Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Искупление (Ошибок прошлого)
Искупление
IntegerДата: Среда, 07.04.2010, 21:59 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В ЭП часто звучит тема искупления.
Кто, на ваш взгляд, искупил ошибки прошлого? А кто нет? Что эму(ей) надо сделать (пережить), чтобы этого добиться? И есть ли персонажи, неспособные на это или имеющие за душой такие грехи, которые нельзя искупить? Можно брать примеры и с аниме, и с манги.
 
NaemnickДата: Среда, 07.04.2010, 22:15 | Сообщение # 2
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
что толку искупать ошибки? от этого они не исчезнут из истории
 
IntegerДата: Среда, 07.04.2010, 22:31 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Axel,
Quote
что толку искупать ошибки? от этого они не исчезнут из истории

Конечно, ошибки-то не исчезнут. Ну все же их надо как-то исправлять! И не только ради окружающего мира, но и для себя, ради очищения своей души.
 
NaemnickДата: Среда, 07.04.2010, 22:39 | Сообщение # 4
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Ну все же их надо как-то исправлять!

за них платить надо. исправлять поздно. цена зависит от того какой косяк вышел
Quote (Integer)
И не только ради окружающего мира, но и для себя, ради очищения своей души.

если душа чиста то не совершишь такую ошибку. в ином случае можно будет так же повторить и искупить. до бесконечности так
 
IntegerДата: Среда, 07.04.2010, 22:58 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Axel)
за них платить надо. исправлять поздно. цена зависит от того какой косяк вышел

Здесь я согласна.
Quote (Axel)

если душа чиста то не совершишь такую ошибку. в ином случае можно будет так же повторить и искупить. до бесконечности так

А здесь нет. Даже честный и порядочный человек не застрахован от роковой ошибки. А если он искренне раскаивается - то вряд ли наступит на старые грабли.
 
MarikoДата: Среда, 07.04.2010, 23:09 | Сообщение # 6
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Кто, на ваш взгляд, искупил ошибки прошлого? А кто нет? Что эму(ей) надо сделать (пережить), чтобы этого добиться? И есть ли персонажи, неспособные на это или имеющие за душой такие грехи, которые нельзя искупить? Можно брать примеры и с аниме, и с манги.

давно я ЭП смотрела, но что-то не помню чтобы там кто то что то искуплял , скорее наоборот усугублял...
 
AntigenДата: Среда, 07.04.2010, 23:15 | Сообщение # 7
Клан Малкавиан
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
но что-то не помню чтобы там кто то что то искуплял

Директор Курама. Хотя можно считать, что он легко отделался.
 
MarikoДата: Среда, 07.04.2010, 23:28 | Сообщение # 8
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Antigen)
Директор Курама. Хотя можно считать, что он легко отделался.

не знаю можно ли назвать искуплением смерть... мне кажется это не искупление. но так, личное мнение мое чисто.
 
OneMoreДата: Четверг, 08.04.2010, 21:34 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Насчёт Курамы:
Своей смертью он дал жизнь Нане - Марико бы её с радостью убила; и такие желанные мгновения заботы - Марико, пусть и недолгие.
Марико не смогла бы жить нормально, т.к. бомбы и злой гендиректор; убить её для Курамы - значит, признать, что поступал правильно, убивая всех тех новорожденных детей. Он не мог быть со своей дочерью в жизни - и они воссоединились в смерти.


Сообщение отредактировал OneMore - Четверг, 08.04.2010, 21:35
 
Аэтелик2Дата: Пятница, 09.04.2010, 01:54 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (OneMore)
Своей смертью он дал жизнь Нане - Марико бы её с радостью убила

С радостью бы поплюсадынил, но разве не легче в резкой форме отправить Нану домой до встречи с Марико? Там немножко другое, Курама шёл не спасать жизнь Нане, да и не делал этого - так, побочный эффект ИМХО
По сабжу - не знаю, искупил ли Курама и вообще кто-либо из героев Песни свои грехи...
Но сильнее всех любила ИМХО Люси, по христианской традиции, думаю, искупила всё, жалко её безумно... :'(

 
fantikДата: Пятница, 09.04.2010, 21:12 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Но сильнее всех любила ИМХО Люси, по христианской традиции, думаю, искупила всё

Вот только христианские традиции сюда приплетать не надо. В христианстве имеется в виду любовь к Богу и ближним, а не к конкретному человеку.
 
Аэтелик2Дата: Пятница, 09.04.2010, 21:38 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Вот только христианские традиции сюда приплетать не надо.

Просто скажу, что не согласен... Реально лень шерстить Новый Завет и флудить в теме о любви и познании любви в понимании иерархов, да и не знаком с теософией. Но пару раз Евангелие перелистывал, и этого достаточно, чтобы сказать "не согласен" B)
ИМХО, конечно же

Сообщение отредактировал Аэтелик2 - Пятница, 09.04.2010, 21:43
 
fantikДата: Пятница, 09.04.2010, 21:46 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
От твоего несогласия ничего не изменится. Тем более, что с теософией незнаком. К аниме христианские традиции в принципе неприменимы, поскольку в Японии гораздо более распространены синтоизм и буддизм, а это совершенно другое отношение к жизни, смерти и греху.
 
Аэтелик2Дата: Пятница, 09.04.2010, 21:51 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
К аниме христианские традиции в принципе неприменимы, поскольку в Японии гораздо более распространены синтоизм и буддизм,

fantik, мне безразлично, что имел ввиду Камбэ Мемору, синтоист или буддист, под словами и сценами Песни. Понимаю как могу... Сравниваю с чем могу и с чем не очень-то тоже...

 
fantikДата: Суббота, 10.04.2010, 12:11 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
мне безразлично, что имел ввиду Камбэ Мемору, синтоист или буддист, под словами и сценами Песни

Ну, там еще и Окамото Линн не последнюю роль сыграла. А вообще, игнорировать точку зрения автора, обсуждая его произведение - это сильно... :o
И все-таки не стоит смешивать божественное и яичницу. Яичница в данном случае - Elfen Lied. Без обид.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Искупление (Ошибок прошлого)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024