Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Юка (оО)
Юка
gorodeckiiДата: Понедельник, 25.08.2008, 10:45 | Сообщение # 31
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Это в какой песне ? В какой аниме ?

Точно не помню, в какой серии где-то в районе 6-7, когда они искали Люси и пошел дождь.
Quote (Miniangel)
Теперь, о Люси

Фраза тоже жесть, это тут при чем, тут тема о Юке.
Quote (Miniangel)
Что за "интимные" мысли

"Впрочем, жить с девушкой это неплохо"
"Кота, у тебя какие-то мысли не хорошие появляться стали.."
Quote (Miniangel)
В случае, когда Юка видит Коту, обнимающего Ню, просто плачет и убегает... Случай, когда после стычки с Наной Ню обнимает Коту "я люблю Коту, я люблю, люблю Коту" - Юка смиренно стоит рядом (чего то ревность не проявляется...).

"Кота, обнять, Кота"
"Юка..."
"Ну ладно, я отвернусь"
......
"Ну все, хватит!"
"Но ты же сказала можно..."
Бабах.....
Кароче мне не нравится Юка и точка. Прозрачный персонаж, сделанный для обострения сюжета <_<
 
MiniangelДата: Понедельник, 25.08.2008, 23:21 | Сообщение # 32
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Востанавливаю контекст :
Quote (Dansey)
мне не нравится Юка

Quote (gorodeckii)
Особенно ее манера бить по морде за каждую интимную мысль и потом обзывать всех дураками.

Мой вопрос "что за мысли" и ответ :
Quote (gorodeckii)
"Впрочем, жить с девушкой это неплохо"
"Кота, у тебя какие-то мысли не хорошие появляться стали.."

За это она его не ударила. И дураком не обозвала. Она вообще ничего не сказала, а пошла за тряпкой для Ню. А вот когда вернулась и увидела, что Кота тискает грудь невинной девочки...
... кстати, сразу после этого ревность не помешала Юке отправится в магазин за покупками. Была бы ревность - она бы Коту с Ню уже бы на едине не оставила бы. Так что неправда ваша, дяденька.
А "остановка" у меня в шестой песне больше храм напоминает... а в седьмой они вообще из дому не выходили.
 
APOSTOLДата: Вторник, 26.08.2008, 11:02 | Сообщение # 33
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Кстати, Юка не ревнива, или по крайне мере не очень то ревнива.

В каждой девушке есть капля ревности, просто Юка особо не выплескивает ее, так как есть много причин; "Логическая", "Этичная" и "Моральная"!
Quote (gorodeckii)
Когда она к Коте липла на автобусной остановке,

Miniangel, gorodeckii не правильно выбрал слово: не липла, а потеряла бдительность и предалась воли чувств, это был акт слабости. А про трусы верно сказал!
 
gorodeckiiДата: Вторник, 26.08.2008, 11:21 | Сообщение # 34
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (APOSTOL)
не правильно выбрал слово

Моя слабость yes :D
Quote (Miniangel)
"остановка" у меня в шестой песне больше храм напоминает

О да, самое подходящее место, офигенный квадратный храм, без куполов с одной скамеечкой сбоку %)
 
APOSTOLДата: Вторник, 26.08.2008, 11:23 | Сообщение # 35
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
офигенный квадратный храм, без куполов с одной скамеечкой сбоку

это старинный храм для подношений богам(дракону), сейчас он заброшен, но его все равно кто-то украшает, отголоски синтоизма!
Сори за оффтоп!
 
gorodeckiiДата: Вторник, 26.08.2008, 11:32 | Сообщение # 36
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (APOSTOL)
это старинный храм для подношений богам(дракону), сейчас он заброшен, но его все равно кто-то украшает, отголоски синтоизма!

Хорошее место они нашли :D
 
MiniangelДата: Среда, 27.08.2008, 20:33 | Сообщение # 37
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну насчет хорошего места - это да. Но тут два но:
Во-первых - они не в внутри храма были, а именно где-то там, снаружи, под навесом. А под навес забежали из-за сильного дождя. Кругом всякие статуи, и лесенки. А для "остановки" - там никакого транспорта или намёка на проезжую дорогу не было. Если бы не статуи и не пагода - я бы сказал "в парке или сквере".
Во-вторых - даже если бы они и целовались внутри храма, не думаю чтобы это было святотатством. Вроде у японцев прелюбодеяние не считается смертным грехом. Это был бы грех у мусульман или христиан (да действительно, негоже в храме целоватся, ну кроме свадьбы может быть), а у азиатов на этот счет другое мнение.
 
chemistДата: Вторник, 02.09.2008, 10:38 | Сообщение # 38
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Тоже не понимаю тех, кто считает Юку "пустым местом". Да, ей не хватает выразительности, загадочности, импульсивности Люси, но ее сила и прелесть - совсем в другом. Вообще, сравнивать их не стоит, они - разные, но каждая по-своему хороша, и Коте действиительно предстоял очень нелегкий выбор!
П.С. Лично я считаю, ему бы больше подошла Юка - в силу характера и жизненных обстоятельств.
 
MiniangelДата: Среда, 10.09.2008, 21:44 | Сообщение # 39
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
О да, самое подходящее место, офигенный квадратный храм, без куполов с одной скамеечкой сбоку

Скрин для будующих поколений :

Как видим, ярко красными японскими иероглифама написано "храм". Тем, у кого плохо с японским, тем "добрый сказочник" перевёл :


(shrine - усыпальница, святыня)

Сообщение отредактировал Miniangel - Среда, 10.09.2008, 21:47
 
GelidusДата: Среда, 05.11.2008, 17:25 | Сообщение # 40
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мда... Как строго и безоговорочно вы судите Юку. Вот только не пойму - за что? Ведь она прекрасна, прекрасна во всём, прекрасна внешне, а уж её внутренняя сила... Мне кажется, что её внутренней силы, с лихвой хватит на всех остальных героев, вместе взятых. Да, можно оставаться сильным, являясь трагической фигурой, когда выбор невелик - остаться собой или перестать быть. А вы попробуйте быть сильным среди серых будней, день за днём.
Я, как и многие из вас, обожаю Люси, но... Посмотрите, как несбыточна надежда Люси на любовь Коты, ведь она, в порыве ревности, убила дорогих ему людей. Но ведь надежда Юки на любовь Коты, может быть, ещё более несбыточна. Она продолжает восемь лет любить человека, не будучи уверена даже, что он её помнит. Она продолжает любить его, даже чувствуя, что он любит не её или не только её (а так бывает?). Нет, это вовсе не слабость, просто, может быть... большей любви не бывает?
К тому же, не стоит забывать, что именно на любовном треугольнике "Юка-Кота-Люси" и выстроен весь трагизм ситуации. Кота не просто так соврал Люси, а? С этого всё началось... Но ведь и закончилось всё этим! Девочек, как и прежде, двое, а мальчик один. (Если про что и снимать вторую часть, так именно про это.)
Получилось длинно и сумбурно, не судите строго, но слушать некоторые высказывания об этой героине мне невыносимо. Потому - не сдержался.
 
gorodeckiiДата: Среда, 05.11.2008, 19:40 | Сообщение # 41
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
[spoiler]
Quote (Gelidus)
Посмотрите, как несбыточна надежда Люси на любовь Коты, ведь она, в порыве ревности, убила дорогих ему людей. Но ведь надежда Юки на любовь Коты, может быть, ещё более несбыточна.

Почему более несбыточна? Да куда уж более :D
Quote (Gelidus)
Она продолжает восемь лет любить человека, не будучи уверена даже, что он её помнит

А Люси уверена на 100%, что Кота её помнит?
Спойлер так, на всякий случай[/spoiler]


Сообщение отредактировал gorodeckii - Среда, 05.11.2008, 19:41
 
GelidusДата: Среда, 05.11.2008, 21:03 | Сообщение # 42
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
gorodeckii, я знаю, ты не любишь Юку...

Quote
Почему более несбыточна? Да куда уж более

- Ну, как видим, надежда Люси на любовь Коты оказалась не такой уж несбыточной (я этому рад). А вот надежда Юки... после возвращения Люси превращается в совсем уж несбыточную. Да и раньше она, ИМХО, не просто так его ревновала, что-то такое она чувствовала... А если любимый человек любит не тебя, то тут уже...

Quote
А Люси уверена на 100%, что Кота её помнит?

- А знаешь, это очень интересный вопрос! Вот я лично не нашёл для себя ответов на несколько вопросов:
1. Что произошло в поеэде, после того, как Кота начал трясти Люси и она (по-моему) пришла в себя и сообразила, что именно она наделела.
2. В какой именно момент Кота впал в частичную потерю памяти и как они расстались с Люси?

Хотя, лично у меня создалось впечатление, что во время разговора Люси и Коты (6 эпизод, после дождя) Люси ещё не знает о том, что Кота потерял память, или я ошибаюсь?

Есть соображения?

 
gorodeckiiДата: Среда, 05.11.2008, 21:14 | Сообщение # 43
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
[spoiler]
Quote (Gelidus)
я знаю, ты не любишь Юку...

Ну уж извините, я такой какой я есть <_<
Quote (Gelidus)
Ну, как видим, надежда Люси на любовь Коты оказалась не такой уж несбыточной

†††
Quote (Gelidus)
А вот надежда Юки... после возвращения Люси превращается в совсем уж несбыточную

Да не особо похоже, особенно судя по словам "И чего я ревную к тебе, дурочке" или как-то так, контекста не помню, обращено к Ню.
Quote (Gelidus)
1. Что произошло в поеэде, после того, как Кота начал трясти Люси и она (по-моему) пришла в себя и сообразила, что именно она наделела.

Вот именно, она поняла что она наделала. После этого по-твоему она могда рассчитывать на любовь Коты?
Quote (Gelidus)
2. В какой именно момент Кота впал в частичную потерю памяти и как они расстались с Люси?

Неизвестно <_<
Quote (Gelidus)
Хотя, лично у меня создалось впечатление, что во время разговора Люси и Коты (6 эпизод, после дождя) Люси ещё не знает о том, что Кота потерял память, или я ошибаюсь?

Честно - не знаю stoop [/spoiler]
 
GelidusДата: Среда, 05.11.2008, 22:03 | Сообщение # 44
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[spoiler] gorodeckii, я не очень понял, что это значит:

Quote
Ну, как видим, надежда Люси на любовь Коты оказалась не такой уж несбыточной

†††

- поясни, пожалуйста.

Quote
Вот именно, она поняла что она наделала. После этого по-твоему она могда рассчитывать на любовь Коты?

- нет, не могла, но извиниться хотела ещё и потому, что всё равно надеялась. Надежда умирает последней...[/spoiler]

Quote
Да не особо похоже, особенно судя по словам "И чего я ревную к тебе, дурочке" или как-то так, контекста не помню, обращено к Ню.

- заметь, к Ню, а не к Люси. То есть ничего не зная о прошлом Коты и Люси, и учитывая то, что Ню - ребёнок, она всё равно что-то такое чувствует... И её чувства её не обманывают, а говорит Юка так, уговаривая себя, и не более.
 
gorodeckiiДата: Среда, 05.11.2008, 22:16 | Сообщение # 45
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
[spoiler]
Quote (Gelidus)
поясни, пожалуйста.

Ну типа "аминь" и трижды перекрестился.
Quote (Gelidus)
нет, не могла, но извиниться хотела ещё и потому, что всё равно надеялась. Надежда умирает последней...

Может быть, но тогда и у Юки надежда не умирала <_< [/spoiler]
Quote (Gelidus)
заметь, к Ню, а не к Люси

Она не знает абсолютно ничего о Люси
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Юка (оО)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024