 09:29)
---------------------------------------------
Вот, нашли еще один грех Наны - глупое упрямство, едва не повлекшее смерть подруги. ;)

 
K_O_T_AДата: Суббота, 27.09.2008, 18:17 | Сообщение # 113
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Лично я за Люси... Не могу объяснить почему, просто проникся к ней глубокой сипатией... Нана - прикольная, но она еще ребенок...
 
APOSTOLДата: Четверг, 09.10.2008, 06:33 | Сообщение # 114
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (K_O_T_A)
Лично я за Люси... Не могу объяснить почему, просто проникся к ней глубокой сипатией... Нана - прикольная, но она еще ребенок...

есть еще одно за, Нана выполняла приказ, когда Люси пыталась уйти от преследований, а Нана вероломно решила помочь Кураме и ко вернуть ее обратно, разве, этого хотела Люси, ведь если бы акция наны сработала, елси бы отряд подошел вовремя. то тогда был бы вопрос, а очтанется ли люси здесь(тактика боя такова: нана держит вектора люси: 1:1, остальные держат вторую на мушке, если что, стрельба на поражение, ранение и боль, векторы отказывают, люси в ауте, возможно, мгновенный переход к Ню), так что в этой ситуации можно оправдать действия люси в отношении свей "подруги"!
Quote (chemist)
А вторая схватка между Люси и Наной действительно больше похожа на фарс.

не согласен, битва могла закончится и не после рывка майю, ведь Люси легко могла уничтожить нану, так что этот бой доказал обеим, что все-таки есть люди, которые могут понять их и попытаться остановить их междуусобные войны, а вот кота только их разжигал, но нана все-таки не сделала роковой ошибки, спасибо Майю!
 
cybornДата: Четверг, 09.10.2008, 20:00 | Сообщение # 115
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (APOSTOL)
нана все-таки не сделала роковой ошибки, спасибо Майю!

Нана все-таки сделала роковую ошибку, спасибо Майю! И эта ошибка стоила ей обеих рук и обеих ног. И по чистому везению не стоила головы. В манге Майю таким же образом (только с еще худшими последствиями) "помогла" Бандо.
 
APOSTOLДата: Пятница, 10.10.2008, 09:06 | Сообщение # 116
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
cyborn, не та сцена, в этой Майю оставновила бой Люси и наны(2 бой), а ведь тогда Нана уже точно могла погибнуть, ведь не было прикрытия, не было плана, не было доброго дядя Курамы, а поэтому она риск был максимальный, а по опыту последней битвы, мы знаем, что Люси обязательно выиграла! плюс, когда кото наорал на нану, та могла сильно озлобиться на людей, а все начал Бандо и тот мороженщик и если бы не майю, то еще не известно, а смогла ли нана остаться такой, выжить после битвы с Люси и вообще, смогла бы она найти дом?
 
Сахара_ПушистыйДата: Суббота, 18.10.2008, 20:01 | Сообщение # 117
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
жаль до боли Наночку... много ей по ходу сюжета влетало.
на месте Наны я б так просто на Ню не реагировал, порвал также и все забыл бы ;)
 
APOSTOLДата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:36 | Сообщение # 118
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (nyx16)
на месте Наны я б так просто на Ню не реагировал, порвал также и все забыл бы

Нана не такая, она пошла на эту аферу только во имя Курамы, она хотела показать, что она хотела доказать, что она не верна ему, но убивать..! Она не хотела, ведь для нее это не то, что думали об этом слове Люси, номер 6, да и тем более Марико! Для Наны - убийство - грех, она согласилась на это, даже если это был бы человек, но вот что юы она сделала, остается вопросом, ведь для нее это не просто так: отнять жизнь! Она не хочет, что и показала в битве против Люси, хоть потом она все-таки решилась на роковую битву с люси(которая мирно кончилась), но это уже был поступок, радимести, ведь отнять руки, ноги, контакт с Курамой(главное), да еще и опозорить на его глазах, а сколько она проблем принесла своим освобождением, так что остаться смиренной - просто нельзя, надо доказать, что она все еще в строю и она выполнит свою миссию, чего бы это ей не стоило!
 
Сахара_ПушистыйДата: Воскресенье, 19.10.2008, 09:42 | Сообщение # 119
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (APOSTOL)
Для Наны - убийство - грех

мда... если бы Наны не было бы в сериале, мнение о диклониусах в целом сложилось бы совершенно отрицательное :)
 
UpdaterДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:23 | Сообщение # 120
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нана вообще никого не хотела убивать и т.п.

когда она пыталась удержать Люси в схватки лишь потому что ей папа сказал что Люси убивает всех подряд и надо её остановить. она и не пыталась нанести ей вред.
то что она пыталась убить Ню это вполне обасновоно она знала " надо убить Ню , иначе гразит опасность всем если когда она превратится в Люси, " она должна была , но она не смогла потому что слаба волью . буть у нёё немного больше воли она бы убила Ню,

п.с. надо было ей убить Люси в 10.5 серии, но она этого не сделала , почему я не очень восторгаюсь этим персонажем

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси vs Нана (надоедливый родственник?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024