Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси vs Нана (надоедливый родственник?)
Люси vs Нана
LossarotДата: Четверг, 24.04.2008, 22:37 | Сообщение # 91
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Чего уж мне совсем не понять так это как она чисто гипотетически смогла простить Люси за невероятную боль %), после того лучше бы помиреть, но сосущестовать в одном доме с ней (пусть и Ню), НЕВЕРОЯТНО!!!
Вот у кого надо учиться прощать, хоть я этого и непойму sad
 
APOSTOLДата: Среда, 18.06.2008, 12:44 | Сообщение # 92
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Lossarot)
она чисто гипотетически смогла простить Люси за невероятную боль %), после того лучше бы помиреть, но сосущестовать в одном доме с ней (пусть и Ню), НЕВЕРОЯТНО!!!

Нана смгла понять(в спешале), что если она убьют Люси(даже в бессознательном состоянии), то это будет плохо, а Курама запрещал Нане убивать! Поэтому она решила простить Люси, к тому же в сущности Ню Люси не представляла угрозы! Нана нравственно сильна, и поэтому слово убить для нее грех, а необходимость! Он а выше моралью чем ее сородичи, но за это ее ждет много страданий, но она их выдерживает, чтоб доказать свою "чистоту" души и верность "папрчкиным канонам"!
 
FalkariusДата: Среда, 09.07.2008, 15:31 | Сообщение # 93
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
APOSTOL, Согласен, стоит у нёё поучиться, мне данный персонаж из всех более всех симпатизирует...Нравственности хоть отбавляй) да и в конце ей тоже пришлось пережить часть переживаний Маленькой Люси, когда Курама ушел так не добро , вдобавок взорвавшись, поэтому моральных страданий у нее тоже предостаточно. Как там в библии "Ударили, подставь щеку" - Нана принимает всё, что с ней произошло, и не обижается на судьбу, а сделать в таких условиях ой как тяжело - в этом разница между Наной и Люси. В жизни и то любая мелочь может вызывать, у некоторых людей один негатив, и проявление негативных эмоций.
 
SaynerДата: Среда, 09.07.2008, 18:42 | Сообщение # 94
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Насчет того:что Люси просила сделать Нану - Люси не смогла жить нармальной жизнью,даже если бы она и осталась, то за ее плечами всеравно висел бы целый легион призраков(мда хоть в прямом смысле понимай ;)),может ее это и не тяготило когда она была одна,но вместе с Котой(а в особености с Котой) и остольными это было бы тяжелым грузом(оч тяжким).Нана была чиста(ее не поломала жизнь,да и вектара у нее были не в крови),по этому Люси как бы и попросила ее жить этой прекрасной жизнью(даже и за ее :'( ).
"надоедливый родственник" - есть в этих словах чтото теплое :)
 
EldexДата: Среда, 09.07.2008, 22:11 | Сообщение # 95
Рогоносец
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
я тут заметил, нана за всё песнь, никого не убила и даже боль не приченила...
 
APOSTOLДата: Среда, 09.07.2008, 23:18 | Сообщение # 96
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Eldex)
я тут заметил, нана за всё песнь, никого не убила и даже боль не приченила...

Это давно было понятно, конечно, есть сцены насилия, но по сравнению с Люси, Марико и курамой она - ангел милосердия!
 
EldexДата: Четверг, 10.07.2008, 13:12 | Сообщение # 97
Рогоносец
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
APOSTOL, Вот в этом и есть суть!Даж сцен насилий нету!!! ну если не считать, как он над бандо прикальнулась, и Люси ударила, но там даже крови нету ^_^.
 
APOSTOLДата: Четверг, 10.07.2008, 13:19 | Сообщение # 98
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Eldex)
ну если не считать, как он над бандо прикальнулась, и Люси ударила,

Не ударила, а плокировала, плюс подавление кордона полиции, но это все семечки! Однако ты забыл сколько она перенесла страданий, как моральных, так и физических.
 
MiniangelДата: Суббота, 09.08.2008, 23:38 | Сообщение # 99
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кто был больше прав в том бою, в четвертой песни Люси против Наны ? Я думаю, вы зря спорите - это был тот случай, когда два очень хороших человека (я все таки подумал, и решил не признавать их диклониусами, а считать людьми, поражёнными вектор-вирусом) сошлись в праведном (на их взгляд) бою. И Нана, должна вернуть Люси в лабораторию, иначе, она бесполезный диклониус, и должна быть ликвидированна (она все-таки понимает это, а возможно услышала от людей). То есть проигрыш Люси ей смерти подобен. И Люси, которой Нана предлагает "вернутся домой", а точней в лабораторию... а для Люси - это смерти подобно. Вот и сошлись, буквально насмерть, ни одна другой уступать нет смысла...

Смысл слов Люси :" иди и живи в том доме с Котой и его друзьями. Я хочу чтобы ты сделала то... что я не могу" - лично мне не понятен. :( Хотя достаточно серьёзная фраза фильма. Идти и радоватся жизни ? А почем Люси не сможет радоватся ? Любить Коту ? Ну... вроде Нана не настолько... "Жить нормальной жизнью" ? А это как ? Мыть полы, кормить Ванту, щупать Юку ? А почему Люси не может это сделать. Если судить по случаю с Марикой - Нану тоже будут разыскивать, как Люси, может не с такой ожесточенностью... но будут ! Рожки её выдают :( (есть же подозрения у Кукудзавы ?). Да и как она сможет "нормально жить" без рук и без ног ? Протезы то не вечны... а заменить - "папочки" нету.
Кстати, по моему очевидно (хотя может и не после первого просмотра), что Нана вполне понимала, что Курама ей не отец, так же как Марика знала, что Сайта ей не мать, но как и любому человеку, как и Люси ей нужен был бы человек-опора, на которого можно было обратить все свои лучшие чувства, всю свою любовь (для Люси это в определённый момент Кота); она могла называть Кураму не папой, а братом, другом, дядей, боссом, Богом или Господином. Смысл в том, что это был самый дорогой для неё человек, который оказывал ей поддержку.
ПС. А вот личность Люси я так до конца и недопонял, не вник в чем определяется её сущность. Она, может быть, решила уйти потому, что реально разлюбила Коту ? Дух диклониусов взял вверх ?

 
HalloweenДата: Вторник, 12.08.2008, 23:26 | Сообщение # 100
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На счет боя Наны и Люси... Курама ясно дал ей (Нане) понять что это не БИЛЕТ в ОДИН конец. "Чувствуешь что не справиться - беги" - или как-то так. На счет поддержки говорил еще... Наверное Нана действительно перестаралась (у нее была возможность отступить)... но ведь для нее Люси была ПЛОХОЙ, Враг Папы... Тут сложная ситуация - и могло ведь не так закончиться, но это уже ДОМЫСЛЫ.

Про Люси: Она не расчитывала на прощение Коты. Она сама думала что не имеет права на это... Разговор с Наной был до их беседы с Котой, но он простил (в своем роде)... Только почему она не осталась?.. Мыслей вагон и маленькая телега, но сформулировать надо...

 
APOSTOLДата: Среда, 13.08.2008, 00:23 | Сообщение # 101
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
сошлись в праведном (на их взгляд) бою.

Бой велся с подачи людей Курамы, плюс нана сама начала атаку(чтоб доказать свою преданность псевдопапе!). Этот бой был ошибкой наны, хотя я не уверена, что группа людей вооруженных одними МР 5 смогли бы справиться с Люси, но Гаранд защиты Наны все-таки был! можно было бы обойтись без жертв, но Нана сама себя наказала, и Люси тут не причем!
Quote (Miniangel)
иди и живи в том доме с Котой и его друзьями. Я хочу чтобы ты сделала то... что я не могу"

все очень просто, Люси хочет, чтоб хоть кто-нибудь из ее рода смог радоваться жизни, а не гнить в лепрезории, пусть не она, но Нана достойна этого, ведь на ее совести нет греха, а этим даже мы не сможем похвастаться!
Quote (Miniangel)
Кстати, по моему очевидно (хотя может и не после первого просмотра), что Нана вполне понимала, что Курама ей не отец, так же как Марика знала, что Сайта ей не мать, но как и любому человеку, как и Люси ей нужен был бы человек-опора, на которого можно было обратить все свои лучшие чувства, всю свою любовь (для Люси это в определённый момент Кота); она могла называть Кураму не папой, а братом, другом, дядей, боссом, Богом или Господином. Смысл в том, что это был самый дорогой для неё человек, который оказывал ей поддержку.

Все мы нуждаемся в любви, и если это проявление не ради корыстных целей, то и далекий тебе человек покажется папой или мамой!
Quote (Miniangel)
потому, что реально разлюбила Коту ?

Quote (Halloween)
Только почему она не осталась?

нет! Она просто не могла остаться с ним, так как могла принести ему кучу проблем, а поэтому выбрала смерть, а не его любовь! Он то ее не отпустил! Вот поэтому она решилась на крайность: "пусть живет, а мне надо исчезнуть из его жизни, ибо нет у нас совместного будущего!"
 
MiniangelДата: Среда, 13.08.2008, 12:41 | Сообщение # 102
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Halloween)
На счет боя Наны и Люси... Курама ясно дал ей (Нане) понять что это не БИЛЕТ в ОДИН конец. "Чувствуешь что не справиться - беги" - или как-то так. На счет поддержки говорил еще... Наверное Нана действительно перестаралась (у нее была возможность отступить)... но ведь для нее Люси была ПЛОХОЙ, Враг Папы... Тут сложная ситуация - и могло ведь не так закончиться, но это уже ДОМЫСЛЫ.

Да домыслы. Каждый видит эту ситуацию по своему.
- Только ты можешь найти её -
- Думаю... я смогу сделать это... но я не хочу никого убивать -
- Достаточно просто задержать. Когда найдешь её - просто сообщи нам. -
- Папа... Из за этой личности у тебя неприятности ? -
- Да ! И ты моя последняя надежда Наночка -
*тут Нана закрывает лицо руками и навзрыд плачет.*
- Правда ? Тогда Наночка будет очень старатся -
Вот этим диалогом он не даёт ей шанса на отступление, на проигрыш. И далее...
Ширакава : Но против Люси у семерки нет шансов -
Курама : Других вариантов справится своими силами у нас нет.
И мои домыслы тут такие. Он знал, что посылал её на верную смерть. И все оговорки "будь осторожней", "не вступай с ней в драку", "не убивай, а лишь сообщи её место нахождения" - лишь для успокоения совести, и поднятия боевого духа у Наны. "Против Люси у неё нет шансов".
Могло ли быть по другому ? Ага, могло. Люси могла сразу же, в первый момент оторвать голову Нане. Помнишь момент, когда Люси сначало останавливает Нану векторами, а потом бьёт об стену ? Нана первой начала атаку ? А я, лично, не заметил, чтобы Нана вообще атаковала. Люси попыталась уйти - и Нана стала её удерживать - сначало словами, потом векторами. Это было избиение Наны Люсей. Нана пытается удержать Люси, Люси пытается вырватся. Сначало просто уйти. Потом предупредить векторами. Тогда Нана хватает Люси за шею, и Люси начинает швырятся в Нану камнями и досками. Нана ничего не швыряет в Люси (не могла ? не умела ?). Она в первый раз хватает Люси за шею, но чувствет, что Люси это неприятно, тогда перехватывает за ногу. Нана не хочет Люси вреда и совсем не атакует. Нане надо было сообщить о Люси и наблюдать из укрытия ? Так Люси просто убежит, возможно с использованием векторов. Ведь она, всё же, убегает, в конце то концов (непонятно, как ? окружённая спецназом ? и через пару минут встречает Юку в виде НЮ ? А спецназ, прочесывая местность, не заметил ни Юку, ни Ню ? Видимо, она хорошенько пробежалась). Люси не просто видит Нану, она чувствует её, как диклониус, и если Нана попытается за ней просто "шпионить" - будет тоже самое...
Так вот, под конец, Люси рвёт Нану в порыве очтаяния, в надежде вырватся, когда та будет травмирована или... ну или мертва. У Люси есть варианты ?
 
HalloweenДата: Четверг, 14.08.2008, 23:06 | Сообщение # 103
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Miniangel, убедил (пересмотрел Песнь) верно, явно смахивает на самообман (это я про совесть Курамы) Но Люси явно перегнула тогда (ее Нана уже не держала вектором)... Так что вариант всеже был... Думаю она врядли особо боялась преследования, или сделала это от отчаяния... Скорее это было ответом на своеобразный "вызов Наны".. Я про отрицание Наной боли...
Думаю так: Люси я не воспринимаю как монстра, но и оправдывать все ее негативные действия не хочу (заносит ее конечно)
Нана - я за нее тоже очень переживал все время, и мне этот характер очень нравиться. Она видимо так натерпелась Сама что Не хочет причинять Боль ни одному живому существу. Даже Люси она не за руки и ноги уничтожить хотела, а потому что считала Опасной для всех. (Ну а на счет сцены с Бандо... да ему даже Папа Римский мог в сердцах прописать... тем более он Нану за Самое святое задел :)
Так что Наночка - молодец, и я очень рад за нее... но всеже характер Люси мне более интересен он более разносторонний, более выразительный пожалуй.
 
APOSTOLДата: Пятница, 22.08.2008, 08:45 | Сообщение # 104
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
я, лично, не заметил, чтобы Нана вообще атаковала.

Тактика Наны была направлена на удержание, а не на агрессию!
Quote (Miniangel)
Нане надо было сообщить о Люси и наблюдать из укрытия ?

не та личность, она как и многие хорошие люди, хочет доказать свою полезность, плюс, чтобы люди сделали Люси или они надеялись на случай на складе! Ха! люси уже не та, а поэтому кураме бы снова пришлось стоять в луше крови!
Quote (Miniangel)
Так вот, под конец, Люси рвёт Нану в порыве очтаяния, в надежде вырватся, когда та будет травмирована или

нет! это не тот случай, больше катит на наказание! если бы Люси хотела бы избавиться от нападок Наны, то сразу же убила бы ее или хотя бы просто вырубила, что вряд ли! Тут не места отчаянию!

Quote (Halloween)
Не хочет причинять Боль ни одному живому существу. (О нане)

Нет, похоже корень в воспитании, если бы не Курама, то нана бы была не лучше Марико и Люси, да и право на жизнь особо никого не волновало бы!
 
HalloweenДата: Пятница, 22.08.2008, 17:06 | Сообщение # 105
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
APOSTOL, возможно поддержка Курамы внесла свой вклад. В фильме неоднократно упоминается, что благодаря Кураме Нана не сошла с ума. Но мы не можем утверждать что лишь благодаря Ему одному Нана не стала кем-то вроде Марико. Мы не видели каким образом Курама помогал ей (или я не заметил?). Но если подумать... неужели он мог НОРМАЛЬНО Заботиться о ней в Данных условиях? Да, как-то поддерживал наверняка естественно... Но тогда почему у Люси тормоза срабатывали только на Коту, а у Наны ВОБЩЕ НЕБЫЛО ЖЕЛАНИЯ НИКОГО УБИВАТЬ? Ну и расходовала бы Нана всех кроме "папы", так как он ей дорог, а остальных-то чего жалеть? Люси Коту не убила только потому что друзьями были. Вот я и думаю что дело тут Непосредственно в отножении Наны ко всему. Она сама по себе такая. Убивать Не Хочет. (Повторюсь что Люси мне все равно более симпатична и более интересна, но Нана тоже супер-супер <_< )

Сообщение отредактировал Halloween - Суббота, 23.08.2008, 08:25
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси vs Нана (надоедливый родственник?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024